Задание на следующий конкурс!

Здесь Вы можете обсудить конкурс "The Galaxian Fructozer II", который проходил на MixGalaxy.ru летом 2004 г. Задавайте вопросы его организаторам и членам жюри. <br><b>Итоги конкурса</b> смотрите <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/fructozer2_res_main.shtml" target="_blank">здесь</a></noindex>.

Модераторы: fat, Yuri Prime

Каким бы могло быть задание на следующий конкурс?

Опрос закончился 19 мар 2004, 02:12

Обработка (ремикс) известной эстрадной песни
3
23%
Аранжировка известной мелодии
1
8%
Вариант ремикса на т.н. детскую песенку
4
31%
"Классика в современной обработке"
2
15%
Иное задание (указать в топике)
3
23%
 
Всего голосов : 13

Re: Задание на следующий конкурс!

Непрочитанное сообщение 48 Parrots -- Presto » 16 мар 2004, 21:42

"Я говорил и буду говорить!" (В. Черномырдин)
Вот скажите мне пожалста: что получает победитель конкурса? Ровным счётом ничего! Все эти победы чисто формальные. И никому нах*й не нужные!

Особенно, если учесть уровень тех треков, которые присылаются на конкурсы. Например я накачал уже порядка 10-15 треков.
-----> НЕКОМУ поставить даже ПЯТОЕ место.

Если проводить конкурс, то проводить его серьёзно! То есть "призовые" треки как-то продвигать. Отослать на лейбл, с пометкой, мол победители конкурса такого-то на таком-то музыкальном портале.

Вы скажете: "Да их никто не примет!!!" ---> и правильно сделают. Потому что среднее качество музыки, представленной на этом сайте/форуме, не тянет даже на хиленькую троечку.

Вот вы грите, что мол, во фрукте можно добиться РЕАЛЬНОГО саунда . Ну дык а чего же вы его не добиваетесь, господа???

Резюме: - Если мы хотим поднять уровень этого сайта хотя бы до среднего уровня, то необходимо на порядок ужесточить правила на кокурсах - это первое. Второе: контролировать качество присылаемых треков в Луп-Лист.

P.S. И не говорите, мне мол нет оборудования и всё такое: на обычных совковых ушах и простеньком Лайве можно написать
РЕАЛЬНО качественный трек.

P.S.S. Фух...Высказался, блин...всё, что наболело.... :)
Аватара пользователя
48 Parrots -- Presto
Модератор
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 26 июн 2003
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Sternenreich » 16 мар 2004, 22:33

48 parrots -- presto, не нужна победа? "Никому", да ёщё и "на х*й"?Говори за себя. Лично мне победа нужна.
А говорить о контроле качества присылаемой музыки вообще глупо. По объективным причинам.
Аватара пользователя
Sternenreich
Full Member
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 07 янв 2004
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение 48 Parrots -- Presto » 16 мар 2004, 22:43

Ну-ну.... 8)
Аватара пользователя
48 Parrots -- Presto
Модератор
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 26 июн 2003
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Hans Pfaal » 17 мар 2004, 00:40

Presto, я тебя не узнаю в последнее время... Кроме всё гамно! и никто ничё не умеет, от тебя ничего более не слышно...
Тебе тоже много чего можно сказать, если как мастер звука ты неплох, то насчёт твоих творческих способностей тоже можно поспорить.
Раньше ты был поспокойней как-то, где-то чего-то объяснял тем кто чего не понимает или не умеет, а щас, извините за выражение, пи**ишь только на всех без разбора. То ли ты зазнался (с чего бы вдруг?) то ли я чего-то не понимаю.
Что значит недостойна даже пятого места? Здесь в конкурсе не пропеллерхэдс и продиджи участвуют, а обычные (в большинстве своём начинающие) музыканты.
И зря ты думаешь, что большинство людей работают здесь по принципу ёж - птица гордая, пока не пнёшь, не полетит... Возможно можно просто спокойнее указывать на ошибки, чтобы люди учились, а не орать, что всё дерь*о, вы все дауны и ничего не умеете. Иногда лучше жевать, чем говорить.
Я не хочу с тобой ссориться, просто по моему скромному мнению ты не совсем прав...
Аватара пользователя
Hans Pfaal
Модератор
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 22 ноя 2003
Откуда: Рига, Латвия

Непрочитанное сообщение 48 Parrots -- Presto » 17 мар 2004, 20:01

2
Мне действительно не с чего зазнаваться!
Вы не поняли мою мысль, или я не так выразился... :? Я имел в виду то, что не наблюдается абсолютно никакого прогресса. От трека к треку. От конкурса к конкурсу. Естессно, что это форум для начинаюших, но любой начинающий рано или поздно становится мастером в своём деле. Так же надоело отвечать на тупые вопросы а-ля "Как добится вкусного звука"....


Не спорю, я стал немного резок, но извините, просто у меня щас такой период в жизни, но это временно.
Аватара пользователя
48 Parrots -- Presto
Модератор
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 26 июн 2003
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Hans Pfaal » 17 мар 2004, 21:43

Ok.
Значит всё путём.
Аватара пользователя
Hans Pfaal
Модератор
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 22 ноя 2003
Откуда: Рига, Латвия

Непрочитанное сообщение Steppenwolf » 18 мар 2004, 02:16

Господа, зря воду мутите. Если расссуждать, как Presto, то не надо вообще проводить никаких конкурсов, закрыть нафиг лупс лист и сидеть в стол писать... А конкурсы побуждают людей стараться. И ничего нет плохого в том, что присылают работы, далёкие от совершенства. Судьи, сверьтесь с регламентом конкурса, конкурсным заданием ещё раз и выберите лучших, вот и всё. Никто же не требует выдать на гора стопроцентный хит, на который сразу все лейблы накинутся, как куры на просо.
Аватара пользователя
Steppenwolf
Junior Member
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 июн 2003

Непрочитанное сообщение 48 Parrots -- Presto » 18 мар 2004, 09:47

2 Steppenwolf:
Хочешь сказать результаты этого конкурса не "в стол" пойдут??
Вотя про то и говорю, чтобы никакого стола не было!

Ты говоришь выбрать лудших, а не и ского выбирать!
Я оцениваю трек в сравнении(по качеству) с известными командами. И мне абсолютно наплевать, со стандартными синтами его крутили или нет, музыка - это как раз тот случай, когда цель оправдывает ЛЮБЫЕ средства.
Аватара пользователя
48 Parrots -- Presto
Модератор
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 26 июн 2003
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Promension » 18 мар 2004, 21:18

http://www.soundclick.com/bands/6/promensionmusic.htm

Ну вот и мой Fuktozer Funk

И кто сказал, что из (конкурсной мелодии) можно только транс и т.п. написать.
Вот вам и не так.
Promension
САН-СЭЙ
 
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 10 июн 2003

Непрочитанное сообщение Steppenwolf » 19 мар 2004, 02:10

2 48 Parrots - Presto:
Ну раз конкурс объявили - значит, не только в стол, а ещё и на конкурс.
А как член жюри, по-моему, ты должен выбрать из присланного лучшее, какими бы экскрементами это лучшее по-твоему ни оказалось. Конкурс, всё-таки... А потом можно сколько угодно говорить, что прислали одни экскременты и на них начхать с высокой колокольни до лампочки... если ты так считаешь. Кстати, хоть я и не имею возможности слышать, что присылают, а любопытно всё-таки, но, имея в виду вообще низкий уровень того, что присылают в Loops List, охотно допускаю, что ты прав с оценкой.
Аватара пользователя
Steppenwolf
Junior Member
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 июн 2003

Непрочитанное сообщение Sternenreich » 19 мар 2004, 21:04

48 Parrots - Presto.
Зря ты воспринял мою надежду как выпендрёж. Просто так вышло, что этот конкурс для меня многое значит. Такой уж период в жизни...
Аватара пользователя
Sternenreich
Full Member
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 07 янв 2004
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение DR-URANUS » 20 мар 2004, 21:52

Для таких "кустарных" (как упомянуто выше в разговоре, и почему-то не взято слово =кустарных= в кавычки :| ) музыкантов из совхоза "Светлый путь" как я, отдать предпочтение одной из предложенных тем сложновато. Но с вой голос отдам за обработку т.н. детской песенки. Уж очень попробовать охота, я первый раз у Вас... :blink:
Аватара пользователя
DR-URANUS
Newbie Member
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2004
Откуда: г. Новоалтайск (Аl

Непрочитанное сообщение Mugot » 23 мар 2004, 00:14

Привет всем! :surprised:

Сразу наеду. Хватит кричать! Харэ ругаться! У нас серьёзные проблемы с конкурсом. (кстати, я это предвидел, но не думал, что это случится в последний момент!) :sick:

blow сегодня официально отказался от судейства!

Скажу сразу. Это не мужской поступок. Это подло и низко. :x :x :x

Я объявляю внеочередной экспресс-конкурс на замену одного (хорошо, что хоть одного...) судьи. Этот человек должен взять на себя ответственность, ту самую, которая и возлагается на добросовестного и честного человека прежде всего, а уж потом на "компетентного" и "талантливого".

Мои хадатайства:
- Воспитанный
- Rubiroid
- Sternenreich


В течение суток прошу определиться с выбором всем, кому это не безразлично. В разделе я создам соотв. тему с зеркальным сообщением. Кандидатов также прошу откликнуться!

Это не шуточки, ребята. :( Это настоящая поганая жизненная ситуация. :x Мы с вами (жюри) ответственны перед людьми, которые оказали нам честь, прислав свои творения в наш конкурс. Давайте же не опозоримся и не сядем в жидко насранное, чтоб и потомкам за нас не стыдно было. :!: :!: :!:

Это призыв! :!:
Аватара пользователя
Mugot
Модератор
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 22 янв 2004
Откуда: Волжский (Волгог

Непрочитанное сообщение noocky » 24 мар 2004, 03:54

Мое скромное мнение..
Мелодия на конкурс должна быть типа той, что была в первом (только поудачнее разве что). Т. е. та же вариация на тему. А кол-во плугинчиков стоит увеличить. Тогда и качество повысится, кстати.

Всяческие там ремиксы это не интересно. Все тупо будут класть мелодию на тыц-тыц и всё (хотя кто знает).

По поводу жестоких ограничений - интересно. Может это вывести отдельным конкурсом? Я поучаствую.
Аватара пользователя
noocky
Junior Member
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 мар 2004
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение noocky » 24 мар 2004, 04:20

И еще об ограничениях.

Не сочтите за оффтопик, скачал тут новый фрукт, посмотрел ЦИТРУС, так из него одного можно такие вещи делать. УУУууууууу. Ещё ПЛАСТИКЗ к нему и в астрал.

В это будет конкурс!

До кучи новый плугин изучим. :invent:
Аватара пользователя
noocky
Junior Member
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 мар 2004
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение noocky » 24 мар 2004, 04:47

...скорей бы вы что-нибудь решили уже. :)
Аватара пользователя
noocky
Junior Member
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 мар 2004
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Sternenreich » 24 мар 2004, 16:30

Ну и нетерпеливый ты, Noocky... Три недели решить ничего не можем, а ты предложил оставить всё, как есть(развив только систему разрешённых плагинов).
Аватара пользователя
Sternenreich
Full Member
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 07 янв 2004
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Mugot » 24 мар 2004, 23:05

Хватит вам уж со своими идеями. Нам реальная помощь нужна - человекочасы! А вы тут... :(
Аватара пользователя
Mugot
Модератор
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 22 янв 2004
Откуда: Волжский (Волгог

Непрочитанное сообщение noocky » 25 мар 2004, 01:01

Так у вас времени не хватает?

Я думал идея нужна. Даже придумывать пытался (тщетно :)).

А что про человеко-часы то?
Аватара пользователя
noocky
Junior Member
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 мар 2004
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Sternenreich » 25 мар 2004, 10:30

Mugot, помощь требуется в другой теме. А эта тема всё ещё о ЗАДАНИИ НА СЛЕДУЮЩИЙ КОНКУРС.
Аватара пользователя
Sternenreich
Full Member
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 07 янв 2004
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Конкурс «The Galaxian Fructozer II»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru