Овердаббинг

Форум раздела «Всё о FruityLoops» на MixGalaxy.ru. Обсуждаем всё, что относится к созданию музыки в программах FruityLoops и FL Studio.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, SD, Promension, Hans Pfaal, Monowood

Овердаббинг

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 28 окт 2011, 10:42

Здравствуйте друзья миксгалоксчане. Одни мои знакомые снаяли кафешку для своих и выступают там со своей музыкой через 2 недели. Они позвали выступить и меня с Waterplea. Только вот я никогда этого не делал. Вся музыка у меня в FLStudio. И вот меня интересует, как можно в нем с мидиклавы наиграть партию, которая бы повторялась потом чтобы можно было другое поверх играть, и как ее потом остановить. Ну и было бы здорово услышать вообще советы по использованию FL на живом выступлении. Как сделать, чтобы метроном мне в уши шел, например, а другие его не слышали. Как вообще лучше всего это реализовать - весь фон сделать вавкой и закинуть ее в плейлист, а самому оставить несколько инструментов, включить плей и подыгрывать под фон?
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение techno » 28 окт 2011, 11:40

семплеры?
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Непрочитанное сообщение Irveen » 28 окт 2011, 12:20

Ну вот есть видюха про маркеры в плейлисте: http://www.youtube.com/watch?v=S8A3bVSOaT8
Но я не знаю, можно ли еще и записывать параллельно что нибудь.
А метроном - назнач в опциях его на какой-нибудь 99 канал микшера, а выход из него не на мастер канал делай, а на отдельный выход твоей звуковухи (правда в этом случае ты будешь слышать только метроном).

Чтоб слышать в ушах и микс и метроном, а слушатель в колонках только микс можно поступить так:
Для канала Insert 2 делаем Greate Submix -> Master. Получаем канал, на который выводятся все остальные каналы, а с него уже на мастер канал.
Теперь выбираем наш 99 канал с метрономом и выводим его на канал для наушников звуковой карты (все посылы отключаем).
Теперь с канала "Insert 2" делаем посыл на 99 канал.
(При этом все инструменты должны быть раскиданы по каналам. Инструментов с выходом на мастер быть не должно.)
В теории так. Сам не пробовал.
Аватара пользователя
Irveen
God Member
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 10 ноя 2006
Откуда: Брянск

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 28 окт 2011, 12:43

Ирвин, спасибо большое, буду пробовать - отпишусь о результатах :)

Техно, а можно по подробнее, или ты просто знаешь, что надо ими это делать, но опыта такого не имеешь?
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Vospi » 02 ноя 2011, 22:23

некоторые вопросы вообще удивительно как ты сам не знаешь. :)

Как сделать, чтобы метроном мне в уши шел, например, а другие его не слышали.


звуковая карта с более чем двумя моновыходами. например, моя домашняя Juli@ не подходит, а купленная на выезд m-audio fast track ultra — впору.

я бы на твоём месте всё это порендерил поканально и перенёс бы в другую среду, по дорожкам. снимешь загрузку с проца. там сможешь решить, какие кусочки тебе нужны, какие нет.

с "повторятельными машинами" хорошо б сразу совет дать, конечно, но опыта пока нет, так что вообще просто загугли в kvr слово looper и посмотри, что найдётся. "опыта пока нет" - кроме юзания встроенного а ableton лупера, это можно в моём видеоуроке посмотреть, там самый что ни на есть овердаб реализован. я себе играл кусочек партии, потом отключал метроном. и вообще ты можешь просто в роли метронома придумать луп, который будет выполнять его функцию, но красивый. :)
«стереоподкаст» — передача о создании музыки от двух практикующих специалистов.
vospi
Аватара пользователя
Vospi
Модератор
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 01 ноя 2003
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 03 ноя 2011, 00:59

Ага, я уже этот луп сделал как раз, решил, что это проще, чем париться с дополнительными выходами. Звуковуха не моя, вроде там нету их. А про твой видос ты грамотно напомнил, что-то я забыл про него. Спасибо.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород


Вернуться в Всё о FruityLoops и FL Studio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru