В ожидании FL Studio 11 (стена плача)

Форум раздела «Всё о FruityLoops» на MixGalaxy.ru. Обсуждаем всё, что относится к созданию музыки в программах FruityLoops и FL Studio.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, SD, Promension, Hans Pfaal, Monowood

Re: В ожидании FL Studio 11 (стена плача)

Непрочитанное сообщение Grosse » 23 май 2013, 19:26

Vospi, я думаю, что когда-нибудь количество слотов и дорожек будет неограниченно и возможно будет направлять звук с любого слота в любое другое место. Может быть эти изменения микшера связаны с какими-либо трудностями, одновременно, не имея, по мнению разработчиков, приоритет перед другими изменениями. Лично я ни разу за десять лет не пользовался "сенд-треками", я только обрабатываю дабл-трек на двух разных дорожках, потом их направляю на одну дополнительную и все.

Может быть нужно большее число пользователей, которые бы просили сделать эти изменения.
Аватара пользователя
Grosse
Senior Member
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 23 ноя 2007

Непрочитанное сообщение Vospi » 23 май 2013, 20:15

я уверен, что это legacy code мешает переставлять ноги. никакой инженерной сложности в том, чтобы из текущих восьми слотов сделать скролл-список, нет, кроме того случая, когда уже ранее написанные штуки критически мешают этому именно с проектной точки зрения.
«стереоподкаст» — передача о создании музыки от двух практикующих специалистов.
vospi
Аватара пользователя
Vospi
Модератор
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 01 ноя 2003
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение SD » 23 май 2013, 20:31

ну кстати сделать сенд с потока между 4 и 5м эффектом на следующий несложно - нужен тупой вст-эффект с многоканальным выходом. В настройках враппера выставляются ауты - и усё, посыл готов.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Rus+ick » 23 май 2013, 21:45

Ограничения заставляют лучше работать мозг. Чем больше ограничений в средствах, тем больше упор на суть (смысл, идею), и при равных энергозатратах результат получается лучше (в художественном плане)
Аватара пользователя
Rus+ick
God Member
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 07 мар 2008
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение Vospi » 23 май 2013, 23:53

Rus+ick, никогда, видимо, не приходилось рисовать по нескольку автоматизаций на один тембр.
с живыми инструментами таких проблем меньше или вообще нет, потому что всю тембральную нюансировку исполнитель делает сам, играя.

а когда надо много автоматизации, надо много средств для этого.
так или иначе — воду льёте. метод здесь не обсуждаем, обсуждаем средство. метод ваш верен и интересен, а к средству не имеет отношения.
«стереоподкаст» — передача о создании музыки от двух практикующих специалистов.
vospi
Аватара пользователя
Vospi
Модератор
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 01 ноя 2003
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение cricketmusic » 21 июн 2013, 01:08

чувак в патчере всякие пресеты делает: http://forum.image-line.com/viewtopic.p ... 0&t=106851
Аватара пользователя
cricketmusic
God Member
 
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 янв 2008
Откуда: Уфа

Пред.

Вернуться в Всё о FruityLoops и FL Studio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru