КИНО

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, =DRiNK=, djnova

Re: КИНО

Непрочитанное сообщение Cubic » 07 июл 2015, 22:48

Новая страничка! :invent:
(тут был ДАБЛПОСТ)
Последний раз редактировалось Cubic 07 июл 2015, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
I Изображение techno
Аватара пользователя
Cubic
God Member
 
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 28 янв 2006
Откуда: От верблюда.

Непрочитанное сообщение Cubic » 07 июл 2015, 22:53

Привет! Вот обзор фильмов вышедших после 22 февраля:

ЧАППИ - норм, но только благодаря дизайну робатов.
ЕХ МАШИНА - бяка, в основном благодаря дизайну робатов.
МСТИТЕЛИ - бяка. Марвел наконец то скатился к приключениям огромного количества мужчин в зеленых лосинах и плащах.
МАД МАХ - бяка.
ТЕРМИНАТОР 5 - норм и лучшая часть терминаторов.
I Изображение techno
Аватара пользователя
Cubic
God Member
 
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 28 янв 2006
Откуда: От верблюда.

Непрочитанное сообщение Sibson » 07 авг 2015, 20:33

It Follows (2014) - по–моему лучший фильм ужасов за последние лет 5. На уровне идеи — так и вообще лет за 15. А идею, по всей видимости, режиссёру подарил Достоевский. По началу немного утомляло пристрастие режиссёра к артхаусному ритму, панорамной съёмке, и предпочтение дальних планов крупным (это в хорроре–то!). Однако как только появилось Нечто, всё пошло как надо. Саундтрек шикарен. Порадовали осенние пейзажи. На фоне последних образцов жанра про призраков в домах и мокьюментари о вселившихся демонах, это как минимум глоток свежего воздуха.

Mad Max: Fury Road (2015) - ну так. Визуальный аспект довольно зрелищно выполнен, в остальном же не очень. По драйву, безумию, количеству экшна и скоростной сьёмке напомнило "Добермана" почти что 20-летней давности. Так что в этом плане кардинально нового я не обнаружил, хотя, понятно, уровень исполнения с тех пор стал заметно мощнее. По динамике и "адреналиновости" однозначно хуже World War Z и тем более Edge of Tomorrow. Там чередование экшна с другими сценами выполнено по формулам. В остальных аспектах проигрывает ещё сильнее. Даже "Мстители" уделывают это кино. Формат художественного фильма как очень длинного видеоклипа считаю ошибочным. Нет динамики - нет эмоций. Исполнитель роли Безумного Макса антихаризматичен. Саундтрек от Junkie XL ни о чём. Со второго часа начал зевать и смотреть на часы.

Jupiter Ascending (2015) - чо-то не пойму, почему фильм так сильно провалился как по сборам, так и по рейтингу имдб. Чем школота так недовольна? Обычный современный сказочный блокбастер с кучей спецэффектов и пиу-пиу. У меня он идёт в одной линейке с Трансформерами, Суперменом, Стар-треком, Звёздными войнами и всеми фильмами про супергероев в трико последних лет. Какие-такие тонкие материи выделяют его в худшую сторону? Видимо, я постарел и уже ничего не понимаю. Однако старость позволяет понимать другое. Дедушка Ленин несомненно гордился бы тем, сколь далеко цирк и кино продвинулись в пропаганде коммунизма. Ну и самое главное - семья русских эмигрантов моет в Америке туалеты. Это да, это я поржал.

Irreversable (2002) - помню на imdb в камментах к балабановскому "Грузу 200" разговорились пиндосы. Одного из них фильм сильно восхитил, за что был охарактеризован как most disrurbing film ever или типа того, а второй ему возражал - мол, обязательно посмотрите Irreversable. И вот я посмотрел Irreversable. На поверку киношка оказалась так себе. По сравнению с тем же Грузом-200 - творчество советского дома пионеров. Аппликации из цветной бумаги, лол. Я заранее знал, что там будет наделавшая шуму сцена изнасилования Моники Беллуччи, а ещё я знал, что режиссёр Гаспар Ноэ любит красный свет и стробоскопы. И всё это было: и сцена, и красный свет, и стробоскопы. Ну а дальше-то что? А дальше ничего. Режиссёр сделал ставку на эту сцену, и, в общем, не прогадал - благодаря ей, фильм вроде бы вошёл в историю кинематографа. Иными словами, в нём нет ничего интересного за исключением нескольких кадров жести. Однако говорить о киношной жести в эпоху liveleak имеет значение только в сравнении с другой киношной жестью. А пальма первенства тут по-прежнему у "Сербского фильма".
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 08 авг 2015, 20:58

Новый Парк Юрского Периода гавно.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение IGRiK » 11 авг 2015, 17:33

Ребят, а балобановщины какой-то есть посмотреть, можно и не из самого свежего. :roll:
Аватара пользователя
IGRiK
God Member
 
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 28 дек 2005

Непрочитанное сообщение hudozhnik_daly » 12 авг 2015, 20:30

Смотрел Безумного Макса в ай-максе. Был в таком кинотеатре первый раз. Понравилось, от нескончаемой динамики конечно к концу устаешь. Но в целом снято достаточно честно и прямолинейно, что и понравилось.
Дома посмотрел:
Последние дни на марсе - как и в Прометее убило то, что в космос отпустили совершенно не подготовленную как физически, так и психологически команду идиотов во главе с бесхарактерным капитаном. Атмосфера вроде ничего, но сценарий достаточно убог.
Олдбой(Корейский), тут и сюжет, и динамика, и актеры, все на высоте. Всем советую, кто еще не смотрел.
hudozhnik_daly
Junior Member
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 мар 2015

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 16 авг 2015, 00:16

Второй сезон Настоящего Детектива очень классный.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 16 авг 2015, 08:29

Почитал тут в интернетах, что и критики и зрители не очень довольны, да клише, да косяки. Но вы же у нас не такие привереды :invent:
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение arkdzo » 17 авг 2015, 12:49

смотрю сейчас первый сезон Психовилль.... как по мне не комедия, а психоделический артхаус, сразу 4 серии посмотрел.. такого треша давно не видел, нравится... чем-то напомнило фильм наполеон-динамит.
Аватара пользователя
arkdzo
God Member
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 21 апр 2007

Непрочитанное сообщение Sibson » 17 авг 2015, 15:52

IGRiK писал(а):Ребят, а балобановщины какой-то есть посмотреть, можно и не из самого свежего.


Есть сравнительно малоизвестный фильм перестроечных лет "Последняя суббота". В главных ролях Сидихин с Мироновым.
Только не ходи на Кинопоиск читать описание. Там вместо аннотации какие-то интеллектуалы сюжет кратко расписали. Ну и наверное вообще нигде не читай описание, а то народ любит с Кинопоиска этого копировать.

Просто скачай и посмотри под водку.

POKRISHKA писал(а):Второй сезон Настоящего Детектива очень классный.


Второй сезон Настоящего Детектива - ужас ужасный.

В первом было противостояние (и союз) персонажей МакКоннахи и Харрельсона, их характеров, мировоззрений, подходов в работе. Эдакий туповатый сельский живчик супротив мозговитого, но выгоревшего городского мизантропа. На этом и сделали сезон. Детективная история шла там десятым планом, да и развязка получилась дурацкой.

Во втором сразу повернули не туда - зачем-то сходу ввели 28 персонажей. Стало ясно, что не к добру, ведь это не мыло на 5 сезонов, а короткая история на 8 серий. Постоянно называли кучу фамилий, которые хрен запомнишь. Никаких противостояний характеров, на этот раз персонажи - усталые от жизни циники, у которых в глазах тоска, а кругом тлен и безысходность - "все всё понимают".

И даже с такими стартовыми условиями можно было вывезти. Первые серии три старались-пытались, но в середине начался бессмысленный болливудский экшн, который в концовке закономерно дошёл до стадии обнаружения родственников и танцев в финальных титрах. Если в начале я был просто не доволен на контрасте с ярким первым сезоном, то последние серии досматривал для галочки. При этом всё остальное замечательно: атмосфера, актёрский состав и саундтрек - пятибалльные. Но вот историю автор из пальца высасывал.

Высасывал, высасывал и высосал.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 17 авг 2015, 23:32

Ну я же говорю, не такие привереды :invent:
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение IGRiK » 19 авг 2015, 21:08

Просто скачай и посмотри под водку.

До "Кочегара" или "Вор" явно не дотягивает. Слишком вся прямолинейно. Не сказать что банально для картин 93-го года. Но без изюма явно. Без Сидихина вообще бы уснул.
Аватара пользователя
IGRiK
God Member
 
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 28 дек 2005

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 20 авг 2015, 10:08

На IMDB, наконец, запилили топ 250 сериалов :invent:
http://www.imdb.com/chart/toptv?tt2442560
Решил наугад посмотреть Острые Козырьки с Киллианом Мёрфи и Томом Харди. Вроде средне, без каких-то цепляющих фишек, но ничего так, досмотрю, пожалуй, благо всего по 6 серий в сезоне и пока только 2 сезона.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 29 сен 2015, 11:11

Ребят, посмотрите Чужестранку - это самое бабское, что я в жизни видел и сценаристы - мастера троллинга, баттхёрт обеспечен! А Мистера Робота не смотрите ни в коем случае, там сценаристы - тролли уровня девятого "Б".
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение VitaliyEV » 21 янв 2016, 17:22

Понравился Миссия невыполнима: Племя изгоев с Томом Крузом
VitaliyEV
Newbie Member
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2016

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 21 янв 2016, 19:58

Боты уже кино смотрят :o
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение techno » 21 янв 2016, 20:07

ну дык, тоже приобщаются, так сказать...
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Непрочитанное сообщение Test Action » 21 янв 2016, 22:15

Я, наконец-то, осилил "Во все тяжкие". Понравилось, да.
Из большого кино что смотрел в последние несколько месяцев - ничего и вспомнить не могу. Это можно считать отзывом :D
Аватара пользователя
Test Action
God Member
 
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 12 апр 2007
Откуда: я знаю?!

Непрочитанное сообщение cricketmusic » 13 мар 2016, 23:59

В марте 2016 года стало известно, что актеру Майклу Дугласу осталось жить полгода, так как рак гортани был вновь диагностирован.
http://www.nasha.lv/ZVYOZDNAYA-ZHIZN/1/ ... avecshanie
Аватара пользователя
cricketmusic
God Member
 
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 янв 2008
Откуда: Уфа

Непрочитанное сообщение Стерх » 29 май 2016, 17:48

cricketmusic писал(а):В марте 2016 года стало известно, что актеру Майклу Дугласу осталось жить полгода, так как рак гортани был вновь диагностирован.
Могу конечно ошибиться, но по-моему у него все отлично и снимается он в кино и в настоящее время. Раньше конечно играл в шедеврах вроде Игра и Уолл Стрит, а теперь опустился до Человека-Муравья ) Хотя кино вполне смотрибельное. Как говаривал один герой Булгакова "И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет." Желтая пресса не дремлет.
Аватара пользователя
Стерх
Newbie Member
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2016

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru