Топик радостных приобретений - 2

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, =DRiNK=, djnova

Re: Топик радостных приобретений - 2

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 20 сен 2014, 08:24

о, интересный девайс, не знал про него. Я про US-322
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение IGRiK » 20 сен 2014, 11:34

Till Ulenspiegel, у него на днище два режима мультитрек и стерео микс. Я так понимаю мультитрек это запись всех инсертов разными каналами. Так вот ме это пока не нуно, я переключил на стерео просто, дабы юзать ауты только на спикерфоны, так он поработал так с минутку и перестал воспроизводить почему-то звук. То есть даже песня в фубае не включается... короче пришлось обратно в мультитрек мод уйти и выкрутить ручку микшера с инпута на компутер.
И асио у него конечно слабое. от 3 до 24 мс, 5 режимов-шагов. Но даже на максимальном 24, с тройной буферизацией есть куча "щелчков". врубил асио4алл, на 6 мс тот же трек летает... такие дела...
Аватара пользователя
IGRiK
God Member
 
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 28 дек 2005

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 21 сен 2014, 08:04

хех. Странные глючки.
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение lex » 15 окт 2014, 07:50

Вот опять купилось



Аватара пользователя
lex
God Member
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 24 июл 2003
Откуда: Canada/USA

Непрочитанное сообщение lex » 24 ноя 2014, 09:09

купил корг волка бас за 99дол.


Аватара пользователя
lex
God Member
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 24 июл 2003
Откуда: Canada/USA

Непрочитанное сообщение SergZX » 29 ноя 2014, 23:45

ой... чё-то столько всего напокупалось за последние месяца 2-3 :neutral:

сначала телек LG Smart TV, потом роутер Archer C7, потом сетевой диск WD MyCloud на 4 ТБ, потом дом. кинотеатер с блюрэй и 5.1 и тоже смарт, тоже LG... потом кучу стройматериалов для ремонта ванной, коридора... потом кучу мебели туда же... потом чё-то купился Asus Nexus 7 на 16 ГБ без LTE, потом такой же Nexus 7, но на 32 ГБ и с LTE

так, а чо ещо - отпариватель ещё... и я хз... а ещё 2 дивана в комнаты, ещё на кухню туеву хучу утвари, а то чё-то там всё устарело

в общем, п*****ц какой-то :neutral:
Аватара пользователя
SergZX
God Member
 
Сообщения: 7189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus

Непрочитанное сообщение arkdzo » 05 авг 2015, 23:15

Изображение

в общем какие дела..я вот с 2007 года пользовался только FL Studio.. а теперь купил себе Cubase 8 Pro... надеюсь это к лучшему, правда на это были весомые причины
Аватара пользователя
arkdzo
God Member
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 21 апр 2007

Непрочитанное сообщение aptimn » 06 авг 2015, 01:20

какие причины?
aptimn
God Member
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 10 янв 2003
Откуда: планета Шелезяка: полезных искапаемых нет, воды нет, населена роботами

Непрочитанное сообщение arkdzo » 06 авг 2015, 09:53

aptimn писал(а):какие причины?


А всё очень просто... я начал ходить на курсы к гитаристу, звукорежиссеру который объясняет мне все в кубейсе, т.к. сам в нем работает.. Собирать каждый раз проект в фл чтобы закрепить полученные знания после курсов надоело, поэтому решил купить куб чтобы учеба стала более эффективней.. Да и то что я увидел меня больше радует чем фл: меньше глюков, тормозов, программа на порядок профессиональней, еще бы, первый куб вышел в 1989, а первая версия фл в 1997 году, к тому же саму технологию VST придумали Steinberg в 1996 году. Единственный минус что сейчас надо себя заставить привыкнуть к интерфейсу куба, но в целом мне всё нравится.

p.s. придется аватарку сменить =(
Аватара пользователя
arkdzo
God Member
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 21 апр 2007

Непрочитанное сообщение EXunlimit » 06 авг 2015, 17:10

Единственный минус что сейчас надо себя заставить привыкнуть к интерфейсу куба, но в целом мне всё нравится.

привыкнешь, понравится ещё больше :)
https://soundcloud.com/exise
oldskool rave hardcore!
Аватара пользователя
EXunlimit
God Member
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 18 сен 2005
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение arkdzo » 07 авг 2015, 19:12

Купил себе Positive Grid BIAS AMP PROFESSIONAL крутая штука, наконец-то пришло время цифры.. гитарриг и амлитюб нервно курят в сторонке

https://www.youtube.com/watch?v=Ym0Xcyb46eA
Аватара пользователя
arkdzo
God Member
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 21 апр 2007

Непрочитанное сообщение Vospi » 21 фев 2016, 05:34

"программа на порядок профессиональнее"? чем? :)
искренне поздравляю лекса с волкабасом, отличная штука.
«стереоподкаст» — передача о создании музыки от двух практикующих специалистов.
vospi
Аватара пользователя
Vospi
Модератор
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 01 ноя 2003
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение arkdzo » 20 мар 2016, 02:44

Vospi писал(а):"программа на порядок профессиональнее"? чем? :)


прям так с ходу мне сложно сказать, но ощущение более качественного продукта появляться буквально после первых часов работы, это можно заметить в мелочах, да и в целом создается очень приятное впечатление. Проработав в кубейсе уже почти год могу выдвинуть ряд вкусностей, чего вроде бы еще нет в флке:

1) Создание дублей на любой дорожке. Бывает, что при записывании партии инструмента хочется оставить несколько вариантов, на запас, если вдруг что-то захочется изменить в будущем. Таких скрытых дублей можно создать нужное количество, а затем просто выбирать из выпадающего списка. Очень удобно.

2) Удобное нарезание гитарных партий, кросфейд. Для гитаристов которые иногда лажают, вроде меня, очень удобная на практике штука. Можно быстро зайти в редактирование дорожки, выставить автоматическое разрезание в местах пиков, а затем выровнять всё по сетке и скросфейдить.

3) Удобное перемещение\копирование плагинов в микшере на другие каналы. Можно перетягивать их, копировать, никаких тормозов.

4) Отличная производительность. При мне показывали проект в котором было свыше 400 дорожек, когда сводили партию живого оркестра. И ничего не тормозило. Возможно и фрукт бы справился с такой задачей, но кто его знает.

5) Очень множество всяких настроек, хоткеев. Программу можно гибко настроить под себя, включая цвет окон, текста, назначить хоткеи на нужные команды.

6) Функционал подбора созвучных аккордов ( https://youtu.be/3y6hwBs8p6U ). Если хочется по быстрому найти какую-то идею, подобрать настроение, можно быстро построить последовательность созвучных аккордов. Очень удобная штука.
Аватара пользователя
arkdzo
God Member
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 21 апр 2007

Непрочитанное сообщение DJ LeadER » 22 мар 2016, 12:31

arkdzo писал(а):
Vospi писал(а):"программа на порядок профессиональнее"? чем? :)


прям так с ходу мне сложно сказать, но ощущение более качественного продукта появляться буквально после первых часов работы, это можно заметить в мелочах, да и в целом создается очень приятное впечатление. Проработав в кубейсе уже почти год могу выдвинуть ряд вкусностей, чего вроде бы еще нет в флке:

.......
4) Отличная производительность. При мне показывали проект в котором было свыше 400 дорожек, когда сводили партию живого оркестра. И ничего не тормозило. Возможно и фрукт бы справился с такой задачей, но кто его знает.
............


Фрукт не может. Вернее может но коряво весьма это реализовано, даже со специального SSD носителя. 2 режима, чтение напрямую с диска, загрузка в ОЗУ. Тут комп нужен адовый прям как весь я.
Вот вам очередная тема что лучше и что хуже.
Я не говорю что фругт отстой. Частенько сижу за фруктом, так по заказам. Но это не об этом.

В Кубе и в Лоджике можно сколько угодно пилить дорожек. Он так как-то хеширует хитро всё, как мне кажется. Как ТС барабаны сводит.
Аватара пользователя
DJ LeadER
ДЖ Лидер
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 июн 2008
Откуда: Иркутск

Непрочитанное сообщение SD » 30 июл 2016, 23:45

Взял вторую мониторишку и видэокарту. Теперь МГ малюююсенький!
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 31 июл 2016, 14:57

У меня в масштабе 150% почти все сайты :)
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение SD » 31 июл 2016, 17:02

а я вот стараюсь привыкнуть к 100%, уже можно сказать что почти привык.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение techno » 31 июл 2016, 22:56

SD писал(а):Взял вторую мониторишку и видэокарту. Теперь МГ малюююсенький!

10 дюймовая мониторишка что ли? :D
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Непрочитанное сообщение SD » 31 июл 2016, 23:34

Дуймов в ней средне (25), но разрешение как никак 2560х1440. Соотсно МГ по ширине занимает где-то треть.

В принципе привык, для фрутилупса вообще хорошо(с учётом дополнительного фуллхд-монитора), аж даже набросок на радостях накидал, где-то месяца три до этого фл не запускал.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение SD » 14 авг 2016, 16:39

Поставил +4 ГБ ОЗУ, теперь бровзер какое-то время не будет тормозить.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron