Перегруз системы

Обсуждение компьютерного и музыкального железа: звуковые карты, микрофоны, наушники, усилители, акустика, MIDI-клавиатуры, синтезаторы и т.д.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD

Перегруз системы

Непрочитанное сообщение S1man » 04 дек 2012, 22:37

Здраствуйте!!! У меня проблема с перегрузом системы. :( Бывает что кулер работает тихо, а потом с того ни сего начинает сильно шуметь, пробовал тестировать, отключил антивир у меня стоит Eset Smart Security 5 от Nod. Его я отключил, потом торент и сам инет. Через какое то время проц опять начал шуметь и затих, потом посмотрел в диспетчере задач какие там перегрузы, как бы все в норме во вкладке процесы. Но в уровне загрузки ЦП стала появляться красная шкала вместе с зеленым,красная шкала меня как то настораживает, так не понял откуда она появиласьИзображение Изображение раньше такого не было, хотя у меня винда 7 уже пол года как установлена, и работала без глюков. Даже когда открываеш какую нибудь папку или слабую программу этот уровень загрузки ЦП тоже подскакивает на 55% потом снижается..А вот когда открываеш какую нибудь мощную прогу или сам браузер уровень аш на 100% подпрыгивает, потом сам шум процесора снизился. Да и физпамять почему то повысился и можно ли это понизить,если на систему не повлияет, снижение физпамати. Сделал полную диагностику всего компа на 100%, а все равно красный уровень скачет. Я уж думаю не винду ли мне переставлять... :oops: Смотрел советы по этой проблеме на других форумах, но для меня ничего толкового не нашел. Если кто знает подскажите как все это исправить.. :neutral:
Аватара пользователя
S1man
Full Member
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 май 2012
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение SD » 04 дек 2012, 22:47

Краснуху чеснаговоря вижу первый раз, а с алгоритмом работы охлаждателя всё понятно - пока вентилятор молчит, процессор греется. Как процессор догреется до пороговой температуры, вентилятор начинает шуметь. Лучше всего отключить программное управление вентилятором и подключить его через потенциометр. Можно прикрутить вентилятор к 5 или 7 В от розетки molex. Можно скачать стороннюю программу для регулирования оборотов. Примерно так.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение S1man » 04 дек 2012, 23:14

SD писал(а): Лучше всего отключить программное управление вентилятором и подключить его через потенциометр. Можно прикрутить вентилятор к 5 или 7 В от розетки molex. Можно скачать стороннюю программу для регулирования оборотов. Примерно так.

Спасибо за советы. Но я с такими операциями не разу не имел дело. Если буду делать, боюсь нахимичить с моей системой. Вот я пока еще думаю может мне саму винду переставлять. Если буду, то мне потом очень много для музыки устанавливать и прочее. Пока еще буду пытаться диагностику опять делать если что получится :neutral:
Аватара пользователя
S1man
Full Member
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 май 2012
Откуда: Москва


Вернуться в Железный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru