Задание на следующий конкурс!

Здесь Вы можете обсудить конкурс "The Galaxian Fructozer II", который проходил на MixGalaxy.ru летом 2004 г. Задавайте вопросы его организаторам и членам жюри. <br><b>Итоги конкурса</b> смотрите <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/fructozer2_res_main.shtml" target="_blank">здесь</a></noindex>.

Модераторы: fat, Yuri Prime

Каким бы могло быть задание на следующий конкурс?

Опрос закончился 19 мар 2004, 02:12

Обработка (ремикс) известной эстрадной песни
3
23%
Аранжировка известной мелодии
1
8%
Вариант ремикса на т.н. детскую песенку
4
31%
"Классика в современной обработке"
2
15%
Иное задание (указать в топике)
3
23%
 
Всего голосов : 13

Задание на следующий конкурс!

Непрочитанное сообщение Mugot » 28 фев 2004, 02:12

[center]Уважаемые участники конкурса "The Galaxian Fructozer" и все посетители сайта![/center]

В этот раз у нас возникло множество вопросов и разногласий по поводу конкурсной мелодии, а вернее - заданию конкурса. Со следующего захода хотелось бы предварительно определить пожелания музыкантов в этом моменте. Предлагаю несколько вариантов на выбор. Исходя из ваших же голосов мы будем готовить конкурсное задание заранее!

Прошу понять: в единогласии по этому вопросу заинтересованы прежде всего участники конкурса! Вам должно быть интересно принимать в нём участие! Отнеситесь к этому вопросу с пониманием!

С уважением, жюри конкурса.
Аватара пользователя
Mugot
Модератор
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 22 янв 2004
Откуда: Волжский (Волгог

Непрочитанное сообщение Antyg » 29 фев 2004, 09:32

Я считаю, что нужно делать конкурс на свои мелодии. Зачем делать ремиксы на известные мелодии? Это же не свое!!! :!:
Antyg
Newbie Member
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 дек 2003

Непрочитанное сообщение Mugot » 29 фев 2004, 15:43

Antyg
Такой конкурс уже есть - Mixgalaxy's Ultimate Composer!
Аватара пользователя
Mugot
Модератор
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 22 янв 2004
Откуда: Волжский (Волгог

Непрочитанное сообщение Antyg » 29 фев 2004, 18:17

ты хотел сказать, был?
Antyg
Newbie Member
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 дек 2003

Непрочитанное сообщение Mugot » 01 мар 2004, 00:01

Antyg

Почему "был"? :blink: Ему что, кабздец? :?
Аватара пользователя
Mugot
Модератор
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 22 янв 2004
Откуда: Волжский (Волгог

Непрочитанное сообщение Vospi » 05 мар 2004, 03:17

В общем, так. Есть следующие мылси по этому поводу.

(1)
Кактегорически против детских мультиков, потому что все треки будут восприниматься как шуточные миксы, и уже нельзя будет отойти от этого шуточного характера. А если я захочу написать лирику, мне туда что, кота Леопольда вставлять или Чипа с Дэйлом? И будет опять пародия про несчастную жизнь этих зверушек... Я - против.

(2)
Предлагаю дождаться результатов этого конкурса, а там посмотрим. Я вообще был в шоке от темы про мелодию, которую читал уже закрытой. Неужели там было что-то ТАКОЕ, что Престо так быстро полез в бутылку? Первую мелодию я тоже скачать не успел, хотелось бы глянуть. В общем, это вопрос несложный, но пока что моё конструктивное мнение сводится к тому, что этим должно заниматься жюри. Вот.
«стереоподкаст» — передача о создании музыки от двух практикующих специалистов.
vospi
Аватара пользователя
Vospi
Модератор
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 01 ноя 2003
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Mugot » 05 мар 2004, 12:47

Воспитанный писал(а):В общем, так. Есть следующие мылси по этому поводу.

(1)
Кактегорически против детских мультиков, потому что все треки будут восприниматься как шуточные миксы, и уже нельзя будет отойти от этого шуточного характера. А если я захочу написать лирику, мне туда что, кота Леопольда вставлять или Чипа с Дэйлом? И будет опять пародия про несчастную жизнь этих зверушек... Я - против.

(2)
Предлагаю дождаться результатов этого конкурса, а там посмотрим. Я вообще был в шоке от темы про мелодию, которую читал уже закрытой. Неужели там было что-то ТАКОЕ, что Престо так быстро полез в бутылку? Первую мелодию я тоже скачать не успел, хотелось бы глянуть. В общем, это вопрос несложный, но пока что моё конструктивное мнение сводится к тому, что этим должно заниматься жюри. Вот.


Отвечаю на первый вопрос. Воспитанный, я специально написал в опросе графу "...т.н. детскую песенку"! И это совсем не означает, что за основу возьмётся мультик "Ну, погоди!" (хотя, было бы прикольно :surprised: ).

Пожелание ко всем: не зацикливайте себя ни на чём! Есть прекрасные песни Крылова и Энтина "Прекрасное далёко" и "Крылатые качели" - почему же они "шуточного характера"??? Не надо этой категоричности - мыслите шире, товарищи! (а это уже лозунг!)

На второй вопрос распространяться не буду. С Престо мы уже всё решили. Были разногласия, да...

И вот ещё что, конкурс мы будем не долго под участников подстраивать (чтобы на шею не сели) - проведём анализ научной работы, определимся по основным вопросам и объявим незыблемость существующих правил - ВСЁ!!!

Удачи! :D
Аватара пользователя
Mugot
Модератор
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 22 янв 2004
Откуда: Волжский (Волгог

Непрочитанное сообщение Mugot » 07 мар 2004, 02:24

Давайте! Давайте, голосуем! Голосуем! Го-ло-су-ем!!! :!: :!: :!:
Что так вяло? Это в ваших же интересах!

По-активнее, товарищи! :invent:
Аватара пользователя
Mugot
Модератор
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 22 янв 2004
Откуда: Волжский (Волгог

Непрочитанное сообщение Sternenreich » 09 мар 2004, 19:29

Есть идея-компромисс:
Сделать штук 10 мелодий на выбор - от И.Баха до Г.Гладкова. Главное - чтобы все они не тяготели ни к одному из жанров(не то, что в текущем Fructozere - откровенно трансовый мотив).
Ещё мог бы предложить номинации такого рода, например: самая необычная стилистика, самый хороший саунд, самый штампованный микс(чтобы такой сделать, надо тоже чуток постараться:))), самый паршивый трек.
P.S.Неучто не будет больше "Ultimate Composer"? Не верю.
Аватара пользователя
Sternenreich
Full Member
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 07 янв 2004
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Mugot » 09 мар 2004, 19:51

Sternenreich писал(а):P.S.Неучто не будет больше "Ultimate Composer"? Не верю.


Да я сам офигеваю! :blink:

А на счёт номинаций... хм... обсудим.
Аватара пользователя
Mugot
Модератор
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 22 янв 2004
Откуда: Волжский (Волгог

Непрочитанное сообщение Sternenreich » 09 мар 2004, 23:49

Если серьезно, то нового Ultimate composer не может не быть, так как ВСЕ его хотят. Всё очень просто.
Оффтопик: Mugot, помнится кто-то обещал суперхит под названием GotIt из двух нот...
Аватара пользователя
Sternenreich
Full Member
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 07 янв 2004
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Hans Pfaal » 10 мар 2004, 00:00

Да, действительно надо сделать немного больше номинаций.
Ещё можно сделать, чтобы победители в каких-то категориях на следующий конкурс входили в состав жюри по этой же самой категории.
Аватара пользователя
Hans Pfaal
Модератор
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 22 ноя 2003
Откуда: Рига, Латвия

Непрочитанное сообщение Mugot » 10 мар 2004, 17:36

Sternenreich писал(а):Оффтопик: Mugot, помнится кто-то обещал суперхит под названием GotIt из двух нот...


У тебя глаза есть? :? Тут в разделе есть такая темка "обещанное". Это для тех, кто с глазами не дружит. :lol: :lol: :lol:

Hans Pfaal Ребята, я всё понимаю: всем хочется и сочинять, и оценивать, вобщем, самовыражаться. Но мне кажется до конца этого конкурса не время обсуждать эти вопросы.
Аватара пользователя
Mugot
Модератор
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 22 янв 2004
Откуда: Волжский (Волгог

Непрочитанное сообщение Hans Pfaal » 10 мар 2004, 17:43

Ну уж оценивать я точно не рвусь...
Просто предложения на следующий конкурс. Задание-то мы сейчас обговариваем, почему бы и не предложить номинации?
Аватара пользователя
Hans Pfaal
Модератор
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 22 ноя 2003
Откуда: Рига, Латвия

Непрочитанное сообщение Sternenreich » 10 мар 2004, 18:26

Mugot, и ты ещё надо мной смеёшся??? Когда я шёл на форум, посвящённый конкурсу, я искал там инфу, посвящённую конкурсу. Твой трек я ждал там, где и позволяет регламент - либо в Loop list-е, либо в Творческой Мастерской. Ты же его залепил сюда. Так что в теме "Обещанное", созданной членом жюри я ожидал видеть обсуждение того, что было обещано организаторами конкурса, а не твой суперхит.
Я бы на твоём месте взял своё "это для тех, кто с глазами не дружит" назад :!: . Так можно и доверие потерять.
P.S. Лично я до этого твоего поста считал тебя неплохим музыкантом и, по крайней мере, удачно выбранным судьей. А теперь не знаю, что и думать.
P.P.S. Если модераторы посчитают это злым и вредным оффтопиком, то могут и удалить этот пост. Только, пожалуйста с треком Mugot-а. Почему? Если он доказывал свою компетентность, то я доказываю его некомпетентность.
Аватара пользователя
Sternenreich
Full Member
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 07 янв 2004
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Hans Pfaal » 10 мар 2004, 18:37

Не ссорьтесь из-за ерунды...
Аватара пользователя
Hans Pfaal
Модератор
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 22 ноя 2003
Откуда: Рига, Латвия

Непрочитанное сообщение Mugot » 10 мар 2004, 21:03

Sternenreich

Мой грубый ответ тебе никак не относится к моей компетенции в музыке. Жаль, что ты этого не понимаешь. Кстати, мог бы по-внимательнее форум почитать прежде чем ...

Твоё во мне разочарование меня ни капли не трогает. Я просто выполняю свою работу. И не собираюсь размещать свои сообщения именно там, где ты их "ожидал видеть".

Если хочешь что-то передать модераторам раздела, скажи это мне.

Всего хорошего.
Аватара пользователя
Mugot
Модератор
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 22 янв 2004
Откуда: Волжский (Волгог

Непрочитанное сообщение Sternenreich » 10 мар 2004, 21:18

Mugot, твой грубый ответ не оправдан. А это не позволительно ни для модератора, ни для уважающего себя и собеседников человека. А твоя несправедливость в личных отношениях позволяет подозревать несправедливость в оценке, т.е. её необъективность.
:arrow: Умение признавать свои ошибки - тоже талант. По мне так тебе пора научиться различать ситуации, когда нужно выкручиваться с помощью Больших Слов, жирного текста и собственного таланта и ситуации, когда следует доказать свою справедливость.
Аватара пользователя
Sternenreich
Full Member
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 07 янв 2004
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Mugot » 11 мар 2004, 01:20

Давненько уже не читал ничего более глупого и бессмысленного!

Моя "грубость" к тебе так же неоправдана, как и твоё "поучительство" и нападки в моральной форме. Объяснять ничего особо не стану, тем более оправдываться - всё равно бесполезно. У каждого есть своё мнение. Если сомневаешься во мне - пожалуйста! Форум в твоём распоряжении. Пиши малявы, телеги, опросы, чтоб меня наказать, выгнать наконец. Для таких заяв место везде найдётся - флейм например! Только вот учить меня не надо. Тебе просто было лень один раз ГЛАЗАМИ просмотреть этот свежий маленький раздел, а вот из-за чего ты надулся так? Вот уж чудеса!

Не знаю, сочтёт ли высшее руководство сайта правомерным следующее заявление или нет - тем не менее: следующее сообщение в такой форме, написанное тобою в мой адрес, или в адрес другого члена жюри нашего конкурса, будет незамедлительно удалено. По моему мнению причин для "сомнений" и "поучений" ещё не было. Мы же только начали! Откуда столько желчи?...

Все вопросы мне лично или администратору.

Всем привет.
Аватара пользователя
Mugot
Модератор
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 22 янв 2004
Откуда: Волжский (Волгог

Непрочитанное сообщение Promension » 11 мар 2004, 08:32

Лёха, (я прав?) прекращай ....
И в правду, накуя это надо....
Mugot реальный чувак и обижать его, я думаю не стоит.
... серьёзно, он и так тут практически живёт и это надо учесть. Реально я понял, что у этого человека есть желание помогать. Так что поцики,без грубостей. Давайте УВАЖАТЬ друг друга.

Я ни накого "лично" зла не держу. Всем ПИИСССС :wink:

:love: друг друга :D :surprised:
Promension
САН-СЭЙ
 
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 10 июн 2003

След.

Вернуться в Конкурс «The Galaxian Fructozer II»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron