Про Виссарионыча и диджеев.

О вкусах спорят. Обсудите свои музыкальные предпочтения с заклятыми друзьями.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD, Promension

Про Виссарионыча и диджеев.

Непрочитанное сообщение bart » 27 июл 2011, 23:22

Сабж.
Последний раз редактировалось bart 29 июл 2011, 15:33, всего редактировалось 9 раз(а).
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение Gipa » 27 июл 2011, 23:25

рогопоп. :|
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение bart » 28 июл 2011, 01:05

Спасибо за рецензию, Гипа!
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение Штoле » 28 июл 2011, 11:22

Холсты у тя хорошие.
Аватара пользователя
Штoле
Full Member
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 02 янв 2011

Непрочитанное сообщение Штoле » 28 июл 2011, 11:27

Да, и что такое микстэйп?
Аватара пользователя
Штoле
Full Member
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 02 янв 2011

Непрочитанное сообщение bart » 28 июл 2011, 12:30

Микстейп — сборник песен, записанных в определённом порядке.
Эссеист Джеффри О’Брайен назвал личные микстейпы «наиболее широко практикуемой американской формой искусства», и многие энтузиасты считают, что микстейп, созданный путём тщательного отбора треков для микса, может быть художественным заявлением, что он нечто большее, чем сумма его отдельных песен.
Термин «микстейп» по-прежнему широко используется, даже для смесей в различных медиа (CD, MP3).
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение Sibson » 28 июл 2011, 12:48

Штoле писал(а):Да, и что такое микстэйп?


В СССР записывали на кассету МК-60 салат из всего подряд: от Цоя до Бони-М. Была такая наиболее широко практикуемая советская форма искусства. Путём тщательного отбора треков получался обычный самопальный сборник соседа Васи.

С точки зрения русских гоблинов, неуклюже пытающихся прибомжиться к и без того убогой движухе хипстеров, "микстейп" - звучит гордо и стильно (в отличие от "обычный самопальный сборник соседа Васи").
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение bart » 28 июл 2011, 12:49

Пришел мудрый Сиб, обсирающий всё вокруг, особенно хипстеров :lol:
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение Gipa » 28 июл 2011, 12:50

дааа.... были времена.
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение Sibson » 28 июл 2011, 12:54

Пришёл Сиб, написал в общем-то банальную банальность, и вдруг выяснилось что эта банальность есть "обсирание всего вокруг".

Любопытно.

Тебя данные констатации задели за живое, потому что ты на полном серьёзе веришь в то, что обычный самопальный сборник - это нечто большее, нежели обычный самопальный сборник??
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение Sibson » 28 июл 2011, 12:57

А, понял.

Видимо, ты вот это:

С точки зрения русских гоблинов, неуклюже пытающихся прибомжиться к и без того убогой движухе хипстеров, "микстейп" - звучит гордо и стильно (в отличие от "обычный самопальный сборник соседа Васи").


на личный счёт принял.

Так вот, не стоило. :lol:
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение bart » 28 июл 2011, 13:03

Да нет, потому что ты реально везде обсираешь всё своим лолом. И высказываешь спорные утверждения ("убогой движухе хипстеров"), вызывающие конечно внутренний протест. Но разводить тут спор по поводу этих утверждений очень неохото. Это пустая трата времени, которая тебе даст возможность самоутвердиться, а мне ничего не даст.

И да, ты задел за живое, потому что я на полном серьёзе считаю, что мой сборник - это нечто большее, чем обычный самопальный сборник. САМОСАБОЙ!
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение Sibson » 28 июл 2011, 13:17

bart писал(а):Да нет, потому что ты реально везде обсираешь всё своим лолом.


Видишь ли, Ёж, как только хочется сказать "всё вокруг" и "везде", и "всегда" - уже стоит задуматься, насколько это соответствует действительности. Попрошу доказательств - не найдёшь, сославшись на лень, а потомушта:

вызывающие конечно внутренний протест


А чего это вдруг? Сами хипстеры не причисляют себя к хипстерам, а ты, стало быть, себя причисляешь?

Именно потому и лол. Это первая субкультура, приверженцы которой всеми силами отбрыкиваются от факта участия в. Это как если ярый болельщик Спартака со всеми атрибутами: шарфиком, речёвками и походами на матчи, начнёт говорить: "да вы чего? ни за какой Спартак я не болею и вообще ногомяч - это для быдла".
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение bart » 28 июл 2011, 13:40

А чего это вдруг?

Не причисляю, но имею много общего. И когда обсирают это самое "общее", на душе становится очень мерзко. :|
стоит задуматься, насколько это соответствует действительности.
Соответствует! Ты почти в каждой теме надсмехаешься над тем что люди пишут от души, это и считаю обсиранием. Например в теме Мирона написал про стену, в которую все бьются. А ЧТО ТУТ ЕЩЕ ДЕЛАТЬ НА ФОРУМЕ МАААТЬ! Своим лолом ты какбы говоришь: я выше вас, а вы все хомячки. Нагадил в душу.
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 28 июл 2011, 13:56

Да не грузись, Барт, Сиб просто циник. Я вот тоже циник, но более умеренный. Меня субкультуры и всякая такая ерунда тоже забавляет. Эти все ярлычные вещи особенно смешные, потому что их прилепляют всегда по разному. Некоторые мне говорят, что я сноб и не люблю то, что любят все, потому что это любят все. Другие мне говорят, что я ведусь на общественные рейтинги со всяких там imdb. Одни мне говорят, что я понтуюсь что КВН не смешно и смотрю дебильных Монти Пайтонов, другие, что Монти Пайтон, а уж тем более Южный Парк - удел стада. Или там надстада, которое выпендривается, что он не стадо. Все это ерунда. Прям совсем-совсем ерунда.

Я тоже люблю подборки музыкальные делать, как ты, наверное, знаешь. Я тоже считаю, что таким образом я потребительски самовыражаюсь. Делюсь, так сказать, своим вкусом в определенной области с людьми, которым это может быыть интересно. не вижу в этом ничего такого необычного, странного или предосудительного. Обычный самопальный сборник Васи - это просто песняки, которые ему понравились. Когда подборка составляется внимательно и в определенном ключе, то это другое совсем.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Sibson » 28 июл 2011, 13:58

bart писал(а):Ты почти в каждой теме


Ну, доказательств не будет из-за лени, да?

Например в теме Мирона написал про стену, в которую все бьются. А ЧТО ТУТ ЕЩЕ ДЕЛАТЬ НА ФОРУМЕ МАААТЬ! Своим лолом ты какбы говоришь: я выше вас, а вы все хомячки. Нагадил в душу.


С моей т.з, это по меньшей мере странно - постоянно приходить в топики к одному и тому же чуваку, чтобы в очередной раз сказать, что у него не музыка, а чо-то там не такое. Вы в эту стену уже год или два бьётесь. Я и полюбопытствовал - не надоело ли?

А ЧТО ТУТ ЕЩЕ ДЕЛАТЬ НА ФОРУМЕ МАААТЬ!


Если ты воспринимаешь это осознанно праздное времяпровождение, то отчего такая реакция - "Нагадил в душу"? Мне вот кажется, что реакция такая из-за того, что ты на протяжении пребывания Мирона на мг - чо-то пытаешься ему на полном серьёзе доказать, а я твои попытки сравнил с битьём об стену.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 28 июл 2011, 14:01

Я вот считаю, что микстейп это не "форма искусства" или "художественное заявление", а энное количество музыкальных произведений, сгруппированных с определенной целью.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение bart » 28 июл 2011, 14:21

Если честно, я каждый свой пост считаю битьем об стену, и давно подумываю отсюда уйти. Но эта серьезная вещь, привычка... :|
Одно доказательство привел, про тему мирона. А лазить искать что0то еще - лень, да. Делать чтоли мне нечего.
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение Sibson » 28 июл 2011, 14:34

bart писал(а):Одно доказательство привел, про тему мирона


И это тождественно "почти в каждой теме" :?

давно подумываю отсюда уйти


Это подводная лодка. Вон ТЦ и то сорвался. :lol:
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение bart » 28 июл 2011, 15:58

Я считаю что музыка это духовное общение. А миксы или творческая мастерская это язык общения. Я просто пытаюсь быть самим собой и через музыку какбы говорю кто я такой. Это поможет мне найти единомышленников и наладить правильный формат общения с остальными. Или вывести этих "остальных" на чистую воду и понять что с ними делать дальше.

Немного о миксе.
Эти треки я собирал на блогах, контактах и саундклаудах. Это новая музыка этого года. Я выбирал эти треки 6 часов и считаю что ответственно подошел к этому делу, сделал свою работу хорошо, не "тяп-ляп". Но это ещё не всё, что у меня есть. И Я ЧЕРТОВСКИ ЛЮБЛЮ КАЖДЫЙ ТРЕК! Если вам это покажется смешным, я найду тех, кому не будет смешно. Я хочу окружить себя такими людьми, и их у меня всё больше и больше.
Я тоже люблю подборки музыкальные делать, как ты, наверное, знаешь.
Знаю. Я скачал тот твой большой сборник 80х и нашел там много интересного. И было что-то еще, но я еще не слушал. :D
Обычный самопальный сборник
Я предпочитаю не использовать слово "самопальный" к тому что я делаю. И стараюсь не делать такое, чтобы это называли самопальным. Более того, я считаю что пока люди не начнут относиться более серьезно к тому, что они делают, у нас в стране (и на этом форуме в частности) не будет вобще ничего хорошего. Всё будет "самопальное", со всем этим негативом, которое ассоциируется с этим словом. Кстати, помню ты собирал один сборник, и ты думал какой трек выбрать: "отличный, колбасный" или "более популярный". Так вот, если выбрать "более популярное", то получится именно самопальное. Общество решило за тебя какие треки попадут на сборник, а ты им просто дал что они хотят. Я бы сравнил тебя с продавцом водки (самопальной). У нас же у всех есть какая-то идея в голове, но многие просто не верят в себя, поэтому берутся за то, что не доводят до конца. Стесняются сами себя. Заплывают жиром. И еще возводят это в культ. :|
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 30 апр 2004

След.

Вернуться в Музыкальные стили и исполнители

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru