КИНО

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, =DRiNK=, djnova

Re: КИНО

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 29 июл 2014, 19:05

Кроме твоей дыры еще такие вспоминаются:

 Спойлер
Откуда взялись гватемальцы?
Если их нанял картель, то как он узнал про пропавшие деньги?
Если картель узнал про пропавшие деньги от продажных копов, которые слили им инфу про внутреннее расследование, то почему он остановился на четырех гватемальцах, не послав больше никого, если уж он не поскупился на "самых дорогих наемников в мире"?
Если парня в лесу убили гватемальцы, а всех убивала блондинка с негром, то как все это началось? Они приехали убить чувака в лесу, а он уже дохлый и с ним дохлый гватемалец и они такие типа "Опа! Вот на них и свалим!"? Потом как-то сумели отыскать остальных гватемальцев, убить их и отрезать их пальцы, чтобы потом убить чувака поездом, а потом Шварц через погранцов каких-то тоже этих гватемальцев нашел?
Это всё сумели провернуть ниггер и нарколыга тупая? Уж скорее это всё Шварц сделал, а баба только последних двоих убила на эмоциях - ниггер, когда она раскрыла, что она с ним трахается, выглядел так, будто это самое худшее, что он сделал и вообще не хотел так, а хотел как-нибудь это помягче потом раскрыть. Но если это Шварц, то нафига, да и не вяжется с остальным? Если все же баба с негром, то это как-то неправдоподобно, плюс у бабы очень сомнительный мотив, а у ниггера так и вообще его нет, тоже не вяжется как-то. Кто-то на форуме написал, что гватемальцы убили двоих
Нахождение мертвых гватемальцев было случайным, а то, что к этому привлечена была баба коп - совпадение? Или она там единственная на весь штат по трупакам или я что-то пропустил?
Опять же, доли Шварца вполне бы хватило на подкуп мексиканского мента, тем более, что если все так было просто, то можно было бы и силой выбить, если Шварц знал, у кого спрашивать. Ну и вообще миллион всего к чему можно придраться в этом объяснении.
Нескольких спецагентов убили - а это дело расследует какая-то кислая баба из полиции? Это было бы делом куда высшей юрисдикции.
Почему Шварц просто не свалил сразу убивать мексикашку, как только деньги забрал? Ему же всё равно насрать на всё, он там помирать в конце собрался. Такой крутой мужик уж смог бы незамеченным до туда добраться, не говоря уж о том, что он дождался снятия расследования - что его тогда держало? Зачем было объединять обратно свой отряд?
Баба крутой спец из засады с (вроде) снайперкой без каких-либо помех решает стрелять Шварцу четко в броник, который она отлично видит и кричит, что ему конец?

Вы тут придирались к тому, что неизвестного происхождения неизвестной плотности инопланетная хрень в закрытой комнате выросла от маленькой до большой, а тут такой - а ты "прописано не очень" ) Если уж к таким мелочам придираться, то каждый из них должен был по пачке стодолларовых в секунду упаковывать и привязывать, чтобы успеть за озвученные 3 минуты стыбзить 10 млн.

Кстати про бабки я тут прочитал где-то, что с 1990 года в каждую купюру больше $5 вшивают металлическую пластинку с номиналом, так что криминалисты могли их собрать после взрыва и посчитать :)
Последний раз редактировалось POKRISHKA 29 июл 2014, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 29 июл 2014, 19:10

Говорят, кстати, что оригинал 3 часа должен был идти и его студия покромсала, может задумывалось не такое решето.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Sibson » 29 июл 2014, 20:23

POKRISHKA писал(а):Кроме твоей дыры еще такие вспоминаются


 Спойлер
Откуда взялись гватемальцы?


А, ну вот да, в принципе тоже плотохол.

Это всё сумели провернуть ниггер и нарколыга тупая?

у бабы очень сомнительный мотив


Блин, ну ты чего, это же проговаривается ей самой прямым текстом. Т.е. на счёт наркоманки - так, а насколько замешан нигра неясно из-за того, что прописано не очень.

Остальное - не плотохолы, а художественность.

Как мне видится, что вырезали при монтаже - баба, подсевшая на мет, затаривалась им у тех гватемальцев из сейф-хауса, навела их на хижину того чела, одного чел убил, остальных убила она, потом "пальчики" итд.


Вы тут придирались к тому


Не знаю, кто были эти "вы", я придирался вовсе не к этому. Я тогда перечислил к чему я придирался.

Ну и я не говорю, что всё круто, да плоховато всё это, но всё же не Прометей!
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 29 июл 2014, 22:31

Ну ладно, чего уж мы все о плохом :) Я вот Рейды посмотрел, классные фильмы, особенно второй! А еще Голгофа порадовала и Отель Гранд Будапешт вполне себе ничего. Так что не так уж плох 2014 пока что. Еще из хорошего недавно посмотрел Мад, но это 2012 :)
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Cubic » 29 июл 2014, 23:55

Первый Рейд был норм, а второй совсем плохой.

Вот вам обзор современных фантастических сериалов:
Под Куполом
Затянуто, но Стивен Кинг молодец и по этому напряжение и Интрига. И актеры хорошие. Норм.

Революция
Про то как во всем мире пропало электричество и все люди превратились в ковбоев. Собственно все.
Осилил несколько серий, норм только первые 15 минут, когда с неба падают самалеты (почему то вертикально вниз, как кирпичи)

Последний Корабль
Во второй серии экипаж американского корабля на полном серьезе бьется с Аль-Каидой в Гуантанумо, а в третий появляется российский моряк-капитан, который пьет водку (по моему даже из самовара) и убивает подчиненного из пистолета в голову только что бы эффектно завершить фразу. При этом все это даже не смешно.
Не норм.

Штам (или Штамп)
Про дьявола, рептилоидов и смерть. Не очень важно, что там происходит, но снято очень красиво. На любой кадр, даже если в нем негр говорит по телефону, хочется любоваться. Не знаю как так вышло.

За пределами / Extant
Плюсы:
Холи Бери, космос, робаты, смерть.
Минусы:
Холи Бери, затянуто.
Наверно даже норм.
I Изображение techno
Аватара пользователя
Cubic
God Member
 
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 28 янв 2006
Откуда: От верблюда.

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 04 авг 2014, 22:17

Досмотрел Космос: Пространство и время. Крутая документалка, интересная и душевная, и познавательная.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение noraus » 04 авг 2014, 23:42

позырил штамм. про любой кадр кубиц верно сказал
Аватара пользователя
noraus
God Member
 
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 27 окт 2004
Откуда: moskwa

Непрочитанное сообщение Gipa » 05 авг 2014, 08:39

noraus писал(а):позырил штамм. про любой кадр кубиц верно сказал

нашёл только сериал с вампирами. дайте ссылку про дьявола, рептилоидов и смерть.
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение noraus » 05 авг 2014, 15:24

ну он и есть
от вильгелмо де тора
Аватара пользователя
noraus
God Member
 
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 27 окт 2004
Откуда: moskwa

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 18 авг 2014, 08:09

Наконец посмотрел Вечерний экспресс «Сансет Лимитед», мне очень понравилось. Только вот надо будет пересмотреть, сложно для восприятия с первого раза.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Sibson » 27 авг 2014, 17:18

Годзила (2014) - фильм про то как динозавры дерутся в темноте, надеюсь, исчерпывающая характеристика?

Сам динозавр гораздо круче того, что был в 98-м году.

Порадовала одна "секвенция": начинается с момента прыжка американских вдв-шников, потом они пролетают мимо Годзилы, потом бегут по земле, и заканчивается, когда из облака пыли и пепла сначала появляется силуэт Годзилы, а потом сам Годзила - и орёт. Длится всё это меньше меньше 5 минут, но, на мой взгляд, это самая эффектная сцена в фильме.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение Sibson » 08 сен 2014, 21:00

Нет подходящих точных слов, чтобы описать чувства, испытываемые при просмотре перестроечной чернухи, при условии распития алкогольных напитков.

В первую очередь я бы хотел поговорить о данном сегменте кинематографа с Гипой, но вдруг тут есть любители? %)

Ибо я сам для себя открыл его неожиданно.

Завтра постараюсь составить Список.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение Gipa » 08 сен 2014, 21:42

Sibson писал(а):Нет подходящих точных слов, чтобы описать чувства, испытываемые при просмотре перестроечной чернухи,

Типа Трагедия в стиле рок? Стеклянный лабиринт? А так же - Белые вороны, За всё заплачено, Беспредел... Умели снимать. :twisted:
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение Sibson » 08 сен 2014, 21:45

Вот, если можно поделись впечатлениями. Насколько не лень развёрнуто: что цепляет особо и вообще. Кстати, перечисленные тобою ленты я не видел, спасибо - беру на заметку.

Потом я добавлю своих мыслей.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение Cubic » 09 сен 2014, 00:01

Годзила
Боялся, что этот день придет, но он пришел. Сюжет про огромную неуязвимую для простого оружия ящерицу, дерущийся с огромными (неуязвимыми для простого оружия) тараканами, мне показался нелепым. Соответственно очень сложно было сопереживать, следить за сюжетом и волноваться за главных героев. Но спец-эффекты все же не плохие.

Последние Икс Люди.
Примерно те же претензии, что и к Годзиле. Пожалуй даже концепция мира Икс Людей мне кажется более нелепой, чем неуязвимые для простого оружия огромные ящирицы. Все мутанты сильно уникальны по своему, один похож на лягушку, другой быстро бегает, третий читает мысли четвертый превращается в ЖЕЛЕЗО, кто то там стреляет лазером из глаз, немаловажная для сюжета дама умеет сильно хитро путешествовать в прошлое и т.д. И при этом, почему то, самой уникальной и важной у них считается синяя женщина, которая меняет облик и знает карате.
Ну и сюжет про путешествие в прошлое для изменения будущего в голивуде по моему еще ни кто нормально не снял. Всегда наступают на одни и те же детские грабли. Козлы.

Треугольник
Классный фильм с НЕОЖИДАННОЙ КОНЦОВКОЙ :o

Капитан Америка 2
Марвеловские фильмы становятся все глупее, но все краше. По этому баланс сохраняется и все рады. :invent:
I Изображение techno
Аватара пользователя
Cubic
God Member
 
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 28 янв 2006
Откуда: От верблюда.

Непрочитанное сообщение Gipa » 09 сен 2014, 05:37

Gipa писал(а):
Sibson писал(а):Нет подходящих точных слов, чтобы описать чувства, испытываемые при просмотре перестроечной чернухи,

Типа Трагедия в стиле рок? Стеклянный лабиринт? А так же - Белые вороны, За всё заплачено, Беспредел... Умели снимать. :twisted:

Ещё "Меня зовут Эрл" хе-хе "Меня зовут Арлекино" конечно же. В кинопоиске кто-то пишет: Мы знаем почему Арлекино бесят мажоры, хиппи, панки и т. д. но мы не знаем почему он выбрал именно путь насилия...Так вот, в те годы у молодёжи такого вопроса не возникало вообще. На улицах всё было очень жёстко среди доармейских пацанов. Иногда думаешь как только в живых остался тогда? И это именно в 80-е.
Ещё есть фильм "Волчья яма". Он 83 года, но по моим детским впечатлениям, это предтеча перестроечных чернушных фильмов. Тяжело было его смотреть, но интересно. Ведь там снимался Талгат Нигматулин - заслуженный пират и каратист Советского Союза.
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 09 сен 2014, 08:58

Cubic писал(а):Ну и сюжет про путешествие в прошлое для изменения будущего в голивуде по моему еще ни кто нормально не снял.


Мне из хорошего 12 Обезьян вспоминается, правда там как раз говорили, что ничего не поменять, и путешествие исключительно с информативной целью, но герой попытался :)
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Gipa » 09 сен 2014, 09:04

А мне - Назад в будущее, Эффект бабочки ииии... День сурка! :)
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение IGRiK » 09 сен 2014, 10:33

Трагедия в стиле Рок, это про подростков нариков? Нас помню в школе в 5-м или 6-м водили всем классом в кинотеатр на него :). Видимо в профилактических целях.
Аватара пользователя
IGRiK
God Member
 
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 28 дек 2005

Непрочитанное сообщение Sibson » 09 сен 2014, 11:05

Cubic писал(а):Соответственно очень сложно было сопереживать, следить за сюжетом и волноваться за главных героев.


Тут ещё дело в том, что герои никак не влияют на развитие сюжета. Их можно вообще убрать из фильма, и ничего не изменится. Драматургию завалили на базовом уровне.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru