soundcard & buffer length

Обсуждение компьютерного и музыкального железа: звуковые карты, микрофоны, наушники, усилители, акустика, MIDI-клавиатуры, синтезаторы и т.д.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD

soundcard & buffer length

Непрочитанное сообщение Aeroscope » 30 ноя 2012, 02:40

здравствуйте, подскажите пожалуйста внешнюю usb-звуковушку, для максимальнгого уменьшения buffer length и задержки (т.к цель - игра с миди-клавиатуры)

по цене от 2 до 6 тысяч.. если есть какие-то варианты - скидывайте, буду благодарен, за пояснения тоже спасибо!
Аватара пользователя
Aeroscope
Full Member
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 дек 2004
Откуда: Loading... S-Pb

Непрочитанное сообщение IGRiK » 30 ноя 2012, 06:00

E-MU 0204 USB
Аватара пользователя
IGRiK
God Member
 
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 28 дек 2005

Непрочитанное сообщение Aeroscope » 01 дек 2012, 01:34

спасибо, думал о такой, а каким образом она поможет снизить задержку (а соответственно и загрузку ЦП)? ASIO 2.0 в помощь?)

ЦАП AK4396 имеет поддержку дискретизации в 192Khz? но с нулевыми задержками он, как я слышал, не работает в этих значениях?
Аватара пользователя
Aeroscope
Full Member
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 дек 2004
Откуда: Loading... S-Pb

Непрочитанное сообщение IGRiK » 01 дек 2012, 07:43

Ну помнится на PCI-ной ESI-шке у меня мидишка робила и при 4мс задержки....думаю УСБ не хуже. родное АСИО,как бы нечто инное, чем эмулятор АСИО4АЛЛ. А если ты берешь звук, реально чтобы играть, зачем тебе эта мишура про дискретизацию? :)
Аватара пользователя
IGRiK
God Member
 
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 28 дек 2005

Непрочитанное сообщение Aeroscope » 01 дек 2012, 17:07

да, купил, спасибо))) а дискретизация просто в глаза бросалась)))
Аватара пользователя
Aeroscope
Full Member
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 дек 2004
Откуда: Loading... S-Pb

Непрочитанное сообщение IGRiK » 01 дек 2012, 19:09

Ты бы хоть отзывы почитал, прежде чем покупать. Я так уж просто из первого, что пришло в голову написал. Сам данную модель не юзал. Говорю у меня была писиайная модель. Вполне оправдала свою цену. :) В любом случаее - любая УСБ звукаха сократит задержку разов 5-10 по сравнению со встроенным вариантом. Дальше дело вкуса.
Аватара пользователя
IGRiK
God Member
 
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 28 дек 2005

Непрочитанное сообщение Aeroscope » 01 дек 2012, 20:38

а я почитал))) PCI ещё имеет недостатки от наводок и импульсного блока, я-же от ноута питаюсь lenovo y460) да и лучше - намного дороже выйдет, а так доволен) с задержками действительно проблем нет (W7 HP official)

по факту почти E-MU 0404, только без фантомного питания на XLR (у меня в микшере всё-равно есть +48В) и без оптического интерфейса.

в целом - все гуд, спасибо за участие)))) :)
Аватара пользователя
Aeroscope
Full Member
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 дек 2004
Откуда: Loading... S-Pb


Вернуться в Железный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron