TASCAM US-144MKII vs LEXICON U22 vs MOTU vs M-Audio & others

Обсуждение компьютерного и музыкального железа: звуковые карты, микрофоны, наушники, усилители, акустика, MIDI-клавиатуры, синтезаторы и т.д.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD

TASCAM US-144MKII vs LEXICON U22 vs MOTU vs M-Audio & others

Непрочитанное сообщение Restin » 09 авг 2011, 15:09

При воспроизведении музыки в винде (windows 7 x64) изредка (раз в 10-20 сек ) появляются какие-то щелчки..Проблемы нет если встроенная звуковая отключена и звуковая карта была включена до включения ноута.
Вторая проблема:В микшере fl ставлю воспроизведение звука со входа звуковухи(микрофон типа включаю),
при включение некоторых плагинов, например от waves вместо звука получаются какие-то жуткие искажения и шум увеличение задержки вроде бы ничего не дает...

Или тоже самое но без сторонних эффектов если я пытаюсь записать звук в fl
Драйвера использую стандартные,частота 44100.

Можете подсказать что не так?
п.с вообще звук карты если бы не щелчки и такие вот глюки очень нравится
Последний раз редактировалось Restin 27 июн 2013, 16:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Restin
Senior Member
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 07 ноя 2009

Непрочитанное сообщение SD » 09 авг 2011, 15:35

1) схема энергосбережения? нужно отключить отключение ЖД, даунклокинг-оверклокинг проца и тд.
2) Искажения и шум - херовая проблема. Только в фл такое(с теми же плюгинами)? Возможно, стоит использовать вст-версию вавесов.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Restin » 09 авг 2011, 20:51

Спасибо,все так только если не подключать к зарядке,при подключении никаких проблем
Аватара пользователя
Restin
Senior Member
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 07 ноя 2009

Непрочитанное сообщение Restin » 27 июн 2013, 16:04

Прошло больше года после того какая купил карту LEXICON IONIX U22.
Вот вам отзыв:
Карта все время глючит и с ней невозможно работать ,большие проблемы с драйверами .Тестировалось на 4 пк с XP,Win 7,Win 8.Различные DAW,хуже всего работает с Fl Studio.Различные версии прошивки самой карты и различные версии драйверов так же были испробованы.
За год 5 раз перегорала палата отвечающая на связь через usb с пк. Перегорала не только у меня (в интернете много отзывов да и сам сервис центр уже задолбался чинить одно и тоже)
Стоимость починки без гарантии около 2500р.
Минимальная суммарная задержка при записи и воспроизведении - 12 мс.Качество записи звука меня устраивало.
Выбор новой карты:
В связи с очередной 6 или 5 поломкой покупаю новую карту. Бюджет у меня умеренный (< 13 к) тк это не запланировано,а без карты я жить не могу.
Я пока что остановился на TASCAM US-144MKII. :oops:
тк ее легко таскать(usb зарядка),качество звука вроде бы лучше чем у Emu 0404.
Так же задумывался об m-audio и e-mu, но испугался отзывов про проблемы с дровами.
+ слушал 0404 у друга с микрофоном октавой - звучала как то не очень,хуже моей связки.
Так же думал над Motu Microbook II и FOCUSRITE SCARLETT 2I4 ,но парочка людей на форумах их активно засирала.

Пожалуйста посоветуйте мне что нибудь.

Вот вам ссылочки:
http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=888880005370
(TASCAM US-144MKII)
http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=888880016846
(FOCUSRITE SCARLETT 2I4)
http://www.proaudio.ru/catalog/soundcar ... rd/105547/
(Motu Microbook II)
Аватара пользователя
Restin
Senior Member
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 07 ноя 2009

Непрочитанное сообщение Restin » 27 июн 2013, 20:25

И так я купил TASCAM US-144MKII
потому что у нее питание от USB что позволит мне записываться в любом месте где я захочу.
Я даже ее уже проверил.Пока ничего странного не обнаружил все ок.
Особой разницы в звуке при записи я не заметил,но все же хоть и не значительная но она есть,правда не могу понять в чем она.
Мне 144 показался более прозрачным ,а лексикон на его фоне слегка добавляет теплоты в звук,но может быть это просто мои ощущения потому что я привык к лексикону.
Задержка та же - 12 мс

Хоть и не важно не зависимо от того выкрутил ли я ручку громкости микрофона при выдергивании шнура есть щелчок.
При перезагрузке компа фантомное питание не включалось пока я не вытащил и заново воткнул usb шнур(это была первая перезагрузка)

Вообщем пока что полет нормальный
Аватара пользователя
Restin
Senior Member
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 07 ноя 2009


Вернуться в Железный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru