Репетиционный уголок.

Обсуждение компьютерного и музыкального железа: звуковые карты, микрофоны, наушники, усилители, акустика, MIDI-клавиатуры, синтезаторы и т.д.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD

Непрочитанное сообщение spend » 14 ноя 2011, 09:16

Все советы полезны. Всем спасибо. Пока используем динамический шур см55, раритетный и преамп АРТ Студио. И думаем, что покупать. :D
Понимаю, что всё обсуждалось и не только здесь, но спрашиваю, потому что реально времени нет искать и читать всё. Надо в сжаты е сроки определить категорию брендов, из которых потом выбирать.Ещё задался вопросом по звуковой карте.
С одной стороны понимаю, что надо брать хорошую, типа RME. С другой, у неё слишком до хрена вх/вых. Нам столько не нужно в принципе, если только в далёком будущем.
На какие карты можно обратить внимание для качественной записи? Бюджет до 30тр. Можно и больше, но есть ли смысл на столько вкладываться в домашний проект?
Или может всё-таки стоит взять, например, б/у RME, MOTU?
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение pROFI » 14 ноя 2011, 11:02

http://www.alltime.ru/catalog/music/sou ... &back=list

Но я бы покупал карту тогда,когда задуманное уже обретёт рельефность...
Время течтёт,мода меняется,купленное впрок отмирает на стадии подготовки "продукта"...
pROFI
Pro Member
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 май 2006
Откуда: SPb

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 14 ноя 2011, 11:52

pROFI писал(а):http://www.alltime.ru/catalog/music/soundcards/motu/detail.php?ID=130265&back=list

Но я бы покупал карту тогда,когда задуманное уже обретёт рельефность...
Время течтёт,мода меняется,купленное впрок отмирает на стадии подготовки "продукта"...

А это типа модная УСБ звуковуха с хорошими встроенными предусилителями? А что-нибудь с миди входом подобное не посоветуешь? А то сходил выступить со своим ноутом и чужой звуковухой и понял, что надо все свое, а то все как-то не так, как-то непривычно, не отстроено.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение spend » 15 ноя 2011, 00:11

Ещё на счёт карт я заморочился с типом подключения. Я привык к PCI-E. Все эти usb-нитки и firewire-лески не внушают доверия. На сколько я консервативен и предвзят?
И ещё, нашёл вот карту RME HDSP 9632. Всё вроде круто, но смутили аналоговые входы/выходы RCA. Бытовые дырки, как на музыкальном центре с караоке.
Да и хочу уточнить. Уголок-то репетиционный, но в ближайшее время планируется довести его до ума в плане акустики, чтобы обеспечить возможность записи вокала.
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение MeaT » 15 ноя 2011, 00:41

spend писал(а):Ещё на счёт карт я заморочился с типом подключения. Я привык к PCI-E. Все эти usb-нитки и firewire-лески не внушают доверия. На сколько я консервативен и предвзят?
И ещё, нашёл вот карту RME HDSP 9632. Всё вроде круто, но смутили аналоговые входы/выходы RCA. Бытовые дырки, как на музыкальном центре с караоке.
Да и хочу уточнить. Уголок-то репетиционный, но в ближайшее время планируется довести его до ума в плане акустики, чтобы обеспечить возможность записи вокала.


По поводу usb не знаю, не работал с такими.. Знаю, что rme fireface 800 на fireware пашет стабильно. rme вообще стабильностью отличаются.
Еще хочу сказать о таком куске металла, как tc electronic konnekt 24d. Ни в коем случае не бери такую.. Нестабильные дрова и хреновые потенциометры, которые я менял два раза за 1.5 года.

RME HDSP 9632 - вроде имеет pci слот.
На pcie могу посоветовать rme aio, у самого такая.. С ней в комплекте идет шнурок с тюльпанами, но можно в инете найти схему распайки и смастерить подобный шнурок, но с балансными входами/выходами (что я собственно и сделал).

ps: вообще не очень хорошо, когда у тебя оцифровщик внутри системника находится.. но на первых парах сойдет.
Аватара пользователя
MeaT
God Member
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25 янв 2005
Откуда: Россия, Москва

Непрочитанное сообщение spend » 15 ноя 2011, 09:09

Я пока только въезжаю во всю эту тему. :D
Т.е., на сколько я понял, лучше чтобы преобразование сигнала из аналога в цифру делалось не в карте, а на внешнем приборе. А на карту подавался уже оцифрованный сигнал по цифровому входу?
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение MeaT » 15 ноя 2011, 16:47

spend писал(а):Я пока только въезжаю во всю эту тему. :D
Т.е., на сколько я понял, лучше чтобы преобразование сигнала из аналога в цифру делалось не в карте, а на внешнем приборе. А на карту подавался уже оцифрованный сигнал по цифровому входу?


Угу.
Аватара пользователя
MeaT
God Member
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25 янв 2005
Откуда: Россия, Москва

Непрочитанное сообщение spend » 30 ноя 2011, 09:05

А теперь вопрос на счёт firewire. Meat, на сколько стабилен сам шланг фаявая? Вопрос назрел вот почему. Решили пока карту не брать, а взяли у знакомого. Моту, фаявая. Проблема в том, что у неё постоянно шланг неконтачит в месте соединения с компом. Т.е. чтобы кубес не сбрасывал карту на фуллдуплекс асио и карта играла, приходится лезть под стол и дёргать провод. Напрягает.
Я начинаю не любить фаюваю и ещё больше любить pci-e.
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 30 ноя 2011, 10:35

У меня с усб похожая проблема была (
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Eugene » 30 ноя 2011, 11:11

spend писал(а):А теперь вопрос на счёт firewire. Meat, на сколько стабилен сам шланг фаявая? Вопрос назрел вот почему. Решили пока карту не брать, а взяли у знакомого. Моту, фаявая. Проблема в том, что у неё постоянно шланг неконтачит в месте соединения с компом. Т.е. чтобы кубес не сбрасывал карту на фуллдуплекс асио и карта играла, приходится лезть под стол и дёргать провод. Напрягает.
Я начинаю не любить фаюваю и ещё больше любить pci-e.


Ну не знаю. M-audio firewire solo уже почти 5 лет трудится, всё пучком, без нареканий.
Аватара пользователя
Eugene
God Member
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 21 янв 2005

Непрочитанное сообщение MeaT » 30 ноя 2011, 12:17

Таких проблем не было ни с usb, ни с fireware.
Наверно разъем на проводе убили из-за частого втыкания/вытыкания.
Аватара пользователя
MeaT
God Member
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25 янв 2005
Откуда: Россия, Москва

Непрочитанное сообщение spend » 30 ноя 2011, 13:20

Ясно. Что ж, значит надо думать будет и меньше вытыкать. Воткнул и пошёл. :D
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Пред.

Вернуться в Железный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru