США - колония США

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, =DRiNK=, djnova

Re: Психополитический метаклуб

Непрочитанное сообщение IGRiK » 19 мар 2015, 06:12

Чего-т не понял! Война начинается?

Но америкосы же еще не успели вышколить мясо украинское?! %) Обождать бы Петру.
Аватара пользователя
IGRiK
God Member
 
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 28 дек 2005

Непрочитанное сообщение techno » 19 мар 2015, 10:11

Обождать бы Петру.

а петя-то чего? он сам, своим умом что ли?
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Непрочитанное сообщение IGRiK » 19 мар 2015, 10:45

Думается что трясут железом. На открытый конфликт пойти даже США думаю не оч. желают.
Аватара пользователя
IGRiK
God Member
 
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 28 дек 2005

Непрочитанное сообщение EXunlimit » 19 мар 2015, 19:37

Надо было всёж отключить Европке газ.

и сорвать все контракты?
ИМХО, газпром ради денег и в случае войны будет газ поставлять.
Гнилая контора.. (сам там работаю, знаю чего говорю)
https://soundcloud.com/exise
oldskool rave hardcore!
Аватара пользователя
EXunlimit
God Member
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 18 сен 2005
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение SD » 19 мар 2015, 19:38

и сорвать все контракты?
форс-мажор - война!
EXunlimit писал(а):Гнилая контора.. (сам там работаю, знаю чего говорю)
Вот и я об том же!
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение EXunlimit » 19 мар 2015, 20:34

форс-мажор - война!

официально между Россией и кем либо войны нет.
А в контрактах вроде как прописано что газпром обязуется газ доставить.
да и пох им на все эти неурядицы, главное прибыль получить, а то денег нехватает уже.

Сейчас к примеру по всему газпрому работников добровольно-принудительно заставляют
купить страховой полис у газпромовской компании СОГАЗ.

Сегодня директор полчаса втирал о корпоративной этике и необходимости покупки этого
нахер не нужного медполиса.

интересно у них там совсем беда с деньгами или просто хотят денежку левую срубить?
вроде как по данным интернета в газпроме около 500 000 человек трудится,
с каждого по денюжке и неплохая сумма вырисовывается..
https://soundcloud.com/exise
oldskool rave hardcore!
Аватара пользователя
EXunlimit
God Member
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 18 сен 2005
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение SD » 19 мар 2015, 22:20

официально между Россией и кем либо войны нет.
Транзитная территория в состоянии гражданской войны.

А если не катит, какой-нибудь неустановленный экстремист может взорвать трубу - вот это было бы совсем ок.
Сейчас к примеру по всему газпрому работников добровольно-принудительно заставляют
купить страховой полис у газпромовской компании СОГАЗ.

Увольняйся ты нафиг из газпрома этого. Скоро будут на "зенит" заставлять ходить, шарфики покупать допустим например!
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение EXunlimit » 19 мар 2015, 22:50

А если не катит, какой-нибудь неустановленный экстремист может взорвать трубу - вот это было бы совсем ок.

это-ж где такого террориста найти?
Хохлам труба нужна, они взрывать небудут, европе нужна (пока) и газпрому деньги нужны.
так-что несмотря ни на что газ будут перекачивать даже если хохлы совсем платить перестанут
и нахаляву брать будут сколько им надо,
ну покричат в москвобаде, кулаками помашут и всё.. первый раз что-ли?

Всем уже ясно что санкции-санкциями, а денежки непахнут.
Вроде-бы логично ж, вы нам санкции, окей, мы вам газ отрубим,
так в чём проблема тогда?
Боятся рынок потерять или путин за кресло боится
так-как без поставок газа бюджету совсем плохо будет что чревато массовыми беспорядками?

Увольняйся ты нафиг из газпрома этого.

угу.. в условиях кризиса очередного только и увольняться.
да и где такие места есть что-бы отлично всё было?
везде своих заморочек хватает.
https://soundcloud.com/exise
oldskool rave hardcore!
Аватара пользователя
EXunlimit
God Member
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 18 сен 2005
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение SD » 20 мар 2015, 00:12

это-ж где такого террориста найти?
Хохлам труба нужна, они взрывать небудут, европе нужна (пока) и газпрому деньги нужны.
Ну практика как раз это и показывает. Однако ситуация накаляется до предела. Если тебе мова на слух не понятна, переведу видео, которое я давал выше: украинский Путин решил "помочь Румынии в размораживании конфликта в Приднестровье". А оригинальный Путин пускает в новостных сюжетах ролики о том, как успешно мы сожжём Европу. А достаточно было в нужный момент закрутить вентиль. Есть, правда, фактор хранилищ, но я не только о газе.
Гнилая контора..

да и где такие места есть что-бы отлично всё было?
везде своих заморочек хватает.

:D
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение EXunlimit » 20 мар 2015, 19:01

пускает в новостных сюжетах ролики о том, как успешно мы сожжём Европ

ога.. и как америка скоро помиру пойдёт.
Есть, правда, фактор хранилищ, но я не только о газе.

зима кончилась и теперь грозиться перекрыть вентиль бесперспективно.
ещё читал что европа потихоньку переходит на газ с других источников
и газпром на этом уже потерял хуилиарды рублей.
собственно вот:

 Спойлер
Войну против реэкспорта "Газпром" ведет давно и, казалось бы, мог уже накопить приличный опыт. Однако в Москве, похоже, были уверены в том, что европейцы не смогут или не рискнут организовать реверсные поставки на Украину через главный газовый "шлюз" на пути в ЕС — через Словакию.

Дело в том, что долгое время крупнейшими совладельцами местной трубопроводной системы выступали чешские предприниматели из PPF Group (владеющей в России банком Home Credit, торговой сетью "Эльдорадо" и многими другими активами). Однако в 2014 году они формально избавились от большей части акций и после этого проект по строительству реверсного приграничного трубопровода был быстро реализован. Именно через Словакию украинский "Нафтогаз" получил в 2014 году большую часть необходимого ему "голубого топлива", формально приобретая его у немецкой компании RWE.

В Москве, разумеется, считали, что по факту речь идет о банальном реэкспорте российского газа. В связи с этим европейцев неоднократно предупреждали о том, что "Газпром" не станет смотреть сквозь пальцы на непредусмотренные контрактом манипуляции. Однако де-юре российскому монополисту видимо так и не нашлось к чему придраться. После этого стало понятно, что он может использовать последний довод – начать сокращение поставок.

Европейцев прямо об этом предупреждали. Так что не удивительно, что они основательно подготовились. Все "проблемные" страны, для которых Россия была главным или просто крупным поставщиком природного газа, к концу осени до отказа заполнили все свои подземные хранилища. О готовности к зиме, с промежутком в несколько недель, отчитались тогда Чехия, Австрия, Венгрия, Польша и, разумеется, Словакия.

Также европейские потребители "заказали" себе в России объемы газа, заметно большие, чем им в реальности было необходимо. Кроме того, некоторые (например, поляки) добились от "Газпрома" исключения из контрактов правила "бери или плати".

В Москве, похоже, поверили в прогноз о том, что зима будет суровой, и решили, несмотря ни на что, бороться с реэкспортом при помощи закручивания газового крана — с приходом холодов "Газпром" начал снижать объем поставок европейским потребителям. Вначале те запаниковали. Однако запасов было достаточно, да и зима оказалась теплой.

Так что когда к началу календарной весны выяснилось, что подземные хранилища центральноевропейских стран опустели только на три четверти, "Газпром" сдался и восстановил прежний объем поставок. Тем более, что в Европе началась масштабная и ранняя оттепель.

В итоге практически все европейские партнеры "Газпрома" недополучили законтрактованные в прошлом году объемы газа, а значит, в соответствии с договором, имеют возможность выставить российской монополии значительные штрафы.

"Штраф может соответствовать полной цене газа, который "Газпром" недопоставил", — заявил источник в чешской компании, проводящей операции с природным газом. Речь может идти, по данным издания, "о сотнях миллионов долларов". В свою очередь, российское агентство "Интерфакс", ссылаясь на источники в газовой монополии, уточняет, что сумма может составить около $400 млн.

"Газпром" не вполне выполнял свои договорные обязательства, и мы получили компенсацию. Однако по причине чувствительности темы, мы не будем подробнее это комментировать", — заявил представитель немецкой компании RWE (крупнейшего поставщика газа на Украину из ЕС) Майкл Мэрфи. Размер компенсаций, разумеется, также не уточняется.

Однако не стоит заблуждаться: "Газпрому" вряд ли придется "чистоганом" платить партнерам всю сумму штрафов. Многие компании наверняка согласятся прийти к "джентльменскому соглашению". Как пояснил "Росбалту" соавтор статьи в HN Вацлав Трейбал, добиваться исполнения штрафных санкций некоторые партнеры "Газпрома" скорее всего не будут.

Но главная проблема российской газовой монополии даже не в опасности многомилионных потерь. Ошибочная стратегия может стоить "Газпрому" его статуса главного поставщика на рынок Центральной и Восточной Европы. Например, Чехия уже почти "соскочила" с российской "газовой иглы", заметно снизив свою зависимость от продукции "Газпрома".

Также на днях было подписано соглашение о поставках в Европу газа, добываемого на израильском шельфе. Как сообщается, сумма сделки составит $5 млрд. По пути это топливо будет доставлено в Египет для переработки на заводе по сжижению природного газа.

Пример не единичный — Венгрия, на словах выступающая в отношениях с Россией с позиций, близких к союзническим, на деле также уже подписала с Катаром соглашение о намерениях на поставку оттуда сжиженного природного газа.

В итоге только за последние полгода "Газпром" потерял около $5,5 млрд в виде так называемой недополученной прибыли. В 2015 году его поставки в Европу могут снизиться на треть. В этом случае доля "Газпрома" в европейском газовом "балансе" упадет до 15-20% от общих потребностей, что для России может означать утрату одного из мощнейших инструментов давления на ЕС.
https://soundcloud.com/exise
oldskool rave hardcore!
Аватара пользователя
EXunlimit
God Member
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 18 сен 2005
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение SD » 20 мар 2015, 22:20

ога.. и как америка скоро помиру пойдёт.
Вообще другое.
зима кончилась и теперь грозиться перекрыть вентиль бесперспективно.
Я об том же. Надо было в ноябре примерно.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Gipa » 21 мар 2015, 07:57

Посол Турции на Украине Йонет Джан Тезель объяснил, почему танкеры с газом для Украины не пропустили через пролив Босфор, сообщают СМИ.
По словам турецкого посла, LNG-танкеры со сжиженным газом для Украины развернули и не пропустили через пролив Босфор из соображений безопасности. Были риски возникновения аварии, а это обернулось бы непоправимыми последствиями для густо населенного Стамбула.
«Проход LNG-танкеров через Босфор – проблематичный вопрос. Прежде всего, речь идет о безопасности в уже загруженном и узком проливе. Стамбул – густонаселенный город, а LNG-танкеры значительно больше нефтяных», — объяснил Йонет Джан Тезель, добавив, что подобные аварии с танкерами уже случались, и правительство страны не может подвергать Стамбул таким рискам.
Турецкий посол заверил, что любой LNG-танкер другого государства также получил бы отказ. Напомним, аналогичная ситуация произошла в декабре прошлого года. Тогда Турция также не пропустила танкеры с газом для Украины из США.
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение Gipa » 21 мар 2015, 16:02

Политинформация за неделю от Натальи Лаваль.
http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/99650/
Всего понемножку.

П.С. но про сверхзвуковые самолёты грузоподъёмностью 200 тонн, пока фантастика, я считаю. )
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение EXunlimit » 21 мар 2015, 22:10

SD писал(а):
ога.. и как америка скоро помиру пойдёт.
Вообще другое.

да я про общее зацепился..
патриотическая истерия какая-то стрёмная идёт,
по тв сплошная украина, путин, как всё плохо в других странах и о погоде,

подавляющее большинство не думая хочет растрелять порошенко-обаму и других
злыдней из телевизора.
65% готовы на америку ядерную бомбу скинуть и т.д..
имхо у народа в голове каша...и обама сука во всём виноват.

зима кончилась и теперь грозиться перекрыть вентиль бесперспективно.
Я об том же. Надо было в ноябре примерно.[/quote]
кому это надо было?
https://soundcloud.com/exise
oldskool rave hardcore!
Аватара пользователя
EXunlimit
God Member
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 18 сен 2005
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение SD » 21 мар 2015, 23:37

да я про общее зацепился..
У меня нет возможности смотреть тв, вижу новости вгтрк примерно раз в 2 недели пару часов, не считая каких-то коротких роликов с тытрубы. За последний год передач про то что скоро америка по миру пойдёт не видел(хотя несколько лет назад действительно был тренд). У РТ есть такое, но РТ как раз для америкосов, русскоязычного новостного вещания у них вроде нет.
65% готовы на америку ядерную бомбу скинуть и т.д..
Эт как раз ок. Нафига ядрёные бомбы, если нужный офицер откажется нажать нужную кнопку?
обама сука во всём виноват
Обаму в рф поначалу пиарили как положительного персонажа, а он кроме легалайза ничем хорошим не отличился. А теперь по напеаренному бяку лепить просто. А сам по себе он мутный чел, в тч во внутриамериканских делах.
кому это надо было?
Миру во всём мире.
подавляющее большинство не думая хочет растрелять порошенко-обаму и других
Не думаю.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение EXunlimit » 22 мар 2015, 00:25

За последний год передач про то что скоро америка по миру пойдёт не видел

незнаю как за последний год, но совсем недавно был тренд что доллар рухнет совсем скоро,
а ещё недавнее всем усиленно втирали что скоро америка потеряет свой статус сверхдержавы так-как
китайцы чего-то там мутят и т.д. и т.п.
Эт как раз ок. Нафига ядрёные бомбы, если нужный офицер откажется нажать нужную кнопку?

ядерная война это ок?
Обаму в рф поначалу пиарили как положительного персонажа, а он кроме легалайза ничем хорошим не отличился. А теперь по напеаренному бяку лепить просто. А сам по себе он мутный чел, в тч во внутриамериканских делах

да собственно куй с ним.. но вот этот вечный поиск внешнего, а теперь ещё и внутреннего врага который виноват во
всех наших бедах, как-то не очень попахивает..
Миру во всём мире

миру во всём мире газ нужен, а газпрому деньги, так-что всё ок.
Не думаю.

у тех с кем я общаюсь по работе и не по работе процентов 80, а то и больше такое решение всех проблем на первом месте.
может у меня конечно не то окружение, но большинство считают что америка виновата во всём.
интересно наблюдать как их клинит когда спрашиваешь каким образом америка портит наши дороги, заставляет
депутатов воровать и пилить бюджеты и т.д..
ступор гарантирован.

а вот несколько дословных цитат этого большинтсва:
"и чего киллеров не найдут что бы порошенко и остальных уёбкоф убрать вна украине"
"обаму, суку, застрелить надо как собаку"
"ипанули бы наши пару ракет по киеву и все дела"
ну и т..д.
https://soundcloud.com/exise
oldskool rave hardcore!
Аватара пользователя
EXunlimit
God Member
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 18 сен 2005
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение SD » 22 мар 2015, 01:17

незнаю как за последний год, но совсем недавно был тренд что доллар рухнет совсем скоро,
Я ж говорю, было достаточно давно. Некоторые челы под это дело понабирали кредитов в валюте. К вопросу о влиянии пропаганды на умы - излучатели излучали крах доллара отовсюду, однако доля валютных кредитов мала при том что их получить было легче.
а ещё недавнее всем усиленно втирали что скоро америка потеряет свой статус сверхдержавы так-как
китайцы чего-то там мутят и т.д. и т.п.
Про Китай вопрос отдельный.

да собственно куй с ним.. но вот этот вечный поиск внешнего, а теперь ещё и внутреннего врага который виноват во
всех наших бедах, как-то не очень попахивает..
Внешнего врага нашли давным-давно по-моему. Но в целом согласен, до добра не доводит.
может у меня конечно не то окружение, но большинство считают что америка виновата во всём.
интересно наблюдать как их клинит когда спрашиваешь каким образом америка портит наши дороги, заставляет
депутатов воровать и пилить бюджеты и т.д..
Ну вот ты сторонник внутреннего врага - депутатов. А окружение твоё предпочитает врага внешнего. Вам надо провести совместную деэскалацию.

миру во всём мире газ нужен, а газпрому деньги, так-что всё ок.
Миру во всём мире нужен мир во всём мире. А сейчас - по тому, что я вижу - Украиной рассматривается разморозка конфликта в Приднестровье и Путин собирается сжигать Европу ядрёными бимбами. То есть других рычагов сдерживания сейчас нет. А вот когда можно было перекрыть Европке газ с правильным эффектом, никто возможностью не воспользовался.

ядерная война это ок?
Готовность правильных людей нажать правильные кнопки ядерную войну как раз останавливает. Если есть гарантия того, что люди с какой-то стороны кнопки не нажмут, ядрён-батоны применят, главно чтоб повод был.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение EXunlimit » 22 мар 2015, 17:44

А вот когда можно было перекрыть Европке газ с правильным эффектом, никто возможностью не воспользовался.

а я уже говорил что нынешней власти пох на всё кроме денег, а перекрыть газ=лишение денег.
Готовность правильных людей нажать правильные кнопки ядерную войну как раз останавливает.

да не, думаю только дебилы не понимает что если развязать ядерную войну плохо будет всем и наличие кучи денег
и власти уже не спасут, поэтому такой войны не будет, а вот локальные конфликты выгодны многим.
https://soundcloud.com/exise
oldskool rave hardcore!
Аватара пользователя
EXunlimit
God Member
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 18 сен 2005
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение SD » 22 мар 2015, 19:01

а я уже говорил что нынешней власти пох на всё кроме денег, а перекрыть газ=лишение денег.
Таки я о том же самом с самого начала. А сейчас вот может оказаться, что валюту тратить будет не на что - засанкционируют.
да не, думаю только дебилы не понимает что если развязать ядерную войну плохо будет всем и наличие кучи денег
и власти уже не спасут, поэтому такой войны не будет, а вот локальные конфликты выгодны многим.
Куча денег и власть от ядрёного апокалипсиса спасут. Бункеры те же самые допустим например. Плюс над мск есть зонтик А-135(у Америки похожий над каким-то городом и они ещё вышли из договора по ПРО), может и защитить либо потребовать большего количества боеголовок, что спасёт другие города.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение EXunlimit » 22 мар 2015, 21:35

А сейчас вот может оказаться, что валюту тратить будет не на что - засанкционируют

да ничё, щас слышал хотят очередную амнистию замутить, типа простить тех у кого деньги в загранбанках лежат при условии
что они их переведут обратно в Россию.
Куча денег и власть от ядрёного апокалипсиса спасут. Бункеры те же самые допустим например.

кому нужны будут деньги в условиях ядерной зимы и всеобщего писдетца?
там уже другие ценности будут.
Да и даже если деньги в нынешнем виде останутся, то очень сомнительное удовольствие остаток жизни провести в бункере.
https://soundcloud.com/exise
oldskool rave hardcore!
Аватара пользователя
EXunlimit
God Member
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 18 сен 2005
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron