Ноутбук Ivy bridge,Ebay

Обсуждение компьютерного и музыкального железа: звуковые карты, микрофоны, наушники, усилители, акустика, MIDI-клавиатуры, синтезаторы и т.д.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD

Непрочитанное сообщение bart » 02 июн 2012, 03:23

Попробуй пожить пока без SSD.
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение FormatAL » 02 июн 2012, 13:15

экономить не стоит вообще ...думаю 3 тысячи заработать можно...чуток потерпеть ...

а так можно граф. карту на более дешевую сменить..если конечно комп только для музыки ...


можно ещё материнскую плату сменить на g43 ...там есть pci шина ..даже 2 ) ...мне к примеру щас сложно выбрать аудио карточку pci express , там либо дорого , либо кака ) ...усб карты тоже дорого , так как в них обычно пихают всякое говно ..делают красивый бокс..а звук , задержка , остаются ппц , всё что более мение прилично уходит за 300 баксов) ....у меня дома juli@ уже больше 5 лет , слава богу что pci пока не умер )
Аватара пользователя
FormatAL
Pro Member
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13 сен 2007

Непрочитанное сообщение Vospi » 02 июн 2012, 14:30

PCI всегда в моде!
«стереоподкаст» — передача о создании музыки от двух практикующих специалистов.
vospi
Аватара пользователя
Vospi
Модератор
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 01 ноя 2003
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 04 июн 2012, 12:42

bart писал(а):Попробуй пожить пока без SSD.

SSD радует меня на медиа центре, очень быстро все работает. Так что, я считаю, эта штуковина свои деньги стоит.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение SD » 04 июн 2012, 22:36

Экономь на памяти - нафиг не нужна навороченная, бери 2х4 за полторы-две тыщи. 1600 - достаточно.

Охлаждение бери Cooler Master Hyper212Plus.

На видякарте можно сэкономить, видеоядро в ивях нормальное(но не для новых игр).

750 Вт - это очень дофига. Ориентируйся на 500-600(это с запасом, с ориентацией на разгон + мощную видяху).

ССД корсар я бы брать не стал. Не славятся стабильностью, зато в бенчмарках рулят да. Ну и 60 гб - маловато будет, наверно. Я только аддиктив-дрюмзом пользуюсь из семплеров, грузит шустро, мне хватает. А вот если ставить кучу бибол - вряд ли будет хватать. Можно не спешить с покупкой, подождать.

А вот процессор надо б и7, и5 - ни рыба ни мясо.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение FormatAL » 04 июн 2012, 23:27

750 Вт


Если бп фирменный то много )) ..а если китайская поделка ..тоо тут не понятно иногда ) ..

http://www.coolermaster.outervision.com/ тут можно посчитать , сколько будет потреблять система...и от этого можно отталкиваться ...но блок питания лучше брать с запасом
Аватара пользователя
FormatAL
Pro Member
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13 сен 2007

Непрочитанное сообщение SD » 05 июн 2012, 01:44

Там он уже с запасом считается.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 07 июн 2012, 10:58

Ivy Bridge вроде как на 5-7% быстрее, у него лучше встроенное графическое ядро (написано, что в 2 раза, но я хз - на старых процах интегрированное видео было заметно слабее, чем у АМД). Видюха, кстати, зачем вообще? У меня вот сейчас встроенная в АМД и на ней нормально гамается почти во всё, кроме самых современных игр в 1080р. Еще у Ivy Bridge дольше живет батарея и он грузится быстрее. Все это теоретические сведения, сам не проверял :roll:
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Restin » 07 июн 2012, 12:06

ну вот я и провверю
т.к я гамаюсь редко и гамаю в героев 5 (6 - пока что авно) то решил что нормальный ноут будет лучше,старый потом тоже починю и может быть даже продам и уже тогда куплю стационар

Вот этот буду покупать
http://www.ogo1.ru/market/noutbuki/5588 ... 36100M#all

ощутимой разницы в цене между третим и вторым не вижу (ну может быть в тысячу но при стоимости ноуто 40 + это явно не показатель)

- вот кстати не вижу особой разницы по сравнению с этим http://www.ogo1.ru/market/noutbuki/5668 ... 3610QM#all
моим предыдущим выбором... лишние 10 тыс за второй медленый хард ,который я буду менять позже (примерно через 4 месяца) и диагональ 17 в место 14 что для меня минус (таскать все же неудобно,а работаю я всегда на дополнительном дисплее)



+Вопрос как влияет на производительность подключение к внешнему дисплею через hdmi или vga или разницы нет?

Есть ли смысл покупать кабель hdmi дороже 200 р?
Аватара пользователя
Restin
Senior Member
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 07 ноя 2009

Непрочитанное сообщение Restin » 04 июл 2012, 17:13

купил http://www.ogo1.ru/market/noutbuki/5768 ... 3610QM#all
сразу провел тест на стабильность выше 69 градусов температура не поднимаются ,как только доходит до 69 резко падает до 50 и опять по новой

т.е пока все хорошо
Аватара пользователя
Restin
Senior Member
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 07 ноя 2009

Непрочитанное сообщение Restin » 04 июл 2012, 17:15

по умолчанию стоит прога waves maxxaudio :o
И хотя впринципе на это пох но звук тут лучший из всех ноутов что я слушал....очень это в глаза бросается))
потянет на колонки рублей за 500-700

Спустя пару песен - ну оч крутой звук для ноута
Аватара пользователя
Restin
Senior Member
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 07 ноя 2009

Непрочитанное сообщение Restin » 06 июл 2012, 10:57

нагрузил проект чем мог несколько изотопов и прочее все ок ничего не тормозит не лагает

нормальное переключение между внешней и внутренней аудио картой появилась поддержка 48 000 гц (правда такой режим увеличивает задержку на 0,2 мс)
раньше при включении этого режима были дикие глюки

ноут не греется и не вырубается наконец то

представляю как будет круто когда заменю хард 5400 rpm на ssd 240 + гб + внешний хард usb 3.0 + 7200-10000 rpm
Аватара пользователя
Restin
Senior Member
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 07 ноя 2009

Пред.

Вернуться в Железный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru