Мой успех и приоритеты

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, =DRiNK=, djnova

Re: Мой успех и приоритеты

Непрочитанное сообщение Silenter » 16 ноя 2012, 00:03

Ну я вот не могу аскетично в городе жить, поэтому и написал про деревню.

Это уже другой вопрос. 80% бизнесменов Америки, сделавшие, как говорится, себя сами, вели и продолжают вести достаточно аскетичный образ жизни.
комп под игры купить

Не слишком, по моему, игровой комп отличается от компа-секвенсора. А игры - таблетка счастья. Лучше избегать их.
в ресторан с девушкой сходить

А самое страшное впереди... Когда женщина будет просить денег на себя и детей. Вот этот момент и меня пугает)) Моя вообще, мягко скажем, недолюбливает это моё увлечение.
Последний раз редактировалось Silenter 16 ноя 2012, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Silenter
Активный
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 25 авг 2005
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение SD » 16 ноя 2012, 00:19

В общем, нет пути творческому человеку. Будем бомжевать и в итоге помрём с голоду. Сочинять будем уголькам на мятых газетках, а потом этими газетками другие бомжи будут подтираться или сдадут в макулатуру. Как в старые-добрые времена. Кому-нибудь повезёт - его насвистывания пристанут к другому бомжу, от того бомжа другим ребятам и тд. И песня будет называться русской народной в честь народа, который довёл Творца до голодной смерти с вшами и крысами. Чьи-то рукописи найдут через десяток лет после смерти и будут умиляться. Привет.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 16 ноя 2012, 00:58

Silenter писал(а):Не слишком, по моему, игровой комп отличается от компа-секвенсора. А игры - таблетка счастья. Лучше избегать их.

Я вынес в отдельный комп игры и подключил его к телеку, а на рабочем только программы. И я не избегаю того, что дарит мне приятные ощущения, если это мне не мешает. Мне кажется, тебе надо меньше заморачиваться и сочинять, когда сочиняется и стараться не терять форму/развиваться по мере возможности. В жизни много всего интересного, не зацикливайся :)
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Rus+ick » 16 ноя 2012, 17:33

POKRISHKA, а на полную ставку кем работаешь?
Аватара пользователя
Rus+ick
God Member
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 07 мар 2008
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение Silenter » 16 ноя 2012, 18:18

Ага, SD, так и есть.

Ситуацию отражает такой гипотетический диалог:
- Ты хочешь денег за свою музыку, но твоя музыка говно. Таких, как ты, сотни.. Какого фига я должен за неё платить?
- Но как же я прыгну в 10-ку, если не получу ни копейки за то, что есть уже сегодня?
- Ха-ха... Это твои проблемы.
- Можно подумать ты за свою жизнь много музыки купил... может лет 5 назад один пиратский mp3-диск. А на концертах и вовсе не был...

Вот она культура наша. Естественно - музыка не товар первой необходимости. И когда нет ни экономики, ни культурного народного стержня, что же здесь взять. С другой стороны, будь всё так просто, пошло бы большинство на сцену с заводов))
И я не избегаю того, что дарит мне приятные ощущения, если это мне не мешает.

Хм, мешает абсолютно всё, что отнимает время, другое дело на сколько оно помогает основной задаче.
надо меньше заморачиваться и сочинять

Ну, тогда точно ничего не выйдет. Я и так выпускаю что-то довольно редко.
Аватара пользователя
Silenter
Активный
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 25 авг 2005
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 16 ноя 2012, 22:58

Рустам, я в Интеле работаю "веб аналитиком", по сути занимаюсь дизайном и технической поддержкой внутренних связей с сотрудниками. Постеры там, емэйл приглашения на семинары, корпоративы и квартальные итоги, небольшие флеш приложения и куча всякой всячины в этом роде.

Сайлентер, если хочешь деньги за музыку получать - то надо работать конкретно в направлении получения денег. Ставить себе цель, смотреть что тебе мешает, бороться с этими помехами. Моя основная задача - приятно провести отведенное мне время, так что я бы не сказал, что это "отъем времени".
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Silenter » 17 ноя 2012, 00:23

POKRISHKA, так ты получается делаешь дизайны всякие в Интеле, а можно посмотреть какие-то твои работы?
то надо работать конкретно в направлении получения денег

Скорее всего. Что ж, время покажет. Пока буду стараться старый материал до ума довести и, наконец, выпустить.
Аватара пользователя
Silenter
Активный
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 25 авг 2005
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение SD » 17 ноя 2012, 02:48

В общем, Силентёр, не парься и живи. Жизнёнка будет канеша не очень, но что поделаешь. Герлу бросай, а то сама бросит и будет обидно. А работу нафиг.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 17 ноя 2012, 15:39

Silenter писал(а):POKRISHKA, так ты получается делаешь дизайны всякие в Интеле, а можно посмотреть какие-то твои работы?
Я бы предпочел не выкладывать, да и там ничего интересного, все очень ограничено внутренним брендингом.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Hudogh-nik » 17 ноя 2012, 19:07

Еще в году так 2004 мне один суровый дядька диджей сказал - "На музыке не заработать! Единственный способ - гастролировать вечно, но при таком раскладе о музыке речи мало." Я его понял и теперь пишу только ради славы :D
Аватара пользователя
Hudogh-nik
God Member
 
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 08 дек 2004
Откуда: Кронштадт\С-Пб

Непрочитанное сообщение Hudogh-nik » 17 ноя 2012, 19:07

Еще в году так 2004 мне один суровый дядька диджей сказал - "На музыке не заработать! Единственный способ - гастролировать вечно, но при таком раскладе о музыке речи мало." Я его понял и теперь пишу только ради славы :D
Аватара пользователя
Hudogh-nik
God Member
 
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 08 дек 2004
Откуда: Кронштадт\С-Пб

Непрочитанное сообщение Silenter » 18 ноя 2012, 02:19

SD писал(а):Герлу бросай, а то сама бросит и будет обидно.

))Ну, и что.. Бросит - трек напишу) А сам - нет, всё таки за многое я её ценю...
Я бы предпочел не выкладывать, да и там ничего интересного, все очень ограничено внутренним брендингом.

Хоть в личку учётками фрилансерскими обменяемся?
Единственный способ - гастролировать вечно, но при таком раскладе о музыке речи мало.

По моему некоторым индивидумам всё таки удаётся совмещать это приятное с приятно необходимым (по меньшей мере верхушке альтернативной и хип-хоп сцены)
В общем, Силентёр, не парься и живи.

Поживём - увидим)) или (((
Аватара пользователя
Silenter
Активный
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 25 авг 2005
Откуда: Беларусь

Пред.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru