Хочу использовать ноутбук ,как процессор эффектов для вокала

Обсуждение компьютерного и музыкального железа: звуковые карты, микрофоны, наушники, усилители, акустика, MIDI-клавиатуры, синтезаторы и т.д.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD

Хочу использовать ноутбук ,как процессор эффектов для вокала

Непрочитанное сообщение Restin » 05 авг 2011, 12:57

Привет.
У меня сегодня - завтра появится ноутбук .
Я хочу купить внешнюю звуковую карту и использовать его как процессор эффектов.
Возможно ли это?
http://www.ogo1.ru/market/noutbuki/4632 ... _2410M#all
этот ноутбук.

Если возможно ,то мб посоветуете звуковую карту не дороже 8к(желательно дешевле))))

!Подключать планирую через usb 3.0!Или есть еще варианты лучше?

И в какой программе я могу это сделать (планируется подключить плагины waves)...

П,С
Пред усилитель есть,но он мне не оч нравится(если он вообще нужен при такой карте)
Последний раз редактировалось Restin 05 авг 2011, 15:30, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Restin
Senior Member
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 07 ноя 2009

Непрочитанное сообщение Restin » 05 авг 2011, 13:57

В фл можно в микшере выбрать подачу звука со входа звукавухи.Так что я наверное буду делать это через ФЛ,если вы не предложите других вариантов.

Если драйвер лучше ASIO ?
Аватара пользователя
Restin
Senior Member
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 07 ноя 2009

Непрочитанное сообщение pROFI » 05 авг 2011, 21:40

Таких карт не много (не только аудио интерфейс,но также аудио микшер)....
http://www.spb-music.ru/catalog.php?id=888880011662
Малютка с MOTU про линейкой.
Лучшая на сегодня в цена-качество.
Последний раз редактировалось pROFI 05 авг 2011, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
pROFI
Pro Member
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 май 2006
Откуда: SPb

Непрочитанное сообщение techno » 05 авг 2011, 21:48

pROFI писал(а):Таких карт не много....

ой ли? :)
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Непрочитанное сообщение Restin » 05 авг 2011, 22:02

http://www.proaudio.ru/catalog/soundcar ... rd/103384/ - на сколько это неудачное решение?
На motu не хватит денег .Все что мне по сути от карты нужно это маленькая задержка ,хорошее качество и xlr разъем .Плюс если есть возможность выход на джек чтобы можно было пихнуться в микшер без всяких проводов с разъемом 3.5 (Считаю что они немножко портят качество звука,хотя возможно это лишь мои илюзии)
Аватара пользователя
Restin
Senior Member
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 07 ноя 2009

Непрочитанное сообщение Restin » 05 авг 2011, 22:07

кстати исходная звуковуха на ноуте вполне приличная никаких шумов звук очень чистый(просто удивлен обычно на ноутах что я слушал звук уг)
к сожалению это относится только к воспроизведению звука
Аватара пользователя
Restin
Senior Member
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 07 ноя 2009

Непрочитанное сообщение techno » 05 авг 2011, 22:18

на сколько это неудачное решение?

ну почему сразу неудачное?
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Непрочитанное сообщение pROFI » 05 авг 2011, 22:20

Без функции в звуковухе (аудиомикшер) в реальной игре будут преследовать дикие задержки....
Не было б грешка такого,кабацкие лабухи давно б на ноутбучный костыль подсели.. :D
А Вы не еврей (одесское...в хорошем смысле)?
pROFI
Pro Member
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 май 2006
Откуда: SPb

Непрочитанное сообщение SD » 06 авг 2011, 00:16

Мы с поцонами играем иногда у меня через ЭВМ(еси хулия), специально спрашивал и басиста и гитариста - задержки не замечают даже в 10 мс(при том что ещё и инструмент каждого через амплитубу проходит). 20 мс - заметно, да. А если нужна всего одна обработка - можно и 2 мс поставить - будет нормально вытягивать. Да я и сам после смены старой клавы на нормальную перестал "чувствовать" задержку.

Другое дело - мобильные ЭВМ. Звуковух УСБ-3 вроде как я не видел, это раз. В нотебуке усб3, скорее всего, реализован через кривые чипы, это два(на уровне родного чипсета поддерживается только усб2). Ну и наводки по усб частенько вырубают устройства. У меня например после включения-выключения акустики зависает падконтрол и обе мидиклавы. В общем, я бы с усб не экспериментировал. Фаяваи на буке нету, что печально.

Так бы подошла любая звуковуха в принципе, все они одинаковые практически.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Restin » 06 авг 2011, 00:46

Спасибо,насчет задержки - для меня нормально будет даже 40-50 мс (я могу петь с опережением)На стандартной звуковухе я задержки не слышу(порядка 10 мс ставил норм)
Аватара пользователя
Restin
Senior Member
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 07 ноя 2009

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 06 авг 2011, 12:07

40-50 это ад. У меня дома emu 1212m, мы с ребятами любим поиграть. 5-10мс нормально тянет, если эффектов не мильен. Обычно у меня стоит 14мс и такую задержку не заметно, в общем-то, если не заморачиваться. Есть вроде 0202 у Emu на тех же чипах, юсбишная, но точно не могу сказать, может путаю чего.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение pROFI » 05 сен 2011, 13:40

Появилась народная:
MU Technologies MU Voice VST v1.3.0
«Обработка вокала - с помощью vst плагина MU Technologies MU Voice VST v1.3.0 позволяет сделать тонкую настройку тональности, добавить специальные эффекты и дополнительные гармоники при микшировании с общим минусом песни. Внутренняя задержка в 5.8 миллисекунд делает MU Voice идеальным вокальным процессором для использования в реальном времени на живых выступлениях».
Попробуйте....
pROFI
Pro Member
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 май 2006
Откуда: SPb


Вернуться в Железный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru