треск в наушниках и траблы с драм машин.

Форум раздела «Всё о FruityLoops» на MixGalaxy.ru. Обсуждаем всё, что относится к созданию музыки в программах FruityLoops и FL Studio.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, SD, Promension, Hans Pfaal, Monowood

треск в наушниках и траблы с драм машин.

Непрочитанное сообщение Prosto Tak » 31 окт 2011, 16:00

во первых-когда во фруктах играет что то начинаеться небольшой треск в наушниках

во вторых-как сделать так,чтобы в драм машин,на разных падах сэмплы начинались как бы с точки Кью? а не так что нажал один пад,дам играет мелодия,нажимаешь сторой,и он накладывается на первый.
Prosto Tak
Newbie Member
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 окт 2011

Непрочитанное сообщение Vospi » 02 ноя 2011, 22:07

1) F10 - Audio - увеличивайте размер буфера, пока не перестанет трещать
2) не понял, что вы хотели сделать, но, может быть, вам поможет: правой кнопкой на любой синтезатор или сэмплер и поставить галочку на cut itself

Изображение
«стереоподкаст» — передача о создании музыки от двух практикующих специалистов.
vospi
Аватара пользователя
Vospi
Модератор
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 01 ноя 2003
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Prosto Tak » 02 ноя 2011, 23:30

я хочу чтобы было вот примерно так-

допустим стоят на пэдах сэмлы по 10 секунд.если ажал например на 1 пэд,пошёл сэипл,снова нажал,снова этот же сэмпл с начала заиграл,а если он нпаример только начал играть и ты сразу нажал на второй пэд где у тебя ещё сэмпл,то они будут играть вместе,пока не кончиться время. а мне так не надо. мне надо чтобы не накладывались а просто как бы замещались. вот.надеюсь обьяснил дословно
Prosto Tak
Newbie Member
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 окт 2011

Непрочитанное сообщение Prosto Tak » 02 ноя 2011, 23:33

а по поводу треска-увеличу размер буфера,будет большая задержка с миди клавы. и стоит у меня сейчас стандартный звуковой драйвер,а как на асио фор ол вывести звук-хз,не могу настроить.
Prosto Tak
Newbie Member
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 окт 2011

Непрочитанное сообщение Vospi » 03 ноя 2011, 01:48

Prosto Tak писал(а):я хочу чтобы было вот примерно так-

допустим стоят на пэдах сэмлы по 10 секунд.если ажал например на 1 пэд,пошёл сэипл,снова нажал,снова этот же сэмпл с начала заиграл,а если он нпаример только начал играть и ты сразу нажал на второй пэд где у тебя ещё сэмпл,то они будут играть вместе,пока не кончиться время. а мне так не надо. мне надо чтобы не накладывались а просто как бы замещались. вот.надеюсь обьяснил дословно


настройте для этих сэмплов минимальный release и sustain, чтобы звук затыкался сразу после того, как вы его "отпускаете". "отпускайте" один и "нажимайте" другой. это настраивается во вкладке INS - VOL, она появляется после того, как нажмёте на нужный сэмплер мышкой.

asio4all часто отказывается работать, если при запуске ФЛ у вас это же аудиоустройство уже занято чем-нибудь типа винампа или браузера. убейте всё, что может издавать звук (включая звуковую схему в виндоус) и попробуйте снова. безглючный риалтайм без асио4олл бывает только на очень простых задачах и на очень мощных машинах (короче, практически никогда)
«стереоподкаст» — передача о создании музыки от двух практикующих специалистов.
vospi
Аватара пользователя
Vospi
Модератор
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 01 ноя 2003
Откуда: Краснодар


Вернуться в Всё о FruityLoops и FL Studio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru