Умняк(тупняк), или как я послушал Леонтьева

О вкусах спорят. Обсудите свои музыкальные предпочтения с заклятыми друзьями.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD, Promension

Непрочитанное сообщение Hudogh-nik » 22 янв 2011, 17:56

Я знаю! Нужно пойти на форум арнжировщиков нашей попсы и спросить там - почему они делают такую шляпу. :D
Аватара пользователя
Hudogh-nik
God Member
 
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 08 дек 2004
Откуда: Кронштадт\С-Пб

Непрочитанное сообщение SD » 22 янв 2011, 17:58

рмм? :lol:
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение bart » 22 янв 2011, 20:05

А что, давайте совершим набег.
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение SD » 22 янв 2011, 20:25

У меня там нет аккаунта!
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение bart » 22 янв 2011, 20:27

Я тебе свой дам поносить. :D
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение inside » 22 янв 2011, 21:15

На РММ сейчас обсуждают почему никому не известная Ваенга косит бабло не хуже звёзд корп-ньюарр-чёса.
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение Sibson » 23 янв 2011, 13:25

Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 23 янв 2011, 18:00

Переслушал Дельтаплан, бас действительно очень классный, молодец все-таки композитор. Но вот стоит после включить Rod Stewart - Do Ya Think I'm Sexy за 5 лет до этой песни записанную и понимаешь где она настоящая крутизна :roll:
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение SD » 25 янв 2011, 00:09

Не, ну я много песен более крутых назвать могу. Просто у Леонтьева более крутых нету. :?

... http://www.youtube.com/watch?v=Be_jyFEC5cA :|
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение SD » 25 янв 2011, 01:50

А вот что бывает, когда Артемьев пишет музыку не мизинчиком.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Sibson » 25 янв 2011, 02:40

А вот что бывает если Артемьев пишет музыку обеими руками:

http://www.youtube.com/watch?v=nBBR8Pn7eUQ
http://www.youtube.com/watch?v=6DhCVBUkvaI
http://www.youtube.com/watch?v=tBkdlnsKVYU
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение spend » 25 янв 2011, 11:56

О, моя любимая песня. :)
Мне нравятся старые вещи. По арранжу мне сложно судить, особенно сейчас. Я уже давно не слышал ретро-вещей, слушаю только современную электронику, изредка на рок-концерты хожу.
Но могу сказать одно, что у меня нет отвращения к ретро, но есть отвращение к современной эстраде - на неё всё-таки часто натыкаешь в неожиданных местах. И не из-за музыки, а из-за слов и только из-за них. Раньше в совах был смысл и видно было, что люди делают просто потому что нравится.
А сейчас, все слова кончились, все песни сто раз написаны. Остаётся что? Петь то, что видишь, главное чтоб окончания рифмовались и дилейчик положить. Мой мозг невольно вникает в смысл и начинает дымиться - набор слов.
Поэтому я могу слушать зарубежную эстраду, но последнее время с трудом. Ибо уровень английского повышается и я уже невольно начинаю понимать о чём говорится в буржуйских песнях. О том же, о чём и у нас.
А по поводу арранжа, мне кажется у нас невыразительно всё от того, что композиторы тупо ленятся - ну зачем тратить на 1 трек 3 дня, когда можно за 3 дня написать 6 треков, сляпать альбом и получить больше бабла и в раньший срок. А народ-то всё равно ничего не понимает. Смысл напрягаться?
Вот мне что интересно, я как бы не в курсе, а рыть интернеты не есть в моих интересах: в 80-е тоже под фанеру выступали или всё-таки начинали как и сейчас молодые рок-команды начинают?
И вообще фанера ныне больше используется для предотвращения срыва огромного шоу, или же по большей части из-за того, что автотюн в реалтайм не работает?
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение SD » 25 янв 2011, 12:04

А народ-то всё равно ничего не понимает.

кекеке,
Валерий Леонтьев рассказывает, что «за все 29 лет, которые он поёт песню, он её возненавидел». И правда, после исполнения этой песни на всех концертах песню просили «на бис».
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение spend » 25 янв 2011, 12:33

Я про сейчас говорю. И то, это мои логические заключения. Я уже давно подобного не слушал и не вникал. Телек не смотрю, радиву не слушаю.
Просто логично предположить, что если народ ссыт кипятком на фанерах, то какой смысл выкладываться? Ну будет на 1 литр кипятка больше, ну получит композер на 300р больше за песню. Мне кажется ему проще съэекономить эти пару часов на литре кипятка и пойти тёлу погулять на вырученные деньги, либо за следующую песню взяться.
У нас-то я так понимаю это дело на потоке и нету времени количество кипятка выссаного измерять и прикидывать сколько ещё капель выжать, если вот в этом месте экспрессии добавить, а в этом эффектик замысловатый всунуть. Нету времени, Атцы требуют быстро песню подать, ибо надо бабос зарабатывать.

Я кстати именно поэтому про фанеры спросил. Были ли раньше они повсеместно, и к чему они сейчас? Ведь выступление в живую совсем не то, что фанера - это ж по эмоциям слышно.
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение Irveen » 25 янв 2011, 14:09

На счет зарубежной эстрады. Тут у меня ситуация точ в точ, как у Спенда. Я ее могу слушать (по радио например) и некоторые вещи цепляют, но это происходит исключительно от того, что я очень слабо знаю буржуйский язык. И тоже, если прохаваю пару тройку слов знакомых - становится все ясно и слушать уже не хочется. Ну, типа там "Оу май пуси, пуси... кисс ми, фил ми... ай лайк ёр скин тд.".
А что касается нашей современной эстрады, то отношение у меня - говно. Нет лица. Одна жопа.
Вот раньше тот же киркоров как пел? Он выходил, как мужчина и пел от своего лица (от лица мужчины) о теплых и искренних чувствах к женщине (утрирую немного, но все же). Сейчас он выходит как хрен знает кто, и поет не понятно о чем. Наверно про любовь к золотому голосу России.
Тот же самый баскоff - лет 8-10 назад (примерно) была передача по ТВ "музыкальный ринг". Там в принципе дебютировал басок. Он там пел оперные вещи, демонстрируя голос и позиционируя себя оперным певцом. Ведущая задала ему вопрос: "Вот станешь ты популярным... Где гарантия, что ты не опустишься до примитивной попсы?", на что он сказал: "Этого не будет! С моим то голосом *и начал тянуть ноту Ля без микрофона на весь зал, типа громко и четко, ну короче исключительно для оперного пения он рожден*". Результат всем известен. Баскоff - золотой голос нашей поп индустрии. Почему? Видимо на это есть мода. Вот только понять ее я не в силах сейчас.
Про поп-музыку. В смысле про аранжи. Есть вещи, которые я могу слушать. Вот, например, песенка Савичевой про Москву-Владивосток. Я ее могу слушать, но не внимательно, т.к. текст написан так, что я помню только слова "Любовь" и "Москва-Владивосток". В принципе хорошие слова и ничего страшного, что они есть в этом треке. Остальных как то не помню. И проигрыши нравятся. Просто и со вкусом.
Про фанеру... То что есть сейчас в сфере попсы - пусть лучше под фанеру "поют". Живьем слушать большинство невозможно.
Аватара пользователя
Irveen
God Member
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 10 ноя 2006
Откуда: Брянск

Непрочитанное сообщение bart » 25 янв 2011, 15:00

Меня как-то звали на какой-то попсовый фестиваль. Я говорю, что там же фанера, подеж нравов, безвкусица, безжизненность и бездуховность....а они мне: чувак, там же телки, там же весело. :|
Основной массе нужно просто ШОУ.
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 25 янв 2011, 15:02

Ой еп, тексты перетексты. Я вот прекрасно понимаю что и по-русски поют и по-английски и не напрягает меня ничего. Мне русский не нравится для пения, так же как не нравится немецкий, например, или французский. Есть пара исключений, но в целом мне просто нравится звучание английского в формате песни.

SD, я ту песню кинул не как "вот эта лучше". Мой тезис состоял в том, что если взять нашего известного дядьку и его "лучшую" песню, написанную не кем-то, а Артемьевым, пусть даже мизинцем, а потом взять их известного дядьку и его "хорошую" песню - то всяческая необходимость, желание и смысл слушать, а уж тем более искать что слушать среди нашего для меня отпадает напрочь. Но давайте вернемся к исходной теме.

SD высказал, как я понял, вот что. У нас есть композиторы, которые умеют писать и те, которые не умеют. Почему наши поп исполнители заказывают у тех, кто не умеет, хотя зритель отличает какие сочинил мастер и хочет их? Я верно понял?

Давайте тогда возьмем пример. Пусть у нас есть восходящая звезда Роман Сексуальных. У него отличная мордашка и голос хороший. Сочинять он не горазд, но продюсеры увидели в нем потенциал исполнителя, стало быть надо ему спродюсировать альбом штоб он потом его спел. Продюсеры берут бабло и идут к человеку, который этим занимается. Предположительно у нас есть Артемьев, которому можно заказать минус за кучу бабла и бездари, которые тоже самое сделают за несколько меньшую кучу бабла, но хуже. И продюсеры идут к бездарям, хотя денег хватит и на Артемьева вполне. Чтобы во всем этом разобраться, надо знать, кто у нас пишет минуса для ребят, кто из них хорошо пишет и почем. Может только Артемьев умеет хорошо, а его Михалков не пускает со двора? Я просто этого не знаю, если ты меня просветишь - вместе подумаем над вопросом.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 25 янв 2011, 15:41

Irveen писал(а):Тот же самый баскоff - лет 8-10 назад (примерно)

Лет 8-10 назад (примерно) этого товарища нам в музыкальном колледже приводили в пример. Как НЕ НАДО петь. Ибо он - просто-таки живая хрестоматия ошибок академического вокала. Поэтому он в попсе, а не в опере.
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение Manuw » 31 янв 2011, 16:20

чаще дело просто в тексте, такую фигную пишут, реально приличным словом не назовешь.

вот, например, Юлия Кова — Бип-бип-бип
(Бип-бип-бип
Бип-бип-бип-бип-бип-бип
Твой сигналит джип
Бип-бип-бип
Бип-бип-бип-бип-бип-бип
Твой сигналит джип
Твой сигналит джип) - это припевчик

и фиг с ним, как оформлено, было б приятно для начала слушать начинку....
Аватара пользователя
Manuw
Newbie Member
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2011

Непрочитанное сообщение truthistheonlyway » 03 фев 2011, 20:12

Manuw писал(а):чаще дело просто в тексте, такую фигную пишут, реально приличным словом не назовешь. ...


Ещё бы туда умные тексты. :) Назначение попсы отвлекать от разных проблем, расслаблять. Создаётся культ богатой жизни. Часто попса - вообще не называю это музыкой, только шоу с присутствием имитации играющей музыки через звуки.
Аватара пользователя
truthistheonlyway
Pro Member
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 29 сен 2005
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Музыкальные стили и исполнители

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru