Про Виссарионыча и диджеев.

О вкусах спорят. Обсудите свои музыкальные предпочтения с заклятыми друзьями.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD, Promension

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 28 июл 2011, 17:20

Прикольный, кстати, микстейп, только слишком лоуфайно для меня, чтобы целиком слешать.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Irveen » 28 июл 2011, 20:36

Во блин. Микстейп...
А мне роднее все же слово "сборник". Сборник, но в значении слова "Подборка".
Вот как СибСан написал, так и хорошо. Правда "самопальный сборник соседа Васи" - это сборник соседа Васи. Такой может только сосед Вася и сделать. А все, кто его слушал так эти сборники и называют: "Сборники Васи" или "сборники соседа Васи". Какая разница чей этот сборник? Хоть Васи, хоть Ирвина, хоть Билла Клинтона (тож музыкант сетки).
Как говорится - у разных авторов разные сборки.
Мне, например, нравится какие треки пишет на СD болванки мой приятель (магнитола штатная у него - CD). Там подборка того, что ему нравится, записанная в определенном порядке. Слушается ровно, не смотря на разные стили. И музыка прикольная. Не знаю, где он ее находит.
А мой сосед Максим - никогда у него послушать ничего не беру. Как зря. И не в моем вкусе.
И сам я для себя делаю сборники того, что буду слушать в ближайшее время. В плеере памяти всего гиг, поэтому надо самый основняк залить, притом так, чтоб к перемотке прибегать не приходилось. И это (для меня по крайней мере) не так-то просто сделать.

Ну а слово "микстейп" мне режет слух. Вот такой я. Ну не нравится, когда наши слова, емкие, сильные, заменяют сухим, в основном англоязычным, термином.

Ну а СибСан, такое ощущение, был идейным вдохновителем "Лурки" :lol:
Просто стилистика похожа. Ну и довольно жестко, кстати.
Аватара пользователя
Irveen
God Member
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 10 ноя 2006
Откуда: Брянск

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 29 июл 2011, 10:50

bart писал(а):Кстати, помню ты собирал один сборник, и ты думал какой трек выбрать: "отличный, колбасный" или "более популярный". Так вот, если выбрать "более популярное", то получится именно самопальное. Общество решило за тебя какие треки попадут на сборник, а ты им просто дал что они хотят.


Вот поэтому я и говорю, что микстейп - это подборка треков с определенной целью. К моей цели больше подходил "более популярный", а "отличный, колбасный" было просто по человечески жаль не включать. К самопальности это отношения не имеет. Самопальность - это когда делают без должного внимания и усердия, только и всего. И процветание самопальности в этой стране обусловленно в первую очередь нежеланием это усердие проявлять. Вернее большинство считает, что это не нужно, что и так сойдет, и что КПД не возрастает, так как результат улучшается на гораздо меньшее значение, чем возрастает объем приложенных усилий. Я по такому принципу вебдизайном занимался, потому что нах оно мне надо стараться каждый раз, если я работаю на разных людей и получаю все равно одни и те же деньги. И это вполне закономерно, никому не охота батрачить и получать столько же, сколько хухь пиннающий сосед Вася. Без нормального стимула ничего не завертится. Вот пришел я работать в западную компанию - меня так и захлестнуло ощущение того, что эта компания меня ценит, что я ей нужен и мои усилия даром не пропадают. Даже не смотря на неприятные моменты, это ощущение остается. Вот когда есть такое чувство - тогда и работать хочется, и идеи реализовывать, и до конца все доводить.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Sibson » 29 июл 2011, 12:07

Вы чо-то как советские гуманитарии.

Самопальный - значит самодельный. Не фабричный, не фирменный. Только и всего.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 29 июл 2011, 12:19

:) "Самопальный" - слово с негативной окраской, по отношению к "самодельный". Самопальность о которой говорил Еж - это что-то созданное с пренебрежением. Понятно, что не всегда такое значение в это слово вкладывают, но я-то Ежу отвечал.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Gipa » 29 июл 2011, 12:22

Сделай самопал - иди против системы!
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение Sibson » 29 июл 2011, 12:35

POKRISHKA писал(а):Самопальность о которой говорил Еж - это что-то созданное с пренебрежением.


Люди не создают сборки с пренебрежением. В худшем случае на сборке смешано то, что нравится лично им. В лучшем - присутствует тематика или даже, прости хоспади, концепция.

Однако и то и другое суть самопальные сборки. Я, знаете ли, не обожествляю потребителей. Любая самопальная (если угодно самодельная) сборка - это всего лишь личный вкус некоего потребителя.

Человек выражает себя посредством микса из чужой музыки? Да пофиг още. Это уровень 15-летнего школьника: я слушаю депеш моде, ты слушаешь депеш моде - значит, мы друзья навек.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение Cubic » 29 июл 2011, 13:18

POKRISHKA писал(а):Это уровень 15-летнего школьника: я слушаю депеш моде, ты слушаешь депеш моде - значит, мы друзья навек.


ТЫ ЧЕГО?! Кто слушает депишмод - мне не друг! :x
Аватара пользователя
Cubic
God Member
 
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 28 янв 2006
Откуда: От верблюда.

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 29 июл 2011, 14:35

Cubic писал(а):
POKRISHKA писал(а):Это уровень 15-летнего школьника: я слушаю депеш моде, ты слушаешь депеш моде - значит, мы друзья навек.


ТЫ ЧЕГО?! Кто слушает депишмод - мне не друг! :x


Клевета, я такого не писал :x


Сиб, про пренебрежение - там просто Барт ушел от сборок к проблемам нашей родины, я к этому говорил. И что ты как опять поверхностно смотришь? Я люблю, ты любишь, друзья навек...
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Sibson » 29 июл 2011, 14:58

POKRISHKA писал(а):Барт ушел от сборок к проблемам нашей родины


Ну да, любая дискуссия в Россиянии рано ли поздно сводится к Сталину. :)
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение Gipa » 29 июл 2011, 15:08

Виссарионыч крутой. :roll:

А вот скажите - диджейские миксы это самопал?
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение Sibson » 29 июл 2011, 15:31

Gipa писал(а):А вот скажите - диджейские миксы это самопал?


На том, что диджейский микс - это выражение Богатого Внутреннего Мира, создавался культ диджейства.

Какой самопал. Самопал - это когда небрежно. Приходишь ты к соседу Борису, говоришь - дай послушать вот ту сборку, а он тебе диск в лицо швыряет с криком: "на на*уй!"
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение bart » 29 июл 2011, 15:34

Изображение
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение Cubic » 29 июл 2011, 15:40

:invent:
Аватара пользователя
Cubic
God Member
 
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 28 янв 2006
Откуда: От верблюда.

Непрочитанное сообщение Gipa » 29 июл 2011, 15:50

:lol:

:o Барт, верни линк! Я не послушал ещё - отложил на выхи!
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение Sibson » 29 июл 2011, 16:42

Gipa писал(а)::o Барт, верни линк! Я не послушал ещё - отложил на выхи!


На на*уй! :lol:
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение Gipa » 29 июл 2011, 17:25

Крашу дома стену и слушаю.

Итак, играет первая песенка. Сразу почуствовал, что такой звук меня утомляет. Да что там, такое звучание меня утомляло всегда. Сама песенка приятная. Однако возникла стойкая ассоциация с фильмом Молчание ягнят, а именно с той сценой, где маньяк танцует дома голый с накрашеными губами. Боже, ну почему в памяти всплыло именно это?!


Следующие 4 трека прошли почти как один. Видимо сборка подобрана грамотно.

ТВ колоурз! Сделал потише, посмотрел в теги - пунк, ага! Но бочка в начале крутая.

Опца.... трек кончилс быстро, начала петь какая-то девушка, сделал погромче. О нет! Она кудахчет! Реально.
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение bart » 29 июл 2011, 17:39

Третий трек - это как в каком-то кино, когда муж вышел из ванной и хвастается писюном перед женой...а у той за спиной нож. :D
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение Gipa » 29 июл 2011, 17:45

Начался какой-то почти медитативный трек. неплохо. Вдруг я понял, что когда близился к концу ещё предыдущий трек (с кудахтающей солисткой) я незаметно перестал испытывать некий дискомфорт от того что слушаю этих чёртовых хиппи. Я считаю, это опять плюс подборке.

Запел кид кунселор. Я остаюсь на волне!
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение bart » 29 июл 2011, 17:53

я незаметно перестал испытывать некий дискомфорт
Когда-то я к лягушкам-квакушкам тоже быстро привык.
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Пред.След.

Вернуться в Музыкальные стили и исполнители

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru