Оценка производительности. Как повысить???

Обсуждение компьютерного и музыкального железа: звуковые карты, микрофоны, наушники, усилители, акустика, MIDI-клавиатуры, синтезаторы и т.д.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD

Оценка производительности. Как повысить???

Непрочитанное сообщение S1man » 10 июл 2012, 23:27

Здраствуйте! Такой вопрос. Мой комп работает 5 год, и после покупки оценка производительности стояла изначально 4,9. Потом позже на 5 год работы оценка понизилось на 3,5. Сам комп работает на ура. Постоянно я делаю раз в месяц полную диагностику, проверка всех дисков и еще чищу сам мусор внутри системника и т,д. чтобы поддерживать порядок компа. У меня Асер Aspire, AMD, оперативка 4г, и все время пользуюсь Виндоус 7 Максимальная. В основном я свои данные храню на внешнем USB диске на 3тр. Сколько бы я не делал все эти операции оценка все равно стоит на 3,5 ну после обновления. А так вся система обновлена, ну оборудование,дрова и прочее. Так же еще поддерживаю оптимизацию и производительность с помощью любимой проги TuneUp Utilities 2011. Я уж начинаю подозревать не износ ли системы,или покупать ли мне новые запчасти или что то другое, пока не знаю,только выводы, чтобы повысить оценку до того которое была 4,9. Так же читал кругом на эту тему насчет повышения оценки, есть много утилит для этого дела, но это как выяснил все это фуфло. Надо делать все это родным путем ,так сказать. Может ли кто нибудь посоветовать что можно сделать???
Аватара пользователя
S1man
Full Member
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 май 2012
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 11 июл 2012, 04:45

только апгрейд. Тема закрыта. :)
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение S1man » 11 июл 2012, 19:33

[quote="Till Ulenspiegel"]только апгрейд. А что это такое. Можно по русски обьяснить, если не трудно. Просто в первый раз это слышу. Это программа какая та???
Аватара пользователя
S1man
Full Member
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 май 2012
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Gipa » 11 июл 2012, 19:34

программа по закупке нового железа.
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение S1man » 11 июл 2012, 19:41

Спосибо. Теперь понял все. значит не зря подозревал об износе системы.
Аватара пользователя
S1man
Full Member
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 май 2012
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Gipa » 11 июл 2012, 19:59

Ещё один момент. Если изменились только цыфры, но субъективно комп работает не хуже чем раньше, то дело скорее всего в обновлениях и изменениях условий тестирования: http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/why-did-my-windows-experience-index-rating-change
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение S1man » 11 июл 2012, 21:16

Ну да изменились только цифры (оценка) стало 3,5 и в никакую не повышается. И в справке по оценкам я прочел что если оценка колеблется от 2 и от 3 то возможно надо покупать новый комп, так как у меня пока нет этой возможности. а так сейчас копм работает пока на процентов 90 на мой взгляд.За счет того что поддерживаю в нем порядок.
Аватара пользователя
S1man
Full Member
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 май 2012
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 12 июл 2012, 05:29

не зря подозревал об износе системы

"Износ" неподходящее в данном случае слово. Оценка производительности меняется со временем, Гипа правильно сказал. И даже комп, который 5 лет назад считался очень мощным, по сегодняшним меркам - слабая офисная машинка. Не потому, что он "износился", а потому что прогресс не стоит на месте.
Но в целом, гнаться за новым железом "все лучше и быстрее", если на самом деле компьютер справляется с теми задачами, которые ты на него возлагаешь, не стоит. Ну если только совсем уж денег лишних много накапливается, или есть потребность лишний раз блеснуть перед окружающими типа "А у меня всегда самое новое железо, приходит по предзаказу еще за неделю до официального анонсирования" :D
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение Restin » 12 июл 2012, 09:44

новый дико крутой системник будет тебе стоить около 20 тыс с оценочкой 7-8
Аватара пользователя
Restin
Senior Member
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 07 ноя 2009

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 12 июл 2012, 11:00

Ну дико крутой за 20 не купишь. Надо же мать, проц, память, видюху и винт. Ну и корпус с охлаждением нормальным, если старый не катит.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Restin » 12 июл 2012, 11:41

http://rghost.ru/39166610
вот так круто выходит на 25,8 к
проц взял третьего поколения т.к третья лучше и дешевле второго ( данном случае)
оперативку взял с 17000 карту тоже взял мощную материнку среднюю

чуть похуже собрал за 18 тыс с более плохим процом

учитывая что у меня ноут показывает оценку 7+ хотя
i7 3610m слабже i5 2500

тут оценка должна быть на 8

..у меня на ноуте тянет пока что все что я пробовал,так что тут должно все летать

p/s корпус охлаждать это я думаю излишнее достаточно обычной вентиляции лучше на проц по мощнее вентилятор поставить вместо кучи вентиляторов в корпусе...ну имхо кончено лишь мое мнение
ну и в той конфигурации есть вентеляторы
Аватара пользователя
Restin
Senior Member
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 07 ноя 2009

Непрочитанное сообщение Restin » 12 июл 2012, 11:56

Я для себя решил что скупой платит дважды поэтому если буду собирать себе то будупокупать почти топовый тысяч за 35-40
Аватара пользователя
Restin
Senior Member
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 07 ноя 2009

Непрочитанное сообщение Restin » 12 июл 2012, 12:02

S1man,совет : если вы вдруг соберетесь покупать,чинить,апгрейдить или вызвать для этого "мастера"
пособираете по разбирайте свой старый компютер сами, узнайте какая деталь что деталает ,основные характеристики этой детали.
Если совсем заморочится пролистайте какой-нибудь руководство для системного администратора и ваш нынешний вопрос покажется вам очень "новичковым".Сможете грамотно выбрать новый компютер и на этом сэкономите деньги.

К примеру знакому из-за незнания "проапргейдили" комп за 18 тыс при цене агрейда 2-3 тыс

но если у вас лишние деньги просто можете купить системник тыщ за 40 новый и не парится он будет хорошим
Аватара пользователя
Restin
Senior Member
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 07 ноя 2009

Непрочитанное сообщение FormatAL » 12 июл 2012, 14:35

Странно вы оцениваете производительность ))) ...какая разница где какие цифры ) ...в большинстве своём , все эти тесты , цыферки чисто маркетинговые ) ...отличный повод заставить вас купить обновку , хотя теоретически вы в ней и не нуждаетесь .....

Если те задачи , которые вы решаете с помощью своего компьютера - решаются , если вам вполне комфортно за работой , игрой и т.д ...зачем делать апгрейд ) ? Вложить деньги ради цифр ! ?

Износ ) ? Уж простите .... конечно могут высохнуть ёмкости ... ...но для этого надо лет 20 наверное ) максимум что правда идёт в расход это жесткий диск и градский блок питания )
Последний раз редактировалось FormatAL 12 июл 2012, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
FormatAL
Pro Member
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13 сен 2007

Непрочитанное сообщение SD » 12 июл 2012, 14:42

Кроме того - вложить бабло можно по-разному. Можно доплатить 20 тыщ за топовый процессор вместо среднего(который будет всё равно простаивать), а можно например эти 20 тыщ в клаву вложить или в мониторы, или в вещества :roll:
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение FormatAL » 12 июл 2012, 14:50

SD писал(а):Кроме того - вложить бабло можно по-разному. Можно доплатить 20 тыщ за топовый процессор вместо среднего(который будет всё равно простаивать), а можно например эти 20 тыщ в клаву вложить или в мониторы, или в вещества :roll:



да но людей ж надо мотивировать ) ....для страшный сон если в мире каждый человек будет делать апгрейд раз в 5 лет )
Аватара пользователя
FormatAL
Pro Member
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13 сен 2007

Непрочитанное сообщение S1man » 12 июл 2012, 19:37

В основном я в игры там мощные какие нибудь или другие не почти не играю, ну так если наскучит,попользуюсь и удалаю (ну игры) чтобы комп не перегружать. А так сам комп я использую для музыкального дела, ну музыку делаю. На счет нового системника пока не могу, задумывался только на какие нибудь новые запчасти приобрести, а вот какие нужно я пока не пойму, или стоит ваще. Оценка та понизилась, но комп пока работает на ура, а там кто его знает.
Аватара пользователя
S1man
Full Member
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 май 2012
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 13 июл 2012, 08:13

S1man писал(а):задумывался только на какие нибудь новые запчасти приобрести

а тут "какие-то" не получится заменить. Апгрейд компа пятилетней давности подразумевает замену процессора, который потянет за собой замену материнки (ибо сокет будет уже точно другой у нового камня) и оперативки (5 лет назад была память стандарта DDR, ну может ты взял уже с DDR II, частотой эдак 800, не больше). В качестве бонуса можно докупить новую видяху, но раз ты не фанат игр - можно оставить старую (если, конечно, 5 лет назад ты не купил подержанный комп, где видеокарта еще не под PCI-E, а под AGP :D ).
В результате тебе придется заменить самые дорогие "запчасти", как ты выразился. Фактически от твоего пенсионера останется только корпус, жесткий диск и питальник. Ну видеокарта (если не решишь брать и её)
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение S1man » 13 июл 2012, 20:54

Спасибо за советы. На счет обновки запчастей я буду заниматься теперь после лета (отпуска),есть у меня знакомый компютерщик, который поможет мне все это заменить, хотя даже не знаю повлияет эта обновка на производительность моего компа, если да, то обязательно отпишусь, ну конешно не совсем скоро, когда все сделается. :)
Аватара пользователя
S1man
Full Member
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 май 2012
Откуда: Москва


Вернуться в Железный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru