Опять с компом беда.

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, =DRiNK=, djnova

Опять с компом беда.

Непрочитанное сообщение Gipa » 11 мар 2011, 22:09

Скачал и установил на свою ХР игру 2001 года. Игра пошла, но... Все остальные игры при запуске вызывают вешанье - Раздваивается, размножается изображение стопкадром, появляются всякие ненужные "цифровые" помехи. Теперь даже при работе с браузерами, да с чем угодно, экран подзамерает, потом чернеет (вплоть до отключения монитора) звук при этом продолжает работать, но и звук в такие моменты иногда спотыкается.

Игруху удалил, реестр ауслоджиком почистил, видеодрайвер обновил, дайрект икс потестил. Где ещё может быть косяк?
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7521
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение SD » 11 мар 2011, 22:15

зависит от видеокарты. скорректировать форсированные режимы-частоты-буферы-синхронизации
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16232
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение inside » 11 мар 2011, 22:16

Похоже сама карта гикнулась. Сноси ее на проверку куда-нибудь (в сервис).
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение Gipa » 11 мар 2011, 22:17

видево - нвидиа 7300. где там чего корректировать?
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7521
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение Gipa » 11 мар 2011, 22:20

inside писал(а):Похоже сама карта гикнулась. Сноси ее на проверку куда-нибудь (в сервис).


неееееееееееееет!!!!!! не говорите такое мне!!!!!

но даже если гикнулась, разве от этого она могла гикнуться?
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7521
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение Toadcop » 11 мар 2011, 22:28

она могла гипнутся стоя в простойном режиме так что да.

в безопасном режиме/биосе тоже артефакты ?
Аватара пользователя
Toadcop
God Member
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 17 май 2009

Непрочитанное сообщение Gipa » 11 мар 2011, 22:52

Ytn, в безопасном режиме нет. Но там им и взяться особо неоткуда - они появляются только когда я, например, перехожу в бровзере на страницу новую по ссылке и то далеко не всегда. Или когда рокетдок всплывает, и тоже не всегда. Или когда игру запускаю, вот тут уже всегда.
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7521
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 11 мар 2011, 22:56

да, видео гипнулась...
есть на борту видево? попобуй воткнтуть
и тут же попробуй подрочить оперативу

самый верный способ, это замена. Пойди в лавку, возьми бомжатскую видюху на поверку, подрочи свой воркфлов на ней, сразу все станет ясно
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение DJ LeadER » 11 мар 2011, 22:59

Хана видюхе кажется.
А если нет есть ещё дедовский способ.
Ты разбери системник, вытащи видюху. Пора почистить от пыли всё.
Продуй там всё пылесосом.
Проспиртовоной тряпочкой протри контакты видюхи и т.д.
Всё вставляй на место собирай системник и врубай проверяй.

PS биос по дефолту зделай тоже.
Аватара пользователя
DJ LeadER
ДЖ Лидер
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 20 июн 2008
Откуда: Иркутск

Непрочитанное сообщение SD » 11 мар 2011, 22:59

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:106728:7#7
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=10:56613

:invent:

но для начала попробуй тупо перепрошить.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16232
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Toadcop » 11 мар 2011, 23:02

у меня кстати тоже подобно было начинали артефакты лезть и иногда в виндовсе тоже. ну а тут был случяй когда медлено но уверено гипалась карточька. ну ... если переустановка виндовса не поможет то гг. (если карточька не интегрированая подключи к другому компьютеру посмотри как она там будет работать)

ИГРЫ УБИЙЦИ ВИДЕОКАРТ !!! <3

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:106728#23
Аватара пользователя
Toadcop
God Member
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 17 май 2009

Непрочитанное сообщение Gipa » 11 мар 2011, 23:18

Насчёт прожарки я в курсе.

Насчёт тусануть с другим компом видюхи - тоже.

Короче, давайте представим, что с железом всё в порядке. Есть варианты?
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7521
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 11 мар 2011, 23:37

Gipa писал(а):Короче, давайте представим, что с железом всё в порядке. Есть варианты?

Ну загрузись с последнего лайв сиди. подрочи там всякие тесты
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Toadcop » 11 мар 2011, 23:44

Короче, давайте представим, что с железом всё в порядке. Есть варианты?

но для начала попробуй тупо перепрошить.
Аватара пользователя
Toadcop
God Member
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 17 май 2009

Непрочитанное сообщение Gipa » 11 мар 2011, 23:45

Вот ещё. После подвисона с почернением, когда всё через секунду - другую возвращается, звуковуха реалтек сообщает: был подключён новый разьём. :?
но это не каждый раз.
Последний раз редактировалось Gipa 11 мар 2011, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7521
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение SD » 11 мар 2011, 23:46

От чего питается?
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16232
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Gipa » 11 мар 2011, 23:54

SD писал(а):От чего питается?


От мамки, вестимо. Или тебя модель БП интересует?
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7521
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение SD » 11 мар 2011, 23:56

Тогда дело не в БП.

Всё-таки, нормально всё с режимами разрешение-частота-синхронизация?
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16232
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение SD » 11 мар 2011, 23:59

Устрой садомазу!
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16232
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Gipa » 12 мар 2011, 00:00

SD писал(а):Тогда дело не в БП.

Всё-таки, нормально всё с режимами разрешение-частота-синхронизация?

Как это проверить?
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7521
Зарегистрирован: 07 апр 2007

След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru