США - колония США

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, =DRiNK=, djnova

Re: Россия находится в оккупации... Украина тоже!

Непрочитанное сообщение Gipa » 05 мар 2014, 22:45

http://www.politonline.ru/rssArticle/20779455.html

Злые языки поговаривают что затраты на олимпиаду на этом уже отбили.


:lol:
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение SD » 05 мар 2014, 22:57

Да вот чота так себе объёмы (четвёртое число). Не тянет на 30% и близко. (на "до 30%" тянет, да)

Газпром на лондонской бирже
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Gipa » 06 мар 2014, 08:17

Вот ещё про снайперов, кому интересно.
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение inside » 06 мар 2014, 10:53

Sibson писал(а):Я чо один на табуретке?


У тебя стоит эмоциональный фильтр = мне не нравится Путин. Вся информация, которая не проходит этот фильтр, будет просто игнорирована. Тем более когда вокруг будет тонны информации подтверждающие это эмоциональное убеждение.

Допустим, у Игрика стоит эмоциональный фильтр = на Украине активизировались фашисты. (Т.е. у него нет фильтра "мне не нравится Путин"). Соответственно он будет фокусироваться на другой информации.

Поэтому вы можете до пены у рта спорить и фокусироваться только на своем убеждении. И не услышите друг друга, хоть затолмудтесь пруфлинками. На этом основан весь срач с обеих сторон баррикад. Выступать экспертом и обвинять другого, что вот мол де эксперт нашелся. Обвинять в промытии мозгов оппонента, когда мозги (интеллект) любого человека всегда промыты той или иной информацией. Пустой мозг бывает только при глубокой медитации в состоянии стороннего наблюдателя без присвоения эмоциональных ярлыков при поступающей информации. (Ну или после 400 грамм водки, когда хочется сказать: а поди-ка все накуй).

Российская пропаганда есть? Да. Американская пропаганда есть? Да. Украинская пропаганда есть? Да. И т. д.

У меня тоже мозги промыты.
Мое видение, практически, совпадает с мнением индийского журналиста ("Hindustan Times", Индия).
Индия - это довольно нейтрально, согласитесь. (Мой интеллект в данном случае, естественным образом хочет расширить круг единомышленников по промытию мозгов именно в этом ракурсе).
 Спойлер
События на Украине являются отголоском сейсмического по масштабам развала Советского Союза. Инкорпорирование балтийских государств в ЕС и НАТО, не говоря уже о восточноевропейских странах, было первым негативным последствием этого подобного землетрясению геополитического процесса, за которым последовал распад Югославии. «Оранжевая революция» на Украине девять лет назад была ещё более последовательной, пусть и неудачной, попыткой перекройки геополитической карты мира. Происходящие на Украине события являются продолжением проекта США и ЕС по продвижению границ политического и экономического влияния Запада к сердцевине бывшего Советского Союза. Целью этих усилий является ослабление России в геополитическом плане за счёт установления контроля над её периферией и уничтожения буферной зоны безопасности на западе.

Утверждение о том, что Украина является независимым государством и должна быть свободна в выборе внешнеполитических предпочтений, небезосновательно. Однако вмешательство извне и геополитический расчёт подрывают такие суждения. Соединенные Штаты и ЕС эксплуатируют уязвимые национальные чувства украинцев, коррупцию властей и проевропейски настроенное население католиков западной части страны для достижения собственных целей. Проект российского президента Владимира Путина создать Евразийский Союз с участием Украины как одного из ключевых членов не отвечает стратегии Запада.

Опасаясь усиления России, в подходах к ней Запад по-прежнему сохраняет фобии «холодной войны». После Украины цель США и ЕС – смена режима в России с помощью прозападных внутренних сил, выступающих за демократию в стране. Отсюда и систематическое шельмование лично Путина, поскольку его сильное лидерство рассматривается как помеха реализации перемен, которые пытаются осуществить США и ЕС в России, чтобы контролировать политическое и экономическое положение в стране.

Россия не раз заявляла, что урегулированием ситуации на Украине, порожденной внутренними противоречиями, должны заниматься Запад и Россия, но путем консультаций, а не через конфронтацию. Да, западные украинцы предпочли бы присоединиться скорее к ЕС, чем к Евразийскому союзу, но в то же время русскоговорящее население Восточной Украины не хочет участвовать в процессе, который оторвет их от России.

Запад грубо и неосмотрительно вскрыл ящик Пандоры на Украине. Национальные интересы России в этой стране куда более весомы, чем интересы Запада. С развалом СССР миллионы русских остались за пределами нынешних границ России, в том числе на Украине. Границы между странами едва охраняемы, а экономики в высокой степени взаимоувязаны. Если Запад распространит своё влияние на всю Украину, то станут уязвимыми российские позиции в Черном море.

Неудивительно, что Россия энергично отстаивает свои интересы. Угрозы госсекретаря США Дж.Керри об экономической изоляции России – это не более, чем устаревший подход времен «холодной войны». Его пламенные пассажи о том, что «в XXI веке нельзя придерживаться законов поведения века XIX и вторгаться в другую страну под выдуманным предлогом» вызывают ироничную улыбку, особенно если вспомнить вторжение США в Ирак.


Неясно, как теперь достичь компромиссного решения на Украине и воссоединить страну, чтобы и население её западной части, стремящееся в ЕС, и их сторонники из США/Европы, и жители Восточной Украины, а также русские получили бы то, чего они желают. Между Западом и Россией разверзлась пропасть недоверия в очень чувствительном вопросе.

У Индии подобные геополитические игры в Европе вызывают разочарование. Политика смены режима через уличное насилие, наложенное на вмешательство извне, создает угрозу для всей ткани глобальной системы международных отношений и не может получить нашу поддержку.
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение SD » 06 мар 2014, 12:52

По словам Темиргалиева, на референдум выносится два вопроса. «Первый – выступаете ли вы за вхождение Крыма в состав РФ в качестве субъекта Федерации. Второй – выступаете ли вы за восстановление конституции Крыма 1992 года», - сказал Темиргалиев, передает РИА «Новости».

Согласно тексту конституции Крыма 1992 года, республика входит в государство Украина и определяет с ней свои отношения на основе договора и соглашений.


:lol:
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение IGRiK » 06 мар 2014, 12:59

Вот, я давно хотел написать то, что написал Инсайд, но у меня бы все равно не получилось бы так круто и емко :)

Российская пропаганда обречена проигрывать американской сегодня, это меня беспокоит пожалуй, да.
Да что там говорить, у меня даже без оппонента пена у рта появляется. Например, когда читаю новости в стиле: "Ведущая РТ уволилась в прямом эфире с комментарием: "Я не могу работать на канале который финансируют русские, которые вероломно ворвались с агрессией на чужую суверенную территорию" - "Я за правду, я американка", - продолжает она. Ну и дальше патриотический ниочемчег. Я вот понять не могу, серьезно, эти люди и их выходки целенаправленны и планируемые, или это просто реально они верят в то что говорят?
Давайте спросим у нее, а в Египте, Ливии, Сирии и тд, да в той же Украине, США как бы не было, или она не в курсе? ))
Или нет, я знаю, США там был исключительно миротворческий. Все вопрос снят. Вообще агрессивные на планете только русские и террористы с тротилом в сраке. Хотя наверняка они все русские тоже.
Аватара пользователя
IGRiK
God Member
 
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 28 дек 2005

Непрочитанное сообщение IGRiK » 06 мар 2014, 13:09

SD, Надо было вынести на референдум два вопроса: Первый - вы выступайте за вхождение Крыма в состав РФ. Второй - вы выступайте за принятие РФ в свой состав Крыма. :lol:

inside, Статья индийского журналиста абсолютна трезвая, и отражает объективно всю реальность событий. Но только плевать западу на очевидные вещи и подобные мнения. Они так и будут педалить свою "демократичность", а на коммунистов у них похоже уже врожденная аллергия. Я больше чем уверен, что если провести опрос, кто такой Путин или кто управляет Россией, процентов 30 западного народа, скажет что коммуняки ))
Аватара пользователя
IGRiK
God Member
 
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 28 дек 2005

Непрочитанное сообщение Gipa » 06 мар 2014, 13:41

По поводу журналистки с РТ. Погуглите, я с сотки.
Про Лиз Уол
Сегодня еще одна ведущая нашего американского бюро, Лиз Уол, в прямом эфире объявила, что увольняется, так как не согласна с позицией канала. Вот что я имею сказать по этому поводу.

В эти дни, чтобы работать на RT, нужно быть очень мужественным человеком. Такой травли наших журналистов и всего канала, как сейчас, не было никогда, и представить себе было сложно. Посмотрите, как поступили с несчастной Эбби Мартин. Сначала она заявила в эфире, что не согласна с позицией России, и ее за несколько часов сделали, буквально, героем Америки. В ответ на что Эбби напомнила, до какой степени она не согласна с позицией самой Америки, добавив, что горда работать на RT, где может свободно выражать эти взгляды. Не прошло и часа после этих уточнений, как Эбби смешали с – ну, не знаю, с чем, сложно в ночи подобрать подходящее цензурное слово. Дошло до того, что главные СМИ Америки объявили, что мы всю эту акцию с Эбби провернули специально ради пиара. Самой Эбби приклеили ярлык поборницы теории заговоров, припомнив ей ее активистское прошлое. В течение одних суток ее вознесли до небес – и тут же растоптали. И все это на глазах у ее коллег, той же Лиз Уол. Каково это наблюдать коллегам?
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение SD » 06 мар 2014, 13:47

Тем временем,
Верховный совет Крыма в четверг принял принципиальное и единогласное решение о вступлении АРК в состав России в качестве субъекта.
:lol:
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Cubic » 06 мар 2014, 13:52

:lol: :lol: %)
I Изображение techno
Аватара пользователя
Cubic
God Member
 
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 28 янв 2006
Откуда: От верблюда.

Непрочитанное сообщение Sibson » 06 мар 2014, 14:10

inside писал(а):У тебя стоит эмоциональный фильтр = мне не нравится Путин. Вся информация, которая не проходит этот фильтр, будет просто игнорирована. Тем более когда вокруг будет тонны информации подтверждающие это эмоциональное убеждение.


А вот эксперт по эмоциональным фильтрам.

На самом деле всё гораздо сложнее, нежели "мне не нравится Путин", ну и по фильтрам не совсем так. Я вот, например, вчера скорректировал восприятие, благодаря выложенному Гипой видосу.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение Gipa » 06 мар 2014, 15:00

Боюсь спросить - в какую сторону. :D
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение Sibson » 06 мар 2014, 15:17

Gipa писал(а):Боюсь спросить - в какую сторону. :D


Ни в какую. Всё укладывается в моё привычное виденье. Не было у меня инфы о стрельбе со спины. Оперировал той, что была. Я лишь не верил, что бындеровцы палили по своим (возможно, кстати что и не палили, лол). Но если палили - значит палили, сути не меняет.

Чтобы было понятнее про виденье: я не верю в "революционное творчество широких народных масс". Сами по себе массы могут лишь побить витрины, чо-нить поджечь да друг друга потоптать. Это не отменяет их нужности и качества личного состава (чо-то мне кажется, что московские хипсторы вот так вот с палками под пули бы не полезли). Но всегда есть те, кто революционно настроенной массой руководит.Также есть несколько ключевых фигур в действующей власти, которые могут дать приказ или наоборот не дать нужный приказ в час икс. И которым есть что терять при смене власти. Вокруг этого и идёт игра.

Ну а про то как такое может быть на уровне исполнителей - я писал парой мессаг ранее.

А вообще с появлением этой инфы даже становится яснее сценарий того замеса. Ну настолько насколько можно увидеть с табуретки - по полит. раскладам и фамилиям я не следил.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение Gipa » 06 мар 2014, 15:29

Революционные массы? Что за сброд. Нужно жёсткое руководство владеющее кнутом и пряником, чётко спланированые цели и варианты путей достижения этих целей. Действовать только через подставных, желательно идейных. Провокация - главный инструмент революции. Любые спонтанные действия толпы должы быть тщательно спланированы. Революция - это гигабайты дезинформации, тонны говна, декалитры крови.
И, главное, помните - за февральской следует октябрьская.
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение Gipa » 06 мар 2014, 15:36

Кто последний выйдет из состава Украины, того и долги.

:lol:
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение Sibson » 06 мар 2014, 15:40

Gipa писал(а):Революционные массы? Что за сброд. Нужно жёсткое руководство владеющее кнутом и пряником, чётко спланированые цели и варианты путей достижения этих целей. Действовать только через подставных


Эксперт по революциям!
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение inside » 06 мар 2014, 15:42

Sibson писал(а):На самом деле всё гораздо сложнее, нежели "мне не нравится Путин", ну и по фильтрам не совсем так.

Естественно. Упрощал, как мог.
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение inside » 06 мар 2014, 15:43

Sibson писал(а):Эксперт по революциям!

Эксперт по экспертам! :invent:
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение Gipa » 06 мар 2014, 15:54

:invent: :lol:
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение Cubic » 06 мар 2014, 16:35

А уважаемыми экспертами уже рассматривалась теория о том, что за всем происходящим на Украине (начиная минимум с ноября прошлого года) стоят руки Кремля? :shock:
I Изображение techno
Аватара пользователя
Cubic
God Member
 
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 28 янв 2006
Откуда: От верблюда.

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru