Трансплантация пресета в другой VST

Здесь задаются и обсуждаются общие вопросы по созданию музыки, а также софт, сэмплы, плагины и технологии.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, Promension

Трансплантация пресета в другой VST

Непрочитанное сообщение jordanw » 25 фев 2013, 22:54

Привет,

Я нуп и вопрос у меня нупский )) Тут в другой теме говорилось о том, что имея прямые руки и зная матчасть, можно в любом синте накрутить нужный звук. В связи с этим возник вопрос - если в одном VST имеется некий пресет, реально ли накрутить идентичный в другом? (То есть я понимаю, что да, но...)

Вот у меня есть методом тыка накрученный, но имхо удачный пресет в Вангуарде. Сейчас усиленно и с интересом курю мануал по Absynth 5 и в практических целях хочу накрутить то же самое, что в Вангуарде. И сразу же трудность - в исходном пресете заюзано три типа волны - sawtooth (тут понятно, обычная пила), bi-saw и saw I/O. В абсинтовских типах волны ничего похожего на два последних. Теоретически их можно просто намалевать в редакторе волны, но я даже не знаю, на что они похожи. Кто может помочь? )))
Финальный микс его почти уже закончен,
А с бочкой басс, увы, остался несведён
Аватара пользователя
jordanw
Newbie Member
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2013
Откуда: Днепропетровск

Непрочитанное сообщение Grosse » 26 фев 2013, 06:11

jordanw, экзотические формы волн можно увидеть с помощью осциллографа и воссоздать их в синтезаторах, которые позволяют свободно формировать формы волн. Так же можно замутить их в wav, обрезать в редакторе и юзать в синтезаторах, которые позволяют загружать формы волн из аудио-файлов.

Некоторые синтезаторы изначально предназначены для симуляции убогости (не в очень плохом смысле) некоторых реальных синтезаторов, например, фруктовый sawer имитирует поливокс: было бы очень трудно в нем намутить какие-то хитровыкрученные звуки, которые легко накрутить в гибком модульном более универсальном синтезаторе.
Аватара пользователя
Grosse
Senior Member
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 23 ноя 2007


Вернуться в Общие вопросы по созданию музыки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru