В ожидании FL Studio 11 (стена плача)

Форум раздела «Всё о FruityLoops» на MixGalaxy.ru. Обсуждаем всё, что относится к созданию музыки в программах FruityLoops и FL Studio.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, SD, Promension, Hans Pfaal, Monowood

В ожидании FL Studio 11 (стена плача)

Непрочитанное сообщение FormatAL » 31 авг 2012, 16:02

Я не знаю что там у image-line , и собственно автора Gol´a в голове , но я всё больше убеждаюсь , что у разработчиков либо депрессия лет так 5 уже с апатией , может это лень хроническая , возможно звездная болезнь , или из области "пипл и так схавает" .....

Лазил в общем искал инфу ...и наткнулся на одну статью и понял что я на 100% согласен с автором по многим вопросом

http://tranceman.ru/386/fl-studio-11-%D ... B0-10-5-0/

Факт в том , что если подумать , то та работа , которая длилась у них года так 3 - 4 ...принесла , нам пользователям фитчи , которые можно пересчитать по пальцам , причём наверное одной руки ) , плагин пикер пожалуй будет самой важной фитчей , которая правда полезна )


64 bit ))) да ..это понятно , что реализация с помощью внешнего врапера , почти везде полна глюков ...но их куда меньше чем тут !!

Возможность удобно и полноценно работать с аудио данными , видимо будет до конца времён осуществляться в виде внешних плагинов ) ....внедрение хотя бы части фитч от едисона в плейлист не предвидеться никогда ...зато они изменили дизайн пары кнопок ! )

Ну и переписать движок на более современный язык ) ..я уже вообще молчу ) ...этого не будет никогда ! ) Даже если компания пойдёт банкротом ! )

Молящие владельцы аксиомов , достаточно популярных миди пиано -контроллеров , так же идут лесом ) ...изгаляйтесь как хотите )

И да молитвы по поводу внедрения в пианорол управления всеми параметрами cc , тоже останется через одно место ) ...нормальное управление как обычно только для стандартных данных velocity , pan , cut ...так и останется ...если вам понадобится вдруг изменение параметра breath controller , вы должны либо стать художником...ну либо рисовать автоматизацию в плей листе ) ...

Просвет для данного продукта ? Наверное он где то есть....ведь они должны понимать , что такой политикой они вернуться к драм машине на подобие NI machine )

Им бы стоило брать пример скажем с разработчиков Рипера ...они бережно и с большим энтузиазмом относятся к отточки своего детища ... что делает данный продукт всё более популярным с каждым годом ! Среди всякого рода пользователей ! Даже дизайнеры охотно принимают участие в данном проекте !

Короче это истерика ! ) Я ни в коем случае не хочу никого обидеть ! Случилось бы это скажем с кубейсом ) я бы вообще молчал и не обращал внимание ) Но там всё как всегда отлично ) !
Аватара пользователя
FormatAL
Pro Member
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13 сен 2007

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 31 авг 2012, 17:21

Ну так у них пожизненное халявное обновление, видимо все уже купили и так :)
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение FormatAL » 31 авг 2012, 17:43

Дааа это решает все проблемы перечисленные выше ) ...Естественно много плюсов ) ...я уже очень категоричен тут ) ...для людей которые просто скачивают из инета ..вообще радости полные штаны....но всё же это не отговорка )

Я люблю фрукт всей душой ...это в своё время был революционный продукт...по своей идеи ...хотя мало кто тогда дотукал...надо было дать пару лет , чтоб хотя бы кто то понял )

Помните лица людей впервые увидевших фрукт ? =)) ..." - Чё ? это степ секвенсор ? Ооо блин ,а это что патерны ? , - да вы шутите ? Что за дерьмо такое ) ? Это не актуально и не удобно ! "

Проходит пару лет...опа в Сонаре появляется степ секвенсор , радости нет придела ) , теперь же так просто прописать партию ударных !!! Степ секвенсор это круто !! ) ....хотя во фруктах гораздо удобнее реализовано )

Патерны )))) ....у многих щас до сих пор видимо комплексы и они это называют по другому ) Например matrix в Сонар Икс 1 ) ...нет это не патерны . это матрикс...вы можете прописать кучу музыкальных фраз , а потом играться ими как вашей душе угодно !
Это патерны ребят !!...Такие же какие вы когда не взлюбили ) ....Чёрт , а ведь правда удобно ...я могу прописать 20 вариаций своей мелодии....и походу всем этим делом строить свой проект !

Да и это всё было во фрукте ещё в 3й версии ) , но разработчики , словно не хотели этого видеть ...заместо того что бы отточить саму базу фрукта , они по сей день просто хотят это всё обвесить новыми плагами ! А ведь за это время они могли бы уже сделать нечто идеальное ! ) Короче шлите меня в лес ! ) Ныть больше не буду по этому поводу , обещаю ! )
Аватара пользователя
FormatAL
Pro Member
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13 сен 2007

Непрочитанное сообщение bart » 31 авг 2012, 22:02

Сколько раз его просили сделать элементарную отмену таймстретчинга
зачем?
Кароч, если слушать толпу, то получится попса. Пусть делает, что хочет, мне пока и так хорошо. Даже без фризинга проживу.
пиано-ролл, всплывающий при каждом двойном клике по клипу в плей-листе похоже придется терпеть и дальше.
Это да, бесит. Ну и ладно. :|
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение FormatAL » 31 авг 2012, 22:19

дело не в толпе ) дело в том для кого и чего ты делаешь этот продукт ...я не говорю о функциях уже , ладно хрен с ними ...но до ума программную часть можно же довести ) ...к примеру возьмем 10ую версию...когда она выходила , они прям хвалились , теперь 64 бита не проблема для Fl Studio .... вышло это всё как плевок ,.. нате получите) ..бета высер (простите за выражение , других слов просто нет) и так у них во многом !
Аватара пользователя
FormatAL
Pro Member
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13 сен 2007

Непрочитанное сообщение IGRiK » 31 авг 2012, 23:11

Музыканты в этом слабо понимают...в позиционировании, маркетинге, наживе, пиаре, зазнайстве...
каста другая)) Не нужно им это. Есть исходная программа - есть продукт на выходе. Кому как удобно. Уверен, кто-то музыкальный может сегодня и с фруктом вторым продавать биточки и не знать даже о его слабостях или конкуренции на рынке ))
Аватара пользователя
IGRiK
God Member
 
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 28 дек 2005

Непрочитанное сообщение FormatAL » 31 авг 2012, 23:22

да я в общем то сам не понимаю чего я так ругаюсь ) ...мне то тут не за себя обидно ) ...сегодня то у нас куча выбора ...подкопить деньжат и купить продукт другой фирмы , которая бы всем устраивала ) ,.. окупиться ! )

Мне обидно за то , что отличная идея , концепция , некоторые до сих пор ломают голову , как уместить всё в одно окно ) ..Fl studio изначально для одного окна , все эти фичи с интерфейсом ...драг н дроп ..у Fl studio уже очень давно , остальные только недавно к этому пришли...и все эти идеи убивается всяческими недоработками !
Аватара пользователя
FormatAL
Pro Member
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13 сен 2007

Непрочитанное сообщение SD » 01 сен 2012, 21:18

Плохая критика, очень плохая критика. Особливо про выпрыгивание пьяно-ролла после дубльклаца по клипу. По-моему, идеальное решение. Иногда напрягает, что партия пролистывается до такта, по которому клацнул, но зачастую выручает.

За что надо бить разработчиков линейкой, так это за несохраняющиеся зумы, которые ещё и зачастую рандомные.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Grosse » 02 сен 2012, 21:11

Скругленные уголки не те, ручной ввод не тот, это не нравится, то не нравится, третье не нравится, этого не хватает, того не хватает, третьего не хватает. :)
Аватара пользователя
Grosse
Senior Member
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 23 ноя 2007

Непрочитанное сообщение MyGalaxy » 04 сен 2012, 14:35

Разработчики забивают на проект обычно в одном из случаев:
1. Проект не приносит прибыли — лучше заняться другим проектом.
2. Проект приносит так много прибыли, что уже ничего ни хочется нового делать — и так бабла хватает.
3. Проект настолько хорош, что в нём уже просто нечего улучшать.
Как мне кажется, IL подходит больше третья причина. Очень многое из того, что было написано выше, включая и статью (нововведения и критика того, чего не хотят вводить) — это лишь субъективные мелочи. Я думаю, что-то глобально новое в FL появится ещё очень и очень не скоро.
Аватара пользователя
MyGalaxy
Full Member
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 дек 2005
Откуда: Украина, г. Днепродзержинск

Непрочитанное сообщение TyMaH » 09 сен 2012, 13:56

Слез с фрукта на 8 версии, на нюшку. Помню как это было мучительно и непонятно.
Вчера поставил 10 версию, посмотреть чо. Ну... Смешанные ощущения. Традиционно серое окружение уже не кажется милым и уютным, а давит. Никаких потуг по реализации мобильности (студийности) проектов, бекапам не заметил, все как и прежде ручками делать приходится. ВСТи по прежнему конфликтуют, тяжелые ромплеры внизапне перестают играть (благо хоть кнопку сброса плагина запилили). Много косметики, хочется верить что и фаршировка стала "вкуснее", однако звук по прежнему кажется "не таким". Толи мистика, то ли психоакустика такая, то ли дело в пресловутом stereo pan law, не знаю. Родные плагины традиционно шлаковые.

Что по прежнему нравится: фича с аккордами и ладами у пианоролла, хочу такую же в ню\ку. Слишком уж штайнберг в этом плане... оптимистичен. Далеко не каждый юзер кубейса обязательно рихард вагнер.
Скорость работы по прежнему в фл высокая, благодаря встроенному секвенцору, и более удобному пианороллу.

В общем удалил я его через 10 минут. Не могу и не хочу сказать, что он определенно плохой. Но разрабов рассосало однозначно, FL Studio по прежнему еще больше FL, чем Studio. Прогресса нет. Хотя, не думаю что есть смысл превращать его в студийный продукт, как то не смотрится он рядом с лоджиком, ку\ню, протулзом... Он жутко домашний, как тапочки, и в этой стихии он по прежнему лучший, наверное.
:)
Аватара пользователя
TyMaH
Full Member
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 фев 2008

Непрочитанное сообщение Grosse » 09 сен 2012, 14:55

Никаких потуг по реализации мобильности (студийности) проектов, бекапам не заметил, все как и прежде ручками делать приходится

"Мобильность (студийность ^.^)" - сохранил проект отправил по проводам в студию или отнес на флешке, в чем проблема? :) Как должно быть? Потуги по этой теме должны делаться в самую последнюю очередь, поскольку это относится к процессу создания музыки посредственно. А бекапы есть.

ВСТи по прежнему конфликтуют, тяжелые ромплеры внизапне перестают играть (благо хоть кнопку сброса плагина запилили)

Разве не ромплер или семплер отвечает за доступ к семплам и их воспроизведение по команде? :)


однако звук по прежнему кажется "не таким". Толи мистика, то ли психоакустика такая, то ли дело в пресловутом stereo pan law, не знаю. Родные плагины традиционно шлаковые.


Звук "такой", stereo pan law прекрасный, родные плагины изумительные. :)

Хотя, не думаю что есть смысл превращать его в студийный продукт, как то не смотрится он рядом с лоджиком, ку\ню, протулзом... Он жутко домашний, как тапочки, и в этой стихии он по прежнему лучший, наверное.


Как-будто студийность измеряется в килограммах. Ведь непонятно же. :)
Аватара пользователя
Grosse
Senior Member
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 23 ноя 2007

Непрочитанное сообщение SD » 09 сен 2012, 17:48

Я вот всегда думал, что студийность - это типа чтоб на контроллере движки ездили по команде. Во фрутилупсе это реализовать непросто(хотя и можно). Но нафиг например нужен контроллер, изображающий миксер, за тыщи уе, когда есть сенсорные мониторы? Положил на стол и крути сколько влезет руками.

А так главная фича фрутилупса - драгндроп. Перетянуть накрученный прикольный пресет в папку браузера, утянуть из браузера в миксер правильно выкрученный дефолтный пресет, то же самое с настройками каналов миксера и тд.

Когда вижу, как в каком-нибудь видеопособии чел минуту выбирает синтезатор из кучи менюшек(а он ещё загружается с каким-нибудь демонстрационным звуком!), ажно сердце кровью обливается!

Для проблемных плюгинов есть куча настроек, которые как правило помогают и потом уже не мучиют.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение TyMaH » 10 сен 2012, 08:06

Grosse
Не лейте воду, Вы прекрасно поняли о чем я. Много Вы видели нормальных студий (а не шаражкиных контор специализирующихся на рнб, в которых стоят моноблоки эпла с вин7) где принимают flp?
"Отвечает", конечно же, сам плагин, только на других дав почему то "отвечает" корректно всегда.

Grosse писал(а):Звук "такой", stereo pan law прекрасный, родные плагины изумительные.
И молодежь перестанет пьянствовать, и автопром поднимем! Правильно, именно с таким настроем и надо писать музыку.
Не такой он. Возможно, в экспорте и такой, но в самой программе - не такой.

Потуги по этой теме должны делаться в самую последнюю очередь, поскольку это относится к процессу создания музыки посредственно.

Я, конечно, могу играть на пианино стоя, но зачем, когда сидя удобнее? Создание пула семплов, автоперенос их туда, удобный менеджер по работе с ними, автосохранение проектов при падении хоста\плагинов.. да много подобных мелочей, в сумме килограмм точно наберется. Другими словами, очень много чего делается автоматически, просто для того, чтобы скопировать одну готовую папочку и понести к бородатым дяденькам, где они её откроют не приговаривая "ну молодееежь".

SD
Ну.. в моем понимании студийность в первую очередь это "подверженность студийным стандартам".
Не спорю - скорость работы в фл намного выше других дав.
Аватара пользователя
TyMaH
Full Member
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 фев 2008

Непрочитанное сообщение Grosse » 10 сен 2012, 08:23

Не лейте воду, Вы прекрасно поняли о чем я. Много Вы видели нормальных студий (а не шаражкиных контор специализирующихся на рнб, в которых стоят моноблоки эпла с вин7) где принимают flp?
"Отвечает", конечно же, сам плагин, только на других дав почему то "отвечает" корректно всегда.

Если не принимают, это их проблемы и тех, кому важно куда-то приниматься. От этого программа хуже не становится. Это из сферы тусовочной крутости, это никак не относится к свойствам самой программы, которые указаны прямым образом в документации к ней.

Возможно, в экспорте и такой, но в самой программе - не такой.

"Такой" и в экспорте, и не в экспорте. :) И в предыдущих версиях был "такой". :)

подверженность студийным стандартам

Подтвержденность детским фантазиям о крутости, чтобы похвалили небритые дяди из какой-то студии и не говорили "ну молодееежь". :)

"Отвечает", конечно же, сам плагин, только на других дав почему то "отвечает" корректно всегда

Если будет нехватка оперативной памяти или неправильная настройка ее использования, то может быть опустошение буфера в любом хосте при работе с большими семплами. Некоторые хосты могут иметь более лучшую работу с памятью при настройках по-умолчанию, чем FL, при этом плагины подключенные к фруктам могут использовать до 192 гб и это ограничено операционной системой, но это не повод для составления иерархии "студийной крутости программ". Способ доступа к памяти у программ не делится на "студийный" и "не студийный". :)
Аватара пользователя
Grosse
Senior Member
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 23 ноя 2007

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 10 сен 2012, 10:40

В ФЛе внатуре часто крашатся плагины, в других прогах они вообще что ли не падают? И автосохранение там есть, и можно выставить, чтобы оно делалось перед операциями типа загрузки новых плагинов.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение TyMaH » 10 сен 2012, 11:01

Grosse
Нужда в стороннем сведении\мастеринге - не предмет тусовочной крутости, а скорее досадная необходимость. Если Ваша домашняя студия и Ваш фл-скилл позволяет мастерски проделывать это самостоятельно за чашкой горячего кокао - что же, современному миру нужно больше таких музыкантов как Вы, и это без сарказма (у меня нет мании ненавидеть людей которые успешнее меня в чем-либо).
Я лишь упомянул, что в современном мире другие, менее умные\талантливые продюсеры, испытают сложность при переносе своих проектов в сторонние студии, используя FL Studio.
И выразил мнение, что досадую по причине нежелания развивать свою идею разработчиками, которую они начали воплощать переименовав Fruity Loops в FL Studio.
Почему? Потому как зная специфику этого продукта, он бы точно не стал "еще один студиоуан" или "очередная хорошая, но скучная дав в стиле лоджика". Вот о чем я сокрушаюсь - о утраченной возможности.
А Вы от этого программа хуже не становится. это из сферы тусовочной крутости, детские фантазии о крутости... Да не о том речь то шла.

POKRISHKA
Мне кажется, что 90% крашей кубейса связаны с вмешательством в baos (или как её там) ломальщиками air.
Аватара пользователя
TyMaH
Full Member
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 фев 2008

Непрочитанное сообщение Grosse » 10 сен 2012, 11:56

TyMaH, решение трудностей одних музыкантов, связанные с получением услуг у других музыкантов (или т.н. "мастеринг-инженеров") - это не задача разработчиков, они не могут заставить "нормальные студии" использовать FL. Те, у кого есть "необходимость" могут пойти в шаражкины конторы, где есть фрукты. :)

В меню экспорта у FL достаточно пунктов. Там едва может появиться возможность сохранения в закрытые форматы других дав.
Аватара пользователя
Grosse
Senior Member
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 23 ноя 2007

Непрочитанное сообщение FormatAL » 10 сен 2012, 14:32

TyMaH писал(а):Я лишь упомянул, что в современном мире другие, менее умные\талантливые продюсеры, испытают сложность при переносе своих проектов в сторонние студии, используя FL Studio.


Никаких трудностей ) ....всё элементрано просто ) ....Рендерить Fl studio умеет ! ) В любой "официальный" формат ! И image - line , а именно G0l никогда не задавался целью сделать из фрукта , "основную" DAW для записи в студии .... он сделал превосходный инструмент для аранжировщиков ! ) Причём настолько простой , что многим , это показалось игрушкой ) ...

Я выяснил , почему столько недоработок в программной части ) ..дело в том , что команда там не большая ) ...у них ещё щас в разработке версия для mac ) , плюс мобильная версия ) ...я очень надеюсь , что они допилят wrapper хотя бы..я уже буду счастлив ) ...ещё идёт слух о новом gui для Fl studio ) , дело в том что на маке , достаточно большие мониторы , и некоторые компоненты интерфейса могут быть очень мелкими ) ....по этой же причине вроде ситрус должен обзавестись интерфейсом по больше ) ...короче они думают )

Так же нас ждёт 2ая версия Newtone , разрабатываемая партнёром Zplane )
ссыль на чудо : http://www.image-line.com/documents/new ... g--newtone

Достаточно частая тема на форуме это фриз ) и автоматическое назначение инструмента на канал микшера ) ...так как люди типо запарились жать cntrl + l ) и возможно появиться какая то спец кнопка в интерфейсе для этого ) ...гол сказал , что очень не хочет делать микшер как в классических daw ...т.е к инструменту создаётся канал микшера ) ....и фриз именно по этой причине тяжело реализовать ! Ну лично для меня фриз это так..нету и хрен с ним ..появиться , будет приятно )
Аватара пользователя
FormatAL
Pro Member
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13 сен 2007

Непрочитанное сообщение FormatAL » 10 сен 2012, 14:58

Короче ) На форуме image line , куча сомнительных пользователей..которые требуют...всякую херню ) ...типо браузер им не нравиться...либо вот лень им каждый раз новый инструмент назначать на микшер ) , нужен им очень поиск в плагин пикере..мать их ) , кто то так и требует "реальные сенды и группы " , что он под этим понимает не ясно )

как будто от этого их творчество станет креативней ...какие то тупые идеи дают ) ...есть конечно что то полезное ) но мало ...гол там часто психует ) , но принимает достаточно активное участие ) , в общем не ленятся они ) ...просто много работы , с которой тяжело справиться ) все силы уходят в мак )
Аватара пользователя
FormatAL
Pro Member
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13 сен 2007

След.

Вернуться в Всё о FruityLoops и FL Studio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru