Склеить аудио-клипы

Форум раздела «Всё о FruityLoops» на MixGalaxy.ru. Обсуждаем всё, что относится к созданию музыки в программах FruityLoops и FL Studio.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, SD, Promension, Hans Pfaal, Monowood

Склеить аудио-клипы

Непрочитанное сообщение Silenter » 29 ноя 2012, 13:40

Неужели нет НОРМАЛЬНОГО способа склеить аудио-клипы в FL?
Способы типа загон на канал с Эдисоном, или экспорт избранных кусков, а потом вставка полученной дорожки в проект - бред, у меня 90 порезанных дорожек! Кошмар! :yahoo!:
Никто не сталкивался? Или способ один - перейти на другой секвенсор?
Аватара пользователя
Silenter
Активный
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 25 авг 2005
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение SD » 29 ноя 2012, 14:09

Выбираешь оба клипа, жмёшь шифт+g. Вроде так.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение SD » 29 ноя 2012, 14:13

От же ж. А расклеивать alt+g.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Silenter » 29 ноя 2012, 14:32

Нет, это группировка простая. А мне нужно так склеить, чтобы отправить весь кусок склеенный на один канал. Группу так не пошлёшь.
Пример: есть 2 дорожки, из них я хочу некоторые куски отправить на один канал, некоторые на другой. А теперь осталось лишь представить, что дорожек 90, и каждая разбита по кускам...
Аватара пользователя
Silenter
Активный
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 25 авг 2005
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение SD » 29 ноя 2012, 14:55

Протяни мышой по лампочкам аудиоклипов в окне степсеквенцора(которые справа от конпки этого самого аудиоклипа), потом выбери нужный канал миксера, и при активном окне миксера нажми на цтрл+L. Чтоб выбрать все аудиоклипы, привязанные к каналу миксера, надо нажать альт+L.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение SD » 29 ноя 2012, 15:16

... может быть, я криво изъяснился, но в первом совете выбирать аудиоклипы надо в окне плейлиста.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Silenter » 29 ноя 2012, 15:39

Да нет, это всё не сработает.
Протяни мышой по лампочкам аудиоклипов в окне степсеквенцора(которые справа от конпки этого самого аудиоклипа), потом выбери нужный канал миксера, и при активном окне миксера нажми на цтрл+L. Чтоб выбрать все аудиоклипы, привязанные к каналу миксера, надо нажать альт+L.

Таким образом аудиоклипы целиком просто отправятся на какой-то канал, а мне нужно отправить по кускам аудиоклипы полностью независимо. Т.е. кусок аудиоклипа X, например, на 2 chanel, потом следующий кусок на 3 chanel, затем кусок аудиоклипа y на 2 chanel. Полная независимость нужна - по кускам. Клипы нарезаны на куски в плейлисте, и каждому нужен свой путь, для этого и хочу склеить.
Аватара пользователя
Silenter
Активный
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 25 авг 2005
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение SD » 29 ноя 2012, 16:04

А что мешает выбрать не все аудиоклипы, а только те, которые нужно отправить на выбранный канал миксера?
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Silenter » 29 ноя 2012, 16:10

То, что если я кину аудиоклип-x на канал 5, я его на канал 6, 7, 8 без автомотизации уже не перекину. А мне нужно, чтобы кусок на 5-ом, кусок на 6-ом был...
Аватара пользователя
Silenter
Активный
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 25 авг 2005
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 29 ноя 2012, 16:51

Это как-то больно хитрожопо. Но вообще можно же действительно автоматизации простенькие прописать, это быстро. Правда не прокатит, если фрагменты перекрываются.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Silenter » 29 ноя 2012, 17:13

POKRISHKA писал(а):Это как-то больно хитрожопо. Но вообще можно же действительно автоматизации простенькие прописать, это быстро. Правда не прокатит, если фрагменты перекрываются.

Мало что перекрываются, прикинь на столько дорожек автоматизации писать, легче взять кредит, сходить в оружейный магазин, и... не писать автоматизации))
Аватара пользователя
Silenter
Активный
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 25 авг 2005
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение Weisemann » 29 ноя 2012, 17:15

То есть ты хочешь объединить и клипы и автоматизации?
soundcloud.com/esoku
Аватара пользователя
Weisemann
Адский Трансер
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 июл 2006
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Silenter » 29 ноя 2012, 17:30

Weisemann писал(а):То есть ты хочешь объединить и клипы и автоматизации?

ПФФФ... эээ..
Вот скрин кусочка с проекта в пример:
Изображение
Вот это всё, что фиолетовым, я желаю отправить на один канал, получается такая сборка кусков из множества аудиоклипов. Потом, у меня есть ещё такие сборки в плейлисте из ЭТИХ ЖЕ и других аудиоклипов, и другие сборки подлежат отправлению уже на другой канал микшера.
Аватара пользователя
Silenter
Активный
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 25 авг 2005
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение Weisemann » 29 ноя 2012, 17:35

Тогда никак. Только если каждый клип отправлять на микшер.
soundcloud.com/esoku
Аватара пользователя
Weisemann
Адский Трансер
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 июл 2006
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение SD » 29 ноя 2012, 18:58

А если сделать этой дорожке(все нужные вавы впихнуть на одну дорожку) соло, потом нажать на дискету на мастер-канале, а потом нажать цтрл+r(в активном окне миксера) и ентер?
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение SD » 29 ноя 2012, 19:09

Чиста с академической точки зрения интересно - ЗАЧЕМ во фрутилупс вгонять десятки разнообразных мелких семплов, которые надо послать на один канал? Что за звуки там находятся?
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Silenter » 29 ноя 2012, 19:39

SD писал(а):А если сделать этой дорожке(все нужные вавы впихнуть на одну дорожку) соло, потом нажать на дискету на мастер-канале, а потом нажать цтрл+r(в активном окне миксера) и ентер?

А зачем тогда уж дискетку на мастер-канале жать? Я сделал так: мютил ненужные куски, и просто рендерил всю сессию, потом отрезал в аудишине ненужные части, вставлял во фрукт, но это гемор ппц... Читал, что в других секвенсорах это одним горячим сочетанием делается.
Чиста с академической точки зрения интересно - ЗАЧЕМ во фрутилупс вгонять десятки разнообразных мелких семплов, которые надо послать на один канал? Что за звуки там находятся?

Это всё во-КАЛ: дубли и бэки. Так вышло, что запись получилась фуфло. Записывал не у себя, запись логала, поп-фильтр (по моему предположению) внёс какие-то паразитные резкие звуки, а в наушниках звук какой-то не привычный - объёмный был, как будто в противофазе левый и правый канал с майка шёл в них... Вот я и записал тогда кое как, но как можно больше дублей, а сейчас выкручиваюсь как только могу...
+ это ещё эффекты всякие. Да и с вокалом пока всегда у меня не шуточных размеров сессии выходят. Нэ профэссионал я.
Аватара пользователя
Silenter
Активный
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 25 авг 2005
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение SD » 29 ноя 2012, 20:11

Я сделал так: мютил ненужные куски, и просто рендерил всю сессию, потом отрезал в аудишине ненужные части, вставлял во фрукт,
после альт-р всё само вставляется, а лишне отрезается (если надо) прямо в плаулисте с правым шифтом. ну и вообще именно резать аудиоклипы во фрутилупсе одно удовольствие, лишнюю софтину присовокуплять смысла нет.

Вот я и записал тогда кое как, но как можно больше дублей, а сейчас выкручиваюсь как только могу...
Так это самое, дубли же в один и тот же файл записываются. не? и если вставить во фрутилупс этот громадный файл с кучей дублей, порезать по маркерам(фрутилупс делает это автоматически), которые проставляются при записи, то вся эта куча будет представляться в фл как один аудиоклип.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Silenter » 29 ноя 2012, 20:24

НеТак это самое, дубли же в один и тот же файл записываются. не? и если вставить во фрутилупс этот громадный файл с кучей дублей, порезать по маркерам(фрутилупс делает это автоматически), которые проставляются при записи, то вся эта куча будет представляться в фл как один аудиоклип.

Не, каждый дубль в отдельную вавку, соответственно отдельный аудиоклип. Писалось в Нуэндо, потом просто с папки проекта извлекли все вавки.
после альт-р всё само вставляется, а лишне отрезается (если надо) прямо в плаулисте с альтом. ну и вообще именно резать аудиоклипы во фрутилупсе одно удовольствие, лишнюю софтину присовокуплять смысла нет.

Хм.. Попробую, хотя в аудишине я ещё кой-чо поправил, а то в ФЛ нельзя нормально сглаживание сделать без автоматизации по концам звуков.
Аватара пользователя
Silenter
Активный
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 25 авг 2005
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение SD » 29 ноя 2012, 20:33

Получается, в нуенде записывалось неправильно. Я думаю, во всех крутых секвенцорах можно сделать луп рекорд чтоб всё записывалось в один файл и разделялось маркерами. Но даже если записано неправильно, неужели было сделано 90 дублей??? Твоя проблема, как я понимаю, состоит в том, что ты резал во внешней программе.

А что понимается под сглаживанием? Чтоб с одного аудиоклипа переезжало на другой во время перекрытия одного аудиоклипа другим? В фл можно сделать кроссфейд например. Автоматически создастся мелкий автоклип, но он мешаться не будет.

Попробую
я там поправил, для обрезания нужен правый шифт. А если нужно нарезку использовать в других файлах, то лучше нажать "едит сампле" и в эдисоне расставить маркеры, потом фл будет автоматически порезать по маркерам. Плюс если на автоклипы такая аллергия, в том же эдисоне можно в каждой зоне провести фейды.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

След.

Вернуться в Всё о FruityLoops и FL Studio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru