Непонятный луп при сохранение композиции в WAV.

Форум раздела «Всё о FruityLoops» на MixGalaxy.ru. Обсуждаем всё, что относится к созданию музыки в программах FruityLoops и FL Studio.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, SD, Promension, Hans Pfaal, Monowood

Непонятный луп при сохранение композиции в WAV.

Непрочитанное сообщение Shandor » 31 июл 2012, 10:39

Здравствуйте, ребята! Нужна помощь.
Постоянно, когда я сохраняю проект в WAV, у меня создаётся луп.
Максимизацию я делаю всегда в Audition, по этому и обнаружил этот луп. На скольких композициях я уже не вырезал этот луп, он всё равно всегда остаётся. И честно говоря, мне это не очень нравится.
Этот WAV я буду кидать на лейбл, соответственно, не думаю, что они там тоже обрадуются этому делу :)
Сразу говорю, там никто мастеринг делать не будет, уже сразу переведут в различные форматы. Попросили лишь 16 bit 44100 kHz.
Ну и я, перед отправкой, хочу удалить этот пакостный луп.
Кто что может подсказать?
Заранее благодарю за ответ.

P. S. Надо срочно! :roll:
Shandor
Full Member
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 дек 2009
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Gipa » 31 июл 2012, 10:50

что за луп? :?
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение bart » 31 июл 2012, 11:00

Gipa писал(а):что за луп? :?
Наверное имеется в виду, что оставшийся хвост трека переносится в начало, чтобы можно было зацикливать трек. Shandor, ты убрал wrap remainder (в looping mode)?
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение Shandor » 31 июл 2012, 12:55

bart писал(а):
Gipa писал(а):что за луп? :?
Наверное имеется в виду, что оставшийся хвост трека переносится в начало, чтобы можно было зацикливать трек. Shandor, ты убрал wrap remainder (в looping mode)?


Нет нет, ничего не переносится :)
Всё в этом плане хорошо.
В Looping mode стоит Leave remainder.

Вот примеры картинок. Извините, что в превью, а не полными. Не хочу тему нагружать.

1. Изображение - выставлено не на патерн, а на сонг. В плейлисте видно бочку. И видно сами настройки при сохранение.

2. Изображение - открыл в аудишине. Видно что в самом начале и в самом конце следы маркета под названием Loop 1.

3. Изображение - удалил этот луп при помощи правой кнопки. Сохранил. Закрыл.

4. Изображение - повторное вскрытие показало, что вырезка на пациента не подействовала и он всё равно остался таким, какой он есть :lol:

И вот так каждый раз. И ничего не могу решить с этой проблемой.
Ах да, забыл сказать, что у меня фрукт 9.0.0
Shandor
Full Member
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 дек 2009
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение FormatAL » 31 июл 2012, 13:12

Так а в чём именно проблема то ? не понятно..ну поставил аудишин маркер...ну луп да....чего плохого то тут ?И что именно вы вырезали ? маркер луп ?

Я с Аудишином мало знаком...может у него в опциях стоит автоматом определять луп ...как это влияет на вашу композицию ? что портит ?
Аватара пользователя
FormatAL
Pro Member
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13 сен 2007

Непрочитанное сообщение Shandor » 31 июл 2012, 14:26

Да, я вырезал маркет луп.
Или если это делать по другому, то можно затйи в Market list и там удалить этот loop 1. Но это тоже не помогало.

Абсолютно никак не портит :)
Но я думал это некорректно немного, по этому и хотел избавится от него.
В принципе, я могу забить :)
Правда, хотелось бы лично для себя даже узнать.
Shandor
Full Member
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 дек 2009
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение FormatAL » 31 июл 2012, 15:04

ну тогда зачем ломать голову ) ... или вы боитесь что где то на радио ваша музыка начнёт играть по кругу ? ) так это плюс ) :D ...скорее всего надо посмотреть опции аудишина и где то убрать галочку
Аватара пользователя
FormatAL
Pro Member
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13 сен 2007

Непрочитанное сообщение cricketmusic » 31 июл 2012, 15:53

может в залупинных сэмплах встроены маркеры, и в сэмплере/аудиоклипе "Use Loop Points" и/или "Load regions" включены?
тут о них инфо
Аватара пользователя
cricketmusic
God Member
 
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 янв 2008
Откуда: Уфа

Непрочитанное сообщение Shandor » 31 июл 2012, 17:09

FormatAL писал(а):ну тогда зачем ломать голову ) ... или вы боитесь что где то на радио ваша музыка начнёт играть по кругу ? ) так это плюс ) :D ...скорее всего надо посмотреть опции аудишина и где то убрать галочку


Ахах)
Ну да, плюс, однозначно :D
Вполне возможно... Надо будет глянуть.

cricketmusic писал(а):может в залупинных сэмплах встроены маркеры, и в сэмплере/аудиоклипе "Use Loop Points" и/или "Load regions" включены?
тут о них инфо

Да вот в том и дело, что я лупами вообще не пользуюсь.
Не к чему придраться :)
Спасибо за ссылку!
Shandor
Full Member
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 дек 2009
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Grosse » 31 июл 2012, 18:37

Попробуй, при экспорте во фруктах, убери галку Save ACIDized. Эта опция отвечает за создание метаданных, включая маркеры, для Sony ACID. Аудишну и всем другим редакторам положено такие метаданные показывать и уметь редактировать. Если аудишном не удаляет, попробуй эдисоном открыть и удалить эти маркеры.
Аватара пользователя
Grosse
Senior Member
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 23 ноя 2007

Непрочитанное сообщение Shandor » 31 июл 2012, 21:20

Grosse писал(а):Попробуй, при экспорте во фруктах, убери галку Save ACIDized. Эта опция отвечает за создание метаданных, включая маркеры, для Sony ACID. Аудишну и всем другим редакторам положено такие метаданные показывать и уметь редактировать. Если аудишном не удаляет, попробуй эдисоном открыть и удалить эти маркеры.


Та вот не оно :(
У меня как раз галки там и нет...
Shandor
Full Member
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 дек 2009
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Hudogh-nik » 31 июл 2012, 22:43

Что-то мне подсказывает, что не во фруктах тут дело, а в аудишене. При открытии твоего файла, он автоматом его залупливает. Ищи в аудишене!
Аватара пользователя
Hudogh-nik
God Member
 
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 08 дек 2004
Откуда: Кронштадт\С-Пб

Непрочитанное сообщение Grosse » 01 авг 2012, 00:17

Возможно удаление маркеров будет учитывается, если при сохранении поставлена галка "Include Markers и Other Metadata".
Аватара пользователя
Grosse
Senior Member
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 23 ноя 2007

Непрочитанное сообщение FormatAL » 01 авг 2012, 00:47

Grosse писал(а):Возможно удаление маркеров будет учитывается, если при сохранении поставлена галка "Include Markers и Other Metadata".


это правда очень важно для лейбла ?
Аватара пользователя
FormatAL
Pro Member
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13 сен 2007

Непрочитанное сообщение Grosse » 01 авг 2012, 00:51

FormatAL писал(а):это правда очень важно для лейбла ?

Вообще не важно :) Разве что, если там сидит человек, который считает, что эти маркеры портят звук.
Аватара пользователя
Grosse
Senior Member
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 23 ноя 2007

Непрочитанное сообщение FormatAL » 01 авг 2012, 00:58

а 16 бит вав ) ? наверное лейбл ...я конечно не мастеринг инженер....но то , что будет просто , тупо делаться в мп3 ) ....я бы наверное такие же условия поставил...рад буду если автору заплатили ,,,хотя б копейки ! А то я тоже могу издать ! даже во flac формате !
Аватара пользователя
FormatAL
Pro Member
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13 сен 2007

Непрочитанное сообщение Grosse » 01 авг 2012, 01:40

FormatAL писал(а):а 16 бит вав ) ? наверное лейбл ...я конечно не мастеринг инженер....но то , что будет просто , тупо делаться в мп3 ) ....я бы наверное такие же условия поставил...рад буду если автору заплатили ,,,хотя б копейки ! А то я тоже могу издать ! даже во flac формате !


У лейбла могут быть "изумительные алгоритмы дитеринга" в качестве отдельной услуги за отдельную плату. :)
Аватара пользователя
Grosse
Senior Member
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 23 ноя 2007

Непрочитанное сообщение Shandor » 01 авг 2012, 11:57

Hudogh-nik, вполне возможно. Хотя искал и ничего подобного не нашел... Может не там искал :)

Grosse, шутки про порчу звука маркерами и дизеринг понравились :lol: :good:
А про сохранение. Честно говоря мне такое даже не попадалось...
Хотя чувствую, где то оно есть.

FormatAL, пока ещё не было оплаты :)
Я пока им демку мп3шную кидал, а вейв ещё нет.

В общем, огромное спасибо ребята за помощь!
Я реально забью на этот маркер. Он действительно ничего плохого не делает, музыка не портится.
Захотят, сами удалят :)
Shandor
Full Member
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 дек 2009
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Rus+ick » 12 авг 2012, 19:16

Shandor писал(а):Да, я вырезал маркет луп.
Или если это делать по другому, то можно затйи в Market list и там удалить этот loop 1. Но это тоже не помогало.


хз. у меня эти лупы нормально удаляются. правда я использую Adobe Audition 1.5. не знаю как в других версиях.
правой кнопкой по маркеру, потом Delete. и нет никакого лупа
Аватара пользователя
Rus+ick
God Member
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 07 мар 2008
Откуда: Казань


Вернуться в Всё о FruityLoops и FL Studio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru