Организация плагинов

Форум раздела «Всё о FruityLoops» на MixGalaxy.ru. Обсуждаем всё, что относится к созданию музыки в программах FruityLoops и FL Studio.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, SD, Promension, Hans Pfaal, Monowood

Организация плагинов

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 11 окт 2012, 13:38

Привет народ.

Давайте поговорим об организации плагинов. SD, ты говорил про то, что Channels - Add one морально устарел, какой там метод получше? Можно ли как-нибудь в один клик загрузить Kontakt с каким-нибудь инструментом/библиотекой? Можно ли как-нибудь переименовывать плагины по своему усмотрению?
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение cricketmusic » 11 окт 2012, 14:16

вот темка, правда чо то картинки у меня не отображаются щя, может у меня тока
Аватара пользователя
cricketmusic
God Member
 
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 янв 2008
Откуда: Уфа

Непрочитанное сообщение SD » 11 окт 2012, 14:19

Я использую плюгин датабазэ. Хотя сейчас думаю, что с появлением перетаскивания пресетов в браузер можно тупо запилить в нём папочку и туда перетаскивать нужные пресеты, после этого закладочку в браузере(их 4) заморозить.

Как-то показывал процесс сочиняйства(на первых секундах).

чо то картинки у меня не отображаются щя
провалились в ад например.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение FormatAL » 11 окт 2012, 15:24

пресеты очень клёво щас и модно !!! Патчер же появился ) ...можно накидать туда какие то обработки которые постоянно у вас используются ...напрмер на кике или басе...херакс и всё открыто в пачке , можно и через миксер..дата база тоже клёво ...но когда в браузере открыты там , сэмплы ,ещё что то , .....не сильно удобно по браузеру туда сюда бегать ...у меня в add one самое основное ...
Аватара пользователя
FormatAL
Pro Member
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13 сен 2007

Непрочитанное сообщение SD » 11 окт 2012, 15:30

В браузере есть 4 закладки, между ними бегать ок.

В одной у меня семплы, в другой - плюгин датабазе(заморожено), в третьей - просто свои пресеты(заморожено), в четвёртой - цуррент прожект.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение FormatAL » 11 окт 2012, 15:34

ну кому как у меня очень много ван шотов , жданый я ) ...вдруг удалю , а завтра надо будет ) ....хотя я их тчательно долгое время подбирал на свой вкус ) ....и вот открываешь , а там 100500 киков ) ...а там eq надо срочно ...и вот крутишь колесом до упада ) ..а так эд ван и всё ! А пресеты в микшере портят мой темплейт ) ...цвета и названия сбивают ) ...я через патчер всё сохраняю )
Аватара пользователя
FormatAL
Pro Member
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13 сен 2007

Непрочитанное сообщение SD » 11 окт 2012, 15:38

Дак не надо ничо крутить, есть закладки же. выбираешь из меню или на клаве 1.2.3.4.5 - на единичку биндишь там экран с семплами, на двойку пресеты и тд.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение FormatAL » 11 окт 2012, 15:44

я вот об этом знал , но как то всегда вроде не надо ) ...хотя у меня всё быстро происходит ) теже папки , что и у вас...только у меня ещё декстоп там , ещё папка проектов в wav формате ...ещё партии мидяков для ударных ...папка мусора разного ) ...и конечно project bones .... всё остальное я удалил )
Аватара пользователя
FormatAL
Pro Member
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13 сен 2007

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 11 окт 2012, 15:47

А может можно как-нибудь картинки в той теме восстановить? А то я помню пару лет назад все думал "наде хорошенько будет потом эту тему изучить" )
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение FormatAL » 11 окт 2012, 15:55

Ну если я правильно понял , что у вас нет картинок скажем от waves плагинов ....вам надо зайти в папку plugin database , включить в винде чтоб она показывала скрытые файлы ...и там просто самому скриншотить ..и заменять глючные скриншоты....там же можно всё переименовать как надо

а так не понятно какие картинки вы имели ввиду ... ещё они пропадают когда size стоит compact
Аватара пользователя
FormatAL
Pro Member
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13 сен 2007

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 11 окт 2012, 16:00

Я про картинки в теме "организация работы" )
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение SD » 11 окт 2012, 16:01

А вот архив, мне чота лениво заливать чтоб с предпросмотром и тд(не знаю правильного сайта).

http://rghost.ru/40869160
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 11 окт 2012, 16:06

Пасибки, домой приду - буду оптимизировать!
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород


Вернуться в Всё о FruityLoops и FL Studio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru