Собираю домашнюю студию

Обсуждение компьютерного и музыкального железа: звуковые карты, микрофоны, наушники, усилители, акустика, MIDI-клавиатуры, синтезаторы и т.д.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD

Re: Собираю домашнюю студию

Непрочитанное сообщение SD » 11 дек 2012, 00:05

Вырезают помехи как правило во всяких новостных передачах когда подают телефонные интервью. В музяке обычно шумы не удаляют(если совсем не припрёт). Обрабатывают вокал по-минимуму(если нужен именно обычный голос), ибо слух очень чувствителен к нюансам. Обычно срезают низы, обрабатывают иксайтером, ревербом.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение vladimir_siberia » 11 дек 2012, 00:11

...
такое сооружение - на сколько функциональная замена кабины?
http://2voice.ru/wp-content/uploads/200 ... -57791.jpg
vladimir_siberia
Newbie Member
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 дек 2012

Непрочитанное сообщение SD » 11 дек 2012, 00:40

Имхо - не очень. Я бы попробовал оставить(или, наоборот, убрать) дальнюю грань, а боковые - чуть разнёс бы, иначе будет примерно как если кричать в банку(клетчатый паралон убирает только высокие и высоко-средние частоты, длина которых сравнима с размером ячейки). Плюс, конструирование такой вот штуковины зависит от направленности конкретного микрофона. Обычный кардиоидный и так с противоположной стороны ничего не запишет.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 11 дек 2012, 12:35

Там внутри зум торчит, у него можно регулировать угол захвата - 120 или 90 градусов, сзади не надо ничего - он оттуда не запишет.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение vladimir_siberia » 11 дек 2012, 17:48

есть вероятность, что заменю микрофон на этот
Изображение
как в этом случае будет выглядеть "кабинка" - как на фото http://2voice.ru/wp-content/uploads/200 ... -57791.jpg ?
vladimir_siberia
Newbie Member
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 дек 2012

Непрочитанное сообщение EXunlimit » 12 дек 2012, 00:58

о превращении комнаты в обыкновенной квартире в профессиональную студию не думаю.

тогда вот:
Изображение

сделать пробную запись голоса.. получше, но ..
голос не насышенный, слышно слюни во рту..

выложи пример, люди глянут, мож подскажут чего..а так гадать в чём там проблема можно вечно.
https://soundcloud.com/exise
oldskool rave hardcore!
Аватара пользователя
EXunlimit
God Member
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 18 сен 2005
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение vladimir_siberia » 20 дек 2012, 11:00

Всё также активно мучаю динамический микрофон, видео с "озвучкой" http://www.youtube.com/watch?v=Tbe4psdoDBI
Осознаю, с голосом работать и работать.. однако нет глубины, теплоты ...
К тому же не знаю как вырезать звук слюней (щелчки)
Возможно что-то качественное будет сделать с таким микрофоном или всё же менять?

Кто что посоветует?
Могу выложить "скриншоты" настроек в cubase..
vladimir_siberia
Newbie Member
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 дек 2012

Непрочитанное сообщение MeaT » 20 дек 2012, 11:35

Выкладывай. И необработанную дорожку голоса выложи.
Аватара пользователя
MeaT
God Member
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25 янв 2005
Откуда: Россия, Москва


Непрочитанное сообщение MeaT » 20 дек 2012, 12:50

http://clip2net.com/s/2COJV
http://clip2net.com/s/2COOu
http://narod.ru/disk/64637142001.c1873a ... t.wav.html

Особо ниче тут не вырулишь теплого. Низа нет, верха нет, да еще и трещит что-то в тракте. Реверб зря повесил, красоты он не добавил.
Из-за треска пришлось вешать x-noise, разберись с трактом своим.
Поскольку динамика у тебя ровная, сильно компрессить я не стал.
Эквалайзером чуть прибрал бубнеж и добавил немного середины.
На мой взгляд такого звука достаточно для твоего видео.. тыж не трейлеры блокбастеров озвучиваешь. )

Да.. слюни я обычно руками правлю, это не занимает много времени.
Аватара пользователя
MeaT
God Member
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25 янв 2005
Откуда: Россия, Москва

Непрочитанное сообщение vladimir_siberia » 20 дек 2012, 12:59

Особо ниче тут не вырулишь теплого. Низа нет, верха нет

Об этом можно подробнее?
Реверб зря повесил

В одном из видео уроков говорилось, что реверберацию вешать нужно всегда - совсем немного, но надо. Вот и повесил..
разберись с трактом своим

..и об этом подробнее бы..
тыж не трейлеры блокбастеров озвучиваешь

Как добиться подобного звучания?
vladimir_siberia
Newbie Member
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 дек 2012

Непрочитанное сообщение MeaT » 20 дек 2012, 13:10

По поводу низа, верха и жирного звука. Нужен хороший исходник, т.е. хороший микрофон и преамп.. которые стоят много денег.
По поводу реверба. В уроке объясняли зачем?
По поводу тракта. Ты же слышишь треск? Наверное слышишь, раз гейт повесил. Я не знаю, что у тебя за тракт, какая звуковуха, какой преамп, какие провода, как все это далеко от розеток, блоков питания и прочего электричества.

Вообще все это в оффтоп скатывается.. )
Аватара пользователя
MeaT
God Member
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25 янв 2005
Откуда: Россия, Москва

Непрочитанное сообщение vladimir_siberia » 20 дек 2012, 13:19

В первом сообщении писал
M-Audio Audiophile 2496, Behringer Eurorack MXB 1002 (вместо преампа - в нём есть встроенные предусилители), Behringer Ultravoice XM8500
Мне давали послушать композицию, записанную на ART Tube MP, BEHRINGER C-1 (вроде него - ценовой категории ~3тр), бюджетную внешнюю карту. Вокал куда объёмнее и теплее... от чего это зависит? провода брал в музторге - недешевые.
vladimir_siberia
Newbie Member
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 дек 2012

Непрочитанное сообщение MeaT » 20 дек 2012, 13:40

vladimir_siberia писал(а):В первом сообщении писал
M-Audio Audiophile 2496, Behringer Eurorack MXB 1002 (вместо преампа - в нём есть встроенные предусилители), Behringer Ultravoice XM8500

А.. так у M-Audio Audiophile 2496 входы несимметричные, от этого и наводки. Ну или от того, что ацп внутри системника, но скорее всего первое или сумма этих двух факторов.
Мне давали послушать композицию, записанную на ART Tube MP, BEHRINGER C-1 (вроде него - ценовой категории ~3тр), бюджетную внешнюю карту. Вокал куда объёмнее и теплее... от чего это зависит? провода брал в музторге - недешевые.

Ты сам ответил на свой вопрос.
BEHRINGER C-1 - конденсаторный микрофон с большой мембраной, у тебя же динамический микрофон с малой мембраной.
Предусилители в Behringer Eurorack MXB 1002 - полное г., ART Tube MP тоже г., но думаю будет звучать получше.
Аватара пользователя
MeaT
God Member
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25 янв 2005
Откуда: Россия, Москва

Пред.

Вернуться в Железный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru