Не работает педаль sustain на Acuna 88

Обсуждение компьютерного и музыкального железа: звуковые карты, микрофоны, наушники, усилители, акустика, MIDI-клавиатуры, синтезаторы и т.д.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD

Не работает педаль sustain на Acuna 88

Непрочитанное сообщение kordan » 03 май 2013, 19:04

Добрый день!

Пару дней назад перестала работать педаль Sustain (PS 100) на Studiologic Acuna 88, при нажатии на нее видно, что сигнал просто перестал передаваться на компьютер. Сброс настроек клавиатуры, переустановка драйверов и даже подключение к другому ПК не помогло. Пробовал поменять педаль, все тоже самое. До этого без проблем работала.
Подключается в первый разъем (как по инструкции), СС 64, зона одна, педаль в настройках включена.

Проверил через хост не передаеn кроме педали еще колеса pitch и modulation. Походу дело накрылась...(((

Подскажите, кроме как технические проблемы самой клавы, может ли быть что-то еще? Может быть кто-то сталкивался с подобным.....

Спасибо!
kordan
Newbie Member
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2006

Непрочитанное сообщение SD » 03 май 2013, 19:49

Есть ли в наличии кабель джек-джек? Можно попробовать подключить его в дырку для педали и позамыкать-поразмыкать, поглядывая на индикаторы в секвенцоре.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение kordan » 03 май 2013, 20:41

SD писал(а):Есть ли в наличии кабель джек-джек? Можно попробовать подключить его в дырку для педали и позамыкать-поразмыкать, поглядывая на индикаторы в секвенцоре.


Проделывал аналогинчую тему, нет сигнала никакого вообще. Самое странное, что не идет не только sustain, аналогично нет сигнала от pitch и modulation.

Еще варианты?
kordan
Newbie Member
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2006

Непрочитанное сообщение SD » 03 май 2013, 21:53

Я, стало быть, криво прочитал исходный пост.

У меня студиологик вмк, и настройки при выключении вроде как сбрасываются. То есть, скорее всего, если организация клавиатур одинаковая, дело таки в железе(не в педали, а в разъёме). Хотя лучше наверное на другом форуме поспрашивать.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение kordan » 03 май 2013, 22:42

SD писал(а):Я, стало быть, криво прочитал исходный пост.

У меня студиологик вмк, и настройки при выключении вроде как сбрасываются. То есть, скорее всего, если организация клавиатур одинаковая, дело таки в железе(не в педали, а в разъёме). Хотя лучше наверное на другом форуме поспрашивать.


В любом случае, спасибо за совет!
Есть еще один вопрос, на клаве, стоит прошивка 2.9, но на офф сайте, можно скачать более свежую, только как ее залить на клавиатуру подробной инструкции нет. Прошивка скачивается в виде midi файла, а дальше написано, используйте midi reader/recoder и все. Если в курсе как это сделать, буду признателен за помощь, так как чем и как залить прошивку на клавиши я не знаю, на просторах интернета ничего внятного не нашел. Возможно, на VMK такая же система.

И еще, на каком-то немецком форуме вычитал, что подключение через midi, а не через usb может помочь, насколько это реально, просто не хочется впустую выбрасывать деньги midi шнур.
kordan
Newbie Member
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2006

Непрочитанное сообщение vnsv » 08 мар 2016, 09:39

kordan, kordan, kordan,
Привет! У меня точно такие же проблемы с Acuna 88, не работает педаль , pitch и колесо модуляции . Удалось ли тебе найти решение этой проблемы ?
vnsv
Newbie Member
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2016


Вернуться в Железный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron