Задание на следующий конкурс!

Здесь Вы можете обсудить конкурс "The Galaxian Fructozer II", который проходил на MixGalaxy.ru летом 2004 г. Задавайте вопросы его организаторам и членам жюри. <br><b>Итоги конкурса</b> смотрите <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/fructozer2_res_main.shtml" target="_blank">здесь</a></noindex>.

Модераторы: fat, Yuri Prime

Каким бы могло быть задание на следующий конкурс?

Опрос закончился 19 мар 2004, 02:12

Обработка (ремикс) известной эстрадной песни
3
23%
Аранжировка известной мелодии
1
8%
Вариант ремикса на т.н. детскую песенку
4
31%
"Классика в современной обработке"
2
15%
Иное задание (указать в топике)
3
23%
 
Всего голосов : 13

Re: Задание на следующий конкурс!

Непрочитанное сообщение Mugot » 01 апр 2004, 01:15

Воспитанный! Это не ты задерживаешь конкурс, а все мы поровну. Никто ещё не прислал оценки. Заставить я не могу, а просьбы на скорость не влияют.

Для особо нетерпеливых поясню. :x Вам охота 70 метров диалапом с сайта качать, потом 116 треков отсортировывать, слушать, оценивать, вписывать всё это на листочек, потом высылать? :blink: То-то же... А мы с ребятами за это ни копейки не получим! И не просим - знали сами, на что шли! 8) А вам всем, остальным, остаётся лишь проявить ТЕРПЕНИЕ - И ВСЁ!!! Не надо нас подгонять - мы не лошади. :)

Теперь по поводу "пресности" мелодии. Я не согласен с тобой, Серёга. Мелодия может быть просто нейтральной, то есть подходить под все стили (подгоняться), в то же время оставаясь индивидуальной и выразительной. На мой взгляд, то, на что уже написано немало композиций (мелодия на нашем конкурсе, который закончился), вообще сложно мелодией назвать. :blink: Это как перебором на гитаре играют - вот то же самое, только на рояле. :?

О конкурсах: не надо такой трёхэтажной арифметики. Надо просто конкурсы проводить чаще, но не одновременно.

Смотрите. Собирается второе жюри (может даже из тех, кто уже был судьёй на прошлом Ультимате Композере). Теперь так. К примеру, начался ГФ. Проходит месяц. Приём треков прекратили и спокойненько начали оценивать и считать голоса. Тем временем синхронно с окончанием ГФ (может на недельку позже) начинается УК... Завершился. Второе жюри стартует, а у нас в ГФ уже неделю как список победителей висит на странице. Вот и всё! Не надо ни париться, ни переживать, ни искать друг друга. Удобнее было бы даже, если бы все конкурсы начинались и заканчивались одним и тем же числом: к примеру, 1-го числа - начало, а 25-го - конец. И всё! :invent:

Вот вам и будет где свои "ремиксовские" данные показать, да личным творчеством блеснуть! 8)

ЗЫ: Воспитанный, ты "бандероль" мылом получил? :?
Аватара пользователя
Mugot
Модератор
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 22 янв 2004
Откуда: Волжский (Волгог

Непрочитанное сообщение Sternenreich » 01 апр 2004, 15:53

А отуда взять столько народу в жюри, а? Ты считаешь, толковых судей найдётся на два состава?
И будет ли время на реализацию LLP?...
И, наконец, может всё-таки дать несколько мелодий? Хотя бы две, но кардинально разные... Или, например, одну минорную и другую - мажорную...
Nio7000: это идиотизм. Особенно про mp3.
Аватара пользователя
Sternenreich
Full Member
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 07 янв 2004
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение ..::Nio7000::.. » 02 апр 2004, 01:15

Sternenreich писал(а):Nio7000: это идиотизм. Особенно про mp3.

:roll: молчу....
Аватара пользователя
..::Nio7000::..
Senior Member
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 05 янв 2004
Откуда: Israrel

Непрочитанное сообщение Mugot » 03 апр 2004, 15:37

Sternenreich, я и правда думаю то, что пишу. Я и правда считаю, что на форуме наберётся ещё несколько человек, которым небезразлично всё это... Не знаю, как сказать... Короче, все эти идеи надо двигать! А двигать их без людей - ну никак!

По поводу УК. Время его запланированного начала ещё не подошло. Но людей, которые этим занимались и, думаю, ещё будут заниматься, можно найти уже сегодня. Хотя бы у Siberian Son поинтересоваться!

Да, надо бы ему шепнуть в личку... :wink:
Аватара пользователя
Mugot
Модератор
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 22 янв 2004
Откуда: Волжский (Волгог

Непрочитанное сообщение Sternenreich » 04 апр 2004, 01:20

По-поводу людей спорить не буду. Если найдутся и ситуация, аналогичная ситуациии с blow, не повторится, то всё прекрасно.
А вот по-поводу двух мелодий ты не ответил... Не опускай тему, ведь это важный вопрос.
Аватара пользователя
Sternenreich
Full Member
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 07 янв 2004
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Mugot » 04 апр 2004, 11:55

Две мелодии говоришь?

Нет. Это глупости. Это всё равно, что бегуну сказать на олимпийских играх перед забегом: "вот, тебе нужно бежать. как хочешь: вот стометровка, вот двести метров, хочешь - с девками, хошь - с мужиками, можешь, кстати, вообще не бегать - пойти и прыгнуть в длину! решай!..."

Мне кажется (я даже уверен), что чем конкретнее задание, тем однозначнее ситуация, а чем она однозначнее - тем со всех сторон проще: и участникам, и жюри. Вот так. :)
Аватара пользователя
Mugot
Модератор
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 22 янв 2004
Откуда: Волжский (Волгог

Непрочитанное сообщение Sternenreich » 04 апр 2004, 14:46

Не глупости, Mugot. 10 - да, глупости, а 2 - нет. И твоё олицетворение не вполне корректно. Скорее это похоже на ситуацию, когда бегуну сказали, что он может бежать на крытом стадионе, где ничего не мешает, а может - на открытом, где свежий воздух и солнце светит.
Почему нет? Неучто от свободы выбора между двумя(всего лишь двумя!)вариантами конкурс так много теряет??? Обрати внимание: я даже не намекаю на то, что их должно быть больше. Надо же дать участникам хоть какую-то альтернативу! Человека, который пишет великолепный, к примеру, ноиз, от мелодии Фруктозера просто стошнит... И в следующий раз он не застрахован. Таким образом, давая альтернативу, мы бы существенно увеличили круг музыкантов, которые могли бы себя выразить... Предрекая твой ответ "а если бы их была 1000, выразились бы все, нам это не надо", напомню, что 3 - это скорее излишество, а 2 - необходимый для выбора минимум.
Ты же сам в другой теме говорил, что муза у всех разная...
Аватара пользователя
Sternenreich
Full Member
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 07 янв 2004
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Mugot » 04 апр 2004, 17:54

Sternenreich, в другой теме я говорил то, что относилось к другой теме. Думаю, это ясно...

2 мелодии... Нет. В спорте такого нет (если уж примеры оттуда). Есть только количество попыток. Но в нашем случае это не уместно.

В музыкальных же конкурсах есть некие категории: лирическая вещь, динамичная экспрессивная композиция и этюд (на технику). Можно так сделать, три (да, тогда уж именно 3) разных мелодии. Но тогда уже и требования будут разные: надо будет делать аранжи на все три мелодии, к каждой мелодии будут свои требования, количество победителей увеличится до 30-ти, а головная боль - в 1000 раз!!!

Ладно, это я утрировал... Но всё же. Как же нам оценивать композиции, используя две разных мелодии? Как? Только не говори мне, что "ты - судья - ты и думай". Я тогда лучше оставлю всё как есть (что скорее всего...).
Аватара пользователя
Mugot
Модератор
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 22 янв 2004
Откуда: Волжский (Волгог

Непрочитанное сообщение Sternenreich » 05 апр 2004, 00:07

ты - судья - ты и думай
- я так никогда не говорил. И не буду никогда.
Кто говорит о разных требованиях для разных мелодий??? Требования одни! И при чём здесь 30 победителей? Я просто предлагаю дать 2 средства достижения цели, а не одно... Какая тут может быть головная боль? Судьи после пары треков привыкнут к обоим мелодиям и будут так же на автомате определять, присутствует ли она в треке, и если присутствует - то оценивать композицию по своему критерию. Всё равно судья по качеству оценивает качество звука и лаконичность вплетения темы(что здесь меняется от альтернативности мелодий? ничего!), судья по аранжировке - качество аранжирования мелодии и вариаций на неё(здесь, опять таки, ничего не меняется - их две, но используется только одна), и т.д.
Чего здесь непонятного?
Аватара пользователя
Sternenreich
Full Member
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 07 янв 2004
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение VIR.rus » 06 апр 2004, 10:22

ТОВАРИЩИ! Привет!
Вы знаете, как-то грустно становится, когда не выполняют обещанного. В течение недели, в течение недели...
Уже как бы почти месяц скоро будет, как конкурс завершился...
Хотелось бы все-таки улицезреть результаты, а то сердце не казенное же ведь... :blink:
Аватара пользователя
VIR.rus
Newbie Member
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2004
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Vospi » 06 апр 2004, 18:19

Sternenreich, ты выдвинул многго очень умных мыслей на протяжении дисскуссии. Моё уважение к тебе выросло. Но... с двумя мелодиями - это ты загнул... ну зря это...

Понимаешь, получится, что какую-то мелодию удобнее использовать для, к примеру, хауса или транса. И все начнут её юзать. Вот увидишь, по результатам конкурса вовсе не выйдет соотношение 50\50... скорее более "красивую" изначально мелодию будет брать большинство. И только малая толика, тэссазать, элита, бросит, как любит выражаться Мугот, вызов более сложному испытанию...
«стереоподкаст» — передача о создании музыки от двух практикующих специалистов.
vospi
Аватара пользователя
Vospi
Модератор
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 01 ноя 2003
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Sternenreich » 06 апр 2004, 23:28

Ок, Воспитанный, ты прав. У бетонной стены, конечно, тоже есть своё лицо.
Аватара пользователя
Sternenreich
Full Member
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 07 янв 2004
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение noocky » 07 апр 2004, 22:34

Народ, а нового конкурса не будет пока результаты старого не появятся?

Чё-то я от дискуссии отстал немного...
Аватара пользователя
noocky
Junior Member
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 мар 2004
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Steppenwolf » 24 апр 2004, 01:44

Некоторые всерьёз озабочены данной темой и конкурсами, и это хорошо. Желал бы, чтобы подобный энтузиазм присутствовал и у конкурсантов. Ну это к слову.
А пишу я вот зачем: в голову мне пришла идея: задание на конкурс - сочинение на тему, знаете, как в школе на уроке литературы, только музыкальное. Впрочем, надо пояснить: тему задавать словами, а музыка пусть будет выразительным средством. Например, на тему "Ночь весной". И кто лучше это музыкой выразит.
Я понимаю, такое задание очень неконкретно и не содержит строгих критериев для оценки, а вариабельность конкурсных работ будет огромна. Но мысль привлекательная, и может кто-то из власть держащих на этом сайте её найдёт такой также.
Аватара пользователя
Steppenwolf
Junior Member
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 июн 2003

Непрочитанное сообщение Mugot » 24 апр 2004, 23:55

Подумаем, щас не до этого...
Аватара пользователя
Mugot
Модератор
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 22 янв 2004
Откуда: Волжский (Волгог

Непрочитанное сообщение Sternenreich » 25 апр 2004, 23:12

Мало у нас таких романтиков, Steppenwolf. В-основном, любители поплясать, а им ночь весной от колбасы за 80 рублей отличить, зачастую, бывает непросто.
Аватара пользователя
Sternenreich
Full Member
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 07 янв 2004
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение VIR.rus » 28 апр 2004, 12:56

нда... грустно... :( может душу мне обида и гложет, что я в самой жопе списка, в саааамом конце... но я сильно не растраиваюсь, ведь все эти конкурсы НУ ОООЧЕНЬ субъективны!... и принимать за эталон мнение двух-трех таких же обычных людей со своими взглядами на вещи - по крайней мере не разумно...
8) и тратить время на эти в принципе бесполезные конкурсы...
дело нужно делать! я, например, счастлив по другому поводу - один продюссер послушал несколько моих демо-CD и предложил поработать над новым проектом, клубная музыка, новые веяния и все такое... :surprised: так что, приятно было со всеми "познакомиться"... банзай!... аррива!... сауболамыс!...
:invent:
Аватара пользователя
VIR.rus
Newbie Member
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2004
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение noocky » 28 апр 2004, 23:39

Итак. Конкурс вроде кончился, результаты вроде есть.

Хотелось бы узнать будет ли новый. И как долго его ждать, если будет. :?
Аватара пользователя
noocky
Junior Member
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 мар 2004
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Hans Pfaal » 28 апр 2004, 23:49

Будет. Скоро уже начнётся новый.
Аватара пользователя
Hans Pfaal
Модератор
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 22 ноя 2003
Откуда: Рига, Латвия

Непрочитанное сообщение noocky » 30 апр 2004, 22:19

А сколько ждать?

Примерно.
Аватара пользователя
noocky
Junior Member
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 мар 2004
Откуда: Нижний Новгород

Пред.

Вернуться в Конкурс «The Galaxian Fructozer II»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru