Нагружается резко процессор при работе с фруктом.

Форум раздела «Всё о FruityLoops» на MixGalaxy.ru. Обсуждаем всё, что относится к созданию музыки в программах FruityLoops и FL Studio.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, SD, Promension, Hans Pfaal, Monowood

Нагружается резко процессор при работе с фруктом.

Непрочитанное сообщение Argon » 05 дек 2012, 12:37

Всем привет! Очень нужна ваша помощь! Моя машина: Вин 7 64 расширеная домашняя, 8 гиг оперативы, 750 гиг жесткий (7200 оборотов), процессор i5 по 2,5 гГц (2х ядерный, но работает как 4).
Работаю в 10ой версие на 96 кГцах. Звуковуха внешняя, к ней притензий нет, работает безупречно.

Проблема следующая: работаю себе с проектом, никого не трогаю. Нагружаю сайлентами, атмосферами, плагинами. Приходит время вставить голос (запись в 32/96). Ставлю на воспроизведение. Первые 8 секунд у меня идёт одна голая бочка, ничего больше не прописано. Вот где то на 5-6 секунде процессор начинает взлетать вверх и нагружается в флке на 100% и прёт знаменитый скрежет. Когда же на 9ой секунде вступает голос, то всё резко становится нормально. При этом если смотреть при помощи утилит на процессор, то он и на 20% не нагружен. То есть, всё параллельно идёт. ФЛ 100%, система 15%. Работает все 4 ядра.
Другие проекты все замечательно у меня работают, таких кошмаров нет. Правда в них я не использовал вокальные записи. В одном только есть запись фразы, но выбрыков таких нет.

Что делал: менял задержку с 6 мс, на максимум, создавал новый проект, писал по новой, перевёл из 96 в 48, поставил галочку на "кип он диск" - ничего!!!

В общем, не знаю что мне делать и надеюсь вы мне поможете с этим! :invent:
Заранее благодарен!
Argon
Newbie Member
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2012

Непрочитанное сообщение SD » 05 дек 2012, 13:47

а если отключить энергосбережение и турбобуст?
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Argon » 06 дек 2012, 01:07

Очень неловко себя сейчас чувствую, потому что я даже не знаю как Турбо Буст отрубить... :oops:
А энергосбережение у меня и так отрублено, потому что я свой ноут стационарно использую. Не проходится таскать. Давно отрубил.
Argon
Newbie Member
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2012

Непрочитанное сообщение SD » 06 дек 2012, 20:12

Тупейший вопрос - есть ли обработки на голосе? А если отключить смарт дисабл?
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Argon » 07 дек 2012, 04:54

Да, обработки есть)))
Но ничего особенного. EQ, chorus, delay, rever. Все остальные обработки компрессией, убивания шуша и т.д. были сделаны предварительно в аудишине.
Что касаемо смарт дизейбл, то тоже самое, не решает проблему... :(

Вообще в данном проекте у меня идёт 4 голоса + пятый - вокодер.
У меня идут центровой, правый, левый каналы. + четвёртый, который идёт одиночно, произнося псевдоним, и ещё отдельно (пятый то есть) вокодер.
Вот заметил интересную фишку: если в проект не грузить голос, произносящий псевдоним, то все 4 голоса дружно работают, но стоит ему добавится (закинуть в проект) так всё... Я бы убрал, не парился, но это интруха и тут задумка такова...

Нашел странное решение проблемы, или если это так можно назвать... :)
В общем, структура сего проекта: 8 тактов вступления, 8 темы. На 8 вступления не идёт произношение псевдонима и вот оно и глючит, на 8 темы произносится и не глючит :lol:
Я по хитрому оттяпал пустоту от голоса с псевдонимом и поставил через каждые 4 такта на вступление. Работает :invent:
Но понятно, что это не решение проблемы, а своего рода выкручивание из печальной ситуации. Я реально не пойму почему именно этот зписаный голос так выкоблучивается :blink:
Argon
Newbie Member
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2012


Вернуться в Всё о FruityLoops и FL Studio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru