В ожидании FL Studio 11 (стена плача)

Форум раздела «Всё о FruityLoops» на MixGalaxy.ru. Обсуждаем всё, что относится к созданию музыки в программах FruityLoops и FL Studio.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, SD, Promension, Hans Pfaal, Monowood

Re: В ожидании FL Studio 11 (стена плача)

Непрочитанное сообщение cricketmusic » 15 мар 2013, 19:32

вообще мне кажется, может я ошибаюсь, но еслиб учёные всего мира работали именно на науку, а не на деньги, то давно уже у ФЛ, да и не только у фл, был бы интерфейс который управлялся бы силой мысли
Аватара пользователя
cricketmusic
God Member
 
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 янв 2008
Откуда: Уфа

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 15 мар 2013, 21:12

Ты ошибаешься.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение AlexyeNov » 19 мар 2013, 15:16

64 битные фрукты, имхо, теперь не актуальны, поскольку главное их премущество состоит в том, что нет __разумных__ ))) ограничений на доступность оперативы, но эта проблема давно решена в 10-ом фрукте благодаря встройке в него бриджа, который позволяет открывать плаги в отдельных потоках (которые почти не используют память приложения самого фрукта) , так и 64-битные версии плагов... Благодаря этому можно и в 10-ке загрузить штук 10-20 омнисфер с суммарным поглощением памяти за 10-12 гигабайт и имея во фрукте ещё 2 гига свободной RAM ..

Лучше бы на самом деле вылизали те ошибки, которые частенько возникают и приводят к падениям фрукта (к примеру, при выкрутке некоторых автоматизаций в некоторых плагах, особенно не шибко свежих) - почему бы не сделать более надежный двиг, который смог бы проглатывать это? Может, конечно, это и сделано уже, я бетки не смотрел.
AlexyeNov
Senior Member
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 мар 2004
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение SD » 19 мар 2013, 15:31

Потому что большая часть всех этих падений случаются из-за бриджа.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение AlexyeNov » 19 мар 2013, 15:42

SD писал(а):Потому что большая часть всех этих падений случаются из-за бриджа.


Нет. У меня в бридже как раз реже падает всё. Он как раз безопасней чем напрямую во врапере, поскольку идёт в отдельном потоке и падает этот поток, а не сам фрукт. Подобное было ещё до того, как во фрукте сделали враппер - я ранее пользовался для этих целей jBridge, от португальца какого то (может его наработки в итоге и появились во фрукте, хз) - так вот, при проигрывании через jbridge падения плагов не вызывало падение фрукта...

Но Bridge неудобен в другом - загрузка плагов в нём идёт как бы асинхронно (по сути и есть асинхронно, поскольку фрукт инициирует через bridge только поток, а загрузку в него уже плага не ожидает, плаг сам по себе грузится дальше), из за этого при открытии проекта , в случае если в нём много Bridge-врапперов, то возникает глюк - вроде бы проект давно загружен, а на самом деле это ещё не так ) Кроме того, есть ещё глюк с bridge-режимом - плаги иногда не играют с первого раза в загруженном проекте. Тоесть, нужно место, где появляются ноты этого плага проиграть один раз, чтобы плаг инициализировался...
Возможно , это уже пофиксили в бетках.
AlexyeNov
Senior Member
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 мар 2004
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение SD » 19 мар 2013, 16:59

У меня проекты с кучей бриджей загружаются с вероятностью 0.7-0.9. Ну и ждать задалбывает например.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение AlexyeNov » 19 мар 2013, 17:04

что за плаги вызывают сбой? оперативы сколько в компе?
AlexyeNov
Senior Member
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 мар 2004
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение SD » 19 мар 2013, 17:27

Вызывает сбой как ни странно зета2-64. Поставил по глупости, а переходить на 32 когда дофига проектов с 64 смысла не вижу. Оператива ни при чём(её хавается редко больше гига).
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Hans Pfaal » 07 апр 2013, 00:04

Аватара пользователя
Hans Pfaal
Модератор
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 22 ноя 2003
Откуда: Рига, Латвия

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 07 апр 2013, 11:46

Под андройд выходит, кто-нибудь в курсе как оно? У андройда вроде медленная реакция на нажатие, под сотню миллисекунд.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение AlexyeNov » 07 апр 2013, 13:54

А зачем оно нужно под андроид? Я под ipad поигрался, шустро, но по сути бесполезно.. если только совсем уж где то в командировке далеко или на отдыхе набрасывать музыку, но всё равно как то неудобно, лениво ... :)
AlexyeNov
Senior Member
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 мар 2004
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 07 апр 2013, 14:22

Может и так, но просто я до сих пор на телефоне, который даже ММС не умеет отправлять/принимать и играет только миди. А все потому, что не могу набрать достаточно причин потратиться на нормальный смартфон. С фруктами чаша оснований может и пересилила бы бережливость.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение AlexyeNov » 07 апр 2013, 14:34

POKRISHKA писал(а):Может и так, но просто я до сих пор на телефоне, который даже ММС не умеет отправлять/принимать и играет только миди. А все потому, что не могу набрать достаточно причин потратиться на нормальный смартфон. С фруктами чаша оснований может и пересилила бы бережливость.


Ну тогда уж бери планшет или, на худой конец, самсунг note2.. )
AlexyeNov
Senior Member
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 мар 2004
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 07 апр 2013, 16:25

Планшет? Я не могу себя заставить раскошелиться на телефон, а ты мне предлагаешь телефон, с которого нельзя звонить?
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Rus+ick » 24 апр 2013, 10:30

Дождались
Последний раз редактировалось Rus+ick 24 апр 2013, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rus+ick
God Member
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 07 мар 2008
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение bart » 24 апр 2013, 11:23

FL Flowstone - Flowstone is the successor to the original Synthmaker program. Now including the Ruby high level programming language. Not only can you still create Synths, Effects but also control external hardware with support for USB devices, I/O cards, Wi-Fi, webcams and audio hardware. It’s true… connected to the right robot, FL Studio is the first DAW in the world that can now make you a coffee!
Наконец-то! Буду автоматизировать кофеварку. :D

Надеюсь, в 12 версии ФЛ научится жарить яица. Хотя наверно уже умеет.
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение Zuban » 24 апр 2013, 13:42

Notable new feature: "Playlist - 199 Playlist tracks, increased from 99"
Ну теперь хоть лейбл свой открывай.
Аватара пользователя
Zuban
Junior Member
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 ноя 2003
Откуда: Рязань

Непрочитанное сообщение SD » 24 апр 2013, 16:37

Rus+ick писал(а):Дождались

Почему такая тупая мелодия? Думаю, чтоб начинающие не завидовали!

Кто-нибудь качал вот это??
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Rus+ick » 24 апр 2013, 17:50

SD писал(а):Кто-нибудь качал вот это??

FREE REGISTRATION - CLOSED
Registration will be available from 2/5/2013 till 3/5/2013
Аватара пользователя
Rus+ick
God Member
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 07 мар 2008
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение SD » 24 апр 2013, 18:01

Я не собираюсь пока ставить - боюс-боюс вирусов! но могу дать желающим инвитэ на аудионевс(пишите мылы).
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Пред.След.

Вернуться в Всё о FruityLoops и FL Studio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru