КИНО

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, =DRiNK=, djnova

Re: КИНО

Непрочитанное сообщение Gipa » 09 сен 2014, 14:50

Sibson писал(а):Вот, если можно поделись впечатлениями. Насколько не лень развёрнуто: что цепляет особо и вообще. Кстати, перечисленные тобою ленты я не видел, спасибо - беру на заметку.

Потом я добавлю своих мыслей.

Давай, наверное, для ясности свой список сначала.
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение Sibson » 09 сен 2014, 16:02

Напишу, но чуть позже.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение Cubic » 09 сен 2014, 22:04

POKRISHKA писал(а):Мне из хорошего 12 Обезьян вспоминается, правда там как раз говорили, что ничего не поменять, и путешествие исключительно с информативной целью, но герой попытался :)

Да, 12 обезьян почти неплохой в этом плане, но ближе к концу он просто усеян этими самыми детскими граблями.
I Изображение techno
Аватара пользователя
Cubic
God Member
 
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 28 янв 2006
Откуда: От верблюда.

Непрочитанное сообщение Sibson » 13 сен 2014, 21:47

Грань будущего (Edge of Tomorrow) - на мой взгляд, это блокбастер года и до конца 2014 ничего круче, наверное, не будет. Смотрел на одном дыхании, и учитывая, что предыдущие 5-6 начатых фильмов я до конца не дотянул, то на контрасте получилось вдвойне выигрышно.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение Sibson » 15 сен 2014, 23:23

Штамм (Strain) - на первых минутах стало ясно, что сериал плохой, для школоты.

Cubic писал(а):снято очень красиво. На любой кадр, даже если в нем негр говорит по телефону, хочется любоваться. Не знаю как так вышло.


Обычный овер-сатурейшен - приём плохой, для школоты.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 26 сен 2014, 23:17

Посмотрел The Rover - мне очень понравилось, атмосферненькое кино. Кому нравился фильм Дорога настоятельно рекомендую.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Sibson » 27 сен 2014, 16:31

Sin City- 2 - понравилось намного больше, чем первая часть.

Berberian Sound Studio - атмосферный фильм про звукорежиссёра и его работу, стилизация под 70-е. Артхаус.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение Cubic » 27 сен 2014, 21:51

Огород Грехов 2

Все настолько нелепо и тупо, что даже очень круто. По атмосфере, примерно как полнометражная драка Питера Грифена с петухом. Понравилось!

Трансформеры (последние)

Пока что осилил около получаса. Все нелепо и тупо и смотреть невозможно. Не знаю смогу ли досмотреть. :invent:
I Изображение techno
Аватара пользователя
Cubic
God Member
 
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 28 янв 2006
Откуда: От верблюда.

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 28 сен 2014, 21:36

Посмотрел "Пожары". В принципе ничего так, но, вообще говоря, лучше бы не тратил время.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Gipa » 29 сен 2014, 21:57

Sibson писал(а):Грань будущего (Edge of Tomorrow) - на мой взгляд, это блокбастер года и до конца 2014 ничего круче, наверное, не будет. Смотрел на одном дыхании, и учитывая, что предыдущие 5-6 начатых фильмов я до конца не дотянул, то на контрасте получилось вдвойне выигрышно.

О да! Давно мечтал посмотреть День сурка как первый раз! :invent:
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение Gipa » 29 сен 2014, 22:01

Gipa писал(а):
Sibson писал(а):Грань будущего (Edge of Tomorrow) - на мой взгляд, это блокбастер года и до конца 2014 ничего круче, наверное, не будет. Смотрел на одном дыхании, и учитывая, что предыдущие 5-6 начатых фильмов я до конца не дотянул, то на контрасте получилось вдвойне выигрышно.

О да! Давно мечтал посмотреть День сурка как первый раз! :invent:

И да, Россия спасает Европу. :)
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение Sibson » 30 сен 2014, 17:24

Gipa писал(а):Россия спасает Европу. :)


Вот как? Это где было? В вырезанных сценах? В интервью режиссёра?

В фильме показано, как Европу (и вместе с ней весь мир) спас американец, которому помогала британка.

Ну а дабы дистрибуция в Евразии шла бодрее, капнули чутка бальзама на души местным, затронув самые примитивные патриотические чувства тем, что сказали в конце: идут мол, русский с китайцем по Европам без сопротивления, бодро бьют обессиленного супостата.

А почему супостат обессилен? А потому что умные и отважные англофоны сделали ГЛАВНОЕ. И теперь, пока русские с китайцем занимаются вещами сугубо вторичными, теряя при этом людей и технику (им же не привыкать), американцы с британцами, пребывая на лаврах, делят опять же ГЛАВНОЕ.

Видишь? Вражеская пропаганда чуть более хитрая, чем листовка, а ты уже повёлся на эту сладкую воду в уши, раздобрел и потерял бдительность!

Работали бы мы на одном заводе, был бы я твоим политруком.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение Cubic » 30 сен 2014, 17:43

Sibson писал(а):Вот как? Это где было? В вырезанных сценах? В интервью режиссёра?

В фильме показано, как Европу (и вместе с ней весь мир) спас американец, которому помогала британка.

Ну а дабы дистрибуция в Евразии шла бодрее, капнули чутка бальзама на души местным, затронув самые примитивные патриотические чувства тем, что сказали в конце: идут мол, русский с китайцем по Европам без сопротивления, бодро бьют обессиленного супостата.

А почему супостат обессилен? А потому что умные и отважные англофоны сделали ГЛАВНОЕ. И теперь, пока русские с китайцем занимаются вещами сугубо вторичными, теряя при этом людей и технику (им же не привыкать), американцы с британцами, пребывая на лаврах, делят опять же ГЛАВНОЕ.

Видишь? Вражеская пропаганда чуть более хитрая, чем листовка, а ты уже повёлся на эту сладкую воду в уши, раздобрел и потерял бдительность!

Работали бы мы на одном заводе, был бы я твоим политруком.


Я вообще не помню в этом фильме упоминания России, а тем более того, что она кого то спасла, но
Разве вражеская пропаганда не заставила доверчивого Гипу пропитаться патриотическими чувствами? Разве не стал он после просмотра фильма еще больше гордиться своей родиной - Россией? Или он стал больше любить Америку? Не стал.
А раз так, то чего стоит эта вражеская пропаганда?
Если бы мы все работали на одном заводе, я был бы вашим хозяином.
А фильм клевый. Пожалуй самый клевый блокбастер последних лет, что не говори. :lol:
I Изображение techno
Аватара пользователя
Cubic
God Member
 
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 28 янв 2006
Откуда: От верблюда.

Непрочитанное сообщение Sibson » 30 сен 2014, 18:26

Cubic писал(а):Я вообще не помню в этом фильме упоминания России, а тем более того, что она кого то спасла


В конце фильма СМИ передают: "Российские и китайские войска продвигаются по Европе без сопротивления". Речь, действительно, не о спасении, а всего лишь о добивании.

А раз так, то чего стоит эта вражеская пропаганда?


Обманом и лестью усыпить бдительность, отвлечь от нужного, заставить делать ненужное.

Поскольку ты этого не понимаешь, тебе никогда не стать хозяином завода :джигитский смайлик:
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение SD » 30 сен 2014, 20:56

А я вот думаю, что сценаристы сделали всё от души и без всяких манипуляций. Идея потребовала чтоб русские с китайцами кого-то добивали - почему нет? Можно было бы сказать, что добивают малазийцы с кырзахстанцами, но было бы менее правдоподобно. На заводе буду грязным матерящимся дворником.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Sibson » 03 окт 2014, 20:44

Человек ноября (November Man, 2014) - такие фильмы молодёжь обычно характеризует так: можно один раз глянуть вечерком.

Чёрный дождь (Black Rain, 1989) - не особо известный полицейский боевик Ридли Скотта с Майклом Дугласом. Купился на камменты а-ля "умели же тогда делать кино!". Посмотрел - обычный полицейский боевик 80-х, ничем особо не выделяющийся. Если кто смотрел в те годы, то ностальгия может добавить балл-другой.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 03 окт 2014, 22:45

Давно хочу Черный Дождь посмотреть :) Грань Будущего норм, но не так впечатлило, как вас.
 Спойлер
И что значит "я утратила эту способность"? Я умерла, а день не перезапустился? Сразу, кстати, видно, что Том Круз не игрок - я бы сразу пересоздал, когда фургон забыли отцепить, и сразу, как узнал где Омега, да и вообще везде, чтобы время не терять. Победили бы без хлопот 8)


Посмотрел в кино Исчезнувшую - крутая штука, атмосферная.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Cubic » 04 окт 2014, 00:54

Посвящённый

Фильм в стиле Голодных Игр и Девергента. Подростковая анти-утопия(?).
До середины вполне ничего и довольно интригующе. А потом все окончательно скатилось к интересной мысли, что Любовь все же лучше чем Вьетнам и, почему то, убийства слонов из дробовика.

Еще 15 минут Трансформиров

Все еще не интересно. Большие робаты пока не появились.

Последние Дни на Марсе

Очень понравился дизаин всего. Все эти марсаходы, станции и скафандры - радость для глаз! Вот бы с такими декорациями сняли чего-нибудь интересное.
I Изображение techno
Аватара пользователя
Cubic
God Member
 
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 28 янв 2006
Откуда: От верблюда.

Непрочитанное сообщение Sibson » 14 окт 2014, 18:13

Сигнал (2014) - необычный низкобюджетный сци-фай с Лоуренсом Фишбурном. Не вау-вау, (хотя, многие реагируют именно так), но всё же свежо и прикольно (хотя, многие плюются).
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение Gipa » 14 окт 2014, 20:54

Sibson писал(а):Сигнал (2014) - необычный низкобюджетный сци-фай с Лоуренсом Фишбурном. Не вау-вау, (хотя, многие реагируют именно так), но всё же свежо и прикольно (хотя, многие плюются).

ок. а то я всё решиться не мог, ругательные отзывы отпугивали.
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron