Нужна помощь во встроеных Guitar Rig и RealStrat.

Форум раздела «Всё о FruityLoops» на MixGalaxy.ru. Обсуждаем всё, что относится к созданию музыки в программах FruityLoops и FL Studio.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, SD, Promension, Hans Pfaal, Monowood

Нужна помощь во встроеных Guitar Rig и RealStrat.

Непрочитанное сообщение Low Rider » 18 авг 2012, 02:08

Доброго времени суток. Пока только начинаю осваиваться, поэтому не обессудьте, если на самом деле никаких проблем нет, а я просто жутко туплю. Но всё же.

Пробую делать гитару и столкнулся с рядом проблем.

ПРОБЛЕМА ПЕРВАЯ – при работе с эмулятором RealStrat периодически пропадает звук без видимых причин. Первый сигнал – когда одна и та же клавиша пианорола при каждом следующем нажатии издаёт разные звуки (как нот, так и эффектов). Дальше при добавлении новой ноты звук глохнет. Исправляет ситуацию только полная очистка и закрытие пианорола. Потом всё заново…
Думал, что может проблема в настройках эффектов. Сам толком не разобрался и настраивал по скрину из интернета. Попробовал их все отключить – проблема не исчезла.

Кто как думает, в чём может быть проблема? И, если кому-то удалось, настроить плаг так, что он всё же похож на гитару – прошу скрин, а лучше маленький мануал=)


ПРОБЛЕМА ВТОРАЯ – Guitar Rig 5. Читал много о том, что у многих на фоне эффекта слышно звук обычной гитары. Проблема решалась отключением прослушивания с подключённого устройства (гитары). Но проблема в том, что я никакой гитары не подключал. Как это пофиксить?

ПРОБЛЕМА ТРЕТЬЯ – Всё тот же Guitar Rig 5. В доброй половине эффектов слышен треск, писк или шипение (пробовал накладывать на RealStrat, FL Slayer, Plucked и готовые сэмплы электрогитары и акустички). Стоит драйвер ASSIO4ALL, размер буфера увеличил до предела, стало чуть полегче, но всё равно очень нервирует. Пробовал на родном драйвере – та же фигня. Может, аппарат слишком слаба?

Проц 2,61 ГГц
2 Гб ОЗУ
Звуковая Realtech HD audio
ASSIO4ALL v2 driver

И если кто-либо заморачивается подобными вещами - прошу поделиться опытом в работе с настройками. Достаточно скринов или коротеньких советов.
Спасибо за понимание.[/b]
Аватара пользователя
Low Rider
Newbie Member
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 авг 2012

Непрочитанное сообщение Rus+ick » 18 авг 2012, 12:43

версия фруктов?
откуда реалстрат качал?
Аватара пользователя
Rus+ick
God Member
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 07 мар 2008
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение Low Rider » 19 авг 2012, 01:13

Фрукты 10-ые.
На счёт рилстрата не помню. Гугл, в основном, 3 ссылки выдаёт - летитбит, депозит и турбофайлы. Вроде как по какой-то из них качал, хотя может и через торрент. Дома могу посмотреть и сказать точней, если так важно.
И, если нужно, могу запилить скрины настроек. Допустим, и реалстраты, и фл-ки. Нужны какие???
Аватара пользователя
Low Rider
Newbie Member
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 авг 2012

Непрочитанное сообщение Rus+ick » 19 авг 2012, 02:32

лучше расскажи подробно, как ты так подключаешь гитар риг, что у тебя чистый звук тоже слышно. можно с картинками
Аватара пользователя
Rus+ick
God Member
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 07 мар 2008
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение Low Rider » 23 авг 2012, 00:03

Бро, извиняй, что так долго отвечаю, но я за это время немного разобрался сам. Треск и шумы в риге пропали. Лишь в некоторых эффектах осталось, но это если тумблера сильно выкручивать) Заметил следующее. Когда безпрерывно проигрывается мелодия, на которую ложишь эффект рига - один эффект как бы накладывается на следующий выбранный (отсюда и типа звук простогитары=) ). А если перед тем, как пробовать другой эффект, приостановить воспроизведение, - то всё ок.
Может, я щас несу какую-нибудь примитивщину и бред сумашедшего, а может просто уши подводят, но факт улучшения на лицо.

Больше меня тревожит рилстрат. Если даже он просто задействован в проэкте, то переодически пропадает звук (отдельные звуки или целиком). Когда в настройках, на кнопке KS которые, всё выключаю. Всё равно в пианороле на низах есть шрябы, бэнды и остальная хреновина, но при каждом нажатии они то есть, то их нет, то переодически меняется приём...
Или же наоборот. Включаю хамер-он или ещё чё, в пианороле накладываю его на ноты, а эффекта нет. Как так может быть?

Ты вот спрашивал откуда брал риалстрат. Откуда не помню, но название папки есть

"MusicLab.RealStrat.Standalone.DXi.VSTi.v.1.1.1REPACK-ASSIGN"

Если поможет в решении вопроса, то есть ещё скрины настроек и пошпгово как и чё я делаю=)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Low Rider
Newbie Member
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 авг 2012

Непрочитанное сообщение Low Rider » 25 авг 2012, 03:31

Гм, на счёт гитар рига я всё же ошибся. Он себя ведёт так по настроению (шумы,треск и заикания). Раз на раз не приходится... хз кароче, но дабл звука почти нет. Понизил тональность в рилстрате - ваще всё ок на счёт этого.
Но вот сегодня в окошке ФЛ, где подсказки пишут, написал, что рилстрат хэс бин крашед. При сохранении проэкта в вав...
Any предположения? Мож стоит переустановить его или систему антивирусом проверить?

ЗЫ на домашнем компьютере нет интернета и антивируса, выживаем как можем)
Аватара пользователя
Low Rider
Newbie Member
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 авг 2012


Вернуться в Всё о FruityLoops и FL Studio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron