Треки конкурса одного сэмпла - 8штук.

Здесь проводим небольшие конкурсы среди композиций в формате мр3

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, SD

Непрочитанное сообщение bart » 12 мар 2011, 13:06

SD писал(а):Още-то там самый мажорный саунд из всего моего творчества :?
Бочка слишком громкая. И что-то там еще неочень. :| Выложи в ТМ, пусть там обругают.
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение spend » 12 мар 2011, 13:43

Мне кажется, что у меня начало получилось многообещающим. А вот потом уже пошла фигня. Надо было закончить в срок, особо не парился, сонный писал. :(
Провафлил все дни из-за того, что документы просрал. Надо было бегать, восстанавливать. :(
Но я всё равно доволен, крутой конкурс. :D
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение SD » 12 мар 2011, 13:51

http://rghost.ru/4734206 если что! :invent:

Плюгины какие к этому делу выкладывать? (если надо)
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Sibson » 12 мар 2011, 13:59

spend писал(а):Ахринеть! Я тоже был уверен, что 3 - это Инсиде! Остальных даже не угадывал, непонятно. :D


Я думал, что первый трек Инсайда. :?

А ещё я думал, что второй трек Художника.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение Test Action » 12 мар 2011, 14:55

Как и обещал - небольшой разбор полетов от меня :)

1) unknown4 - даешь миталл!
Трек Рустика узнавался сразу и без сомнений. Нот и мелодий тут больше, чем во всех остальных треках вместе взятых. :) Качественный гитарный запил. Некоторые моменты очень напоминали Рональда Дженкиса. Ноги сами того не замечая тянутся в пляс. Единственный трек, который помимо бодрения ушей и мозга, подключает все тело. Собссно потому и отдал треку первое место. Энергично, динамично, креативно, и черт побери - музыкально! Трек такой один, и после прослушивания всех конкурсантов - запомнился только этот. Рустик - крутан!
Кик, по-моему, получился лучшим из всех. Немножко не понравился ревер, который на лиде висит.

2) unknown3 - выдыхай, бобер!
Спокойно, без суеты, с классными техничными ходами я поднимался на 5ый этаж своего дома... Ах да! Очень хороший трек! :) Приятная фоновая мелодия, фишечки, плюшечки, качественный дизайн. До последнего думал что это Инсайд, похожи вот эти вот фишечки на его стиль, а тут вон оно как! Покрышка! В общем, не считая Рустика, намбер ван! - из всех "спокойных" треков. Слушать приятно и полезно! Концовочка заставила, почему-то вспомнить упражнения воздушной гимнастики, чтобы съесть побольше воздуха. Кончилось, выдох.

3) unknown7 - беспе**ы, гениальное творение. Всё.

4) unknown2 - дилей и НЛО. Басня.
Я не знаю что писать. Все вроде бы хорошо и даже замечательно. Но некая однообразность дает поскучать, под концовочку хотелось чего-нить эдакого. А там оказывается просто концовочка. Просто и все. Простите, а где нло с дилеем, негодует цивилизация? Нло вот летает периодически слева-направо, справо-налево (я не наркоман, просто бегающий лид, напомнил мне суетящуюся летающую тарелку). Дилей фоном бубнит. А хочется чтоб они вместе, чтобы под конец сотворить такое, чтоб уши резать начало, специально. А потом - пыщь! И тишина. Катарсис.
А в общем, ничего такого там нет - пара приятных мелодий (но, сцуко,
рисунок баса запомнился и уже второй день прочно сидит в голове :)) на протяжении 3х с половиной минут. Маловато. А в итоге - это еще и Инсиде сделал. Простенько как-то, на четверочку слабенькую, не дотянул сам до своего уровня. Возможно - причина в кубасе. Но когда я голосовал - то думал только о музыке.

5) unknown8 - голубь под ЛСД.

Ну это сразу Барт! Без вопросов! Тут наркотиками пахнет, значит где-то за кустами сидит Ёж. Трек, конечно, улетный. Но есть в нем что-то такое неуловимое - детское, доброе, наивное, заставляет ностальгировать. Трудно описать словами. Как танцующий на улице голубь, когда в него упирается радуга. Смотреть-то приятно, но при этом понимаешь, что по ходу **анулся.
Я испугался этого трека и сунул его в середину. Хотя щас понимаю, что поторопился и он достоин переместиться на 1 позицию вверх в моем хит-параде.

6) unknown1 - Пиёёё-пыщь, пиёёё-пыщь... Ууауауауауауауауа...
Паузы они как-то все портят тут по-моему. Вроде кончился, а нет! Хрен вам! Вот еще - Ууауауауауауауауа... Ачучение, что Художник не придумал что делать в переходах. А может так и задумал. Но атмосфера вроде есть, а вроде и нет. Непонятно. По мне, получилось долго и утомительно. Может надо врубить погромче и развалится на полу, тогда дойдет. Но что-то мотивации в треке на хватило заставить меня это сделать.
Пиёёё-пыщь, пиёёё-пыщь... Хочется большего.

7) unknown5 - куст в лесу.
Дядька СД узнается в этом треке. Бочка тут какая-то размазанная, хрустящая,
раздражающая. Там где ее нет, все хорошо. Но тут возвращает она и срет, срет, срет...
А вообще, как и в других треках у СД - вся соль в одной мелодии, которая идет где-то внизу и ты сидишь к ней прислушиваешься и залипаешь. А вокруг всякие бочки, лиды, эффекты - как куча комаров, сколько не лупи, от всех не избавишь, но мешают заразы. И вот эта мелодия бедненькая как маленький куст в лесу. Ему тоже хочется света, но большие деревья собой все загораживают. В общем, кому-то нравится такой расклад, а мне не очень, обидно за куст. *заводит бензопилу*
Так-то если серьезно, трек - набор эффектов не сильно ласкающих слух. Вот концовочка прикольная, эдакий привет лунатикам. Но бочка...

8 ) unknown6 - роботы.
Две ноты и некрасивая ударка. Вот мои воспоминания об это треке. Прости, Спенд, но трек получился нудный. Его можно разве что положить на видеоряд, где шагает огромная армия роботов. Их тысячи, миллионы и они всё шагают, шагают, топ-топ, топ-топ... Без чувств, без эмоций, просто топ-топ. И все, нет спасения, щас они придут и убьют тебя. Спасения нет, сопротивление бесполезно. Депрессняк, серое небо, пичалька.

Вот как-то так. Не претендую на истину, просто изложил свои мысли. Так-то очень даже неплохо все вышло, учитывая условия конкурса.
Извините, если кого обидел. :)
Аватара пользователя
Test Action
God Member
 
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 12 апр 2007
Откуда: я знаю?!

Непрочитанное сообщение spend » 12 мар 2011, 15:16

Лично я не обижаюсь. :) Сам понимаю, что трек неудачный. Мне ещё расти и расти, только недавно наконец опять чего-то вторить начал. А тут ещё куча приключений. Весь трек наваялся за 2 часа. :D
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение SD » 12 мар 2011, 15:25

А вокруг всякие бочки, лиды, эффекты - как куча комаров, сколько не лупи, от всех не избавишь, но мешают заразы.
вот про это я и говорю!

бывают такие треки: сегодня послушал - ну какофония какафонией. А завтра - всё целостно и ощееее. Вот у меня из таких.

ещё такой фактор - сделано в наушниках(но в мониторах тоже звук по мне ок). То есть с балансом инструментов надо было бы посовокупляться отдельно. Предлагаю в ушах послушать.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение inside » 12 мар 2011, 17:33

Test Action писал(а):4) unknown2 - дилей и НЛО. Басня.

Дык, басня и есть =)) С самого начала не удалось получить вдохновения в ходе обсуждения нюансов конкурса.
Для меня все было не логичным с портретом сталина и наспех стыренным регламентом из под Синта1.

(Барта понять можно, на его выложенные ранее сэмплы, никто особо не среагировал, он и обиделся, ну, или решил буровить до конца.
Просто предлагая конкурс, нужно сразу предлагать регламент (а это труд), а не голые сэмплы - тогда появляется почва для обсуждения деталей.)

Шестого из спортивного интереса я выписал себе на бумажку: бд, хэт, райд, снейр... пад, басс, лид... и начал потихоньку накручивать без какой-либо муз.идеи.
На следующий день расставил полученные кирпичи по порядку.
Отправил к сроку. Все.

Зато вон какую сумятицу внес в общую картину. Прикольно. :)
Замаскировался все-таки.
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение Hudogh-nik » 12 мар 2011, 18:20

Я ваще никого не угадал кроме себя)) Тест ваще очень крутую тему сделал, я б в нее барабаны засунул помощнее!
Аватара пользователя
Hudogh-nik
God Member
 
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 08 дек 2004
Откуда: Кронштадт\С-Пб

Непрочитанное сообщение Toadcop » 12 мар 2011, 18:27

Что в том конкурсе, что в этом, мой трек совершенно не вписывается. И скачу с первого на последнее место. Раздражает. Ставили бы тогда в середину, если сложно принять решение.
А что-то типа "ты последний, но ты крут" я не понимаю.
это как раз означяет что круто, когда контрастные мнения. наоборот самое худшее это среднячок. (когда никому не интересно)
Аватара пользователя
Toadcop
God Member
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 17 май 2009

Непрочитанное сообщение Irveen » 12 мар 2011, 19:15

Сижу, слушаю. Составил хитпарад, но т.к. Карты раскрыты-выкладывать не буду. В понедельник напишу впечатления. Треки удались, все молодцы. Ну ладно, а то Т9 задолбал уже
Аватара пользователя
Irveen
God Member
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 10 ноя 2006
Откуда: Брянск

Непрочитанное сообщение inside » 12 мар 2011, 19:56

Кому интересно, проджект в 5 кубе.
http://rghost.ru/4739124

(Необходимо: Cubase 5.1.2, NI Battery 3.11, NI Kontakt 4.1.1)
У кого нет грелки из предыдущего куба QuadraFuzz, положил.
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение bart » 12 мар 2011, 20:10

Toadcop писал(а):наоборот самое худшее это среднячок. (когда никому не интересно)
Даже 8-е место из 8-ми это еще куда ни шло.
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение Toadcop » 13 мар 2011, 15:16

Даже 8-е место из 8-ми это еще куда ни шло.
да, это лучше.
Аватара пользователя
Toadcop
God Member
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 17 май 2009

Непрочитанное сообщение Gipa » 13 мар 2011, 20:50

Никак мысли в кучу собрать не могу. Работы много, уставший по вечерам. Но слушал и круто. может потом чего напишу. Могу пока сказать, что два трека выбиваются по громкости (и ещё чем-то) из "альбома".
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение Rus+ick » 13 мар 2011, 22:28

Test Action писал(а):3) unknown7 - беспе**ы, гениальное творение. Всё.

Согласен). И спасибо за подробный отзыв)
Аватара пользователя
Rus+ick
God Member
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 07 мар 2008
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 13 мар 2011, 23:09

Что, проекто-то выкладывать? Со списком плагинов?
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение spend » 13 мар 2011, 23:52

Gipa писал(а):Никак мысли в кучу собрать не могу. Работы много, уставший по вечерам. Но слушал и круто. может потом чего напишу. Могу пока сказать, что два трека выбиваются по громкости (и ещё чем-то) из "альбома".


Мой и Рустика. :)
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение bart » 14 мар 2011, 01:51

POKRISHKA писал(а):Что, проекто-то выкладывать? Со списком плагинов?

А кто-нибудь считал очки? Вдруг я там не правильно насчитал и тебе не надо. 8)
Если правильно, то надо проверить твой проект, и проекты Художника и Теста. Хоть я лично и верю что никто не жульничал (хотя кто вас знает), но если не делать проверку, то в следующий раз кто-нибудь сжульничает.
Test Action писал(а):3) unknown7 - беспе**ы, гениальное творение. Всё.

Солгасен. :D Спасибо за отзыв.
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение Hudogh-nik » 15 мар 2011, 23:01

http://rghost.ru/4787450 - мой трек
плагины: PSP mixpack, Waves, CamelPhat, Isotope Ozone 4, T-Racks Cliper, Voxengo SPAN, 4Front Auxiter, SIR 2.
Хост - Фрукт 9.
Аватара пользователя
Hudogh-nik
God Member
 
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 08 дек 2004
Откуда: Кронштадт\С-Пб

Пред.След.

Вернуться в Конкурсы в МР3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru