Бюджетная запись голоса

Обсуждение компьютерного и музыкального железа: звуковые карты, микрофоны, наушники, усилители, акустика, MIDI-клавиатуры, синтезаторы и т.д.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD

Бюджетная запись голоса

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 22 окт 2012, 13:14

Привет, народ. Встал вопрос о записи войс овера на видео клип, а там, где это нужно сделать нет никакого оборудования. Я что-то вообще не знаю, какие есть варианты не очень дорогого звукозаписывающего оборудования для компа. Давно не задавался этим вопросом, так как у меня у самого все что нужно есть. Что можно посоветовать для таких целей? Какой-нибудь диктофончик типа Zoom H2 может? Или есть что подешевле? Просто это не очень регулярно нужно, так что там людям денег жалко. Может какой-нибудь караоке набор? Выносной микрофончик для какой-нибудь фото/видео камеры? Если покупать к компу микрофон, то надо звуковуху ведь более менее толковую, чтоб не шумела, или это только во времена моего детства звуковухи шумели на записи? USB микрофоны какие-то появились с тех пор, когда я себе выбирал всё для звукозаписи, есть среди них что-нибудь дельное для такой задачи?
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Rus+ick » 22 окт 2012, 19:30

Zoom H1 подешевле раза в два а качество такое же примерно. Сам хочу приобрести его. По-моему оптимальный вариант по соотношению цена/качество/универсальность
Аватара пользователя
Rus+ick
God Member
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 07 мар 2008
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение FormatAL » 23 окт 2012, 23:10

усб микрофон для таких целей подойдёт вполне ...если только голос ...и качество будет на уровне ...звуковуха в него встроена ..он полностью мобилен....сверху компрессор и голос слышен , для каких то видео обзоров дешево и сердито ...поищите усб микрофоны в магазине , потом на ютубе ..там часто щас появляются тесты разных устройств , и можно примерно послушать как оно будет ) ...единственное неудобство , так это прослушка себя при записи ...хотя думаю это тоже можно как то решить
Аватара пользователя
FormatAL
Pro Member
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13 сен 2007

Непрочитанное сообщение FormatAL » 23 окт 2012, 23:23

http://alisocreek.net/vo-articles/voice ... tudio.html

тут вот ещё статейка ...правда на английском ..но суть там в моделях ... которые можно погуглить по магазинам
Аватара пользователя
FormatAL
Pro Member
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13 сен 2007

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 24 окт 2012, 11:00

Большое спасибо :)
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 24 окт 2012, 11:11

Rus+ick писал(а):Zoom H1 подешевле раза в два а качество такое же примерно. Сам хочу приобрести его. По-моему оптимальный вариант по соотношению цена/качество/универсальность

Я вот себе купил Zoom H4n, так как были деньги и решил не дешевить - свою Октаву вообще в шкаф убрал. Очень доволен. Как-то концертик писал сразу в 4 канала - микрофонами из зала и джеками с выходов пульта. Брат еще кино снимает - тоже его активно юзаем, очень полезная вещь. Не знаю, так уж нужны ли все эти прибомбасы, по сравнению с Н1, но вообще диктофон иметь здорово, так что приобретай, акустическую гитарку на него попишешь где-нибудь в лесу, с акустикой интересной ;)
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород


Вернуться в Железный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru