Помогите выбрать USB микрофон.

Обсуждение компьютерного и музыкального железа: звуковые карты, микрофоны, наушники, усилители, акустика, MIDI-клавиатуры, синтезаторы и т.д.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD

Помогите выбрать USB микрофон.

Непрочитанное сообщение Diaz » 13 апр 2012, 20:14

Всем привет. Ребят, помогите выбрать USB микрофон. Микшера у меня нет, гитары и прочие отдельно подключаемые инструменты я не пишу. Микрофон нужен для записи дэмок в домашних условиях. Остановился пока на the t.bone SC440 USB. Судя по отзывам, он не плохой. Собственно интересует нюансы подключения и какие могут быть проблемы. Использую 2 хоста : Cubase 5 Studio ONE x64

Посмотрел видео. Человек подлючает его в кубе через эмулятор асио драйвера, который устанавливается с кубом. Неужели через драйвер звуковой карты он не будет работать?
Аватара пользователя
Diaz
Junior Member
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 июл 2009

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 13 апр 2012, 20:30

Лучше взять нормальный конденсаторный микрофон и преамп к нему (можно и маленький микшер), все это подключается к звуковой карте и проблем не будет.

А USB? Добавит тебе pluNplay мультимедиа устройство в систему и думай дальше как не через Ж провести его в хост.
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 13 апр 2012, 20:39

Неужели через драйвер звуковой карты он не будет работать?

А каким боком он к ней будет относится?

Если купишь усб, то завести сигнал в хост можно будет только через эмуляторы ASIO , либо тормознутый кубовский, либо какой-нибудь asio4kall.

Человек подлючает его в кубе через эмулятор асио драйвера
не от хорошей жизни видимо
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Diaz » 13 апр 2012, 20:55

Я бы с удовольствием взял бы. Покупка микрофона с XLR подключением потянет за собой покупку микшера и предуслика, хотя по идее предуселители есть и в микшерах. У меня просто бюджет не большой.

Зачем они тогда их выпускают, если они привязываются к хосту только через эмулятор? :? Чтобы потом через них в скайпе разговаривать? ))) Наверняка же должен быть какой-то способ. Есть же микрофоны ЮСБ и за 400 евро. Их же не просто так покупают?

зы Хорошо что решил создать тему и спросить, а то купил бы сейчас...
Аватара пользователя
Diaz
Junior Member
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 июл 2009

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 13 апр 2012, 21:21

Diaz писал(а):Их же не просто так покупают?

Diaz писал(а):Чтобы потом через них в скайпе разговаривать
Или для всяких подкастов :wink:
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Diaz » 13 апр 2012, 21:28

Вот же блин, получается и микшеры ЮСБ тоже не катят?

Тогда можно попросить вас подобрать что нужно купить?

Звуковая у меня Creative Elite PRO
Аватара пользователя
Diaz
Junior Member
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 июл 2009

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 13 апр 2012, 21:35

конденсаторный микрофон + маленький пульт-микшер с фантомным питанием
мало денег? смотреть в сторону behringer

но имхо лучше подкопить и расчитывать от 200$ за каждое устройство

производитель по вкусу, yamaha , mackie, akg, octava
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Diaz » 13 апр 2012, 21:47

А что скажете по поводу the t.bone ? Я так понимаю на уровне Бэринджера?
Аватара пользователя
Diaz
Junior Member
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 июл 2009

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 13 апр 2012, 21:56

не знаю, не трогал.

Бехры свои деньги отрабатывают на 100%.
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Diaz » 13 апр 2012, 22:01

Верю, я знаком с серией eurorack. К сожалению, уже не выпускают. На смену пришла серия xenyx. Говорят, что по качеству звука хуже чем eurorack.
Аватара пользователя
Diaz
Junior Member
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 июл 2009

Непрочитанное сообщение Diaz » 14 апр 2012, 21:11

Простите, за офтоп, а проблему покупки микшера могут решить USB звуковые? Например M-Audio Fast Track Pro, Edirol UA-4FX вот еще не плохо Roland UA-55 Quad-Capture К тому же как звуковая карта это будет получше чем, Creative elite pro, которая, ИМХО, ну вообще не подходит для работы.
Аватара пользователя
Diaz
Junior Member
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 июл 2009

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 14 апр 2012, 21:28

Да могут, главное, чтобы было на борту фантомное питание для км.

EMU 0404 USB , например, выполнит роль звуковой, микшера и преда для КМ.
Diaz писал(а):Простите, за офтоп, а проблему покупки микшера могут решить USB звуковые? Например M-Audio Fast Track Pro, Edirol UA-4FX вот еще не плохо Roland UA-55 Quad-Capture К тому же как звуковая карта это будет получше чем, Creative elite pro, которая, ИМХО, ну вообще не подходит для работы.
Да, любая из этих подойдет, у всех есть 48v.
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Diaz » 14 апр 2012, 21:59

=DRiNK= еще несколько вопросиков.

Я лично никогда USB карты не юзал. Пока каству не будет отличаться от карт с интерфейсом PCI-E? Или предпочтительнее последний вариант?

Некоторые карты, такие как Cakewalk V-Studio 20 используют старые стандарты USB 1.1 и версия Asio 1.1. И стоят при этом 250 евро и выше. Это как-то влияет? Как бы уже давно выпущен Asio 2,0 и USB 2,0 .
Аватара пользователя
Diaz
Junior Member
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 июл 2009

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 14 апр 2012, 22:15

Это уже личное предпочтение. С другой стороны усб более универсальна, высунул и тут же присунул товарищу в ноут. Оп!
По какаству ... если карта нормальная, проблем быть не должно. Но лучше все таки менеджеру надавить на мочевой пузырь, заставив проверить. И да, стоит уточнить на счет USB 2.0 , 21 век на дворе.

вот еще вариант http://audioshop.com.ua/focusrite/scarlett-2i2/
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Diaz » 14 апр 2012, 22:21

Да, удобно. Значит нужно обратить внимание на ЮСБ 2,0 и на Асио тоже. ок. Спасибо ;)

вот еще вариант


Отличный вариант. Только почему-то дороговато. Я буду заказывать здесь. Стоит эта карта дешевле. На какие марки стоит вообще обращать внимание? Я так понимаю M-Audio на уровне EMU, то есть серединка?
Аватара пользователя
Diaz
Junior Member
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 июл 2009

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 14 апр 2012, 22:31

Фокусрайт по идее уровнем повыше эму с маудио, но это так, если взглянуть на топовые модели этих производителей и сравнить :twisted:

А по сути, за те же 200$ ничего волшебного туда не вмонтируют, но даже это вполне нормальный уровень для домашней прожект студии. :)
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Diaz » 14 апр 2012, 22:39

Я вот смотрю сейчас на Native Instruments Komplete Audio 6 и на Roland UA-55 Quad-Capture Что думаете?

Кстати есть еще карты с подключением FireWire. Этот типа подключения не лучше будет?
Аватара пользователя
Diaz
Junior Member
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 июл 2009

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 14 апр 2012, 22:50

У нэйтив ручка громкости няшная :D Две пары выходов на мониторы, супер :wink:
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Diaz » 14 апр 2012, 22:59

Ага, по этому она дороже всех))) Больше интересует качество. С роландом я давно не сталкивался, надеюсь что не испоганились)
Аватара пользователя
Diaz
Junior Member
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 июл 2009

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 14 апр 2012, 23:00

По качеству не скажу, не все удается пощупать и послушать. Может кто-то еще отпишется. :wink:
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина


Вернуться в Железный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru