КИНО

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, =DRiNK=, djnova

Re: ****КИНО****

Непрочитанное сообщение Fedorov Mark » 11 дек 2012, 16:39

сюжет у большинства боевиков слабый. о другом Д.Б., который Бжеймс Бонд вообще речи нет, там сплошная клюква. в Борне вся прелесть в проработанности всяких мелочей и деталей. в умении анализировать ситуации, принимать верные решения, в скорости реакции и т.д. в Борне все это показывается, это держит в напряжении. на этом делается акцент....
вторая часть, конечно не такая крутая как первая, но зато третья получилась выше всяких похвал.
Аватара пользователя
Fedorov Mark
God Member
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: from city of the Iron Felix on the Dniper river :)

Непрочитанное сообщение Cubic » 15 дек 2012, 12:17

Посмотрел Облачный Атлас - фигня какая то. Впрочем, если отрезать 60 процентов фильма, вышел бы средней такой фантастический боевечек со спецэффектами уровня начала 2000-хх.
I Изображение techno
Аватара пользователя
Cubic
God Member
 
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 28 янв 2006
Откуда: От верблюда.

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 16 дек 2012, 00:00

Посмотрел Самый Пьяный Округ в Мире. Прикольное кинцо, когда хочется посмотреть что-то без особого настроя на какие-то конкретные мысли и идеи. Приятно можно за ним отдохнуть. В переводе Сербина уже BDRip есть - его переводы одни из самых хороших, я считаю. Так что можно не ходить в кино и не ждать релиза в рашке.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение bart » 16 дек 2012, 01:31

Вопрос знатокам.
Подскажите недавний фильм, в котором пришлось замочить какое-то количество народа, чтобы спасти большее число жизней?
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение Sibson » 16 дек 2012, 02:14

"Хранители" (Watchmen)
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение bart » 16 дек 2012, 06:17

Да, кажется оно. Спасибо.
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение Fedorov Mark » 20 дек 2012, 16:12

Cubic писал(а):Посмотрел Облачный Атлас - фигня какая то. Впрочем, если отрезать 60 процентов фильма, вышел бы средней такой фантастический боевечек со спецэффектами уровня начала 2000-хх.


мне понравился фильм. да были конечно шаблоны и банальщина местами, но в целом интересно и не обычно. если бы у фильма был детский рейтинг - была бы жвачка, а так некоторые сцены привносят хороший контраст и динамичность. самый положительный момент, что любителям поискать некий смысл, философию и прочее - поле не паханное.
Аватара пользователя
Fedorov Mark
God Member
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: from city of the Iron Felix on the Dniper river :)

Непрочитанное сообщение Fedorov Mark » 22 дек 2012, 22:00

открыл для себя чудо, под названием "Добро пожаловать Бриклберри" :invent:
отличный мульт! наряду с такими шедеврами, как Южный Парк и Мультреалити. Жесткий юмор и сатира :good:
Аватара пользователя
Fedorov Mark
God Member
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: from city of the Iron Felix on the Dniper river :)

Непрочитанное сообщение noraus » 22 дек 2012, 22:11

а я вчера посмотрел хоббита-шмоббита
больше всего мне запомнился момент с криком вильгельма
Аватара пользователя
noraus
God Member
 
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 27 окт 2004
Откуда: moskwa

Непрочитанное сообщение Gipa » 23 дек 2012, 19:59

Генсбур. Любовь хулигана

Кстати, Генсбура Шнур озвучивает! Очень удачный выбор, по-моему.
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение Cubic » 23 дек 2012, 23:39

Посмотрел фильм ЗАЛОЖНИЦА 2.
Один из тех фильмов, где с самого начала беспокоишься не за главного героя и его семью, а за отрицательных персонажей. Кроме того Главный Герой внешне очень похож на актера Вицина, от чего кино смотрится слегка не так, как задумывал режиссер.
А с другой стороны это среднебюджетный (вроде бы) французский боевик.
I Изображение techno
Аватара пользователя
Cubic
God Member
 
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 28 янв 2006
Откуда: От верблюда.

Непрочитанное сообщение Toadcop » 24 дек 2012, 02:50

boardwalk empire Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Toadcop
God Member
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 17 май 2009

Непрочитанное сообщение Sibson » 26 дек 2012, 04:05

Самый пьяный округ в мире - зачёт. Никакого вау-вау, а просто добротно рассказанная история.

Заложница - 2 - слабовато всё же. Если даже не брать во внимание вторичность, проработано не очень. В первой части ГГ натыкался на подпольные притоны с похищенными девчонками, был вынужден через всякое проходить, попутно были проблемы с бывшим коллегой, который как и все французские полицейские во всех фильмах оказался сволочью, жуликом и вором. Здесь же пресно: похитили - спасли.

Экипаж - ерунда ерундовая. Растянутая до невозможности (на два с половиной часа) никудышная антиалкогольная агитка с никудышным сценарием. И Вашингтон отвратно сыграл алкоголика.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение Sibson » 27 дек 2012, 11:35

Кстати, хватило глянуть на постер и список имён в "Облачном атласе", дабы понять, что смотреть ни в коем случае нельзя. Хотя, я такие фильмы давно по названию отсеиваю.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение Sibson » 27 дек 2012, 11:42

Но да - остальные признаки важны, однако зачастую всё ясно из названия.

Таким образом, фильмы, которые я не смотрел и смотреть не собираюсь:

"Облачный атлас", "Воображариум доктора Парнаса", "Загадочная история Бенджамина Баттона", "Ешь, молись, люби", "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек".

На мой взгляд, должно быть понятно, что ожидают два с половиной-три часа беспросветной мути.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение SD » 27 дек 2012, 12:12

Если режиссёр придумывает названия вида "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек", то это приговор даже не фильму, а режиссёру вообще. Такого режиссёра вряд ли кто сможет научить шарить(шарилки нет). Актёры, играющие в таких кинах, - либо бездарности, либо бездушные мешки для собирания грязных и вонючих миллионов, либо и то и другое.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 27 дек 2012, 12:20

Да лол, это ж глупый мультик детский, его не только из-за названия можно в утил слать. А Баттон и Парнас мне понравились. Ну Парнас-то это Гиллиама фильм, я его вообще люблю. Ну а толстому Сибу да, противопоказаны такие фильмы.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение SD » 27 дек 2012, 12:27

это ж глупый мультик детский
Худшее - детям?
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Sibson » 27 дек 2012, 12:38

Единственный фильм подобного рода, который я случайно по глупости посмотрел - "Вечное сияние чистого разума". Больше я таких ошибок не совершал.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение Gipa » 07 янв 2013, 23:09

Sibson писал(а):Но да - остальные признаки важны, однако зачастую всё ясно из названия.

Таким образом, фильмы, которые я не смотрел и смотреть не собираюсь:

"Облачный атлас", "Воображариум доктора Парнаса", "Загадочная история Бенджамина Баттона", "Ешь, молись, люби", "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек".

На мой взгляд, должно быть понятно, что ожидают два с половиной-три часа беспросветной мути.


:invent:

Изображение
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron