Обработка вокала профессионально

Здесь задаются и обсуждаются общие вопросы по созданию музыки, а также софт, сэмплы, плагины и технологии.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, Promension

Непрочитанное сообщение stone jungle » 05 фев 2011, 15:13

Ни чо останавливать не надо(естественность-прежде всего) ,содержимое труб и более крупных камер,создает эффект ВЧ-фильтра(как в некоторых програмных реверах и не только)и никакой тональной окраски(минус "дешевой"реверберации).А можно ваще "творчески" подойти...
stone jungle
Full Member
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 16 июл 2010

Непрочитанное сообщение Grosse » 05 фев 2011, 15:31

Для естественной реверберации канализации с фоновым шумом реки поноса, тебе нужно записать отклик импульса в пустой канализации, а затем записать реку поноса в демпфированом помещении, затем свой вокал с шумом реки поноса обрабатываешь конволюционником с импульсом. http://rghost.ru/4213824


А что за "тональная окраска"? Ты купил дорогой алгоритмический ревер с "тональной окраской".. эффект "metal tank"? Это плохо изучать методы обработки звука по рекламным статьям интернет-магазинов.
Аватара пользователя
Grosse
Senior Member
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 23 ноя 2007

Непрочитанное сообщение stone jungle » 05 фев 2011, 17:37

Тональная окраска диффузионного хвоста -это к дешевым эффектам,а нас тута ......И ащо к отзвукам различных жидкостей можно добавить отзвуки от падений более твердих"веществ" ....Для "фишки"..Короче,есть где "таланту"развернуться.
stone jungle
Full Member
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 16 июл 2010

Непрочитанное сообщение Grosse » 05 фев 2011, 18:32

тональная окраска диффузионного хвоста -это к дешевым эффектам


А.. ты об этом. Для такой херни используется просто алгоритмическая реверберация, на которой основаны многие цифровые (не исключая железо) ревербераторы. Железный ревербератор тоже может быть конволюционным, но для экономии вычислительных ресурсов, чтобы не было задержки скорей всего будет подмешиваться алгоритмически моделированый хвост. Но.. конечно, мощности растут.. впринципе железный ревербератор может быть полноценным конволюционником, только.. наверняка с неизменным одним набором импульсов. Ты как раз изображаешь или действительно являешься потенциальным потребителем подобной ерунды.
Аватара пользователя
Grosse
Senior Member
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 23 ноя 2007

Непрочитанное сообщение Test Action » 05 фев 2011, 18:54

Продам импульс, записаный в 3-х комнатной квартире в центре Москвы или обменяю на импульс 2-х комнантой в Бутово с вашей доплатой.
Аватара пользователя
Test Action
God Member
 
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 12 апр 2007
Откуда: я знаю?!

Непрочитанное сообщение Gipa » 05 фев 2011, 21:11

про трёхкомнатную реверберацию - боян.
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение Test Action » 05 фев 2011, 21:17

Я знаю. Но ребята-то не в курсе ни про ТКР, ни про ждругйо. Знание - снимет все вопросы.
Аватара пользователя
Test Action
God Member
 
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 12 апр 2007
Откуда: я знаю?!

Непрочитанное сообщение Gipa » 05 фев 2011, 21:46

http://forums.mixgalaxy.ru/viewtopic.php?t=28722&start=0

про ТКР пусть сами ищут. хотя в этом топе может даже и есть.
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение Grosse » 05 фев 2011, 21:54

Знание - снимет все вопросы.

Мне кажется, что это никак не уменьшило поклонения цене "железа".
Аватара пользователя
Grosse
Senior Member
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 23 ноя 2007

Непрочитанное сообщение Test Action » 05 фев 2011, 23:07

Из пункта "А" в пункт "Б" можно добраться и на Матизе и на ЛендКрузере. Разница во многом - скорость, удобство, безопасность и т.п.
Можно везти яйца на телеге, а можно на машине с пневмоподвеской. Разницы опять много.
Но в любом случае суть - перемещение из пункта "А" в пункт "Б".
Но каждый сам решает, каким образом это сделать.
Но опять же, если везешь яйца, не стоит их пихать в карманы.
Аватара пользователя
Test Action
God Member
 
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 12 апр 2007
Откуда: я знаю?!

Непрочитанное сообщение Grosse » 06 фев 2011, 00:00

В компьютере есть программное обеспечение, выполняющее функции транспортного средства? Я не встречал. Но если появится (это трудно представить), то я уверен, что это будет дешевле, быстрей, удобней и безопасней, но производители автомобилей будут бесконечно заявлять, что автомобиль ничем заменить нельзя.

Я не качу бочку вообще на все оборудование, меня лишь удивляет то, как разница в цена не имеет связи с разницей в качествах. Особенно АС.. например одни стоят 1000 доллрв... другие 130000.. хотя они отличаются в основном лишь красотой рекламного слога.
Аватара пользователя
Grosse
Senior Member
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 23 ноя 2007

Непрочитанное сообщение Test Action » 06 фев 2011, 00:41

Grosse, для интереса сравни разницу между фотоаппаратами. Она порой мизерна, но для профессионала огромна. Может в этом суть?

А про транспорт - это я в качестве примера. У каждой штуки - свои цели и задачи.

Но маркетинг штука интересная :lol:

я маркетолог, кстати
Аватара пользователя
Test Action
God Member
 
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 12 апр 2007
Откуда: я знаю?!

Непрочитанное сообщение Test Action » 06 фев 2011, 00:46

А вообще, вы оба по-своему правы. Ибо тот же маркетинг может продать "профессионалу" брендовую аппаратуру по некислой цене. А рядовому юзеру отдать её же по бросовой цене, но под другим брендом.
Я же лично, в споре железо/софт немного "верю", что железо получше будет, ну а также "верю" в то, что свои деньги оно не всегда отрабатывает.
Аватара пользователя
Test Action
God Member
 
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 12 апр 2007
Откуда: я знаю?!

Непрочитанное сообщение Grosse » 06 фев 2011, 04:43

сравни разницу между фотоаппаратами. Она порой мизерна, но для профессионала огромна. Может в этом суть?

В интернете можно найти очень красивые фотографии и многие из них сделаны с помощью фотоаппаратов, цена которых с каждым годом падает, как снег. С зеркалкой (мыльницы на месте тоже не стоят) от 15-20 круб человек может молча заработать или просто сделать очень красивые снимки, иногда такие красивые, что хрен встает.. если профессионал обнаружил, что у него в фотоаппарате неровная характеристическая кривая "tone reproduction curve" (как ачх микрофона), то в фотошопе есть инструмент для коррекции (Ctrl+M) (и куча других). Я за то, что профессионал больше думает над содержанием снимка.. или музыкальной композиции, т.к. сейчас возможности для творчества доступней и шире, чем в прошлом веке и значительно.

Ну.. раз уж на то пошло :)
Цифровое железо внутри себя содержит софт (врятли требующий больших вычислительных ресурсов), это программные синтезаторы и эффекты, а аналоговое железо - это когда пила с заусенцем на кончике и шум, потому что схемотехнически идеально острую пилу без шума очень трудно сделать.. и ламповый звук с четными гармониками - камно, особенно когда виниловые пластинки звучат.. сраная "вега-стерео" (сраные лампы внутри) мое детство испортила.. я не понимал, почему так шумит и щелкает. И через 10 лет выясняется, что это мерзкий звук является эталоном. И все это только для того, чтобы по 100 рублей продавать пластинки и старый аналоговый хлам весь.. и синты, и прочие.. как только владельцев начало изнутри поедать то, что для пылезборщиков есть почти бесплатная замена, так сразу началась ностальгия по винтажному "эталону". А винил-рипы делаются из mp3-сборников с помощью iZotope Vinyl... (много в колбасе мяса? а полуфабрикаты.. котлетки из чего делают? по тем же самым причинам)
Аватара пользователя
Grosse
Senior Member
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 23 ноя 2007

Непрочитанное сообщение stone jungle » 06 фев 2011, 20:57

хоть кол на голове теши.
stone jungle
Full Member
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 16 июл 2010

Непрочитанное сообщение Grosse » 06 фев 2011, 22:14

stone jungle писал(а):хоть кол на голове теши.


Я знаю, как исправить этот твой казус.. попробуй хоть раз внятно изложить свою точку зрения.. погугли, подготовся, что-нибудь, кроме рекламы, прочитай о звуке и вперед..
Аватара пользователя
Grosse
Senior Member
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 23 ноя 2007

Непрочитанное сообщение stone jungle » 07 фев 2011, 11:41

Какай казус?
stone jungle
Full Member
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 16 июл 2010

Непрочитанное сообщение Grosse » 07 фев 2011, 17:29

stone jungle писал(а):Какай казус?


Древесный. Но если отпустило, то желаю успехов в профессиональничестве.
Аватара пользователя
Grosse
Senior Member
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 23 ноя 2007

Непрочитанное сообщение stone jungle » 08 фев 2011, 16:16

Grosse .Спасибо.В ответ того же!(успехов профессиональных и творческих!)И для всех тожа!
stone jungle
Full Member
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 16 июл 2010

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 08 фев 2011, 16:19

*они сделали друг другу книксен*
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по созданию музыки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron