Ноутбук или всё таки пк стационар

Обсуждение компьютерного и музыкального железа: звуковые карты, микрофоны, наушники, усилители, акустика, MIDI-клавиатуры, синтезаторы и т.д.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD

Ноутбук или всё таки пк стационар

Непрочитанное сообщение FoRceTi » 19 окт 2011, 19:17

Всем привет, пишу музыку в фл студио и в дальнейшем планирую играть лайфом, мой компьютер уже постарел и вот я накопил денег и решил купить новый комп, но вот есть затруднение в выборе подскажите пожалуйста можно ли купить нормальный ноутбук в пределах 30-35 т.р. для создания и проигрывания музыки лайфом, многие говорят что можно на ноуте писать норм музыку и играть её, но и есть те кто говорят что ноутбук для таких целей не покатит, так вот хочу услышать мнение знатоков, если нет то подскажите при выборе обычного компьютера на что нужно обращать внимание что бы при создании и проигрывании музыки не было различных зависаний, хрипения и т.д. есть вариант создать комп из составляющих также в пределах 30-35 т.р. буду очень признателен вам за помощь!!!
FoRceTi
Full Member
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 дек 2008
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение Vospi » 19 окт 2011, 19:55

необходимо обязательно часть средств выделять на внешнуюю звуковую карту.

для не самых страшных практических приложений указанной суммы должно хватить с головой. :)
«стереоподкаст» — передача о создании музыки от двух практикующих специалистов.
vospi
Аватара пользователя
Vospi
Модератор
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 01 ноя 2003
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Restin » 19 окт 2011, 20:09

я работаю на ноуте...с внешней картой юсби очень много парился с тем чтобы не хрипело итд...просто потому что никогда не работал ни на ноуте ни с проф звуковухами...
у меня были проблемы такие:
1.fl studio не совместим видимо с моей внешней аудиокартой(перешел на studio one и рад этому)
2.не совместима внешняя и внутренняя аудиокарты (отключил в диспетчере оборудования внутреннюю уже 2 дня как всякие непонятные лаги и синие экраны исчезли)
3.нельзя работать с аудиокартой в энергосберегающем режиме
4.нужно писать в 24 бит 44100 гц(я пытался в 96000 гц)
профессионалом такие советы наверное будут смешны,но людям типа меня ,возможно помогут)
вот и все...теперь меня все тьфу-тьфу устраивает..
и пока не лагает...уже два дня...
ноут 13 дюймов за 27к + аудиокарта лексикон за 13к.
задержка около 5-6 мс(минимальная)
Аватара пользователя
Restin
Senior Member
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 07 ноя 2009

Непрочитанное сообщение EXunlimit » 19 окт 2011, 21:33

на ноуте работать то можно, но я за стационар для удобной работы+ноут для лайва.
https://soundcloud.com/exise
oldskool rave hardcore!
Аватара пользователя
EXunlimit
God Member
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 18 сен 2005
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 20 окт 2011, 10:01

Одно другому не мешает
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Irveen » 20 окт 2011, 14:38

Ога.
И АйПэд прикупи, с Флстудио мобайл...
Аватара пользователя
Irveen
God Member
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 10 ноя 2006
Откуда: Брянск

Непрочитанное сообщение pROFI » 23 окт 2011, 20:08

Лаптопы и Стационары успешно уходят в прошлое....
Для лайва с FL тач"моноблок" 21 дюйм или четырёхядерный "планшет" с Windows 8.
Прошла проверенная инфа что на выходе FL для МАСа (эмуляция уже есть)...
Тады аймак 21 дюйм будет примой для лайва.
pROFI
Pro Member
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 май 2006
Откуда: SPb

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 23 окт 2011, 20:43

Меж тем уровни продаж стационарников, не смотря, на все эти одержимости планшетами и другими смолл факторами и огромные масштабы рынка ноутбуков - продолжают расти и за последний год увеличили объем продаж на рекордные сколько-то там процентов (если я правильно помню, что-то около 25%). Вы тоже заметили, что Профи клинит на какой-то одной теме и он ее ходит везде пишет пару месяцев, потом пропадает, а потом приходит с новой? Когда-то давно он ходил и везде писал, что крутые парни используют такие-то библиотеки грувов, потом стал писать про миди контроллеры в комплекте с единственно приемлемыми банками виртуальных инструментов для создания реалистичных духовых, сейчас вот на повестке дня маки и планшеты. Чего-то еще, вроде, было между, но я уже забыл.
Последний раз редактировалось POKRISHKA 23 окт 2011, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 23 окт 2011, 20:54

про фл под мак вполне реально может быть и будет, т.к. быдлокодеро уже заточило компилятор под макось, вроде в ихней ХЕ2 уже он есть например
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение pROFI » 24 окт 2011, 10:37

POKRISHKA писал(а):............. Вы тоже заметили, что Профи клинит на какой-то одной теме и он ее ходит везде пишет пару месяцев, потом пропадает, а потом приходит с новой? Когда-то давно он ходил и везде писал, что крутые парни используют такие-то библиотеки грувов, потом стал писать про миди контроллеры в комплекте с единственно приемлемыми банками виртуальных инструментов для создания реалистичных духовых, сейчас вот на повестке дня маки и планшеты. Чего-то еще, вроде, было между, но я уже забыл.


Наезд трасолога? :D
Запомнил видать.
Эт хорошо.
А я вот тебя не запоминаю....пестришь безликой болтовнёй....
Может когда-нибудь и дорастёшь и до DNA Grooves,и до ZEТA скрипок,и до AKAI духовых,до маков с перформерами.... :D
Правда дорогое сие хозяйство,для кошелька и головы.... для болтунов не подъёмное,знаний требует серьёзных в работе профессиональной....не для пятничьих одноразовых FLбезделушек оно точно,сомнительных "знаний" для себя творца-себя слушателя,что сутками про "бочки с жЫром"... :D
Проходь мимо,если не дотягиваешь.....
Расти,прислушивайся к взрослым дядям.
Дружи с умными и богатыми...от которых "волновые гены".
Есть вероятность:
сам таким станешь.
pROFI
Pro Member
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 май 2006
Откуда: SPb

Непрочитанное сообщение Irveen » 24 окт 2011, 12:53

pROFI, тут сама цель стоит несколько другая.
МАКи, тачпэды и суперконтроллеры тут врятли кому нужны.
Ну, по крайней мере мне.
Раньше часто ловил себя на мысли, что вот блин. Надо МИДИ клава с кучей контроллеров. Без нее плохо сочиняется... Купил.
Потом вот блин! Клава есть, да звуковуха некудышная. Задержка большая, играть неудобно, поэтому не сочиняется. Купил.
Потом вот блин. Секвенсор не оч. удобный, неудобно записывать сыгранное и обрабатывать в дальнейшем. Надо ставить по-функциональнее. Поставил.
И как-то ничего не изменилось.
И я говорю не про суперкачество миксдауна и не про качество библиотек семплов и глубины баса.
Нет идеи. Для хорошего результата одного качества исходного материала недостаточно. Не зависимо от того, что у тебя: ручка или гусиное перо - надо знать что писАть.
И я уверен, что наличие всего того, что ты порекомендовал меня не спасет. Будет стоять и пылиться (так хоть в игрушки на PC поиграть можно :D ).

Т.е. я хотел сказать, что далеко не только в сетапе ключ к успеху.
Никакого волшебства тут нет.
Аватара пользователя
Irveen
God Member
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 10 ноя 2006
Откуда: Брянск

Непрочитанное сообщение pROFI » 24 окт 2011, 13:45

Irveen писал(а):pROFI, тут сама цель стоит несколько другая.
МАКи, тачпэды и суперконтроллеры тут врятли кому нужны.
..........


Айпэды через небольшое время уже удовлетворят основную массу любителе...
Массовое движение-брожение в их сторону налицо.
http://www.youtube.com/watch?v=MJTIAYG1 ... r_embedded
http://www.musicmag.ru/info/articles/it ... ticle.html

Время не остановить...
Третий iPAD куплю обязательно....
p.s.
Спасибо за уважительный и корректный ответ.
pROFI
Pro Member
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 май 2006
Откуда: SPb

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 24 окт 2011, 14:35

pROFI писал(а):А я вот тебя не запоминаю....пестришь безликой болтовнёй....

Ага, я здесь больше для общения и учения, а не для повышения ЧСВ. А если твоя цель еще и насаждение мудрости - то да, радуйся, твои советы запоминаются и я их взвешиваю и думаю на их счет. Еще бы ты их высказывал не в столь пренебрежительной форме. Время на месте не стоит, но и забегать вперед него не стоит, или, по крайней мере, не по карману многим. PC и ноутбуки никуда не денутся еще очень долго. Есть некоторые тренды на моноблоки, есть развитие ноутбуков с учетом достоинств планшетов. Техника не заходит в тупики с прекращением своего существования, она плавно эволюционирует. Так что поменьше категоричности.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Restin » 24 окт 2011, 14:36

Давайте жить дружно ,уважать чужое мнение и не навязывать свое:)
Аватара пользователя
Restin
Senior Member
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 07 ноя 2009

Непрочитанное сообщение Irveen » 24 окт 2011, 15:08

Кстати, на счет Айпэдов.
За небольшой промежуток времени их вышло уже несколько моделей.
То, что Дядя Стив подарил Медведеву - уже рухлять.
Я с осторожностью отношусь к таким вещам, которые еще толком не обкатаны. Нет гарантии, что точно знаешь, куда кривая повернет.
4-я и 5-я версии могут сильно отличаться и что-то может оказаться несовместимым с более старой моделью. И скорее всего таких случаев будет масса, т.к. выгодно продукт списать в музей и предложить купить продукт "нового поколения".

Вспоминаю ситуацию с телефонами, тогда, когда только-только научились МП3 плеер встраивать. О хоспаде, сколько моделей, столько и вариантов интерфейса для наушников. И это продолжалось довольно долго и вот только совсем недавно стали ставить стандартные гнезда 3,5.

о5же, вопрос в производительности.
Моему компу 6 лет. На нем (иногда конечно со скрипом) идет весь нужный мне современный софт (кроме игрушек).
С такой скоростью обновлений Айпэдов, купленный в том году можно будет оставить на память, а покупать новый, т.к. производительность у него в 2 раза выше и софт под него не работает на более старом. И не известно, куда Apple повернет. Может следующий айпэд будет шире или толще; может поставят другие интерфейсы для периферии. ХЗ. Что тогда с ней делать (с периферией)?
Вот такие у меня мысли.

Я стану относится к таким девайсам серьезно тогда, когда они станут "стандартом" данного вида техники. Вот например IBM PC - стандарт. Айфон - это пока что "гаджет".
Аватара пользователя
Irveen
God Member
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 10 ноя 2006
Откуда: Брянск

Непрочитанное сообщение Epic Foster » 24 окт 2011, 15:21

Кстати, связка iPad2 и FL Studio mobile, для лайвов и для зарисовок очень даже ничего (сам юзаю).

После последнего апдейта FL mobile и директ вэйва, появилась возможность легко и быстро создавать и загружать собственные инструменты (например можно открыть в директе и импортнуть в FL mobile контактовскую библиотеку, или sounfontы).

И главное никакого треска и лагов при игре в живую, и всё это с мин. задержками.

Моё скромное мнение автору:

Ноут лучше не бери, есть вероятность что с ним гемора много (если это не Mac) возникнет и трещать при лайве будет дай боже, тоже.

В твоей ситуации я бы тыс за 20 взял бы стационарник, для лайвов и зарисовок купил бы младший второй айпад и поставил бы туда FL mobile.
Аватара пользователя
Epic Foster
Junior Member
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 ноя 2006

Непрочитанное сообщение pROFI » 24 окт 2011, 18:14

Epic Foster писал(а):..........
После последнего апдейта FL mobile и директ вэйва, появилась возможность........импортнуть в FL mobile контактовскую библиотеку, или sounfontы).

..........


В кругу моих,играющих на сцене,друзей-музыкантов бытует убеждение:
когда для iPAD будет написан Native Instruments Kontakt
в версии STANDALONE,
то яблочная таблетка встанет в конкурирующий ряд со звуковой начинкой топ синтезаторов.

(селекция монстров-библиотек на стационаре,с последующей индивидуальной загрузкой нужных маловесных тембров в iPAD)
Вот,вот и свершится......
Epic Foster
Спасибо за лайвовое подтверждение зримого и очень нужного.

"Моноблокам,планшетам и гаджетам скоро не будет конкурентов"
(Steven Paul Jobs)
pROFI
Pro Member
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 май 2006
Откуда: SPb

Непрочитанное сообщение SD » 24 окт 2011, 18:28

Помнится, как-то кто-то спрашивал про рековый бюджетный семплер типа ямахи или коржа, а pROFI тогда дико плевался какашками типа "ни один софтовый ромплер и близко до этой железяки не дотянется, а вы все говно" :invent:


когда для iPAD будет написан Native Instruments Kontakt
в версии STANDALONE,
надо, правда, сказать, что это пока что технически невозможно. Ну нету у железа в ипаде возможностей для этого.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение pROFI » 24 окт 2011, 19:33

SD писал(а):Помнится, как-то кто-то спрашивал про рековый бюджетный семплер типа ямахи или коржа, а pROFI тогда дико плевался какашками типа "ни один софтовый ромплер и близко до этой железяки не дотянется, а вы все говно" :invent:

..........



Ваши слова-коварная подтасовка (наезд),манипулятивная уловка,обеспечивающая создание препятствий в проведении моей позиции.
Старый вербально-подлый прием....
Цитирую:
Если чьи то доводы неопровержимы,под сомнение ставятся конечные цели их приведения или же вообще доверие к нему как к специалисту и человеку.Может быть как прямым обвинением,подозрением, "озвучиванием мнения" так и коварным намеком:
"Ну кого вы слушаете? Это же известный обманщик!"

О.Уальд когда-то сказал: "У каждого святого есть прошлое, и у каждого грешника есть будущее".


:D
pROFI
Pro Member
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 май 2006
Откуда: SPb

Непрочитанное сообщение SD » 24 окт 2011, 19:52

Да я не против позиции ощето. И не подтасовка, а правда, чего уж скромничать-то. :wink:
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

След.

Вернуться в Железный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru