FL Studio - FPC(применение pitch на контроллере)

Форум раздела «Всё о FruityLoops» на MixGalaxy.ru. Обсуждаем всё, что относится к созданию музыки в программах FruityLoops и FL Studio.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, SD, Promension, Hans Pfaal, Monowood

FL Studio - FPC(применение pitch на контроллере)

Непрочитанное сообщение Acider » 15 окт 2012, 19:20

Здравствуйте. Люди, кто нить знает как назначить в FPC, крутилку Pitch на крутилку миди контроллера.

В FPC в разделе Link a paremetr, есть множество применяемых крутилок и кнопок у каждого пэда, но вот Pitch, так и не нашел.

Мож кто знает, че и как. Заранее благодарен.
Acider
Newbie Member
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 авг 2008

Непрочитанное сообщение SD » 15 окт 2012, 22:31

Просто питч всего фпц меняется как и в любом другом синте кручением колеса питча на клаве. Если очень надо, можно переназначить в окне свойств инструмента.

А тональность каждого отдельного семпла в фпц с клавиатуры не изменить.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Acider » 17 окт 2012, 15:07

Странно. Все регуляторы применимы, а крутилка - "Pitch" (именно на та которая на каждом Пэде в FPC), не применима? Ведь она является одной из главных. И люди которые работали именно на Akai MPC или на Akai MPD в Battery 3, меня сразу поймут. Мне кажется как то можно применить.

Все равно спасибо за ответ.

Мож кто еще в курсе, а?
Acider
Newbie Member
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 авг 2008

Непрочитанное сообщение SD » 17 окт 2012, 16:38

Мне кажется, с точки зрения живой игры это бессмысленно (либо придётся подчинять мидяшной крутилке крутилку питча каждого семпла, либо можно просто не попасть в семпл), ну и вообще не по фень-шую это для погромистов - если я загружу например тыщу семплов, то это значит что должна быть обеспечена возможность автоматизации тыщи питчей, громкостей, балансов и тд.

А вот с точки зрения забивания партий мышкой можно ж note pitch подавать(в пияно ролле вместо велосити). Не совсем то, но для некоторых задач гораздо более практично.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Acider » 17 окт 2012, 17:41

Я почему, затронул эту тему. Потому, что в Battery 3 например, "Pitch" и многие другие регуляторы, можно применить на любую крутилку на любом миди контроллере. Так, же и хотелось бы сделать на FPC. Заранее назначив и подготовив все гнеобходимые параметры и сохранить в прессет. Очень удобно. Контроллер он на то и контроллер, что бы все контроллировать с него а не с мыши))). К томуже крутилок на нем предостаточно. А, про удобство, или не удобство это уже совсем другой разговор. Как говориться - "на вкус и цвет товарищей нет".

Да и вся фишка в том, что в FPC все регуляторы применимы, а вот почему, то "Pitch" не указан в списке применяемых.

Или все таки указан еще где то???
Acider
Newbie Member
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 авг 2008


Вернуться в Всё о FruityLoops и FL Studio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru