Наушники к звуковухе

Обсуждение компьютерного и музыкального железа: звуковые карты, микрофоны, наушники, усилители, акустика, MIDI-клавиатуры, синтезаторы и т.д.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD

Наушники к звуковухе

Непрочитанное сообщение Rus+ick » 03 май 2011, 08:49

Купил себе E-MU 0404 PCIe. Теперь хочу наушники хорошие. Я так понял напрямую совать их не стоит в звуковуху. Достаточно ли будет мне простого микшера типа беринджер 502? Уши присмотрел сенхайзер HD 380 PRO (есть возможность взять их за 3900 руб).
Есть ли более выгодное решение при бюджете 6-7 тыс. руб. по соотношению цена/качество? (то есть 2-3 тыс на усилок/микшер и 4-5 на наушники)

я хочу именно закрытые наушники.

если учесть что сейчас у меня филипс за 800 руб, то я думаю буду доволен практически чем угодно из более менее хорошего)
Аватара пользователя
Rus+ick
God Member
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 07 мар 2008
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 03 май 2011, 09:20

Достаточно ли будет мне простого микшера типа беринджер 502?

да
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 03 май 2011, 18:22

Мне мои АКГ нравятся, но они чета подорожали вроде с тех пор как я их купил раза в полтора.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение IGRiK » 03 май 2011, 19:37

И сколько нынче такая Эмма стоит?
Я за 3500 брал года 4 назад вроде или 3.
Уши не пробовал втыкать напрямую, думаю не стоит, да и какбе там нету стерео оута =). Онли лефт райт на большие джеки. Вобщем не извращался и юза через родной голландский усилок 94года
Аватара пользователя
IGRiK
God Member
 
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 28 дек 2005

Непрочитанное сообщение Rus+ick » 03 май 2011, 20:13

Я взял за 4200. Если учесть инфляцию, то так же получается примерно
Аватара пользователя
Rus+ick
God Member
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 07 мар 2008
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение Rus+ick » 04 май 2011, 20:50

В общем взял я ART HeadAmp 4 и Sennheiser HD 380 pro. Послушал разные варианты подключений и не разочаровался.

Первое впечатление было что в новых ушах басов мало, но они там есть, и в более широком диапазоне и более читаемы. Когда какое-то время послушал новые уши и одел старые возникло ощущение что музыка играет громко в соседней комнате.

Сравнивал также старую (Realtek HD) и новую (E-MU 0404 PCIe) звуковуху. Старая без усилка басов не отыгрывает вообще. С усилком басы есть, но звук всё равно какой-то замыленный по сравнению с эму.

Начитался я плохих отзывов про HeadAmp, но у меня слава богу опыта еще нет услышать то, о чём там писали. Еще читал про шумы. Да, они есть, но заметны на такой громкости, при которой уже голова трещит.

В общем я доволен)
Аватара пользователя
Rus+ick
God Member
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 07 мар 2008
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение FormatAL » 21 май 2011, 15:48

А как сами наушники ??? Какая посадка у них ?? Удобные ?? Я щас тоже вот в раздумьях ))...так как теперь часто работаю ночью и дома )))...мониторы уже не включишь ! ) Раньше у меня были Акг 141 ые ...очень удобные для меня..на мозг не давят ))....а щас вот думаю , что то по круче взять..так как мои акг померли )
Аватара пользователя
FormatAL
Pro Member
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13 сен 2007

Непрочитанное сообщение Rus+ick » 23 май 2011, 14:25

Удобные наушники. Кому-то может не понравиться, что шнур давит на ухо, так как он витой, и тяжеловат. Но я не замечаю. Наушники лёгкие, можно долго в них спокойно сидеть. Они складываются, и чехол прикольный в комплекте. Звук мне нравится, но ничего конкретного сказать не могу. Это мои первые наушники такого класса.
Аватара пользователя
Rus+ick
God Member
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 07 мар 2008
Откуда: Казань


Вернуться в Железный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru