С чего начать?)

Здесь задаются и обсуждаются общие вопросы по созданию музыки, а также софт, сэмплы, плагины и технологии.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, Promension

С чего начать?)

Непрочитанное сообщение veigar » 07 янв 2013, 04:14

Есть готовый трек, причем не один, они же есть в "домашнем мастере".(для личного опыта, но думаю не актуально)
Все делалось достаточно не мало времени, тщательно анализируя и продумывая каждый шаг, по маленьким кусочкам доводилось до ума.
Вопрос вот в чем - куда дальше? Как быть дальше? Как лучше действовать?
Я понимаю что на форумах и в гугле полнище таких тем, но такие вещи очень трепетны и в каждом случае имея
обсуждение в реальном времени - более влиятельно действуют.

В целях нет прибыльного заработка на треках. Я просто хочу показать большинству свои идеи
и откровения. Грубо говоря - просто распространить свои музыкальные творения на большие расстояния.

Жанры сделанного - самые разнообразные, полет фантазии и немного навыков, а так же позади музыкальное образование.
Теперь только занимаюсь наконец то своим, а не музыцирую то, что написанно другими людьми - классиками.
Что бы не ходить вокруг да около, скажу конкретнее - В разнообразние входят:
Vocal House / Trance / Instrumental / Soundtrack (характерно большая часть треков в этом стиле) / IDM
а так же еще новые проекты, в других стилях, которые сейчас в разработке.

В общем, До этого я перелопатил гору инфы в интернете, даже хорошенько разобрался в регистрации
авторских прав интеллектуальной собственности, вплодь до стоимостей и мест где можно сделать
у нас в стране. Но так для себя окончательно и не понял, стоит ли делать шаги в этом направлении.
Один товарищ знакомый, говорит что ничего не регистрирует, имеет псевдоним просто так выдуманный,
но при этом - его треки попадают на неплохие зарубежные транс-хаус лейблы, и он получает с этого
пусть маленькие, но деньги. Но как я и говорил выше - деньги здесь грязь, смысл в том что бы
показать идею в массы.

Я хочу всего-лишь:

1. Быть уверенным что треки никуда не сольються в сторону, авторство будет моим и сугубо за мной.
2. Защитить псевдоним каким-либо образом
3. Найти точки распространения, я согласен на то, что бы издатель получал за это деньги по максимуму,
см. выше цель о которой идет речь. В первое время меня не интересуют никакие финансовые терки.

Очень Хочу выслушать дельные советы тех кто уже сьел рыбу из этой речки. Попрошу без троллинга, каждый
начинает с глупых вопросов. Очень надеюсь на ваши положительно-правильные советы и благодарю!
veigar
Newbie Member
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2013

Непрочитанное сообщение IGRiK » 07 янв 2013, 10:29

По поводу авторства. Не помню тут или еще где, предлагали такой прикол. Записываешь на болванку свои треки, исходники идешь на почту и отправляешь их сам себе. Они приходят к тебе в запечатанном письме со штемпелем почтовым, датой ))..
Все потом если увидел свой трек где подаешь в суд и идешь туда с доказательством что у тебя весь этот материал был еще до того как тот чувак опубликовал его. :) Короче, что то в таком духе... В общем не по теме )))
Аватара пользователя
IGRiK
God Member
 
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 28 дек 2005

Непрочитанное сообщение aptimn » 07 янв 2013, 14:23

Софт пиратский пользуешь?
aptimn
God Member
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 10 янв 2003
Откуда: планета Шелезяка: полезных искапаемых нет, воды нет, населена роботами

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 07 янв 2013, 16:26

Ну можешь начать с того, что выложишь треки у нас в творческой мастерской - мы с удовольствием послушаем и прокомментируем :) Ну а на счет защиты авторства - я не думаю, что в этом есть необходимость. Ищи годные лейблы, отправляй на них демки - кто-нибудь вполне может издать. Мой эмбиент альбом издавали на японском нэтлейбле и еще я его на рутреккере пытался продвинуть. Я доволен остался результатом, худо бедно кто-то слушает :) Еще один альбом издали на нашем лейбле, он не больно известный, просто родной проект, мы его стараемся поддерживать своими работами.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Grosse » 08 янв 2013, 05:58

aptimn писал(а):Софт пиратский пользуешь?

"Официально" он все купил и как физическое лицо не подлежит проверке по этому вопросу. Если пользователь будет вести какую-то коммерческую деятельность, то думаю, что он решит, какой софт оказался ему полезным и купит, чтобы поддержать разработчиков. Это вполне справедливо.
Аватара пользователя
Grosse
Senior Member
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 23 ноя 2007

Непрочитанное сообщение aptimn » 08 янв 2013, 06:01

Grosse писал(а):
aptimn писал(а):Софт пиратский пользуешь?

"Официально" он все купил и как физическое лицо не подлежит проверке по этому вопросу. Если пользователь будет вести какую-то коммерческую деятельность, то думаю, что он решит, какой софт оказался ему полезным и купит, чтобы поддержать разработчиков. Это вполне справедливо.


Договор содержит пунктик. Если соврал - договор могут считать недейств.
aptimn
God Member
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 10 янв 2003
Откуда: планета Шелезяка: полезных искапаемых нет, воды нет, населена роботами

Непрочитанное сообщение Grosse » 08 янв 2013, 09:14

aptimn, это еще нужно иметь цель уличить во лжи, а потом и доказать, что врал.
Аватара пользователя
Grosse
Senior Member
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 23 ноя 2007

Непрочитанное сообщение aptimn » 08 янв 2013, 13:17

Просто надо понимать риски. Без рисков ничего не бывает.
aptimn
God Member
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 10 янв 2003
Откуда: планета Шелезяка: полезных искапаемых нет, воды нет, населена роботами

Непрочитанное сообщение aptimn » 08 янв 2013, 13:23

veigar, тебе в личку ссылку отправил.
aptimn
God Member
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 10 янв 2003
Откуда: планета Шелезяка: полезных искапаемых нет, воды нет, населена роботами

Непрочитанное сообщение Hudogh-nik » 08 янв 2013, 14:01

Все правильно, шли на лейблы, которые по твоему мнению достойны твоих работ. Если ответят, значит твои треки прошли фэйс-контроль и могут быть выпущены. Все просто. Другой вопрос - достойный ли у тебя лейблов материал? Еще вариант - создать свой лейбл, издаться на нем, и дико пиарить его в интернетах=)
Аватара пользователя
Hudogh-nik
God Member
 
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 08 дек 2004
Откуда: Кронштадт\С-Пб

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 08 янв 2013, 14:11

Риски про софт минимальны, не знаю о чем таком потайном аптимн написал в ЛС, но никому нет выгоды от проверки лицушности твоего софта и Гроссе правильно пишет, по красоте, если деньги получать начнешь - надо бы купить. Хотя когда еще денег накопится достаточно, чтоб и налоги заплатить, и себе чего-то отложить, и купить 2 инструмента по полторы штуки баксов.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Hans Pfaal » 08 янв 2013, 20:18

Начнем с того, что издание треков и их создание не имеют ничего общего. Издателю вообще никуда не всралось какой софт ты используешь, один и тот же результат можно получить на самых разных программах и инструментах. Исходники на сведение/мастер можно отправлять и в ваве/midi etc. Заморачиваться на лицензии софта такой же бред, как опасаться не придет ли кто-то к тебе проверить а не сп*здил ли ты где-то гитару на которой играешь.(здесь мы не говорим о случаях использования готовых лупов и семплов)
Аватара пользователя
Hans Pfaal
Модератор
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 22 ноя 2003
Откуда: Рига, Латвия

Непрочитанное сообщение aptimn » 08 янв 2013, 20:46

Hans Pfaal писал(а):Начнем с того, что издание треков и их создание не имеют ничего общего. Издателю вообще никуда не всралось какой софт ты используешь, один и тот же результат можно получить на самых разных программах и инструментах. Исходники на сведение/мастер можно отправлять и в ваве/midi etc. Заморачиваться на лицензии софта такой же бред, как опасаться не придет ли кто-то к тебе проверить а не сп*здил ли ты где-то гитару на которой играешь.(здесь мы не говорим о случаях использования готовых лупов и семплов)


Но пункт-то в договорах есть. Я уж не говорю о том, что все пиратство скоро накроется потому что программы будут жестко привязаны к интернету.
aptimn
God Member
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 10 янв 2003
Откуда: планета Шелезяка: полезных искапаемых нет, воды нет, населена роботами

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 08 янв 2013, 20:56

Все зависит от того, с кем ты подписываешь и какой договор. Один договор мне доводилось подписывать - там ничего такого не было. Говори всем, что карандашом волну нарисовал в саундфорже, хрен ли.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Gipa » 08 янв 2013, 21:16

Изображение
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение Sibson » 08 янв 2013, 21:25

aptimn писал(а):Но пункт-то в договорах есть.


Нет.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение noraus » 08 янв 2013, 21:39

и кстати всякого рода отправления самому себе болванок по почте также малополезно, т.к. опять же неуловимый джо
Аватара пользователя
noraus
God Member
 
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 27 окт 2004
Откуда: moskwa

Непрочитанное сообщение SD » 08 янв 2013, 23:51

Если можешь встать с печи и послать себе болванку, значит, ты дорос до того чтоб стать знаменитым.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Grosse » 09 янв 2013, 04:18

aptimn писал(а):Я уж не говорю о том, что все пиратство скоро накроется потому что программы будут жестко привязаны к интернету.

Практически невозможно технически, пока что все можно ломать и эмулировать. Более вероятно просто подстраивание прошловековых схем распространения софта, под современную реальность, а не создание неудобств пользователям.
Изображение
^.^
Аватара пользователя
Grosse
Senior Member
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 23 ноя 2007


Вернуться в Общие вопросы по созданию музыки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru