Конкурс одного сэмпла (3-10 марта 2011)

Здесь проводим небольшие конкурсы среди композиций в формате мр3

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, SD

Конкурс одного сэмпла (3-10 марта 2011)

Непрочитанное сообщение bart » 02 мар 2011, 17:15

Приём треков окончен. Качаем архив, слушаем, выкладываем личные хит-парады!
Архив (8 треков) тут:
http://ifolder.ru/22337531
или тут:
http://www.divshare.com/download/14282140-755
или:
http://www.mediafire.com/?8ik6zlxtym25d27

Итоги:
1) Pokrishka (unknown3) - 74
2) Hudogh-nik (unknown1) - 62
3) Test Action (unknown7) - 59
4) Inside (unknown2) - 58
5) Rus+ick (unknown4) - 50
6) SD (unknown5) - 47
7) Spend (unknown6) - 32
8 )Bart (unknown8) - 30

Изображение


Сроки:
Приём работ на конкурс происходит с 03.03.2011 по 10.03.2011, до 23:59:59 по Московскому времени.
Работы присылать СЮДА как ссылку на файл лежащий на файлообменном сервере.

Правила конкурса:

1. Все композиции присланные на конкурс должны создаваться на базе одного сэмпла. Скачать его можно тут (линк).
2. Стиль: любой.
3. Участники, занявшие первые 3 места в конкурсе, будут обязаны предоставить исходники композиций минимум двум людям, которые проверят, что при их создании не были нарушены правила.
4. Software, VST (VSTi) и Samples:
Можно использовать любые сэмплеры без генераторов волн на основе сэмплов и не грануляйзеры. То есть использующие только ADSR.
VST и обработки любые. Возможна дообработка композиции целиком, произвольными эффектами. Так же есть не значительные, условные, ограничения в целом по объёму использованного ПО. Они описаны в конце, в правилах проверки конкурсных работ.
5. Исходники композиций, которые целиком отдельно дообрабатывались произвольным софтом, могут немного отличатся по звучанию от предоставленных на конкурс mp3, но все инструменты в них должны быть железно узнаваемы.
6. Участвуют: любые желающие.

Правила голосования:
С 11.03.2011 будет проводиться открытое голосование по присланным на конкурс работам.

1. Любой желающий, зарегистрированный на форуме ранее 01.03.2011 и имеющий не менее 10 полезных сообщений на форуме, может принять участие в голосовании.

Для этого необходимо:

a) Прослушать/скачать ВСЕ композиции, выложенные в одном архиве.
b) 08.03.2011 до 23:59:59 по Московскому времени выложить свой хит-парад конкурсных работ. Хит-парад составляется по схеме:
Номер позиции - условный номер трэка.
Пример:
1) 005.
2) 011.
...
n) 003

2. С целью сделать голосование анонимным, композиции, предоставленные на него, будут иметь только номер, а их оригинальные названия будут удалены.
3. Места распределяются на основе подсчёта баллов для каждого трека. Максимальное количество баллов, в рамках одного хит-парада, равно количеству участвующих треков, минимальное = 1.
4. Участники конкурса, так же, могут принять участие в голосовании, и составить собственные хит парады, по собственному усмотрению, проголосовав, в том числе, и за себя. Однако, при подсчёте голосов, голоса за себя учитываться не будут. И максимальный бал для хит парадов участников конкурса будет равен количеству участвующих минус один бал.

Примечание: Участники голосуют за себя, чтобы не нарушить анонимность голосования. Так как, если бы они просто не ставили свою работу в общий рейтинг, это явно указывало бы на авторство. Что противоречит принципу анонимности. По этому голосовать надо и за себя, но голос за себя учитыватся не будет.

5. К участию в голосовании принимаются только полные хит-парады, где в порядке убывания перечислены ВСЕ конкурсные работы.
6. Сообщения содержащие хит парады можно редактировать до даты/времени официального завершения голосования, но не позднее.
7. Принимающий треки (bart) в голосовании не участвует, так как авторы ему известны и голосование было бы предвзятое.

Реальные имена всех авторов публикуются на следующий день после завершения голосования, итоги голосования - в течении 1-2 дней.

Правила проверки трёх работ набравших наибольшие баллы по итогам голосования:

1. Есть 2 привелегированных участника конференции, которые в праве требовать от любого из участников конкурса, предоставить им исходник и любые из использованных в нём VST. А так же в праве, по желанию, передать своё право проверки третьему лицу. Как в праве и ничего не проверять. И устно согласится с проверкой описанной в других пунктах, а так же воздержатся от каких либо комментариев по этим проверкам вообще. Этими двумя людьми являются кот Бегемот и пёс Барбос (выясним позднее).
2. Авторы трёх работ занявших первые места в праве, как предоставлять, так и НЕ предоставлять исходники на проверку, всем желающим. Но, по правилам конкурса, обязаны предоставить их минимум двум участникам конференции, с количеством полезных сообщений не менее 200. В случае если кто-то третий сочтёт этого недостаточным, он в праве обратится с просьбой о дополнительной проверке, через личное сообщение, к одному из привелегированных участников проверки, указанных в первом пункте.
3. Не обязательно, но желательно, чтобы авторы хороших качественных конкурсных работ, могущих претендовать на первые 3 места в конкурсе, в случае использования в них vst и обработок не являющихся интегрированными в музыкальные редакторы, или входящими в пакеты: Waves Diamond Bundle 5.0 VST, Waves Platinum Native Bundle 4.0, Waves Transform Bundle 5.0 VST, скомпоновали эти vst в отдельные архивы 7zip или Winrar. Желательно (но не обязательно) чтобы их общий объем не превышал 100 000 000 байт. И, в случае необходимости, данные архивы смогут быть легко переданы людям проверяющим конкурсные работы. Что улучшит шансы на то, что работы будут надлежащим образом проверенны.
4. Работы в которых, в результате проверки, будут найдены кроме конкурсного сэмпла vsti или интегрированные в секвенсоры инструменты, будут дисквалифицированы. Т.е. будут опубликованы вместе с конкурсными, но с пометкой, что они нарушили конкурсные правила, по этому не имеют никакого рейтинга.
5. В случае если работа одного из трёх участников конкурса набравших максимальные баллы, по любым причинам, не прошла проверку у двух участников конференции, с количеством полезных сообщений не менее 200, в течении недели со дня завершения голосования, она так же теряет свою позицию в первой тройке и становится работой опубликованной вместе с конкурсными, но не прошедшей проверку и не имеющей позиции в финальном рейтинге. По этому имеет смысл серьёзно отнестись к пожеланиям описанным в пункте 3 правил проверки конкурсных работ. Данный пункт, так же подразумевает и то, что конкурс в любом случае будет завершён через неделю после завершения голосования. Если в течении этого времени одна или более из трёх работ, которые необходимо было проверить, не будет проверенна, её место просто будет пустым в итоговом рейтинге.

Обсуждение конкурса происходит в этой теме. Здесь только публикуются хит парады людей, принимающих участие в голосовании, правила и результаты конкурса.
Последний раз редактировалось bart 12 мар 2011, 14:58, всего редактировалось 13 раз(а).
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение noraus » 03 мар 2011, 16:04

>любые сэмплеры без генераторов волн на основе сэмплов

фрутисэмплер к таким не относится. А также любой, в котором можно задавать старт/енд и есть кнопочка луп. То есть, практически любой сэмплер
Аватара пользователя
noraus
God Member
 
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 27 окт 2004
Откуда: moskwa

Непрочитанное сообщение bart » 03 мар 2011, 18:56

noraus писал(а):>любые сэмплеры без генераторов волн на основе сэмплов

фрутисэмплер к таким не относится. А также любой, в котором можно задавать старт/енд и есть кнопочка луп. То есть, практически любой сэмплер

Я рассматриваю фрутисэмплер не как генератор на основе сэмплов, а как инструмент, воспроизводящий сэмпл и использующий т.н. ADSR.
Если я что-то не так написал, то уж извини.
Не будем разводить бюрократию, итак же всё понятно!

Для дальнейшего обсуждения пожалуйста перейдите в специальную тему.
Последний раз редактировалось bart 04 мар 2011, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 04 мар 2011, 10:50

Приём работ на конкурс происходит с 03.03.2011 по 08.03.2011, до 00:14:59 по Московскому времени. (ночь с сб на вс)

ничего не перепутал? :wink:
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Hudogh-nik » 04 мар 2011, 22:37

mp3 в каком качестве выкладывать?
Аватара пользователя
Hudogh-nik
God Member
 
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 08 дек 2004
Откуда: Кронштадт\С-Пб

Непрочитанное сообщение bart » 05 мар 2011, 01:35

В 320, чего мелочиться.
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 30 апр 2004


Вернуться в Конкурсы в МР3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron