У кого работает Hypersonic 2 или The Grand 2 под Windows 7?

Здесь задаются и обсуждаются общие вопросы по созданию музыки, а также софт, сэмплы, плагины и технологии.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, Promension

У кого работает Hypersonic 2 или The Grand 2 под Windows 7?

Непрочитанное сообщение arkdzo » 05 апр 2011, 19:58

Интересует вопрос... У кого работает Steinberg Hypersonic 2 или The Grand 2 под Windows 7 через эмулятор флешки от AiR??? Я скачал ломаную версию с торренсов которая идет без эмулятора, но в ней много глюков, VST отказывается стабильно работать, вылетает, треск. Захотел поставить более старую версии с эмулятором флешки, но крек не устанавливается.. виснет при запуске установки.
Аватара пользователя
arkdzo
God Member
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 21 апр 2007

Непрочитанное сообщение Irveen » 06 апр 2011, 10:59

Не ставил ни то ни то.
Я как то сразу отказываюсь от тех плагинов, которые "сложно" устанавливаются. Ведь по большому счету ничего сверхособенного ни в первом ни во втором нет.
Вот ломанут кьюбейс 7 уже с новым эмулятором донгла и что делать?
Выкидывать Артурию и Роб Папен? Я наверно выкину :lol:
Аватара пользователя
Irveen
God Member
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 10 ноя 2006
Откуда: Брянск

Непрочитанное сообщение MyGalaxy » 07 апр 2011, 01:39

У меня Steinberg Hypersonic 2 под Windows 7 ×86 через эмулятор флешки установлен и работает.
Аватара пользователя
MyGalaxy
Full Member
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 дек 2005
Откуда: Украина, г. Днепродзержинск

Непрочитанное сообщение Lugia » 07 апр 2011, 09:05

Такая же фигня была на 7 х64. Вообще Гиперсоник 2 нужен ли?.. Мне он нужен был исключительно для совместимости со старыми проектами, а сейчас есть куча библ и VST, которые лучше этого старого инструмента в несколько раз.
Lugia
Junior Member
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 фев 2011
Откуда: Russia, Ufa

Непрочитанное сообщение spend » 07 апр 2011, 09:35

Ребят, вопрос не в том "говно-не говно, нужен-не нужен". Думаю, человек в состоянии сам решить, что для него говно, а что нет.
По существу, благородные доны, по существу. :invent:
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение Lugia » 08 апр 2011, 08:28

Я все понимаю, но...

Я тогда с Гиперсоником ТАК плюхался, что уже до мата дело доходило, а заставить работать так и не удалось. На 7 х64 эмулятор донгла этот не пашет в принципе вообще, ни с совместимостью, ни с чем, вообще никак. Притом в Интернете ни на русских, ни на зарубежных форумах решения проблемы работы старых H20-эмулей донглов под 7 х64 нету НИГДЕ, сам долго искал решение сей проблемы, так и не нашел, да и никто по этому поводу не плюхается, поскольку есть свежие релизы этих же инструментов (правда, эти самые релизы ставятся с бубном или же не ставятся вообще).

А новосломанный (о какое слово!) отваливается у меня в Cubase сразу же при попытке загрузки, унося за собой в 9-ый круг ада сам Кубейс.

И еще... Где-то я видел сообщения о том, что Гиперсоник новый конфликует с Мелкомягким Офисом (!!!!!) свежих версий. Не знаю, бред или не бред - но попробуйте.
Lugia
Junior Member
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 фев 2011
Откуда: Russia, Ufa

Непрочитанное сообщение valerik » 06 май 2011, 14:19

arkdzo писал(а):Интересует вопрос... У кого работает Steinberg Hypersonic 2 или The Grand 2 под Windows 7 через эмулятор флешки от AiR??? Я скачал ломаную версию с торренсов которая идет без эмулятора, но в ней много глюков, VST отказывается стабильно работать, вылетает, треск. Захотел поставить более старую версии с эмулятором флешки, но крек не устанавливается.. виснет при запуске установки.
У меня Steinberg Hypersonic 2 под Windows 7 ×86 от AIR.Старые пр-ты,где несколько гиперсоников,не прут;т.к.работает только 1 экземпляр нормально(с сохранением) ; А вот если мидиауты задействовать,то ОК,- всё выходит...,правда этих выводов-4,но мне хватает...и несколько сложновата процедура включения мидиаутов.. Дерзайте...тут http://create-music.ru/295-steinberg-hy ... ml#comment
valerik
Junior Member
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 янв 2009

Непрочитанное сообщение EXunlimit » 06 май 2011, 16:00

новая версия работает, та что без эмулятора.
под винду 7 64 битную.
Из глюков, не все звуки играют :(

Версия с эмулятором не пашет, конфликты с эмулем куба 5 у неё..
https://soundcloud.com/exise
oldskool rave hardcore!
Аватара пользователя
EXunlimit
God Member
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 18 сен 2005
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Nee » 14 май 2015, 00:30

ОС - винда 7 х 64. Хост-программа - Samplitude. Пробовалось установить/подключить/переустановить безчисленное множество раз!!! Вот результат установки hypersonic`a, вернее, баги, которые начались после оной:

1) Слетело ASIO!!! Абсолютно !!! Да так, что пришлось драйвера звукашки переустанавливать (удалять и ставить с нуля, предварительно вычистив реестр)

После переустановки драйвера выяснилась следующая проблема: а)созданный патч в "сонике" не сохраняется (при попытке это сделать - хост-прога вылетает с треском и визгом!), б)наигранная пробная партия так же не сохраняется по запросу "использовать запись?"(при нажатии ОК Сампль вылетает!!!)...

2) Упала хост-прога. Переустановка ничего не дала. Помогло только полное удаление "соника"... и полная перенастройка Сампля... вот такие дела!
Nee
Newbie Member
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2015

Непрочитанное сообщение arkdzo » 25 май 2015, 00:37

не пробовал, но говорят он нормально работает через jBridge
Аватара пользователя
arkdzo
God Member
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 21 апр 2007


Вернуться в Общие вопросы по созданию музыки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru