Нотебук.

Обсуждение компьютерного и музыкального железа: звуковые карты, микрофоны, наушники, усилители, акустика, MIDI-клавиатуры, синтезаторы и т.д.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD

Непрочитанное сообщение pROFI » 14 авг 2011, 11:33

Встревоженным....

На утюгах тоже можно жарить котлеты!
Жарьте. :D
pROFI
Pro Member
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 май 2006
Откуда: SPb

Непрочитанное сообщение --==[[ Hegrustin ]]==-- » 14 авг 2011, 16:19

У макоси ядро юниксовое.
Не зря же в яндексе рамблере и даже Майкрософте (ЛОЛ) стоят серваки на линуксе ?

+ полное отсутсвие библиотек (длл) - хлам.

+отсутсвие апендицита - реестра , который в винде тянеться с версии 3.11 (ЛОЛ)

ыы, 2 года как у меня ЭВМ работает в режиме 24/7. Фрутилупс не закрывается.

СД ты погнал, в таком случае фрукт сожрал бы всю оперативу, т.к. винда её резервит. Всем предлагая проэкспереминтировать открываем фаир фокс и смотрим через сколько кончеться память.

А вот в макоси обращение к памяти на другом уровне, вы можете загрузить 100 программ, свернуть , юзать по очереди и ни одна их них тормозить не будет.

И последнее по поводу стоимости и развода на бабло.
Купили новую игру? непошла? купи новую видюху в 2 раза мошнее, новый проц в 3 раза и тд. Это стимуляция покупательской способности, т.е. слив железа писишного. Это говорит о том что не железо слабое а игра не аптимизированная.

а в макоси лоджик новый как на первом маке тянет так и на последнем.

Ыыы. Насколько? Архитектура идентичная
остальное
железо тоже идентичное , правда всё что можно поставить это глючный хакинтош, т.к. в маке нету такого понятия как биос в принципе.

Ни конечно же вопрос напоследок - оно тебе надо? для чего ? В игры играть винда и каждые полгода новая видюха
Аватара пользователя
--==[[ Hegrustin ]]==--
God Member
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 12 сен 2007
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение pROFI » 14 авг 2011, 19:04

--==[[ Hegrustin ]]==-- писал(а):
.......В игры играть винда и каждые полгода новая видюха


Винда нужна вместо бухгалтерских счётов.
Деньги,заработанные на музыкальном маке,считать...

:D

Хорошую точку поставил.
Молодец.
Начинающие в музыке,не делай те ошибок,не надевайте писи удавку на шею.
Последний мини мак в одну цену с писи....но не на одной ступени качества.
Далеко!
pROFI
Pro Member
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 май 2006
Откуда: SPb

Непрочитанное сообщение TContinental » 17 авг 2011, 05:28

Ступень качества, ступень качества. Какая ещё ступень качества? И в чём заключается удавка писи?
Стоит у меня средненький четырёхядерник, ку9550, 4гб. Винда 764. Работаю в ню4 последние года 2-3, работает всё это 24/7. И фаяфокс также запущена всегда с кучей вкладок. Жалоб нет, глюков нет, работает как часы безотказно. И? У вас на маке также?
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 17 авг 2011, 09:39

У меня все так же, только 2 гига, поэтому приходится фаерфокс закрывать иногда :D А вообще мне брат как-то винду засрал, все никак не собирусь переустановить :(
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Restin » 17 авг 2011, 11:11

Меня тоже все устраивает.=)Винда на трех компах ,причем на одном xp, между ними файфай сеть и возможность выхода в интернет даже в туалете,все работает прекрасно=)Теперь купил проф звуковую карту и вообще шикарно все стало...осталось только нормальные колонки поставить и я щастлив)Ни что мне не мешает "творить",кроме лени)

Очень конечно интересно посмотреть на замечательную мак ос и даже ее можно поставить на мой ноутбук,но что то меня отталкивает...
Боюсь что снесу все ...
Установлю,узнаю что там не все так гладко..
Например половина моих любимых программ не ставится ..
Игры наверняка тоже не ставятся,а я оч люблю посидеть с пивком за "героями"(желательно с друзьями).
Не серьезно конечно,но тоже неприятно..
Захочу что-то толковое поставить под мак - пожалуйста,платите 100 баксов за это...Не ну конечно это не деньги...
В итоге снесу и все заново ставить...
Боюсь что такая процедура меня сильно отвлечет от "творчества"..
Аватара пользователя
Restin
Senior Member
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 07 ноя 2009

Непрочитанное сообщение SD » 17 авг 2011, 11:34

--==[[ Hegrustin ]]==-- писал(а):
ыы, 2 года как у меня ЭВМ работает в режиме 24/7. Фрутилупс не закрывается.

СД ты погнал, в таком случае фрукт сожрал бы всю оперативу, т.к. винда её резервит. Всем предлагая проэкспереминтировать открываем фаир фокс и смотрим через сколько кончеться память.

А вот в макоси обращение к памяти на другом уровне, вы можете загрузить 100 программ, свернуть , юзать по очереди и ни одна их них тормозить не будет.
Чел, без обид, но ты не совсем в теме. Как по теоретическим делам, так и по практическим(мака в руках явно не держал или не юзал как следует, и, я так подозреваю, даже линух особо не мучил)

*них-системы получше будут, но а) сейчас венда подтянулась, б) конкретно для тупо музыкодел разницы никакой.
в маке нету такого понятия как биос в принципе.

мне кажется, о5 же, ты не совсем понимаешь о чём говоришь. как ЭВМ может вообще без биоса работать? Я бы советов такого эксперта в железе не слушал.
И последнее по поводу стоимости и развода на бабло.
Купили новую игру? непошла? купи новую видюху в 2 раза мошнее, новый проц в 3 раза и тд. Это стимуляция покупательской способности, т.е. слив железа писишного. Это говорит о том что не железо слабое а игра не аптимизированная.
Размышление маковода(не державшего мака в руках) о маркетинговых на-бках!
а в макоси лоджик новый как на первом маке тянет так и на последнем.
И сколько плюгинов потянет? :lol:

Игры наверняка тоже не ставятся,а я оч люблю посидеть с пивком за "героями"(желательно с друзьями).
герои ок(третьи), под параллелзом всё вендовое добро, не требующее железа типа ускорителей графики, работает.

А под буткемпом работает вообще всё.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 17 авг 2011, 13:49

Не претендуя на объективность, из личных наблюдений, любой человек, который хочет быть нормальным человеком, занимающимся нормальными человеческими забавами на компе все равно поставит виндос. Вот брат у меня очень умный программист и компьютерщик, работал исключительно на линуксе лет 6. Но вот надоело ему быть программерским гиком, увлекся фотографией, а затем и киносъемками. Снес нахер линукс с его Гимпом и поставил себе винду с Фотошопом и Премьером. Они и на маке, конечно, есть, но такое ощущение, как раз, что чтобы меньше мозг себе всем трахать - лучше как раз винду себе поставить. Скажут тебе ребята, например, что Биошок 3 какой-нибудь там очень крутая игра и тебе обязательно ее надо посмотреть, пусть ты и не играешь особо. Качнешь, поставишь, посмотришь. Выйдет какой-нибудь супер vst плагин новый - тоже качнешь, посмотришь. Все равно под винду гораздо больше всего выходит, что возникает желание пощупать. Про вирусы вообще какая-то ерунда. У меня стоит первый попавшийся бесплатный антивирус - аваст, я с вирусами проблем не имел уже не помню с каких времен. Про переустановки тоже хз, я раз в 2-3 года переустанавливаю, наверное. Потому что ощущение, что много барахла скопилось и хорошо бы все нужное перенести на юсб винт, форматнуть и вернуть. Даже не столько из-за того, что реестр засирается, а просто комп в целом. Не думаю, что на маке я бы его не засрал ненужной ерундой, которую жалко удалить ) Про видеокарты тоже хз. У меня норм 4 ядерный проц вышедший прямо перед всякими там Intel iциферка, нужный мне как раз для музыки, всяких синтюков и плагинов. Оперативка для этого же нужна. Видюху тыщу лет не покупал и потихоньку перестал играть в игры. Но вот перед Мафией 2 купил себе какую-то среднюю видюху за 4 тыщи р, первый раз за 4-5 лет. Все на ней хорошо идет, все Колл оф Дюти, Мафия 2 на максималке, все, короче, во что хотел поиграть но не решался, и то что потом выходило идет. Ну подумаешь не на супермега графике, просто на высокой и без тормозов. Так что я не знаю, мне кажется это параноя - гоняться за топовым железом. А если ты не параноик в этом плане, то PC совсем не похож на то выкачивание бабла, которым вы его тут величаете.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение --==[[ Hegrustin ]]==-- » 17 авг 2011, 14:13

Шарю не шарю , держал не держал, а всё что выше - факт, кроме размышлений.


мне кажется, о5 же, ты не совсем понимаешь о чём говоришь. как ЭВМ может вообще без биоса работать? Я бы советов такого эксперта в железе не слушал.


Extensible Firmware Interface (EFI) — интерфейс между операционной системой и микропрограммами, управляющими низкоуровневыми функциями оборудования, его основное предназначение: корректно инициализировать оборудование при включении системы и передать управление загрузчику операционной системы. EFI предназначен для замены BIOS — интерфейса.
Аватара пользователя
--==[[ Hegrustin ]]==--
God Member
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 12 сен 2007
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение SD » 17 авг 2011, 14:24

И в чём принципиальная разница? Есть биос как тип микросхемы и биос как понятие(basic input-output system, базовая система ввода-вывода). Ты утверждал, что биоса как понятия на маках не существует. А я ответил, что такого не может быть в принципе.

Вообще, слова - страшная сила. Кстати, а) уефи сейчас ставят и на пц тоже, разницы никакой, кроме графинтерфейса сетапа ну и плюшек вроде шифрования. ни на производительности, ни на стабильности, ни на чём либо ещё никак не сказывается б) биос который есть сейчас на обычных пц строго говоря не тот биос, который был 20 лет назад.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение pROFI » 17 авг 2011, 14:40

Блажен кто верует! :D
http://artemonische.narod.ru/anekdoty_p ... osoft.html
Программисты Microsoft для писи программы пишут на маках...
Это так....к слову.
pROFI
Pro Member
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 май 2006
Откуда: SPb

Непрочитанное сообщение SD » 17 авг 2011, 14:45

Блажен кто верует!
Воистину!
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение pROFI » 17 авг 2011, 14:52

Аминь! :D
Господа,кто произнесёт последнее слово о давно умершем,но так и не захороненном?
В очередь,сукины дети....
pROFI
Pro Member
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 май 2006
Откуда: SPb

Непрочитанное сообщение --==[[ Hegrustin ]]==-- » 17 авг 2011, 15:17

Выйдет какой-нибудь супер vst плагин новый - тоже качнешь, посмотришь


Весь более менее норм софт и на макос сразу пишется, и что самое интересное ломаеться он сначала под мак - это из собственных наблюдений потому как новую прогу ломаную проще найти под мак чем ждать пока её сломают под винду.
Аватара пользователя
--==[[ Hegrustin ]]==--
God Member
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 12 сен 2007
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Toadcop » 18 авг 2011, 00:32

а я знаю как выполнить поток на 2ух ядрах 8-)
Аватара пользователя
Toadcop
God Member
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 17 май 2009

Непрочитанное сообщение pROFI » 18 авг 2011, 11:14

В общем режиме макинтош сам регулирует количество ядер.
Для избирательного режима,в профессиональных секвенсорах класса MOTU Digital Performer,в меню ставишь отметку на количество рабочих ядер.
Всё гениально просто.
:)
pROFI
Pro Member
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 май 2006
Откуда: SPb

Непрочитанное сообщение pROFI » 18 авг 2011, 11:40

SD писал(а):
в маке нету такого понятия как биос в принципе.

мне кажется, о5 же, ты не совсем понимаешь о чём говоришь. как ЭВМ может вообще без биоса работать? Я бы советов такого эксперта в железе не слушал.
........


В Mac нет Bios....только EFI.
И то вынужденно...раньше не было и EFI:
"Apple приняла EFI для линейки своих компьютеров,основанных на архитектуре Intel"
pROFI
Pro Member
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 май 2006
Откуда: SPb

Непрочитанное сообщение SD » 18 авг 2011, 13:56

А у нас до недавнего времени полиции не было, одна милиция. :lol:
В общем режиме макинтош сам регулирует количество ядер.
Для избирательного режима,в профессиональных секвенсорах класса MOTU Digital Performer,в меню ставишь отметку на количество рабочих ядер.
Всё гениально просто.
дак, может, все эти простые гениальности от неумения пользоваться вендой? в венде всё то же самое, если на то пошло.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Restin » 18 авг 2011, 15:34

чем вас биос не устраивает?
Аватара пользователя
Restin
Senior Member
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 07 ноя 2009

Непрочитанное сообщение --==[[ Hegrustin ]]==-- » 18 авг 2011, 15:50

Специалисту виднее.
Мак - гавно , винда - рулит :)
Аватара пользователя
--==[[ Hegrustin ]]==--
God Member
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 12 сен 2007
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Железный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru