Установка VST Electri6ity

Здесь задаются и обсуждаются общие вопросы по созданию музыки, а также софт, сэмплы, плагины и технологии.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, Promension

Установка VST Electri6ity

Непрочитанное сообщение alsergey » 30 июн 2013, 16:00

Нужна подсказка. Скачал КОНТАКТ 4, потом пробовал КОНТАКТ 5, история та же. Запускаю КОНТАКТ, в нем - Add Library. Нахожу скачанную библиотеку для Electri6ity, папка Samples 26 Гб с файлами nkc и nkx. Вообщем КОНТАКТ у меня их не видит. Результат - No library found.
Что я не так сделал? Давно хочется иметь этот инструмент, только, что то он мне не дается. :unknown:
alsergey
Newbie Member
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2013

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 01 июл 2013, 04:25

а если грузить его не через вкладку "библиотеки", а через файловый браузер? У меня многие библы только так и работают.
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение alsergey » 02 июл 2013, 10:06

Да пробовал и так, как у Вас. Там видны файлы библиотеки, только вытянуть их не могу. Мертвые надписи.
alsergey
Newbie Member
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2013

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 02 июл 2013, 18:47

на рутрекере в какой-то из раздач пятого Контакта был какой-то способ решения проблем с библами, прямо в описании раздачи. Подробностей не помню, потому что не сталкивался с такими сложностями.
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 02 июл 2013, 18:51

alsergey писал(а):. Мертвые надписи.

то есть файлы *.nki не грузятся? В библах они обычно расположены в папке Instruments. То есть, грубо говоря, это пресеты, которые вытягивают нужные аудиоданные из *.nkx файлов
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение alsergey » 04 июл 2013, 13:50

Погодите, я наверно что то не так делаю. То есть надо запустить в инструментах nki. А я пытаюсь сразу из папки Samples запустить в плеере nkx, nkc. Времени пока нет. Попробую позже. Спасиб. :oops:
alsergey
Newbie Member
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2013

Непрочитанное сообщение alsergey » 10 июл 2013, 11:29

Вообщем разобрался сам, но время и нервов(не раз скачивал с разных сайтов Electri6ity думал, что может библы не работают).
Думаю кто то с этим тоже сталкнется, поэтому напишу как добавляется библиотека, подробно.
Открываешь плеер КОНТАКТ 5. В нем -
1. Libraries.
2. Add Library.
Появится окно ,,обзор папок,,
3. В этом окне находишь папку со скачанной библиотекой, для Контакта, не важно какой инструмент ты скачал.
Я никак, например, не мог добавить Electri6ity. Так вот, открываешь папки,( у меня, например, много подпапок) и нажимаешь на папку с названием Electri6ity(выделяешь, при этом она откроется)
ВАЖНО: но дальше в ней ничего не выбираешь и не открываешь.
Все, внизу ОК, еще появится маленькое окошко на английском, в нем ОК и я думаю, что вы начнете улыбаться. :yahoo!: Может кто то будет улыбаться над моим рассказом, но, кто первый раз сталкнется с этой программой, это очень поможет.

Я читал до этого информацию, что надо выделить папку библиотеки, но какую именно, там автор не написал и я лез дальше, что было моей ошибкой :oops:
alsergey
Newbie Member
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2013

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 11 июл 2013, 04:20

Поздравляю, все оказалось гораздо проще :)
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще


Вернуться в Общие вопросы по созданию музыки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru