Мой успех и приоритеты

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, =DRiNK=, djnova

Мой успех и приоритеты

Непрочитанное сообщение Silenter » 27 окт 2012, 16:40

Предлагаю тем, кому не лень много читать, ознакомиться с моим сочинением на тему успешной расстановки приоритетов, и, быть может, где-то подискуссировать о некоторых нижеизложенных моментах.


 Сочинение "Мой успех и приоритеты"
Снова читая очередную книгу об успехе, меня в который раз начала жестоко терроризировать мысль о том чего же я хочу от этой жизни, каковы мои главные цели и желания. Большинство программ по достижению успеха опираются именно на эти базовые начала: желания – то, чего мы хотим, и цели – те ступени, с прохождением которых, мы удовлетворяем наши желания.
Однако, как быть, когда желаний достаточно много, и не ясно какие из них являются приоритетными? У большинства людей успех ассоциируется с большим количеством денег. За деньги можно купить если не всё, то очень многое. Любую недвижимость, автомобили, яхты, социальный статус, показателем которого как раз и являются эти вещи. Да и любая женщина мечтает о состоятельном муже, за которым она, как за каменной стеной. Пускай так, а что если мыслить более глубоко? Для чего мы живём? В чём смысл нашего существования? Принципиальное отличие человека от любого животного в его самосознании, в способности к творческой деятельности. И если животным достаточно оставить потомство для оправдания своего существования, нам стоит главным образом стремиться совсем не к дому, детям и дереву. ЧЕЛОВЕК увековечивает себя, оправдывая своё существование в обществе, интеллектуальным трудом. Ему недостаточно оставить несколько сыновей и, как говорил в этом случае Леонардо Давинчи, «переполненные нужники». Кто-то в данный момент подумал о библии, но в библии нет ни слова о том, что лень – это хорошо, а вот обратных примеров масса.
Кроме того, деньги не являются сами собой. Их можно получить либо физическим, либо интеллектуальным трудом, либо мошенничеством. Мошенничество по своей сути является самым коротким, самым эффективным, но одновременно с этим, самым рисковым, низменным и деструктивным для общества методом. Физический труд – дело тех, кто не умеет, либо, как правило, банально не хочет думать. Такой человек пользуется чужими интеллектуальными трудами, и хотя он же по сути кормит производителей мысли, его труд был бы невозможен и не нужен без мыслящих людей. Потому, совершенно закономерным и справедливым является тот факт, что крупные деньги с пользой для общества могут быть заработаны лишь трудом интеллектуальным.
Стоит ли ставить деньги в виде цели? Большинство успешных людей признаются, что деньги являются лишь средством, и превращать их в цель категорически не стоит. Более того, деньги в роли цели обычно оборачиваются лишь бесполезными грёзами о них, либо развитием низменных качеств человеческой личности, которые могут привести к весьма плачевным последствиям, как для общества, так и для самого индивидуума.
Тогда, раз уж деньги как самоцель принимать не стоит, где же она, моя приоритетная цель? Наиболее очевидно, стоит подумать о каком-то бизнесе, в который с радостью можно вкладывать всю свою душу и время. Само собой, такое понятие как бизнес, уже подразумевает отдачу за труды в виде денег. Но, не обладая капиталом, который для рядового мелкого бизнеса будет около 50-150 тыс. долларов, сразу о хороших дивидендах мечтать вряд ли стоит. Можно конечно взять кредит, только опять-таки для этого уже стоит где-то работать, получая не малые деньги. Да и стоит ли рисковать сразу такими крупными для меня средствами? Страшно? Да, страшно. И по-моему, этот страх разумен. На раннем этапе можно сконцентрировать свои силы на фрилансерской деятельности. Некоторое время я уже занимался ей. Конечно, это большой труд, большое напряжение, связанное с сутками постоянной работой за компьютером. Зато этот труд является интеллектуальным, есть перспективы. Да и навыки, несомненно, зарабатываются очень хорошие для создания в дальнейшем какого-то более серьёзного бизнеса.
Долгое время я мечтал, да и сейчас, что греха таить, мечтаю стать музыкантом. Вот это как раз то, чем я бы хотел заниматься постоянно. Мне кажется, что я бы смог сделать что-то новое в музыке. Я в основном читаю, а не пою. Пою я не очень. Конечно, можно научиться хорошо петь, и я пытался, но на это нужно столько времени… Я уже и так не мало потратил на то, что бы обучиться сносному уровню игры на гитаре – около 4-х лет. Конечно, если бы я только играл, мой уровень был бы значительно выше. Но я не вижу себя в роли гитариста-шредера. Я бы хотел сочинять собственные вокальные треки, хорошие тексты к ним и музыку. А для сочинения не так и важен высокий уровень игры. Ведь лучше когда каждый занимается своим делом. Пускай играют другие люди по моим партиям. Вот только чтобы сделать какой-то хороший материал, или правильнее даже говорить продукт, нужно вложить в него огромную массу времени и денег. А окупится ли всё это? Законченных треков у меня совсем не много, т.к. что-то завершить всегда сложно, кажется, что я позже сделаю лучше. Очень жаль времени, музыкой я занимался, совмещая её с другими делами, уже лет 9, а по факту результатов очень не много. Я часто думаю, что будь я в какой-нибудь Америке, вряд ли я бы переживал об этом, просто делал бы и всё. А так… очень мало у нас тех, кто нормально зарабатывает на музыке.
Стоп! Но деньги же не могут являться целью! Не могут. Деньги – средства. Но какая цель возможна без средств? В любом случае, придётся получать эти средства. И получать, зарабатывая их каким-то иным способом. Авторская музыка неизвестного музыканта сама по себе у нас денег не приносит. И дело не в том, что в музыку, как в любое другое дело, нужно вкладывать какие-то минимальные средства. Дело в том, что на какие-то средства ещё нужно и существовать. Сидеть в 30 лет без семьи у родителей на шее – перспектива не очень радужная. Сейчас мне 22. Можно устроиться в деревнях аккомпаниатором на полставки или на ставку, и получать 170-350$. Играть придётся естественно всякую застольную попсу и шансон. Вне работы придётся, безусловно, разучивать и повторять весь этот репертуар. Кроме того, можно выезжать с тамадой на различные свадьбы и корпоративы – всё равно репертуар один. Только останется ли время и силы в результате на свою музыку? Можно ещё устроиться в музыкальный магазин, но это уже только в достаточно крупном городе, да и далеко не просто.
Есть ещё вариант. Работать на заводе, получать не плохие деньги. Таким образом, живёт множество не очень известных отечественных музыкантов, насколько мне известно. Часто на заводах мы имеем дело с вредными условиями труда, потому работы могут быть посменными, с графиком типа 2 через 2. Но в таком случае мы имеем дело с физическим трудом, что отнюдь не способствует совершенствованию интеллекта, да и требует хорошего отдыха. Всё это будет не лучшим образом отражаться на музыканте, т.е. производителе мысли. Да и полной отдачи от любимого дела будет опять-таки не получить.
Так что же делать? Совсем отказаться от музыки я вряд ли смогу. Делая вывод из всего мною вышеизложенного, утверждаю план целей в порядке приоритета для себя на ближайший год:
1. Фрилансерская деятельность с максимальной отдачей и постоянным совершенствованием
2. Чтение книг с совершенствованием навыков скорочтения. Не менее 1-ой книги в неделю.
3. Музыка. И для начала, завершение как минимум 2-х треков.
Аватара пользователя
Silenter
Активный
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 25 авг 2005
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение bart » 02 ноя 2012, 05:17

Писал-писал, и тут бац, и всё пропало. :x
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение bart » 02 ноя 2012, 05:35

 Спойлер
Но в таком случае мы имеем дело с физическим трудом, что отнюдь не способствует совершенствованию интеллекта, да и требует хорошего отдыха.


1. Почему не способствует совершенствованию интеллекта?
1.1 Думаю что некоторые разновидности физического труда могут сильно способствовать на физиологическом уровне. Доказано, что развитие мелкой моторики (скоординированная работа глаз и рук) у детей способствует развитию ума. Взрослым это может давать новые идеи. Музыка без идей как компьютер без ОС.
1.2. Физический труд может дать тебе качественно иное общение, чем то, которое может быть будь ты фрилансером или офисным работником. Общение даст тебе эмоции. Музыка без эмоций - что ягода без вкуса.
1.3. Ты будешь свободен от длительного стресса, разочарования, тревоги, отчаяния. Меньше стрессов в физическом труде - меньше заторможенности, больше полёта мыслей. Интеллектуальный же труд наоборот закрепит твои жизненные интересы и установки на каком-то определенном событии, в силу чего твоё творчество станет для тебя же самого чуждым. Творчество без полёта мыслей - что мотоцикл без бензина.
2. Почему требует хорошего отдыха?
Лучших отдых это смена деятельности. Может это всего лишь красивая фраза, но думаю что во многих случаях это правда.
Смена интеллектуального труда (написание музыки) на физический труд даст тебе лучший отдых. Это работает в обе стороны.

Кто придумал блюз? - Негры, которые добывали по 16 тонн угля в день. Ван Гогу тоже приходилось попотеть.

Возделай поле или сад,
Возьмись копать или мотыжить.
Замкни работы в тесный круг.
Найди в них удовлетворенье.
Всю жизнь кормись плодами рук,
Скотине следуя в смиренье.
Вставай с коровами чуть свет,
Потей и не стыдись навоза.
И береги уши. :neutral:
Последний раз редактировалось bart 15 ноя 2012, 13:50, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение bart » 02 ноя 2012, 06:00

Еще могу сказать, что вопрос выбора направления твоей деятельности лучше всего доверь профессиональной диагностике (кажись как-то так называется). На посиделках с поллитрой это не решить. Попробуй сходить к какому-нибудь психологу, например. :unknown: Я не ходил, но я уже и не мучаюсь такими вопросами. Мне мой знакомый психолог сказал кто я (я сначала сопротивлялся, но потом понял что он был прав).

Подведу итог. Вопрос в топике должен звучать так.
Как выбрать работу с параметрами:
1. Психологическая предрасположенность.
2. Занятость в день (в часах).
3. Зарплата.
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение SD » 02 ноя 2012, 06:01

Желанья - как иголки от ежа:
По одиночке или в скопе без порядка
Годятся лишь как для ежих приманка,
Иль медведёв смешить с волками,
Когда хрустят костями не спеша.
Желанья надо бы держать с мечтами
Так, чтобы под ними дух фырчал как тёплый ёж.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение inside » 02 ноя 2012, 10:35

Чудн0 :)
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение Silenter » 02 ноя 2012, 22:53

bart, по себе знаю, что после хорошего физического труда спать хочется хоть убей... Хочется хорошо отдохнуть.
А по поводу того, что при мысленной деятельности будешь неизбежно загружен конкретной работой помимо посторонних мыслей, согласен. Сам ты где работаешь, и как совмещаешь работу с музыкой?
Хотелось бы конкретных примеров от людей.
Аватара пользователя
Silenter
Активный
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 25 авг 2005
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение bart » 02 ноя 2012, 23:08

Silenter, Фрилансер. Но без максимальной отдачи. И без хорошей расстановки приоритетов, но я стараюсь. :(
как совмещаешь работу с музыкой
Абы как.
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение Silenter » 04 ноя 2012, 12:32

bart писал(а):Silenter, Фрилансер. Но без максимальной отдачи. И без хорошей расстановки приоритетов, но я стараюсь. :(

Понятно, учишься где-то параллельно?

Я расскажу свою ситуацию чтобы было более понятно из чего я делала выводы. Хорошо поняв и узнав человека, можно сделать более точные выводы о правильности хода его мыслей.
В 2005 я, как должно быть многие на этом форуме, искренне мечтал стать звукорежиссёром. Не имея хороших навыков в физике, (допустим, схемы свои никогда не умел и не умею паять, лишь что-то исправить уже в готовой, да и то с напрягом) меня, однако, всегда завораживала техническая сторона музыки. Есть у меня такая строка в одном автобиографическом тексте "и книга Гибсона, как Библия". Как это часто бывает у нас, начинаем с музыки, потом приходим к тому, что приходится учиться сведению, мастерингу, акустике помещения, изучению всякого железного барахла, и.... А где же та музыка?
2007 год - поступил в сельскохозяйственный ВУЗ столицы РБ - Минск. Почему туда? Потому как больше из-за своих увлечений, а в результате плохой учёбы в школе, никуда больше не проходил (в столицу). А хотелось именно туда. Думал: ведь там перспективы, может начну с протирания фейдеров и где-то буду работать... НА СТУДИИ!!!)) Но... Всё это так и осталось в мыслях, т.к. никуда я не пошёл, от части из-за дурных мыслей о том "кому я там нужен", от части из-за сменившегося настроения, диктующего новые желания. Я тогда стал думать - зачем мне вообще звукорежиссура, у нас точно на ней не заработаешь, в основном это люди живущие довольно бедно. И как-то страсть приутихла. Вышла новая - гитара... Потом тексты.. Читка. Из-за жилищных проблем в столице, а может не только из-за них, однако, прогресс во всём этом было совсем не тот, что когда-то дома.
Так пришёл год 2012. Распределение в деревню. Я проработал в колхозе 3 месяца, на днях увольняюсь для службы в армии.
Я работал фрилансером, грузчиком, бригадиром в колхозе. И вот что могу сказать: грузчиком можно заработать, конечно, не мало... первое время. Но перспектив 0. + много простоев. И суть такова, что я себя только карил во время этой работы - фриланс лучше, вынес я, и не нужно морозить задницу. Бригадир - не лучше, а с моей зарплатой и колхозными условиями, много хуже. Куча времени, которое можно тратить с умом просто прогорает. Если работая фрилансом, я привык, что не имею много времени, постоянно что-то делаю, чем-то занят, всё горит... То там (в колхозе) я в полной мере ощутил насколько бренно прожигаю время, и на сколько далёк от тракторов, и местных людей. ИДИОТИЗМ, ОДИН ТОЛЬКО ИДИОТИЗМ. И все их разговоры. Да и отношение к музыке у многих... Им невдомёк, что чтобы играть хорошо на инструменте, нужно затратить колоссальное количество энергии.
Да, негры играли после работы или в поле, может это было там нормальным. Хм.. Их музыка - блюз, достаточно проста, нужно заметить. Это всё так развивалось, на мой взгляд, достаточно спонтанно, и пробиванию музыки и такой культуры в массы, способствовал целый пласт рабочих негров. Вряд ли это заслуга одного-двух людей, но если и так, далеко не факт, что именно им достались лавры.
Аватара пользователя
Silenter
Активный
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 25 авг 2005
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение Rus+ick » 11 ноя 2012, 03:43

Из вышеизложенного я сделал вывод, что ты хочешь всё своё время посвящать любимому делу. И проблема в том, что если ты посвятишь его музыке, то сдохнешь с голода.
Чем больше будешь совершенствоваться в любимом деле, тем больше вероятность того, что оно принесет прибыль и сможет обеспечить твоё существование.
Чем больше будешь совершенствоваться в фрилансерстве (почему-то у тебя это первым пунктом идет), тем меньше сможешь совершенствоваться в музыке.
Становится не понятно, действительно ли музыка это то, чему ты готов полностью посвятить себя? А если это не так, почему ты говоришь о ней больше, чем о фрилансерстве (которое у тебя первым пунктом).
Или получается, что ты опять откладываешь музыку на потом, при том что тебе и так жаль упущенного времени.
В общем как-то немного противоречивы твои приоритеты. Поясни получше. Может есть еще какие-то важные цели, требующие материальных средств, о которых ты ничего не сказал?
Еще после прочтения твоей истории второй пункт в приоритетах выскакивает как-то неожиданно. И почему он тоже главнее музыки?
Аватара пользователя
Rus+ick
God Member
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 07 мар 2008
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение Silenter » 14 ноя 2012, 04:13

Я решил, что музыкой заниматься не перспективно. Хочу, но не буду. По крайней мере попытаюсь.
Второй пункт - потому что читая книги, я чувствую как сильно иногда меняется моя парадигма мировосприятия, это есть большой прогресс. Отсутствие прогресса - деградация, или существование в форме живого трупа. Моя задача - совершенствование мысли, однако, как её совершенствовать, когда вокруг одни дураки? Чтение - лучший способ. А первый признак положительных перемен, когда люди с пеной у рта начинают называть тебя идиотом, дебилом и т.д. Хотя нет... это уже второй. Первый - смех.
Аватара пользователя
Silenter
Активный
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 25 авг 2005
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение Rus+ick » 14 ноя 2012, 05:00

А что значит для тебя не перспективно? Отсутствие развития? В музыке есть развитие. Отсутствие прибыли? Твоя цель - не прибыль.
Аватара пользователя
Rus+ick
God Member
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 07 мар 2008
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение Silenter » 14 ноя 2012, 12:02

Rus+ick писал(а):А что значит для тебя не перспективно? Отсутствие развития? В музыке есть развитие. Отсутствие прибыли? Твоя цель - не прибыль.

Так я уже писал об этом:
Silenter писал(а):Деньги – средства. Но какая цель возможна без средств? В любом случае, придётся получать эти средства. И получать, зарабатывая их каким-то иным способом. Авторская музыка неизвестного музыканта сама по себе у нас денег не приносит. И дело не в том, что в музыку, как в любое другое дело, нужно вкладывать какие-то минимальные средства. Дело в том, что на какие-то средства ещё нужно и существовать. Сидеть в 30 лет без семьи у родителей на шее – перспектива не очень радужная.

К тому же делать музыку всю жизнь в 200 р. тоже сомнительная перспектива. Если уж делать, то идти вперёд. Или всю жизнь имитировать инструменты плагинами?
Аватара пользователя
Silenter
Активный
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 25 авг 2005
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение Rus+ick » 14 ноя 2012, 12:20

Делая вывод из всего мною вышеизложенного, утверждаю план целей в порядке приоритета для себя на ближайший год:
1. Фрилансерская деятельность с максимальной отдачей и постоянным совершенствованием
2. Чтение книг с совершенствованием навыков скорочтения. Не менее 1-ой книги в неделю.
3. Музыка. И для начала, завершение как минимум 2-х треков.


1. Получишь средства.
2. Средства не нужны.
3. Если серьезно решил не заниматься, тоже не нужны.

Куда средства будешь тратить, кроме обеспечения своего существования?
Аватара пользователя
Rus+ick
God Member
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 07 мар 2008
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 14 ноя 2012, 12:22

А фрилансером-то ты что делаешь? Можно уехать в деревню, запилить там себе студию и интернет, работать через него фрилансером и писать музыку, денег будет тратиться немного на всякую обычную еду, времени будет много - пиши музыку на здоровье. Другое дело, если ты хочешь еще сразу и много чего другого успеть.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Silenter » 14 ноя 2012, 17:07

Rus+ick писал(а):Куда средства будешь тратить, кроме обеспечения своего существования?

Открытие своего дела в перспективе. Уже давно вынашиваю идеи...
А первоначально, в модернизацию рабочего и музыкального аппарата.
А фрилансером-то ты что делаешь? Другое дело, если ты хочешь еще сразу и много чего другого успеть.

Веб-дизайн, полиграфия, flash.
Можно уехать в деревню, запилить там себе студию и интернет, работать через него фрилансером и писать музыку, денег будет тратиться немного на всякую обычную еду

А чем деревня лучше города? Кроме того, соорудив мало-мальскую студию, в городе её проще сдавать в аренду.
времени будет много - пиши музыку на здоровье

Времени тратится на фриланс довольно много.
Аватара пользователя
Silenter
Активный
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 25 авг 2005
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение Silenter » 14 ноя 2012, 17:12

Если серьезно решил не заниматься, тоже не нужны.

Серьёзно-несерьёзно, однако, делать на том же уровне как сегодня, я просто не смогу... Это же утопия - делать как в школе.
Аватара пользователя
Silenter
Активный
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 25 авг 2005
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 15 ноя 2012, 12:05

Деревня лучше тем, что там скромнее траты и нет соблазнов сливать деньги на всякую ненужную ерунду. Под студией я понимал примерно то, что тут в фотках выкладывают ) Комп с колонками и мидиклавой. Я вот тоже занимаюсь фрилансом-вебдизайнерством, но только в качестве подработки с минимальными затратами - нарисую дизайн в фотошопе - кидаю верстальщикам. Выходит немного, никогда не считал сколько, но наверное тысяч 5-10 в месяц. При этом я еще работаю на полную ставку, так что хватает. Стараюсь совмещать и с музыкальным творчеством, но как видно по ТМ и релизам нашего лейбла - я не слишком продуктивен. Но меня это не напрягает, главное - делать от души. Времени на фриланс тратится настолько много, насколько ты умеешь:
а) организовывать свое время
б) получать денег больше, чем ты на самом деле наработал

Соответственно развивайся в этих двух направлениях :)
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Silenter » 15 ноя 2012, 20:24

Деревня лучше тем, что там скромнее траты и нет соблазнов сливать деньги на всякую ненужную ерунду.

Не сказал бы. Свет - он везде один, рабочее место-то обычное городское, вода - зависит от частоты мытья, но если не тусоваться на улицах города (а у меня обычно нет времени, да и желания не много), разница не велика, а качество её в деревне как правило хуже, газ - возможно, если его попросту нет, тогда нужно тратить время на заготовку дров, растапливание печки и т.п. Хотя и это не аргумент - частный дом в городе тоже может иметь печь. Еда - разницы нет, цены и там и там одни, а вести аскетичный образ жизни вполне можно и живя в городской квартире. Вспомним себя студентами...
Такое мнение о деревне сформировано стандартным впечатлением о среднем сельском жилище, ведение подсобного хозяйства в котором, является неотъемлемой частью быта живущих там людей. Но если у тебя нет ни коровы, нет свиней, нет кур? А у тебя их нет, потому что их кормление будет экономически оправданным только при наличии дешёвого корма. Но дешёвого корма у тебя тоже нет, т.к. ты не работаешь в колхозе, потому не воруешь оттуда, воровать, или обменивать водку на ворованный корм с чужих полей тебе тоже не хочется, а своего огорода нет. Городские соблазны.. А какие? В клубах я лично не тусуюсь. Пиво выпить? Так это и в деревне делается с таким же, если не с большим успехом.
Под студией я понимал примерно то, что тут в фотках выкладывают ) Комп с колонками и мидиклавой.

Это, и ещё аудиокарта, предуселитель, компрессор-лимитер, конденсаторный микрофон, гитара - такой минимум.
Я вот тоже занимаюсь фрилансом-вебдизайнерством, но только в качестве подработки с минимальными затратами - нарисую дизайн в фотошопе - кидаю верстальщикам. Выходит немного, никогда не считал сколько, но наверное тысяч 5-10 в месяц. При этом я еще работаю на полную ставку, так что хватает. Стараюсь совмещать и с музыкальным творчеством, но как видно по ТМ и релизам нашего лейбла - я не слишком продуктивен.

Я бы, работая на полную ставку, не занимался бы фрилансом. За двумя зайцами... А тут целых 3.
Но меня это не напрягает, главное - делать от души.

От души можно делать для двух, а можно для сотен тысяч. Я пишу музыку не для себя, всякий раз думая: что я дам нового, чем поражу умы и уши других, чем я лучше тех, кто на вершине.
Соответственно развивайся в этих двух направлениях

Да, верная мысль, пытаюсь кое-как))
Аватара пользователя
Silenter
Активный
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 25 авг 2005
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 15 ноя 2012, 22:55

Ну я вот не могу аскетично в городе жить, поэтому и написал про деревню. Здесь мне хочется и в ресторан с девушкой сходить, и комп под игры купить, и в кинотеатр пойти, и заграницу съездить летом и т.д. и т.п. Собственно пока мне все это комфортно делать зарплата моей полной ставки не позволяет, поэтому подрабатываю нерегулярно, чтобы пара лишних тысяч была на ерунду всякую. Иногда на износ приходится работать, я замечаю по себе, что устаю все успевать, но с другой стороны есть возможность потратить деньги на то, что хочется. Пока меня это не вот прям напрягает, так что от фриланса не отказываюсь.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron