:::2365223431

Здесь задаются и обсуждаются общие вопросы по созданию музыки, а также софт, сэмплы, плагины и технологии.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, Promension

:::2365223431

Непрочитанное сообщение Montano » 09 фев 2013, 23:39

Wertyewthe
Последний раз редактировалось Montano 23 ноя 2016, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Montano
Newbie Member
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 фев 2013

Непрочитанное сообщение Gipa » 09 фев 2013, 23:48

тучгы. levf. nj xnj nt,t yflj/
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение Montano » 09 фев 2013, 23:49

wrrwrwrwrwrw
Последний раз редактировалось Montano 23 ноя 2016, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Montano
Newbie Member
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 фев 2013

Непрочитанное сообщение cricketmusic » 10 фев 2013, 04:20

это значит какой вопрос такой и ответ :)
Аватара пользователя
cricketmusic
God Member
 
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 янв 2008
Откуда: Уфа

Непрочитанное сообщение Hans Pfaal » 10 фев 2013, 13:22

Аватара пользователя
Hans Pfaal
Модератор
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 22 ноя 2003
Откуда: Рига, Латвия

Непрочитанное сообщение Gipa » 10 фев 2013, 16:45

Montano писал(а):
Gipa писал(а):тучгы. levf. nj xnj nt,t yflj/

???


"nexus". тучгы.
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение inside » 10 фев 2013, 18:46

...туч, туч, тучгыз хан! :invent:
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение arkdzo » 10 фев 2013, 19:22

все известные диджеи используют один и тот же секретный VST плагин. Его сделали специально по заказу Steinberg. В сети его нет, можешь сам поискать: Steinberg FATsound 1.451b.. но я знаю где его можно купить за 200уе.
Аватара пользователя
arkdzo
God Member
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 21 апр 2007

Непрочитанное сообщение tmk » 10 фев 2013, 20:06

диджеи (в роли диджеев) вообще не используют плагины. диджеи играют музыку на танцполах, сводя треки в единый микс.
а саундпродюсеры в более-менее серьезных студиях зачастую используют только реальные синты, в виду меньшей линейности их звука. я бы и сам хотел что-нить вроде, или хотя бы это. вот вообще, легендочка. согласитесь, совсем другие ощущения, не когда ты пытаешься тыкаясь мышкой, добиться чего-то из пластмассового звука массива, а когда перед тобой лежит волшебная коробочка, со всякими крутилочками, маняще-мигающая в ночи, и выдает совершенно невообразимые вещи руководствуясь твоими настойками.
ограничиваться одними только нативными решениями, конечно, можно, только для получения интересного звука придется замутить миллион автоматизаций на каждую дорожку, использовать мыслимые и немыслимые комбинации эффектов, что зачастую очень утомляет. ну или восполнять скучность звука инструментов другими атрибутами, что тоже не просто.
tmk
Newbie Member
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 янв 2013

Непрочитанное сообщение noraus » 10 фев 2013, 20:36

тмк,
тем не менее все эти пeдики, которые по радио энерджи поют свою попсу (тот самый клубняк, о котором спрашивает автор), делают на нехусе. А на железках делают банки для нехуса уже другие люди. Что впрочем не отменяет крутизны железок, да.

такчта совет про тучгы в кассу
Аватара пользователя
noraus
God Member
 
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 27 окт 2004
Откуда: moskwa

Непрочитанное сообщение tmk » 10 фев 2013, 21:43

именно, педики :)
просто руководствовался правилом: лучший дать голодному удочку, чем рыбу. а использование ромплеров зачастую сильно ограничивает автора, навязывая ему свой стиль, заставляя плясать уже не от фантазии, а от пресета. синты же крутить крутить и еще раз крутить. намного интереснее.
tmk
Newbie Member
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 янв 2013

Непрочитанное сообщение Gipa » 10 фев 2013, 21:48

крутить сенты для "нопесания клубной музыки"??? Это не модно уже давно. Времена диал-апа прошли, наступила эра терабайтных дисков, оптоволокна, безлимитки и ромплеров. :)
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение noraus » 10 фев 2013, 22:08

tmk писал(а):синты же крутить крутить и еще раз крутить

наш человек!
Аватара пользователя
noraus
God Member
 
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 27 окт 2004
Откуда: moskwa

Непрочитанное сообщение Montano » 14 фев 2013, 20:27

6997322589523
Последний раз редактировалось Montano 23 ноя 2016, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Montano
Newbie Member
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 фев 2013

Непрочитанное сообщение Grosse » 14 фев 2013, 22:04

Что впрочем не отменяет крутизны железок

Только в том плане, что дороговизна как-то косвенно бывает связана с крутизной. Ладно, хотя бы аналоговый синтезатор позволяет своему владельцу думать, что это круто и фантазировать над таинством пушистого теплового шума, но в чем крутизна железяк, которые являются просто цифровыми виртуальными синтами в коробке?
Аватара пользователя
Grosse
Senior Member
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 23 ноя 2007

Непрочитанное сообщение noraus » 14 фев 2013, 22:37

крутизна в том, что на 90% вопросов типа "как же добиться такого же звучания как у ХХХХХ, я кручу на софте вроде похоже но немного не то" правильным ответом будет "купить такой же синтезатор" . ВА конечно да, более тонкий вопрос, но все же эти просто цифровые виртуальные синты не на коленке делаются.
Аватара пользователя
noraus
God Member
 
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 27 окт 2004
Откуда: moskwa

Непрочитанное сообщение Grosse » 14 фев 2013, 22:50

noraus писал(а):крутизна в том, что на 90% вопросов типа "как же добиться такого же звучания как у ХХХХХ, я кручу на софте вроде похоже но немного не то" правильным ответом будет "купить такой же синтезатор"

А почему это будет правильным ответом? Если я накручу какой-то мудреный звук на zebra 2, кто-нибудь сможет его точно повторить на той же зебре, если я не скажу, как именно я крутил? Не говоря уже о дополнительной обработке во время сведения. :)

ВА конечно да, более тонкий вопрос, но все же эти просто цифровые виртуальные синты не на коленке делаются.

Ясен пень, как и все компьютерные программы они делаются на компьютере.
Аватара пользователя
Grosse
Senior Member
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 23 ноя 2007

Непрочитанное сообщение noraus » 14 фев 2013, 23:12

Я не о том, что крутил и не скажу как.
Речь о характере звука.
Так то и на двух разных железках при идентичных настройках звук будет разный. Про ВА, опять же, не буду говорить, вон на рмм много любителей "повторять звуки с вируса на софте" стэком из 4 зетаплюсов и 3 силентов, но аналоги, особенно по части фильтров и овердрайва, пока вне конкуренции.
Аватара пользователя
noraus
God Member
 
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 27 окт 2004
Откуда: moskwa

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 14 фев 2013, 23:13

Нораус, а ты кстати для своих треков все звуки извлекаешь из вайруса поляр?

И еще ж его можно юзать как обработку? Юзаешь?

Когда то ты на своем канале выкладывал демку , но я просрал ссылку.
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение noraus » 14 фев 2013, 23:21

не, далеко не все. А эффекты у него весьма заурядные, интересны разве что дисторшены (их много :) ) да тейповый делей
Аватара пользователя
noraus
God Member
 
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 27 окт 2004
Откуда: moskwa

След.

Вернуться в Общие вопросы по созданию музыки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru