КИНО

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, =DRiNK=, djnova

Re: КИНО

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 25 май 2014, 00:34

Фарго первая серия крутая была, а вторая и третья уже как-то похуже. Ну все равно досмотрю. Посмотрел Уцелевший - по реальной истории типа, но колофдюти и как бы ни о чем. Посмотрел в затянувшийся обед на работе, так что не жалуюсь, но вообще смотреть не надо. Еще посмотрел Она - хипстерский середнячок. В целом нормально время скоротать, но ничего особо хорошего. Еще, наконец, посмотрел Сквозь Горизонт и Путь. Оба понравились. Сквозь Горизонт - это прямо Doom 3: The movie, официальный фильм Дум вообще не надо смотреть и так, а уж при наличие этого фильма прямо запрещается. Ну а Путь просто приятное кино. С друганом и братом смотрели, всем понравилось. Ничего особенного, но душевно так и географически как-то здорово, чувствуешь, будто с героями там был.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Sibson » 25 май 2014, 00:56

POKRISHKA писал(а):Фарго первая серия крутая была, а вторая и третья уже как-то похуже. Ну все равно досмотрю.


Торнтон тащит. Актёр от бога, что называется. Притом почему-то сильно ундеррейтед, кмк.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 26 май 2014, 07:47

Согласен. Думаю, правда, что у его целевой аудитории он вполне в почете, да и оскар есть, мне кажется он доволен своей карьерой :)
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Sibson » 11 июл 2014, 14:33

Transcendence (Превосходство) - впечатления противоречивые остались. Крутая философия с одной стороны и губительный для сцай-фая такого размаха упор на мелодраму с другой. Но если смотреть это именно как лав стори в фелософских сцай-фай декорациях, такой аспект будет выигрышным.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение noraus » 11 июл 2014, 19:10

у меня от него были ощущения как будто смотрю нарезку сериала часов на 10
Аватара пользователя
noraus
God Member
 
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 27 окт 2004
Откуда: moskwa

Непрочитанное сообщение Hans Pfaal » 13 июл 2014, 09:17

Calvary («Голгофа»).
Годное кино. У Экслера есть вменяемая рецензия. А тому, кто на всех обложках и постерах придумал писать слово «комедия», надо бы оторвать яйца.
Аватара пользователя
Hans Pfaal
Модератор
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 22 ноя 2003
Откуда: Рига, Латвия

Непрочитанное сообщение Gipa » 13 июл 2014, 22:43

Hans Pfaal писал(а):Calvary («Голгофа»).
Годное кино. У Экслера есть вменяемая рецензия. А тому, кто на всех обложках и постерах придумал писать слово «комедия», надо бы оторвать яйца.


Хороший фильм, но нахр я его смотрел?
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение Hans Pfaal » 14 июл 2014, 08:39

Так можно про очень большое количество хороших фильмов сказать )
Аватара пользователя
Hans Pfaal
Модератор
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 22 ноя 2003
Откуда: Рига, Латвия

Непрочитанное сообщение Sibson » 15 июл 2014, 02:11

After.Life (2009) - оригинально, жутко, кинематографично с хорошим саспенсом.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение Sibson » 15 июл 2014, 17:57

Noah (Ной) - версия известного библейского сюжета, в основе которой лежит весьма небанальная мысль - Ной был лютым мизантропом. Особого впечатления не произвёл, но и плеваться не пришлось (ведь увидев имя Арановского в титрах готов был плеваться). Оценку поставил 5/10 на имдб.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 16 июл 2014, 23:02

Превосходство могло бы быть неплохим артхаусом, если бы не пыталось им не быть. Слишком много всякой ерунды для фильма, который не говорит тебе "это все символизм, не принимай всерьез".
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Sibson » 16 июл 2014, 23:12

POKRISHKA писал(а):Превосходство могло бы быть неплохим артхаусом, если бы не пыталось им не быть. Слишком много всякой ерунды для фильма, который не говорит тебе "это все символизм, не принимай всерьез".


Тащимта не первый за последние годы случай, когда авторы перемудрили самих себя, потеряв баланс в попытке создать нечто на стыке нескольких жанров.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 17 июл 2014, 12:25

Угораздило посмотреть фильм Кайт - худшее, что я видел за N лет. Прямо все очень плохо, от монтажа до грима. У Сэмуэля Л Джексона в карьере такой ад попадается, прям черный Николас Кейдж.

Еще посмотрел Миллион способов потерять голову - собственно не особо смешно, как и Тэд, но посмотреть можно.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Sibson » 26 июл 2014, 17:07

Саботаж (Sabotage, 2014) - свежак со Шварцем в гл. роли. Оценка на имдб в данный момент меньше 6 баллов, не знаю почему. наверное потому что много негатива и драмы там, где ожидали увидеть обычный поп-коровый боевик. Серьёзный недостаток - часть сюжета строится на нехилом таком сценарном проколе.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 27 июл 2014, 22:48

Сиб, а напиши в спойлере, про какой ты прокол :)
 Спойлер
Как копы узнали про пропажу денег?
Посмотрел я его, что-то как-то не очень, не ниже 6, но все равно. Вот в Патруле у этого режиссера была такая же манера типа реалистичных диалогов. Я тогда в дубляже не смог смотреть, очень плохо было, посмотрел на английском и удивился, что не на много лучше стало. И вот тут как-то так же. Снято вроде нормально, идея понятна, но сюжет прямо как-то плох.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Sibson » 27 июл 2014, 23:04

 Спойлер
Да, всё взрывается и вдруг начинается расследование и прочее


А фильм сам по себе не шибко хороший, но и не такой уж и плохой. Явно проходной, но таким обычно 6-6,5 ставят, а тут заметно ниже.

Я тоже в оригинале смотрел, я щас вообще все фильмы стал в оригинале смотреть. Ну кстати сложно было. Я надеялся, что будет боевик с 30 словами на весь фильм, а там болтали и матюкались как у тарантины.

идея понятна, но сюжет прямо как-то плох


 Спойлер
Дело в том, что получается ГГ самый большой упырь - украл деньги, посеял в команде смуту, из-за него все умерли. Я и написал - слишком много негатива и какой-то балабановщины получилось для голливудского боевика.


Плюс Шварценеггер в этой роли - мискаст.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 28 июл 2014, 08:47

 Спойлер
Ну типа человек ради мести пошел на всё. Но перекрутили прямо капец, я так и не понял, откуда взялись гватемальцы в первый раз, если дальше Шварц их поубивал и использовал их отпечатки, чтобы было похоже, что это картель. Да и зачем он тогда на наркоторговцев тех напал с командой, типа думая, что это гватемальцы. И зачем он вообще стал команду свою убивать, ведь с него уже сняли расследование - поехал бы и сделал дело просто. И зачем баба из снайперки замочила чувака... Да и вообще, ни один мексикашка сраный у местного копа не стоит 10 млн. Доли Шварца от тех денег вполне бы хватило и не надо было бы всю эту кашу заваривать. Короче ад.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Sibson » 28 июл 2014, 12:11

 Спойлер
Ты не так понял. Не Шварц всех убивал, а наркоманка с негром за то, что кто-то из команды увёл деньги, они же и картель умело подставляли. Об этом в конце болтали. Говоря, что Шварц - главупырь - я имел в виду, что это из-за него всё случилось.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 29 июл 2014, 08:49

Короче говно какое-то, столько дыр, что ваш любимый Прометей прям Солярис.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Sibson » 29 июл 2014, 16:08

Где ещё дыры, кроме той?

Вбил в гугол саботаж плот холс - какие-то гики пишут что их дофига и не одной не называют. А если называют, то только ту самую, которую я и упомянул cразу же.

Драматургия не очень (очередная попытка найти баланс между поп-корном и серьёзной трагичностью провалилась), прописано не очень, но прометеевского ада там всё же нет.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru